Скоро год, как свекровь ушла!!! Семейный праздник!!! Приглашаю!!!

Девочки, ранее писала о своих взаимоотношениях со свекрой… Хорошего мало…
Но вот- у нас в мае теперь на 1 ОТЛИЧЧНУЮ дату стало больше- В МАЕ ПРОШЛОГО ГОДА ОТ НАС К ДОЧЕРИ УШЛА ЖИТЬ СВЕКРОВЬ!!!
Мне долго не верилось в это счастье! Да и легко разве поверить, после 7 лет, что
1- никто не будет лазить по моим вещам (любимое занятие её с дочкой в моё отсутствие)
2-что приготовишь покушать, или купишь, то и имеется в наличии- пока сами это не истребим (ранее к нам пожрать каждый день приходили её доча с сожителем)
3- в воспитании дочек она не лезет внести свою лепту (специально, чтобы хоть что-то мне наперекор сделать- не от ума большого...), ссоря их между собой или гороря гадости о нас с папой…
4- муж стал более ответственнее- не перекидывая мои просьбы на маман, как горячую картофелину, а все же их выполняя.
5- мы сами, а не маман- решаем- кого позвать когда в гости и звать ли вообще.
6- я узнала, что это такое- пройтись по дому в труселях и лифчике )))

Ушла она в аме, когда её 32-х летняя доча наконец-то забеременнела. Причем я это чувствовала, но свекра ушла типа из-за того, что сын (мой муж) набрался храбрости (её доча  пи***ли мои вещи) и сообщил маман, чтобы та приходила лишь когда мы все дома. Вся родня перед уходом была ею обзвонена и им сообщили, что сноха с сыном выставили старушку на улицу… Ну а оказалось, что дело в беременности…
Обидно конечно, что и нас виноватыми выставили, и о беременности той самой сестры мы узнали лишь из уст незнакомых людей… Ну да Бог с ними! Самое главное- это то действо, что сейчас приоисходит:

1 Звонит как-то золовка моя и с удивлением сообщает, что «мамку из сарая не выгнать» (ранее маман ей с трогательной миной рассказывала, что никакого с нами ей покоя нет, потому она всегда в сарае чуть ли не живет, резко убегая в сарай сразу после ссоры нашей и звоня тотчас доче. И доча- вот припиралась нас пи****сить… ) Но я -то знаю, что такие действа свекровь совершала на 2-3 часа, и исключительно в теплое время года, а вот живя с дочей- пересилилась и вовсе в сарай)))) Впору бы и мнге сейчас бедать эту самую дочу обкладывать тем же строительным материалом, но я, видимо, не совсем ума лишена(а странно, после стольких лет с «вечными раздражжителями»).
2 Свекра Мне ПЫТАЕТСЯ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДОЧУ И НА ТО, ЧТО ЕЁ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ ТАМ… Смешно и забавно оказаться на месте дочи… Мило пропускаю мимо ушей разговоры свекры о том, какие плохие люди её окружают, тогда как ранее- доча причислялась ею же к лику святых…
3 Резко поменялось отношение свекры к нам всем… Первые 2-3 месяца она еще ждала, что мы её позовем назад… Помираем, мол, без тебя… Но потом начала злиться… Далее- всем стала ясна причина истинная ухода к доче (беременность), ну а потом- скуля- то нам какие- то гостинцы передает, то сама припирается…

Девочки, не зря говорят, что все познается в сравнении…
Скучно, конечно бывает порой, что открывая дверь после серьезного разговора с мужем, неожиданно не стукнешь ею в лоб свекры, ну а в целом- ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!
вОТ СО ВРЕМЕНЕМ И РАЗОБРАЛИСЬ, ЧЬЁ ГДЕ МЕСТО (В ПЕРВЫЕ ГОДЫ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ОНИ С ДОЧЕЙ ЧАСТО ГОВОРИЛИ, ЧТО Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ...) нЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ, ЧТО КАК АУКНЕТСЯ…
Вообще я человек не золпамятный и не мстительный, но с ней- особый, больной до слез и обидный случай…  НЕ ТО, ЧТОБЫ Я ЗЛОРАДСТВУЮ, ПРОСТО МНЕ СПОКОЙНО СЕЙЧАС И НЕ ХОЧЕТСЯ О НЕЙ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТЬ, НЕ ЗНАТЬ… Тгда как раньше- мне было бы её жаль… И я бы даже попыталась поговорить с золовкой, что нельзя так с матерью…
Нас приглашают на их праздники- я отправляю мужа с детьми.
Сама их зову лишь на праздники дочек.
Не перпятствую и даже поощряю общение моих заек с ними.
Если что потом не так- прорабатываю с детьми, чтобы им это потом пошло уроком при подобной ситуации…

Девочки, столько лет я пыталась построить хорошие отношения со свекрой, если бы я раньше знала, что надо просто послать их всех… Жалею эти годы и усилия, хотя… Значит зачем-то мне это было нужно))) 
21 комментарий
Karen100
Как же это прекрасно!!! У меня на май переезд, прочитав Ваш пост — вдохновилась! мне тоже будет хорошо, как и Вам))))))))
Anastasiya
Искренне поздравляю!!! Поистине- май- чудный месяц!!! И у меня день вареньяlaugh
Сразу видно — пост свободного человека smile210
Anastasiya
roflСама год поверить не могла))) Спасибо. И вам- свободы и счастья)))
galaktika
я принимаю ваше приглашение )))))) а вообще это такой кайф!!! я за вас искренне рада, и я бы позлорадствовала и напоминала бы этой свекрови что теперь вы поменялись местами и нече жаловаться. За что боролась на то и напоролась. Я тоже 4 месяц отдельно живу-ненарадуюсь, а свекру мою так и колбасит что у нас с мужем мир и никак развести не получается, уж и орет на каждом шагу что он к ней свою любовницу водит мне она даже фотки предоставит, а мне смешно. Так что ТАК ДЕРЖАТЬ стройте дальше свою лодку любви и семейного счастья
Anastasiya
+1 гость! Отлично! 
Спасибо!
Держитесь, дорогая!!! Свекровь — они, наверное, с врожденным старческим маразмом))) 
Да, все познается в сравнении!
Посмотрите фильм «Генеральская сноха»  m.youtube.com/watch?v=KDyVKgZP900
Anastasiya
Спасибо. пошла смотреть)))
Anastasiya
Посмотрела и ухохоталась! Свекрину дочу тоже Оля зовут))) И сожитель её в очках)))
Фильм- прямо-таки поучительный...
Надо его всем свекровям давать смотреть ... 
Очень за вас рада, это моя мечта, обрести душевное спокойствие:)
Anastasiya
Знаете, Маруся, я вот только никак не могу врубиться, что мне с этим равновесием делать… Непривычно и так спокойно…
galaktika
купите кило мороженного, ликерчика, любимых фруктов, чулки и школьные банты для волос, и РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ
Anastasiya
Спасибо, galaktika. Я вот расслабляюсь, а муж не поймет, как это его трудоголичка- жена в лентяйку превращается…
Им надо наслаждаться и в последствии как опыт передавать детям, вот меня мама не научила, а сама я поздно поняла, что по собственной воле забралась в эту «жопку», но я уже повернула к выходу и буду идти напролом, пока не увижу smile277))))))))))))))
Anastasiya
Вот по поводу деток- полностью согласна на все сто!!!
Раньше пыталась не отвечать на их вопросы, почему, мол, бабушка теперь не с нами живет… Но теперь рассказала, как и почему все было… И поднапутствовала, что вам, мои милые, пусть это послужит уроком...
 Кстата, Маруся, благодаря вам- у меня новое слово в лексиконе))) Ранее- я никак не могла придумать, каким словом назвать время проживания со свекровью))) ЖОПА- самое то)))
Enamorada
Прекрасный семейный праздник! Поздравляю!:) Чуть позже, когда нервная система восстановится и пропадет привычка постоянной боеготовности, организм поймет что ничего не надо делать с равновесием, просто наслаждаться:)
Anastasiya
Организм, явно оказался умнее мозга… Пошел процесс похудения… Таят мои «защитные слои»))) Чему я очень рада)))
Ура! Вперед к счастью! 
Спасибо,  Enamorada )))
galaktika
я порой иногда плюхнусь на кровать в позе звездочки и с улыбкой чеширского кота «хорошо то как»
И я в гости, примете smile248smile412? Где тут у вас фуршет? А, вот, нашла:   smile299ну, желаю, чтобы все...

И музыка есть? Класс, джаз   smile322smile321smile323   !!!   
Anastasiya
Конечно, дорогая! 
Гостям, да еще на столь чудесный праздник- очень рада!!!
Фуршет будет что надо!!! 
Anastasiya
Да уж… Я тоже теперь могу себе это позволить… Хотя… Только теперь пришла в голову мысль, что могла и при ней… Просто мои же предрассудки не давали) Но сейчас- поистине- СЧАСТЬЕ!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.