Немного пожалуюсь

Блог им. kisa
Ну вот и подходит к концу первая неделя нашего вынужденного совместного двухнедельного проживания со свекрами. Уже думаем уйти в гостиницу… За эту неделю мамо устроила 3 скандала,  два раза обиделась не известно на что, ну и как обычно втихаря выкинула все, что я приготовила. Все как всегда). Меня уже все эти закидоны в принципе не беспокоят, а вот муж каждый раз в психах. Как будто маму свою не знает.  Особенно злится он, когда мамо повторяет одну и ту же просьбу или вопрос 5-6 раз. Ну, это чтобы закрепить. Позавчера муж мой бедный аж орал благим матом. Есть второй комплект ключей от подвала? Нет. Точно? Точно! А может я поищу? Его нет! Ну все таки может есть? Неееееет! И не было? А то может поискать? Бля, мама…… И вот так каждый раз. Вчера пришли с работы, она с нами не разговаривает. Сидит, лицо кирпичем, глаза в пол. Ну я на всякий случай поздоровалась- тишина. Ну думаю, иди ты в пень. Оказалось, что она мужу звонила сказать, что у нас в ванной известь от воды на стыке или где то там еще (ну типа как же жена твоя так моет) и она помыла, а муж ей сказал, что если ей хочется, пусть еще и окна помоет, они сни не мытые. Только молча. Не оценил заботу). Озвучено мое «неправильное» питание. Я должна жрать в 3 горла с утра до ночи и не важно, что мой вес абсолютно соответствует моему росту. Я просто сторонница здорового питания и не ем жареное мясо и торт на ужин. Мне надо как гусю в горло вставить шланг и кормить (цитата). Каждое мой прием пищи сопровождается возгласами: «Нет! Вы посмотрите сколько она ест! Так же нельзя!!! Ешь!» Что-то говорить или просить не лезть не в свое дело бесполезно, не слышит. Сегодня я встала, пошла умываться. Закончила ванные свои процедуры, выхожу- мамо под дверью стоит, ручки на пузо сложила. Я чуть в обморок не упала. Говорит, уже 15 минут стою, жду когда ты выйдешь, в туалет хочу… Ну я молча пошла завтрак делать. Оборачиваюсь, опять стоит- ручки на пузе…Чтоб ее. А сынок спит? Ага. Точно спит или лежит? Не знаю. А то я смотрю, света из под двери нет, думаю наверное спит… Ну и я пойду. Писец в общем. Вроде ничего криминального, но вынос мозга капитальный. Она везде, заполонила все пространство. То она орет, то молчит, через 10 минут все в порядке, через 15 минут снова орет. А голосок то, даже когда просто говорит, позволю себе процитировать Раневскую « как в цинковое ведро ссыт». Уж лучше когда она обижена, а то говорит- говорит, в основном о том какие все козлы и как она кому помогла. Ну или кто на ком женился/развелся/родил, или сыплет «ценными» советами. Вот, немного пожаловалась). Устала я от нее, полтора года не виделись, еще столько бы…по 5 раз.) После работы с мужем стараемся погулять, в кафе сходить или поработать подольше, лишь бы домой не идти.
18 комментариев
Vikusya
 « как в цинковое ведро ссыт»… Представила)))))
PiLA
отвечайте ей один раз и уходите, пусть оставшие контрольные 5 задает пустоте. И как вариант — готовить тогда, когда вы пришли домой и только, чтобы съесть здесь и сейчас. Вообще у тетки маразм прет только так. Старайтесь воспринимать ее, как избалованного ребенка, причем, чужого. Строгие рамки, минимальное общение. Можно ее же тактику: сегодня общаетесь, потом два дня вообще ни слова, потом снова общаетесь.
kisa
Дак вот, так и стараюсь. Она реально как ребенок, очень вредный и избалованый… Я с ней стараюсь не разговариветь, не пересекаться, вообще. Но иногда все равно приходится. Готовить не могу к сожалению, т.к. к моему приходу домой заняты уже все кострюли и сковородки. Ну и потому, что стараемся поздно приходить. И везде свинина. Мы ее не покупаем и не едим. В основном баранину, рыбу и курицу. Мамо знает, но почему то упорно каждый день таскается на рынок за свининой и жарит-жарит-жарит. А потом доедает и снова жарит. Если вы когда нибудь видели упертых как баран невминяемых людей, считающих что никто кромен них не укажет вам как правильно жить/есть/думать- то это наше мамо)))
PiLA
а если отдельную посуду себе купить?
Нифига она у вас свинину жареную лопает! Она ведь жирная достаточно, не очень полезная в жареном виде, особенно пожилым. Да и богатая она у вас — каждый день за мясом ходить=) 
kisa
Да мы вместе всего на 2 недели проживаем. Я так, пожаловаться зашла. Мы в месте никогда и назичто не будем жить. Это в принципе не возможно. Моя свекровка все от противного делает. У нее сердце больное, врачи кричат что диета нужна, худеть, она еще больше жрет. Вот и мы сказали, что свинину не покупаем- она берет. Еслиб не сказали, то она бы так фанатично ее не готовила) А богатая она- это временно. На пенсию вышла, тратит накопленное пока. У нее мания покупать. Причем по какой-то своей схеме. Может купить супер дорогие не нужные ей сапоги и при этом обрезанные фрукты и молоко просроченное удешевленное. Постоянно наберет, а потом сидит и давится, но никогда ничего не выбросит. Даже трусы старые дырявые приспособит под тряпочку.
Элеонора
хыы как напоминает мою. только продукты уцененные она любит накупить и забыть, я потом в тихаря выкидываю. Если что-то лежит и заветривается, она кидает в морозилку (а то вдруг голод наступит). За трусы не знаю, но постельное и полтенце она никогда не выкидывает, собирает (когда-нибудь она отстирает, покрасит и только когда они уже и для тряпки не будут годиться, она сделает из них тряпки, а может отдаст малоимущим).
Динуля
А вы еще долго будете с ней «срок мотать»? Просто это первые ласточки, потом она вас серьезно достанет.Куда съезжать будете?
elena2208roma
ха)) Моя тоже ничего не выбрасывает особенно из еды… Хорошее ли порченное -все пойдет в еду, после термической обработки:)))) А главное сама она это не ест, она всё свекру отдает на съеденье:))))) А на днях мне кофточку преподнесла...) Типа подарочеГ:)) Моя мама такую носила, когда мне было лет 7… А еще духи  полуиспользованные 80-х годов хотела всунуть… нормально?
Элеонора
мне когда то подарила духи, которые уже давно выдохлись, а упаковка уже выгорела.
Pema
Провожайте таких гостей скорее. 
kisa
Еще неделя адааа. Когда они у нас были последний раз, мы с мужем их проводили… купили водочки… сели и выпили от радости. На столько сильно они нас достали. Такие скандалы были, что не передать. Из-за пустяков. Особенно актуальны истерики из-за того, что сынок не хочет кушать… Как так? Мать готовила, а он… и понеслась. Если попросить не орать, ваще финиш. Переходит на ультразвук))).
Pema
Киса, Вы-мазохисты? Купите по плетке и развлекайтесь, раз Вам так нравится. 
Если гости неприятны, они доставляют много хлопот-зачем насиловать себя? Почему нельзя очертить границы дозволенного в Вашем доме и то, что люди приехали В ГОСТИ. Не  жить с Вами бессрочно, а приехать на приемлемый для ВАС С МУЖЕМ срок?

Если завтра в Вашем доме родственники понаедут и перепланировку решат сделать, или к Вашему мужу вселится его первая любовь — Вы тоже водочку пить будете ? 
kisa
Грубо однако. Я не мазахистка. Просто собственники квартиры, мужа родители. Жили в другом городе, приехали на 2 недели и уедут скоро. По идее, квартиру вроде как нам подарили, они собирались жить в другом городе. Мы полностью обставили голую квартиру, а родители передумали. Долгая и странная история. Мы хотели съехать, но мамо нас умоляло не съезжать и обещало больш ене скандалить. Не сдержалась. В течение года к нас будет своя квартира, в которую мамо будет приходить раз в месяц максимун на час и сидеть тихо на стульчике га кухне. А пока меня муж уговорил потерпеть 2 недели ради его отца. Я дала себя уговорить, теперь уж поздно.
Pema
Извините, если что. Теперь понятно, почему они в гостях как дома. 
Ривьера
Крепитесь! Недолго осталось!
Элеонора
как знакомо, только я уже на многое не реагирую. У меня любит пропагандировать свою еды, все то, что я готовлю-вредно. Хотя когда я ей предлагаю, она попробует, скажит вкусно, буду есть и на этом все заканчивается. Не понимаю, зачем врать. По поводу ванны, моя вообще когда-то ко мне ворвалась-ой пардон задумалась. Любит становиться за спиной, когда ей чтото надо над раковиной или под ней, а я мою посуду, она стисняется попросить подвинуться. И тоже, если обижается перестает со мной даже здороваться. Она сначала помириться со мной после ссоры, а потом будет неделю ходить дуться. Но то еще цветочки, больше всего начинает бесить ее склероз, каждый раз, когда она видит, что я жарю грибы, она начинает рассказывать как их выбирать и хранить, она не помнит, что она просила купить или что она куда переставляла. И чем дальше, тем она больше забывает. Может конечно мне потом будет на руку ее забывчивость и она будет забывать, что она обиделась=))
tatoshka
ой! и моя на всем экономит! и трусы под тряпочки и постелку старую… еще и меня пытается к этому приучить! и вещи которые мы уже не носим давно вместо того чтоб выкинуть забирает к себе в деревню до лучших времен… а то дочь подрастет может что и подойдет ей… ага! щаз прям! вобщем удачи вам и терпения!!!
Bezuminka
не смогла пройти мимо этой фразы)))
  "А голосок то, даже когда просто говорит, позволю себе процитировать Раневскую « как в цинковое ведро ссыт». " За нее вам отдельное спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.