Что делать эта женьщина считает себя главной в нашей семье!!!

Всем, здравствуйте! читала вас читала и вот решилась поделиться своей историей… Мы с мужем вместе почти 7 лет, и с самого начала наших отношений свекровь просто напролом лезет в нашу жизнь. ее интересует все что с нами связано… все! я стараюсь поддерживать мирные отношения, но силы на исходе! дело в том что свекровь живет по принципу если не я то кто! и есть два мнения одно МАМО, другое неверное… каждый раз переступая порог нашего дома она стремится во всем дать ЦУ, во всем поучаствовать и ее не волнуют никакие доводы, она очень рано встает и начинает будить нас с мужем безцеремонно вламываясь в спальню и причитая «Столько дел, столько дел… а они еще спят!»при этом у меня муж пашет практически без выходных на 3 работах у меня дочка маленькая, и я беременна вторым, но не в этом суть.на наши доводы реагирует обидой и психами.больше всего меня бесит что она у нас дома начинает наводить свои порядки, вещи расставлять и т.д еще и камандует нами чтоб делали как она считает правильным… доходит до того что в мое отсутствие она лазает по тшкафам с одеждой, камодам иногда даже вещи раскладывает так

к считает  нужным а потом мужу моему втирает какая я плохая хозяйка у меня в шкафу ничего не поймешь… извените а что спрашивается вам там понимать?! ой, столько всего хочется рассказать, аж немогу все сразу выразить! то трусы(стринги) мои в ванной после стирки не должны висеть… интересно почему? ой да много всего! и деньги мы расходовать не умеем, и ребенка не так воспитываем… и т.д.постоянно названивает мне и мужу, причем сначало одному позвонит и все выспросит, потом у другого тоже самое сверяет показания чтоли?! вобщем достала сил нет! ой еще забыла мы же(Мамо) стороннники правильного питания каша на воде без соли и масла 5 раз в день объемом не более того что может поместиться в ладонь… а я видите ли мужа раскормила… он толстый стал и некрасивый (с ее слов)хотя это не так мужчина в самом соку! как с ней бороться незнаю… помогите!
15 комментариев
VoldiaVedma
Какая типичная свекровь. Прям вылитая моя))
комментарий был удален
dreams
Чья квартира и что думает муж по этому поводу?
 
Alf
Посылать не пробовали? прямо и в глаза, указывая на дверь?
Что делать — читать этот сайт и отращивать зубы.
Татьяна
если читать этот сайт и отращивать зубы, то получится такой вот милый симпапулька — crazy)))))))))))))))))
smile419скорее вот такой
Татьяна
а почему негретосик?
elena2208roma
ну что тут скажешь… типичная вездесующая свой нос мамо… У меня такая же, с разницей только в том, что в спальню к нам не  врывается… Но это полностью заслуга мужа)) Он ей  один раз Тааак объяснил, что всё -теперь это табу)))) Что делать? Да ничего! Живите в свое удовольствие, на нее не обращайте внимание, пусть лезет, советует- вы делайте так как вам надо:)))
19870809anet

а я поняла, что не нужно мирно. нужно обо всем говорить, или как-то по-другому показывать, что вам не нравится.я вот сейчас именно так отношусь к своей свекре.хочет лезть — пусть лезет, но я не собираюсь все по ее делать.раньше все по ее расставляла к ее приходу, а сейчас не парюсь уже. если она считает, что без нее не прожить, пусть считает, мне это уже не важно.music

tatoshka
вместе мы не живем, но при любом удобном случае она приезжает в гости и не на день… одна остается когда мы с мужем выходим по делам, она с внучкой сидит… раньше мы снимали квартиру сейчас временно, пока идет стройка и ремонт своего жилья живем у моих родителей, тут она старается поскромнее себя вести, и все же прям заметно как ее так и подмывает заглянуть в шкаф, то с дочкой моей вроде как что то ищет… ну и т.д Муж мамо очень уважает, но его это тоже бесит он пару раз пробовал ей объяснить чтоб нос свой не сувала куда не просят-безтолку пообижается и снова за свое! ругаться пробовала с ней… получается еще хуже… я истеричка, неуравновешенная, не уважаю взрослых и все в этом роде! а недавно у нас новый прикол… я сейчас беременна, первая у нас дочь, очень хотим сына, а мамо вбила себе в башку что обязательно должна быть девочка… а знаете из каких соображений?!.. да вещей от первой ооооооочень много осталось! не ну это нормально?!
PiLA
меня тоже доводили тем, что я была уверена, что мальчик, а все вокруг говорили, что девочка, хотя видели, что мне это неприятно. Теперь всем не нравится имя, которое мы для доченьки выбрали. К счастью, постоянно тема не мусолится, т.к. видимся редко, поэтому стараюсь отключаться, когда навязывают свое мнение: техника защиты от манипуляции под названием «молчаливое слушание» — киваешь головой, но ничего не говоришь и ничего не слышишь=)
zeta83
такую ситуацию навернео все проходили. Мы когда жить только начали, она ка кто приехала в гости, а на след день мне МЧ говорит — мать сказала что у нас грязно и убиралась сегодня днем. Я ответила раз и навсегда — у меня нормально дома, я работаю и убираюсь когда есть сила. И про здоровое питание мозг выносит — вари ему каши с утра, тебе что трудно встать на 15 минут раньше? Я конечно поддакиваю. но каши так и не варю) Она сидит дома ей делать не чего вот и варит своему мужу, и ложиться в 10 спать, а молодежб в лучшем случае в 12.
Скажите ей, что муж поправился от хорошей и спокойной жизни с вами).
besjaka
razvadisj,ja razvelasj da i do sih por uze dva goda proslo,a ot nejo nemagu izbavica do sih por lezit ko mne i k rebjonku
besjaka
s takimi svekruhami zizni nebudet vinisut vam mozg i budete na tobletkah sidetj
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.