Суперсвекровь

Девочки, что делать? Три года замужем и только два первых месяца более или менее спокойствия( Сначала просто оскорблления свекрови, потом обвинения в воровстве. Дальше обвинила меня в наркоманстве, закатила скандал моим родственникам. Я решила уйти из этой семейки, так как думала, что муж не пойдёт против своей матери, но, к моему удивлению, полностью меня поддержал и ушёл со мной из собственного дома. Теперь она и  его обвиняет в предательстве, в наркоманстве, алкоголизме и т.п.
Лет 20 назад в их семье был подобный конфликт с женой старшего брата, который закончился также, но они больше не переступили порог родительского дома. А у нас все сложнее, мы через 3 месяца вернулись на участок( но не в дом) и стали приводить в порядок времянку(хотя это техническое помещение с котлом, насосом), чтобы жить в ней. Сделали ремонт, вывели всю живность и теперь находимся тут.
Вообще в семье мужа четверо детей: два мальчика и две девочки. Сестры в разводе (по вине мамочки), общаются с ней, а братья женаты, но как с ней, так и между собой не общаются. Всех рассорила мамуля. Моему мужу сейчас 39 лет, женат только три года, все годы жил с мамой и видел все глазами мамы. Лет 6 назад она подарила ему свою долю земли и дома, которую получила после смерти свекра, думала, что он никогда не женится и будет выполнять ее указания. А дальше и брат с сестрой продали свои доли моему мужу. В итоге сейчас у него 9/10 всего участка и дома соответственно, а 1/10 у младшей сестры, которая наотрез отказалась продавать. В общем мы вернулись в свою собственность.
После нашего возвращения и вселения в отремонтированную времянку начались круглосуточные  скандалы. Свекровь что только не кричит в мой  адрес, при соседях проституткой обзывает… Терплю только ради мужа, которого очень люблю и вижу взаимность.  Со временем я научилась ее не слышать, зато она перешла на драки (ей 63, здоровее меня в разы, потому как ей никто нервы так не крутил и работать она не работала). В общем однажды она меня избила до чернущих синяков(… я сняла побои, пропила курс успокоительных. Через десять дней пришел отказ в возбуждении дела просто потому что специалистов по гражданским делам нет. Скандалы не прекращаются...
Прошлой осенью у нас прошел суд по определению порядка пользования домом и участком между мужем и сестрой. Она переехала в дом и живет с матерью, хотя имеет право только на комнату(1/10). В общем разделили на бумажке, а на деле ничего не может сдвинуться. После суда мать и дочерью избили моего мужа палками, костылями, все что под рукой было, потому что он хотел сделать им вход в дом с другой стороны, чтобы мы не встречались на участке(так предписал судья- отдельная входная группа). Мы снова написали заявление в полицию и результат тот же.
Теперь вот решили мы писать заявление в пнд о принудительной госпитализации. Крики не прекращаются, обвинения не прекращаются, как-будто сезонное обострение у нее бывает. Вот и думаю: толи она больная и ей лечиться надо, толи так ревнует своих детей и адекватная.
Куда обратиться? Что предпринять? Иначе я с ума сойду. Хочу деток, а они никогда в такой нервотрепке не появятся, а мне уже 26.
14 комментариев
Pema
1.Проконсультируйтесь с юристом, как  грамотно сдать тетку на принудительное лечение в дурку, она явно не в себе.
2.Даже если суд определил отдельную входную группу- это кто должен делать? Там живет сестра, пусть она и делает. Если на юридически законной территории мужа живет свекрында, короая, по документам к дому и земле отношения не имеет-  пусть вообще съезжает, Вы можете спокойно разделить дом на 2 половины, отселив сестру и продать, как вариант, свою часть если свекра от Вас не отстанет. Я бы ее этим и припугнула бы. 
Liliya7
Не просто продать, а табару узбеков или таджиков. Они как в муравейник туда скопом и с большой радостью заселятся. Им в складчину недорого, вы наконец съехать сможете, ну и приятнее даже в данной ситуации уезжать будет. 
dreams
А чего пугать, продать и уехать подальше. 
Pema
Действительно.
Schatzi
«В общем однажды она меня избила до чернущих синяков(… я сняла побои, пропила курс успокоительных. Через десять дней пришел отказ в возбуждении дела просто потому что специалистов по гражданским делам нет. „

я не совсем поняла, т.е. в вашей местности можно безнаказанно наносить друг другу телесные повреждения?
комментарий был удален
Schatzi
ага;) временно все средства хороши;)
я бы бойцовскую собаку завела бы;)
комментарий был удален
Liliya7
В прокуратуру напишите заказным с просьбой разобраться. Они и помогут управу найти и без ответа не имеют права оставить заявление о нарушениях. 
lulu007
подать в выше стоящий суд и вам и мужу  что были получены такие решения опратистовать их…
Дженнет
Вашему мужу 39 лет, избивают и его, и его молодую жену, поносят и оскорбляют. И с упорством маньяка этот человек продолжает жить в таких условиях. Вау.
В принципе, у мужа 9/10 долей, у его сестры — одна. можно потребовать по суду выкупить эту долю, т.к. она мала, и продать к черту всю эту халупу вместе с этой богадельней. Хотя… ненормальная мамашка остается без жилья,  а это тоже не гуд и навряд ли муж на это пойдет.
Bezuminka
Какой кошмар… судитесь с ней до последнего.  Все документы храните, пишите заявления в полиции по любому поводу. Когда-нибудь все сдвинется с мертвой точки. Удачи вам и терпения.
Росинка
Чего сдачи не дали? Блин, если б меня свекруха хоть пальцем тронула, она б по двору ползком бы ползала.Дайте ей отпор, чтоб ручки не протягивала.Главное, средней тяжести не делайте, чтоб уголовное не завели и всё, и собачку заведите.И вообще, если Вам делают препятствия в праве пользования, разве не судебные исполнители должны заселять?
 
Ривьера
Мылом в полотенце завернутым
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.