мда... ситуация

Блог им. olga84
всем здравствуйте! Опишу свою ситуацию, может кто-нибудь что-то путнее посоветует. Я замужем 6 лет, у нас с мужем 5 сын, мне 25, ему 26. Со свекровью вместе никогда не жили, когда женились, никто вроде бы против не был. Все началось, когда сыну исполнилось год, сидели как-то семьями на природе( мои родители, его), в итоге все немного выпили и вдруг я слышу, как свекровь в разговоре со свекром меня оскорбляет, я попросила ее отойти поговорить, в итоге много чего нового о себе узнала. В итоге мы поссорились и не общались 1,5 года, затем она сама сделала первый шаг на встречу и до сегодняшнего дня все было хорошо. Сегодня с утра позвонили родители мужа и попросили его помочь на даче, я осталась дома, а муж с сыном уехали, это было в 8 утра, в 2 часа дня муж позвонил и сказал, что они уже вернулись, сейчас он примет душ, поест и придет домой. прошло еще 3 часа, никого нет, я ему звоню, спрашиваю где, а они там видите ли выпивают, а терпеть не могу пьянки без повода особого, я ему говорю, я сейчас приду и заберу ребенка, он видимо не поверил, я вызвала такси, приехала, забрала сына и уехала. В итоге когда вернулась домой, мне звонит свекровь и говорит, что как я так могла, я им в душу наплевала, сама плачет. В общем еще через час пришел муж, со мной не разговаривает, но в итоге сказал, что его мать плакала, говорила, зачем я так сделала, что они какие-то прокаженные что-ли? почему я ребенка забрала и т.д и т.п. Я ни в коем случае не хотела ее обидеть( в последнее время у нас хорошие отношения видимо уже были). Муж сказал, что мама его сказала, что пока я не извинюсь, нечего мне там у них делать. Я не думала, что она так отреагирует, мне хотелось мужа обидеть как-то, и никого более. Я ей позвонила, извинилась, она моих извинений слышать не хочет и трубку бросила. Вот что мне делать, как с ней помириться? Если что-то посоветуете, буду благодарна.
8 комментариев
PiLA
Не очень понятно позиция вашего мужа, он ведь, наверняка, в курсе, что вы к возлияниям плохо относитесь, поэтому ваша реакция -нетрезвые родственники и малыш без мамы — должна была быть воспринята адекватно. Вы мать, вы волнуетесь, все правильно. Раз свекровь не пожелала вас выслушать, объясните ситуацию мужу, что вы беспокоились за ребенка (и нечего малыша по пьянкам, хоть и семейным таскать и без вас). Не вижу в вашем поступке ничего предосудительного. Любая поступила бы также
Irma
Ваша свекровь явно от вас чего-то хочет. Раз она вдруг «после только хорошего» начала вас оскорблять… или где-то, что-то вы в ней пропустили и пригрели, так сказать, на груди змею… (извините). В общем, из ситуации понятно, что отныне она вас будет терроризировать и всегда пытаться оставить виноватой и обижающей её, особенно перед вашим мужем. Что-то ей явно нужно. Разбирайтесь не с ней, а с мужем — с ним жить. А её игнорируйте, иначе не заметите седока на вашей шее.
Валерьянка
Я считаю, что прощения должны просить у Вас. Вам прощения просить было не за что, вообще не понимаю зачем Вы звонили свекрови и извинялись. Неужели у Вас есть чувство вины за свой поступок? И как то странно, нестыковочка получается: муж Вам сказал, что свекровь ждет извинений, а когда Вы ей позвонили извиниться, она ничего слушать не стала и бросила трубку. Где логика?
удаленный пользователь
Я знаю, не положено тут принимать сторону свекрови… но дело-то было не в ребенке. Дело было в муже, который выпивал со своей родней--и ребенка использовали, чтобы высказать своё фи. Заодно и свекровь обидели. Мне кажется, автору надо сначала научиться не использовать ребенка в целях воспитания мужа. А к свекрови надо приехать когда она одна, чтоб можно было спокойно поговорить, привезти плюшек каких-нибудь и извиниться. Не обязательно унижаться--в конце концов, небольшая трагедь, не убили никого--но если свекровь попала под горячую руку, перед ней над извиниться.
gagoti
на мой взгляд виноват муж. Вы не первый год живете и должен знать вашу реакцию на пьянки. я бы тоже забрала ребенка. Извинятся перед свекровью вы не должны. Не хочет говорить ну и фиг с ней. Теперь что бы не случилось вы будете крайней, так что советую четко дать им понять что вами помыкать не получиться. А мужу мозги промойте.
olga84
всем огромное спасибо за комментарии! Я сегодня все же позвонила ей, она была дома одна, еще раз все таки попросила прощения за то, что я так поступила, в ответ услышала -«считай, что я тебя извиняю», сказанное ледяным голосом. Я попыталась ей все таки объяснить, почему я себя так повела, что мне не нравиться, что муж пил, на что она мне ответила, что ничего в этом такого нет, никакой трагедии не случилось, и что я своим поведением добьюсь того, что буду его ходить и по всяким друзьям искать, раз ему с родителями выпить нельзя, то но найдет где это еще сделать. Я не против какой-то выпивки, но она должна быть по поводу, а просто так по среди белого дня-это для меня не приемлемо.Короче к свекрови в гости я больше не хожу.
Irinka83
ха*уя вообще с ней мириться, ты сделал первый шаг — достаточно! а раз не хочет, ее проблемы. Захочет поговорить позвонит.
Bleed
Нахрена бисер перед свиньей метать. Вы не обязаны с ней общаться, она вам никто, и это ВАШ ребенок. Я, вообще, со своей ведьмой не общаюсь, и не собираюсь, слишком много гадостей она делает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.