31 комментарий
Pema
Автор, а Вы бухающим неадекватным женщинам ребенка зачем даете ?
Zumm
Ну я бы не сказала что она прям бухает, выпить любит! она берет его на улицу в коляске, обяЗательно подругу и в парк с шампанским или еще чем..
Да кстати гуляет она с ним в связи с последними событиями, что мы не разговариваем, раз в неделю!  
Pema
zipp даже сказать-то и нечего. Представила себе: мой ребенок лежит в коляске, а рядом бабушка с подружкой шампанское пьют. Или водку. Откуда нам знать. Это-Ваша жизнь и Ваш выбор. Но мне лично кажется, что раз для вас ЭТО норма, то кто с Вами должен считаться? По сути, в этом вопросе Ваши нормы и нормы свекрови совпадают и друг друга Вы стоите.


Zumm
Если бы меня это устраивало я бы об этом не написала, логично правда! Я не продаюсь, и начнем или закончим тем, что я вообще не пью!!!
natalina
Ну, да, а шампанске пьют только аристократыcrazyАлкоголь и ребёнок несовместимы!
Муж знает, что его пьяная мамаша катает по парку его ребёнка?
Zumm
Я ему говорила, конечно! Он пообживется и опять все хорошо, а не дать ребенка я не могу она его бабушка!
Pema
zipp то есть сам по себе факт того, что «она его бабушка» дает ей право на любое поведение? А как насчет того что ВЫЖЕМАТЬ? У меня бы эта бабка после первого же подозрения на мерзкий запах была бы отлучена от ребенка и ниипет. Пусть приходит и при мне общается с ним столько, сколько я разрешу. По закону, кстати, «2 часа в неделю в присутствии матери» права бабушки осуществляются. Вы себе сами внушили, что не можете отказать «бабушке», вот и расхлебываете, по сути, плоды своих же убеждений. Я бы не дала ребенка в руки никому «через папу», если не видела, какой человек пришел-в каком настроении и состоянии. Автор, уважайте в себе маму и ее начнут уважать другие, не  бойтесь ставить мужу жестко свои условия, кроме мамы никто не знает что для ребенка лучше. 
Snek
zipp/, да пофик что она бабушка, раз взяла внука пусть с ним и гуляет.
А то она в кафехе с подругой, или то или то.
lili86
Pema, +1
natalina
У меня возникла идея. Может, чтобы не за что было извинятся, стоит с ней вообще не разговаривать? Не упрекать, не оправдываться, с мужем в её присутствии ни за что не ругаться и ни о чём важном не говорить. Ей не к чему прицепиться будет. А мужу скажете, мол, не хочу обижать твою маму, лучше помолчуsmile186
Zumm
Я с ней и так не разговаиваю, и тем более не о чем в ее присутствии не рассказываю. Муж может поделиться да и она очень хитрая прыгает перед ним сыночек сыночек! Одно место ему лижит, простите за выражение! А еще прикинуться больной любит, сама здоровая как конь, а он верит, расстраивается!
mololara
smile363smile363smile363
Джульетта
Автор, вы, на мой взгляд, кругом не правы. Бухающей свекрови ребенка я бы не дала. Но и поздравления с намеками тоже не стала бы писать. Или не поздравляй совсем, или поздравляй без всяких намеков, как то: желаю терпения (ты нетерпеливая), мудрости (ты немудрая), ума, хозяйственности, проницательности и т.д. И подарки некоторые не принято дарить, считается, что они с намеком: крем от морщин, дезодорант и т.д. Вот и нарвались на доп.негатив
Snek
/zipp/ согласна с Джульеттой, что писать такие стихи не стоит. Лишний раз облажаться перед свекрой.
Snek
Yuliyetta/, а я свекре всё время крем от морщин дарю. Просто потому что есть вариант его достать бесплатно, хорошая марка, дорогой, пусть радуется, он ей действительно поможет.
Джульетта
Если дорогой, и она не обижается, а радуется — то нормально. У автора-то свекруха обиделась на пожелания мудрости (считаю, конкретный намек)
Snek
Моя тоже обиделась, а я считаю, что радоваться надо, я бы обрадовалась.
Тем более ей требуется и дешевые мазилки не помогут, считаю надо ухаживать за собой!
Джульетта
Если ей не нравится, не надо ей ничего навязывать, даже добра. Пусть лучше с морщинами ходит, чем обиженная. Я даже маме на дарю такие крема, боюсь обидеть
Snek
Джульетта, конечно не дарю теперь, пусть ходит как шарпей.
Chernika
Я бы предложила автору вообще понять, чего она хочет? Если хочет продолжения таких отношений, то ничего менять не нужно.
Если планирует перейти в стадию натянутого мира, то можно предпринять некоторые действия, если интересно напишу.
Не обязательно падать в ноги и просить прощения, чтобы изменить ситуацию. В этой ситуации прежде всего подумайте о муже и ребенке, малыш растет и скоро начнутся манипуляции со стороны свекрови и вас, вырастет очередной конфликт. Поэтому пускать на самотек не советую.
Сомневаюсь, что муж автора не знает, что его мамаша за воротник закладывает. Просто меньшей кровью хочет обойтись- и с мамой не поругаться, и сам как бы ни при чем. только жена дура (Автор не принимайте на личный счет)  , делает так, как надо не ребенку, а бабке с папашей.

Мужу нужно донести, что бабко под шофе ребенка не получит.
 
Я бы вообще не дала ребенка бабушке, у которой нет со мной взаимопонимания.
И вообще, зачем обязательно давать бабушке ребенка в 8 мес. без Вашего присутствия?
lili86
Автор, поражаться надо не со свекрови — а с Вас! Извините, но Вы- какая-то мать-ехидна! 8 Месяцев ребеночку- а она его отдает женщине, которая может и вырастила вашего мужа, но вашему ребенку- просто одна из бабушек! Не более!!! Еще и пьяных… бабушек!
А чо происходит то а??? Одна таскает 1,5 мес-но младенца по пять раз за ЕГО 1,5 месяца на кудыкину гору за 300 км, вторая позволяет обращаться с собой как со свино*аткой- типо-родила и все, твоя функция выполнена, можно не считаться, с вами автор, и писать вам смс о том, что бы вынесли ребзя… ни*я не понимаю, и что вы все тут делаете? Типо, ай-яй-яй, девченки, ну скажите, ну поругайте свекровей… Вы там часом сами все за воротник не закладываете? ?!!! ЧТО это за обращение Вы себе с ВАМИ же позволяете?! У Вас гордости что ли нет?! КАК можно так себя не уважать, только бы муж плохого слова не сказал?!!! Муж ценнее своей гордости, своего достоинства, сознания что -вы женщина, МАТЬ !???
яхуейюдорогаяредакция… слов нет. В 8 месяцев некторые детки еще на ГВ. Моя тетя кормила до 1,3 л. ВЫ, САМИ отдаете ТО, ради чего свою Ж нужно рвать на части, ибо ЭТО- ребенок, а не ЭТО-ОНО, кому хочу-тому даю. Бабуля она 2 часа в НЕДЕЛЮ в присутсвии ВАС, Дедуля- 2 часа в присутствии ВАС в НЕДЕЛЮ.
Вы хоть это понимаете?
Вы понимаете, что отдаете ребенка женщине, которая ВАС ни в грошь не ставит?
Отдаете ребенка. ЗАВЕДОМО зная что она УПОТРЕБЛЯЕТ спиртное?!- Да это ВАС нужно лишить родительстких прав!
Ужас, просто ужас… волосы просто дыбом… бабуля нашла себе вторую молодость и веселое развлечение, а мамашка, как третье лицо- сродила- свали в кусты ©, и которая, как не удивительно- ВАЛИТ, сидит, а сейчас, учитывая, что свой язык с Ж не вылезает пришла подпитаться негативными эмоциями на сайт, дабы может, «что посеветуют» да язык выполз.....
жесть… 8 месяцев… отдать пьянчужке… все, девочки простите, для меня это просто уже никак не вписывается в формат сайта.Я бы поняла, если бы автор была бы сама алкоголичкой с наплевательским отношением, но… хотя, каждая семья-потемки.
Pema
lili86 ++++
marmazetka
присоединяюсь
давать ребенка бабе с которой вы не общаетесь??? которая может выпить, да она может запросто потерять его, не уследить??? я бы никогда не дала, хоть пусть вся мужнина семья с ним во главе воюет со мной — ей никогда!!! либо в своем присутствии либо в присутствии моей мамы!!! а если она со мной только смсками общается, скиньте ей ммску внука, пусть подумает
а про поздравление так скажу — я когда свою поздравляю, очень тчательно текст продумываю, и никаких мудростей не желаю, счастья здоровья любви и чтобы дети радовали
свекре лишь бы зацепиться за что-нибудь, я поводов не даю 
mololara
Кстати, автора можно привлечь к ответственности за «оставление ребёнка в опасности».
lili86
Девченки, я щаз хожу к своему братику двоюродному в больницу- он ногу сломал. ему 8 лет лежит в детской палате уже больше месяца на вытяжке с гирями… вообще не могу смотреть… так там 6 коек и мой братишка-старший в палате. Там же лежать груднички, от 6 мес до 11- у более половины -вывихи бедра, или врожденные, матерь божья- я без слез смотреть не моуг!!! Одни как мартышки подвешены за ножку и так же спят, едят и крутятся, другие на распорке в гипсах- и это РОДНЫЕ МАТЕРИ! Да врачи -акушеры виноваты! Но блин, мамашки то не специально естессно!!! Просто шла, спотыкнулась, и что бы не упасть — сама схватилась, а ребзя пережала- и все -вывихи! Да это ужас девочки!!! Так представьте ЧТО может произойти с баблей, которая под шофе решит посюсюкаться, вытащив ребенка из коляски… да ВСЕ!!! ВСЕ может!!! Тут не удержала, там схватила и вывихнула, здесь ударила и матери не сказала. типо «все падали и ничего!»… то закурила, то в места курения приехала «побухать», то пьяную занесло и каляску перевернула- да тут столько страстей можно написать- у кого что фантазия нарисует, или кто-что видел! автору нужно просто в детскую палату с переломами и вывихами отправить — может ума наберется. а то видать пороха не нюхала.
Динуля
Это еще живые! Моя соседка по палате свою дочку по пьянке уронила на асфальт в 3 месяца и насмерть.Бывает и так… А девушка отдает ребенка и не парится насчет этого.Её свекровь беспокоит, а не ребенок.
natalina
Можно мне вопрос? Автор, вам сколько лет?
Динуля
Nafa++++++++++++++++!!!!!!!!!
Даже жалко, что я матом не ругаюсь...)))
Динуля
Нееее, я в целом! Хочется выразиться иногда, а не могу.smile115
Автор посты запретил добавлять комментарии