Свекровь и свадьба дубль 2)))

Блог им. Daria
Сегодня свекровь порадовала меня еще одной занимательной идеей насчет нашей свадьбы которая состоится завтра собственно.
Дано: наше с мужем желание скромной свадьбы в 11 человек только родственников. Свекровино желание позвать своих соседей. Итог: тк соседи нам нафиг не нужны, из свадьбы получилось из вращение небольшое)) в загс едут родители и наших три друга. Далее родители едут вчетвером в гости к свекрам, мы с друзьями едем в кафе( без заказанных столиков И так далее просто в обычный суши бар) этот сценарий был утвержден месяц назад. Нареканий вроде не вызывал. И тут! За день до свадьбы сюрприииииииз!!!!)))
ЛЮ звонит МНЕ ( обсудила бы. Хоть со своим сыном для начала) и говорит. А давайте ВСЕ после свадьбы поедем к нам.
Почему мне не нравится этот вариант
— получается мне и моему мужу нужно срываться и ехать помогать ей готовить на 9 человек, она конечно говорит чтосама все сделает, но это не годится!!!  Какого лешего она одна на нашу общую свадьбу будет готовить? Плюс меню обсуждаться не будет естественно.и готовить я не хочу. Помимо этого дел по горло
— самое главное это то что у нас ЗАВТРА свадьба и мне вот сейчас совершенно не кстати перекраивать весь сценарий!! 
— я уже настроилась на то чтобы будем сидеть в кафе и весело проводить время ненапряжно  а с родителями мы же себя совершенно по другому ведем
-сообщать об изменениях друзьям. Которые тоже настроились


Короче звонит она мне. Я тактично отказываюсь и начинается какие мы неблагодарные не хотим понимаешь с родителями посидеть. Возникает вопрос ну вот ПОЧЕУМУ нельзя было сказать о своем недовольство за 2-3 недели до свадьбы! Она прекрасно знала наш сценарий и ничего против не говорила. Мы бы обсудили и решили что нибудь. Но нееееет нужно позвонить мне за 23 часа до регистрации и разрушаться в хлам. При чем я то с ней не ругаюсь))) я у нее и спрашиваю почему вы раньше не могли сказать? Вопросы она игнорирует и продолжает истерить) 
9 комментариев
PiLA
спокойствие, только спокойствие. Скажите ей, что вы подумаете, что сейчас не до этого, голова другим забита, завтра будет видно. Естественно завтра, после регистрации едете с друзьями в суши-бар. А ей скажите, что друзья не согласились. И пусть истерит перед вашими родителями, я думаю, они найдут, что ей сказать. НЕ портите СЕБЕ СВОЮ свадьбу!
Daria
Да я ей уже сказала что в суши поедем Потому что так хотим и так планировалось) она меня забавляет просто ей богу))) 
PiLA
а вы после свадьбы, надеюсь, не с ней жить будете?
Daria
Нет конечно!!! Мы вместе на съемном уже 1,5 года живем)
_______
Не порьте себе настроение, перенаправляйте все звонки на будущего мужа)
Daria
Вот это стоит сделать)
lalyaka
Ой, у мам тоже крыши срывает, не обращайте внимания, делайте как планировали, а то эти 25 пятниц на неделе никогда не прекратятся. Через час ей в голову стукнет другая «гениальная» идея, через другой — третья, и что теперь, ломать все планы?
Lorena
Если честно, не понимаю, откуда пришла такая новая мода — не звать родителей на свадьбу. Наверное срабатывают стереотипы))) Согласна, что свадьба — это сугубо личное дело жениха и невесты, только им решать, кого приглашать, кого нет…
С оглядкой на свою свадьбу, которая была 20 лет назад, мне очень приятно видеть именно лица моих родителей и родственников. А со многими друзьями нас развела жизнь: некоторые предали, с некоторыми просто не общаемся… И только сейчас понимаю, что семья и  родители для меня намного важнее.
И если бы мой сын меня не позвал на свадьбу — да, я бы обиделась. Потому что у нас с ним доверительные нормальные отношения, значит, я что-то упустила в его воспитании.
PiLA
на регистрацию зовут родителей, а после, т.к. бюджет не позволяет устраивать пиршества, молодые отдельно, родители — отдельно. Тут уже вопрос финансовый, а не личностный. Я считаю, что родителей надо звать на свадьбу, но, если у молодых, свое мнение насчет ее проведения (нестандартного для родителей, в данном случае, раздельное пиршество), то родители должны это просто принять, т.к. это день молодоженов в первую очередь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.