Как я разговоры чужие слушала

Ехала я на длинном эскалаторе, читала книжку, но так меня заинтересовал разговор стоящей передо мной женщины, что книжку я в сумку положила.
Из разговора мне сразу стало понятно, что говорит эта противная тетка о невестке.
Рассказывает подруге своей:
— Я ей звонила вчера, говорила, что нужно сыну вечером приготовить, а то она, наверное, кроме пельменей из пачки ничего делать не умеет. Так она молчит, а потом сыну говорит: твоя мама меня учит, скажи, чтобы не учила. А мне посрать! Че это она МОЕМУ сыну указывает, сопля малолетняя, ей всего 27, пусть слушает меня, я опытнее, умнее ее. Пусть спасибо, бл… ь, скажет. Приперлась хрен знает откуда, из-под Ростова. Квартиру заставила его снимать. Был тут у нее день рождения, так она подружек понаприглашала, лучше б не отмечала, денег сэкономила....
Ну и дальше подобный монолог, а подружка ей поддакивает.
И что-то мне ее так пнуть захотелось. 
62 комментария
Лорочка
Вам захотелось, а я бы пнула. Я такая.
bobriha
Не с руки в метро драться))))
комментарий был удален
suntory
=))
Альkа
Я завожусь с пол оборота! Я бы пнуть не пнула, а вот выссказалась за всех невесток-это да :)) Господи как хорошо быть одной!!! Не свекровей, не придурка под боком! Рай! Минус тока в том что любви во мне вогон, а деть не кому… Ребёнка что ли родить...))
lindaly
А я по молодости да по глупости своей свекрови рассказывала, какой сын у нее замечательный. И что по утрам мне завтрак готовит и полы может помыть сам, и обед готовить помогает. Он у нее и впрямь замечательный )) В первые дни совместной жизни не позволял мне тряпку в руки брать, тут же несся сам мыть и вытирать. Потом то, конечено все в норму пришло. И мою я сама, и стираю, и готовлю, но вот как то получилось, что его маме я рассказывала только про заслуги ее сына. А в результате во время первого и пока единственного скандала мне это припомнилось)) Я оказывается ленятйка, палец о палец не ударю, за меня все муж делает.  Наверное колышет как-то материнское сердце мысль, что за сыном не носятся и не кудахчут, а что он сам может о любимой женщине заботиться… Грустно это.
happybird
Как это знакомо!!! Я регулярно выслушиваю, что я НИКОГДА не работала, за домом не следила, ребенком не занималась!!!
Ой, да ладно вам, девочки, хоть попу на британский флаг порвите, если свекровь- нахалка, то она все равно обосрет и вывернет ситуацию так, что противно...

Я недавно много интересного про себя в очередной раз услышала, бабка на психе моему отцу по телефону орала, как они меня с сынулькой облагодетельстовали.
Я даж не удивляюсь, я ж с помойки пожизненно smile479
юлия(lira)
Вот чесно, удивляюсь.Вчера мне мама за нашу общую знакомую говорила(ее сын и мой брат в один класс ходили), ну так вот он совем недавно женился, а ему 36 лет.Гласное эта вполне адекватная женщина раньше переживала, что ж хлопцы не женятся, а теперь мама услышала про невестку следующее высказывание: встает, готовит этой манде блинчики(может не блинчики, а что другое не помню)! И это все таким тоном! Я в шоке была: ладно б она не хотела что б сын женился, а теперь что называется-крыша у нее поехала? Ну да, не невестка сына обхаживает, а наоборот, вот что за люди!...
Это зависть в чистом виде, свекре никто блинчиков не встает не готовит.

Мне бывшая свекра ажно из Москвы названивала — требовала, шоб я сынке щи приготовила, что-то ее так заедало, что вот я-де ему щи не готовлю. Достала…
Snek
Будто без неё никто не разберется что нужно есть, и что приготовить!!!
комментарий был удален
Snek
Багира, спасибо за поддержку, но это моя больная тема, говорит мне чтоб я супы ему готовила, он их не ест, съест тарелку, остальное стоит, я выливаю. Она говорит, а ты заставляй есть суп.
Вот правда её забыла спросить как взрослого 27 летнего мужика заставить, связать и в рот через лейку залить. 
И то он у меня толстый, то худой, то уставший, то грустненький. 
dreams
А меньше готовить?)
А ещё лучше, готовить то, что ест.  
Snek
dreams/, я не готовлю супы после того как поняла что просто перевожу продукты. Так она суп в банке через него передает. И он понятно что портиться и я его выливаю.
комментарий был удален
dreams
Тогда не жалко joke
А посылать?
Совсем тетки с ума сошли!!!

А я банки просто выбрасываю теперь, все!!!
happybird
Опять ЩИИИИИshock
VoldiaVedma
Только не ЩИИИ......
happybird
Твоя ж в столовке работает, неужели фантазии не хватает рацион расширить?))) Ну моя тоже только борщ варит-правда, сама его и трескает. Причем он у нее называется-ПОСТНЫЙ-это на сале зажаренный. Жрет, а потом стонет по ночам.
комментарий был удален
happybird
Я на мясном бульоне борщ варю, а зажариваю на растительном масле.И на сале люблю картошечку иногда пожарить или яйцо. ИНОГДА! Но не хлебать плавленное сало евридей и называть это постом!
VoldiaVedma
Моя кстати по поводу столовки что делает. Если праздник какой, с гостями и столом, она половину блюд тащит из столовки, а не сама готовит.
happybird
Вкусненько из столовки?
VoldiaVedma
Не знаю. Попробовала фаршированную курицу — мне не понравилось. Шашлыки — вроде ничего. Остальное не ела…
VoldiaVedma
Но подруженции ее в восторге от столовской пищи.
комментарий был удален
VoldiaVedma
Неа, так и говорит, типа заказала в столовой.

Ну котлеты она обычно покупает сырые в магазе. потом жарит, салаты делает сама лично. А вот фаршированная курица и рыба, шашлыки, заливное, какое-нибудь запеченое мясо — все это из столовки.
Bezuminka
happybird, она у вас еще и стонет ночами???))))
ну прямо этого для полной картины не хватало))) 
happybird
Стонет))) И подруге по телефону начесывает про то, как в туалет сходила-не сходила… Зашибись, что не общаюсь с ней, а то пришлось бы выслушивать!
Bezuminka
фу-у-у...((
у нас сосед в квартире сверху стонет ночами, и то меня это иногда выводит, а тут совсем рядом бабуся... 
VoldiaVedma
Прям как моя грымза. Бесится, если мужа на кухне увидит.
Bezuminka
Моя мне недавно тоже из этой оперы отмочила)).
Передаю слово в слово: «Мой сыночек-соколик и посуду моет у тебя и вещи стираные из машинки вывешивает!!! А ты тогда зачем замуж вышла, если он посуду САМ моет?!!!» 

К слову, вышла замуж я аж 11 лет назад)) и все это время муж моет посуду чаще всего, если я приготовила и прибралась), ну вот так у нас заведено, так распределяем обязанности. Особенно кастрюли, их все-таки тяжеловато мыть. И тяжелое постельное белье вешать тоже очень высоко и тяжело для меня, весу-то во мне 45 кг)).
Мужу рассказала, он очень смеялся над логикой мамо: "… зачем ты тогда замуж вышла"… как не посуду мыть и батрачить не только на мужа, но и на нее)))
А в свекре моей все 90 кг наверное, если не больше.

И на последок еще одна фраза свекро от той же даты:
«Ты должна быть благодарна всю жизнь, я тебе сына отдала, а могла бы не отдать»
Сын как-то у нее и не спрашивал особо разрешения «отдаться»)). Кроме того, это было очень-очень давно, интересно с чего бы это она вспомнила)). В то время как мы подзнакомились, мой будущий муж вообще редко дома бывать старался, так как свекр алкаш, а свекра с ним постоянно скандалила и ничего хорошего дома и от мамо он не видел, то есть отпочковался от от свекро-мамы еще задолго до меня.
VoldiaVedma
Мне вот интересно, «могла бы не отдать» — это как? сына бы под замок заперла или че? капец.

Моя мне ничего не говорит, но мужу моему высказыват в стиле «Ты что, женился, чтобы самому себе ссобойки собирать?» и т.п.
Bezuminka
Я с ней не разговариваю год уже), так что она ведет монолог)) и очень-лчень ее это злит.
Так что я у нее не спрашивала. Захотелось сказать в процессе ее этой речи, что сын от них с папсиком сбежал ко мне — вот это вернее).

  VoldiaVedma, мой тоже по утрам иногда на работу себе сам собирает, а то и нам обоим)), моя свекра еще не додумалась видимо).
happybird
В одноклассниках стащила
Чтоб в семье водилась дружба, Мужу многого не нужно. Чтоб готовила, стирала, Шила, мыла, прибирала, Чтоб ребенка накормила, В магазин с утра сходила, Накупила там продуктов, И про пиво не забыла, все сама домой тащила.
Анжелика
Да, уж. У меня тоже веселая МАМО! С мужем живем 7лет, свой быт уже как то наладили. Я готовлю, он моет посуду, я стираю он пылесосит и его это не напрягает. Особенно учитывая что сейчас у нас маленький ребенок он мне старается помогать в домашних делах. Но свекровь считает, что я бедненького сыночка эксплуатирую. Повторюсь, у меня маленький ребенок сижу с ним дома. Дороая свекровушка высказала моей маме: Как же ты плохо свою дочь воспитала! Сидит дома, ничего не делает, заставляет моего сыночка после работы с ребенком сидеть( мой муж естественно любит дочь и сам с ней возится вечерами), а еще заставляет его ей чай приносить. В свой законный выходной он должен пылесосить, таскаться с ней по магазинам, тащить на себе тяжелые сумки с продуктами, мыть посуду(уточняю: Я готовлю муж с ребенком, я с ребенком он моет посуду). Зато несмотря на то, что мы живем со свекрами, с внучкой водиться желания у них нет! Если доча зашла к ним в комнату и сделала что-то не так(допустим разбросала игрушки и не собрала или они смотрят телек а она им мешает) они ее выпроваживают из комнаты. Естественно не ведется даже речь о том, что погулять с ребенком или уложить спать. Зато как свекровь высказала я не ухаживаю за ее сыночком(Видимо тоже должна памперсы менять и попу мыть), за ребенком тоже не особо слежу(т.к. штанишки с хоз.мылом на руках не стираю и памперсы покупаю, а самое страшное мой ребенок не ест пюре из вареной моркови и свеклы, не любит овсянную и манную кашу, это я не приучила! Как сказала мамо, моему сыну нужна жена которая будет ухаживать за ним, а он дурак тебя где то нашел! Простите за длинный комментарий эмоции!
dreams
Не завидуйте, мамо
 Ну или вариации на эту тему. 
Bezuminka
полна возмущения! и что им всем от нас надо?
у меня, кстати, тоже муж мне по утрам и вечера чай наливает — он у меня умничка)) 
Анжелика
Я считаю отлично, когда мужчина ухаживает за своей женой. Это доказывает его любовь и заботу. Не все ж нам о них заботиться)))
Это как в анегдоте:  Встречаются две подруги. Одна спрашивает: Как жизнь? Как дети?
                                                                    Другая отвечает: Дочь замуж вышла, сын женился.
                                                                    Первая: Ну и как, счастливы?
                                                                    Вторая: Дочери повезло! Муж сам носки стирает, посуду моет, еще и кофе в постель приносит.
                                                                                А вот сыну совсем не повезло, бедненький, сам носки стирает, посуду моет,
                                                                                Да еще и кофе в постель этой жабе носит.
Что свекрухам надо?
Неужели непонятно — тетка, задрюканная бытом, становится менее привлекательной по-любому. Далее масику протирается мозг на тему — что твоя-то страшная кривая-косая, неухоженная.
Далее, очевидно — масик начинает на сторону заглядываться.

Для свекрухи сплошное счастье — как минимум невестке нагадила. 
_______
что меня умиляет, что мамашки себя не помнят… как они сами своих же мужей пельменями кормят, и от свекровей сбегали…
Snek
www, моя свекра всегда хорошо готовила, сама любитель поесть, причем она в стрепню вкладывает весь смысл своей жизни, она этим мужа своего купила. Тот наверное до сих пор бы ни на ком не женился, мамсик -«штаны на лямках».
И жила она со свекровью и души в ней не чаяла.
_______
это у вас… а у моей война была… еща та… Тока лет через 10-12 — обе стороны более или менее смирились со существованием друг друга… когда второй ребенок родился...
тока косяк муж Свекры мамулю свою вознес на педъестал… поэтому 2 бабы просто грызлись… и тетрализованные постановки разыгривали перед мужиком (сыном/мужем)..
комментарий был удален
Вот у нас сейчас именно так и получается. Наша бабка себе ямку-таки вырыла.
Snek
Девочки научите меня, как ямки эти роятся!
комментарий был удален
Snek
Багира, ну ты даешь!!! Я ржу, остановиться не могу как представила!!!
Наше бабко с деньгами финт выкинула, и еще гадостей моему отцу наговорила про меня.
Я с бабкой больше не общаюсь, муж тоже очень холодно к ней относится.
ABCD
а что ж там у неё очередной приход что ли? или крышу окончательно снесло?
_______
сложно… ваш муж вас не слышит…
happybird
Моя сыначку достала по телефону. Уж не знаю, что он ей сказал, я думала, что все, приплыли)))-ее слова-Я всем вам мешаю? Хорошо. И не повесилась и не отравилась, курва.
Кто не знает-у него давно другая семья, вернее, он и зайка, а бабКО постоянно на меня и на сына(моего) ему жалуется)
MilaYa
зависть-зависть… моя свекровь постянно в разговорах поминает, что у меня муж — просто золото. и помогает, и не щляется:)) жалуется на свою судьбу. хотя каждый сам ответственен за свою жизнь. вот и вымещают  такие тётки как в топике, свой негатив на невестках. хотя сами не имели смелости перечить свекровям и воевать за своё место под семейны солнцем 
 
MilaYa
заметила уже, что чем более несчастны в семье свекрови — тем больше требований и возмущения по поводу невестки.
например у приятельницы свекровь всегда была глубоко под пятой мужа, пикнуть не смела, жила в семье мужа лет 30. из своих развлечений имела разве что поход на рынок за трусами. тепер ненавидит (буквально) хорошую сноху, за то что она работает там где ей хочется, а не там куда муж послал, за то что ходит в маникюрни-педикюрни, делает причёски-стрижки а не закалывает сальные кудельки гребешком, не стесняясь тратит деньги на свой гардероб, ходит по театрами и музеям. встречается с теми подругами с которыми хочет.
кстати, муж поведение своей жены всячески одобряет и поддерживает, сам говорит матери, мол, если ты так не жила — это твои проблемы, не вымещай свои комплексы на Сашке...
а та знай ругаетс, что Сашка плохая жена и никудышная мать. 
bobriha
Мне показалось, что тетка аж на говно исходит из-за того, что кто-то кроме нее может сыну что сказать))) Да, видно толку от ее орева немного)
VoldiaVedma
Ага, обычная ситуация. Мамко ревнует.
bobriha
Да еще и как!!! Надо же, зараза такая, заставила сына квартиру снять! Меня особенно покоробило то, что МАМО орала, что бедная девочка из-под Ростова, а сама разговаривала, как последняя хабалка. Там она еще заявляла, что девочке на ДР мяса привезла, в качестве подарка, потому что все равно готовить что-то к ДР будет, а она МАМО полотенца подарила, тварь такая, как будто у мамо своих полотенец нет!!! И все с таким возмущением. Каюсь, я после эскалатора еще метров 50 за ней прошла, уж больно разговор интересный вырисовывался)
happybird
А я бы и сфоткала))) Нам тут такие персонажи нужны!
Bezuminka
да уж… я бы тоже прошла
я уже давненько на сайте читаю истории наших девочек. И все это время то и дело, вот также как и вам, где-то в общественных местах попадаются разговоры свекр со своими подружками о невестках… в том же духе. Просто, видимо, стала внимание обращать. Это очень грустно. 
VoldiaVedma
Я вот отписала сегодня очередной разговор))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.