Помогите!!!Что делать?!!!Свекровь житья не дает!!!

Блог им. olga0706
Прошу помогите советом!!! До нашей свадьбы отношения с свекровью были еще куда не шло, но ненависть к себе я сразу почувствовала.Были и скандалы и обиды! Муж не заступался за меня! Все самое ужасное началось с самой свдьбы! Когда мы поставили в извесность о нашей свдьбе свекровь, то она сказала что как хотите но денег не дам! Но мы справились сами! Дальше хуже! Всю свадьбу она рыдала так будто хоронила кого-то, закатывала истерики и всю свдьбу крысилась на меня!!! Когда мы через сутки после свдьбы поехали на море она все 2 недели звонила моему мужу и рыдала, сообщение о моей беременности она тоже залила слезами!!! Несколько лет назад мой муж начал строить дом чтоб мы туда переехали от его родствеников, но дом еще до сих пор не доделан(финансов нет).Когда отец(хозяин дома)(дом уже тогда начал строиться) мужа умер, свекровь взяла и поделила этот дом на 3 хозяина(себе, моему мужу и своей дочери)хотя не она не ее дочь не копейки не вложили в этот дом и имеют еще 4 комнатную квартиру!!! Мы решили съехать от нее в недостроеный дом.Успели сделать только комнату нам, ванну, отопление и воду провели.Мебели не было по этому моя мама нам отдала достаточно мебели чтоб можно было жить! Свекровь все время ездила в дом и устраивала там застолья для своих подруг(напивлись очень!).По этому мы ее предупредили о дне когда привозим мебель чтоб она закруглялась с пьянками.Когда мы вечером привезли мебель и зашли в дом перед нашими глазами предстала пьяная компания и застолье!!! С нами приехала моя мама(помочь разгрузить мебель), ей предложили выпить с ними, а на мамины слова что надо нам помоч они сказали пусть сами таскают!!! Я уже тогда была беременна и свекровь об этом знала, но не смотря на это она сказала пусть моймуж и я сами таскают!!! Моя мама плюнула на них и помогла!!! Дальше хуже! Она сказала, что мой муж их всех развезет по домам! Еще сказала что теперь пора ей комнату отделывать в доме и что если мой муж ее сын этого не сделает она наймет рабочих!!! Это то есть у на в комнате будет лежать младенец, а в соседней комнате будут работяги ходить, грязь тоскать, шуметь, входную дверь на стеж держать!!! И при всем этом на свдьбу помочь она не могла, денег не было, а на комнату и рабочих деньги есть!!! Мы все таки переехали, а она начала к нам тоскаться!!! Приходит в свою комнату, переобувается в тапочки и по улице идет к соседям пить!!! Потом через какое-то время переодически приходит в грязных тапках к нам в туалет и не убирает за собой!!! Мы из-за нее ругаемся с мужем, а она подслушивает!!! Если не начинаем ругаться она хлопает дверьми и не разговаривает с сыном!!! Я устала от ее нахальста и пьяной рожи!!! Муж молчит!!! Мне скоро рожать! Всю беременность на нервах, с давлением и в слезах!!! Я мужу сказала что она к моему ребенку не подойдет посе таких выходок!!!
36 комментариев
удаленный пользователь
Самое главное не переживайте. Ваш малыш все это чувствует, он сейчас самое главное. Не легче вам придется и после его рождения с таким раскладом. Нужно возможно обратиться к мужу, попросить его помочь, ведь в разборках с его матерью он должен выступать ведущим и кроме него в этой ситуации вам надеяться не на кого, ведь вы ждете его ребенка, от вашего душевного равновесия зависит его здоровье, его доверие к миру в который он готовится придти. Если мольбы не дойдут до мужа вам придется самой защищаться и защищать ребенка (я бы никогда не доверила ребенка алкоголичке). Верьте в себя и свои силы, возможно сейчас кажется, что вы очень устали, но поверьте с рождением ребенка рождается не только мать, но и тигрица (как бы громко это ни звучало) и вы сможете все ради малыша и ради самой себя. Ни в коем случае не давайте свекрови выводить себя, отделаться от нее не так просто и потребует времени, возможно немалого, не тратьте время на то, чтобы раскрыть мужу глаза на нее, насильно можно только разодрать, вода камень точит. Соберитесь и не переживайте, сейчас для вас важнее настроиться и приготовиться к появлению нового члена семьи, который потребует вашего внимания и сил, не тратьте силы предназначенные ему на какую-то паскуду. Я вам так сочувствую, держитесь. Возможно скоро все наладится. Эта скотина не стоит ваших слез и переживаний.
olga0706
Спасибо большое за поддержку!!!
Кристинка
вы можете предложить свекрови или сестре продать их доли дома, или продать свою долю дома и купить отдельную квартиру.
olga0706
Я предлагала такой вариант мужу, но вышел скандал.Я слышу в ответ только, то что он не может маме такое предложить! Она же обидится и будет только хуже!!!
удаленный пользователь
Ох уж эти мамы. Маму значит страшно обидеть, а жену сколько угодно и мама тоже пусть злость свою срывает.
Мне вас искренне жаль! Очень!!! Господи, как много этих злобных халд на земле по названием «Свекровь». К сожалению, ОНА начала с вами войну. Но все-таки ребенок для Вас сейчас важнее. Постарайтесь не нервничать, а сразу взять всё в свои руки. Именно ВЫ в доме хозяйка, ВАМ здесь жить и растить ребенка. Нагадила свекровь в доме, ни в коем случае не трите за ней сама. Подойдите к ней, В ПРИСУТСТВИИ МУЖА!!!, и спокойно скажите: Будьте добры, уберите за собой (вы там-то, там-то нагадили), а я беременная и мне очень тяжело за вами убирать. Криков будет очень много, но подействует точно. Не уберет свекровь, уберет её сын. Ваша свекровь собралась делать отделку? Опять очень спокойно и опять в присутствии мужа: «Вы хотите начать ремонт? Пожалуйста, но не могли бы Вы это сделать немного попозже. А то ремонт на здоровье малыша может плохо отразиться. Вы же не хотите, чтобы Вашему внуке(внучке) было плохо? Если ни свекровь, ни ваш супруг не поймут, тогда лучше отделитесь от них хотя бы на время. Ваше здоровье сейчас важнее! ВСЁ У ВАС будет отлично!
Koshelapkina
Правильно, что все нужно выговаривать свекровке тут же и в присутствии мужа. Вообще вам лучше переехать и отделиться.
yanko
Согласна с KpucTuHkой, лучше сразу купля-продажа, размен-обмен. С такой мамо житья спокойного не будет никогда. Я была на 7 небе от счастья, когда мы переехали от нее. Я была согласна беременная спать на надувной кровати (мебели пока не было) лишь бы ее рожу не наблюдать и противнейший голос не слышать.
iskra
Вы с давлением не шутите.Я тоже через это прошла, все круги ада перед родами.Огромные нервы, слезы.А что в итоге? ребенок нервотик.Мучаюсь до сих пор.Так что думайте пока только о себе и ребенке, как бы это банально не звучало.Время разрулит ситуацию.
удаленный пользователь
Искра, у моего сыночка тоже проблемы со здоровьем, ему уже полтора года. Подозреваю неврологию, но муж отдал машину родителям, не могу хорошо поездить по врачам, показать его. В итоге как во время беременности из-за свекрови слез пролила, так и теперь покоя нет.
iskra
Вот-вот.Ещё не родившись, ребенок потерял столько нервов, как на войне.А самое мерзкое, когда он плачет, свекра спрашивает «Ой, а чего это он плачет»?.. Так и хочется ей по репе врезать.
удаленный пользователь
Вот и эта собака придерживается принципа само рассосется, ей плевать на других. Муж рассказывал, что первые признаки гастрита у него появились, когда он был еще совсем маленьким, но врачу его никто не показывал, типа слишком много чести, не хотели, чтобы он чувствовал себя особенным, да и некогда было. А сейчас, когда у него язва, и в минуты обострений кажется, что ему скоро конец, я спрашиваю у него и ты желаешь подобного родному сыну? А он только огрызваться начинает. Не хочет понять, что это только ОНА виновата.
olga0706
Спасибо большое всем за поддержку!!!
noname
Почему мужики такие ослы????? Я вчера поругалась со своим тоже на тему переезда, ну не могу я жить с родителями, думала смогу потерпим пока жилье не купим, как я ошибалась, нервов не хватает, как че вычудит, я вроде игнорю не иду на конфликт, зато вся пятнами пошла от нервом, все ж в себе((( Говорю есть вариант, парень уезжает на полгода, сдаст квартиру за копейки, нет… и не объяснить, хотя вроде понимание есть… Как представлю себя в такой ситуации, то ли мужья думаю, что мы все накручиваем… Как говорит одна моя знакомая, свекра дважды, супер женщина, хотела бы такую свекру, девочки, не тупите, вы хитрее мужиков, будьте актрисами и тогда все получиться. Разыграйте плохое самочувствие с вызовом скорой, пришла маман нагадила, начали за ней вытирать, закружилась голова, если мужик не совсем осел, может хоть пожаелеет Вас и ребенка… Сочувствую… благо моя хоть не бухает…
Змейка
+100 за то что надо быть актрисами. на все 100% права.
noname
я думала, что я играть не умею, ошибалась)))))
olga0706
Я уже пробовола быть актрисой, не помогло!!! Не верит он мне!!! Даже на самом деле когда плохо до последнего не верит!!! А когда его мамаша слезу только пустит так он над ней плясать начинает!!!
Xsu
Да, свекла-алкашка-это просто ужасно! А вы, действительно дайте понять мужу, что его маман ставит под угрозу ваше здоровье, и главное вашего будущего малыша, покажите как вы беспомощны перед ней и ему надо бы жестко вмешаться!
olga0706
Мой муж тряпка!!! Он боится маму обидеть!!! А про мое здоровье он говорит, что я сама себе нервы мотаю!!! Что меня на самом деле ни кто не трогает!!! И еще говорит что мои неры на ребенка не влияют!!!
Koshelapkina
Мой муж такой же был, но я его передалала. Слезами, истериками. Также мне высказывалось, что его мама ничего плохого мне не думает делать, что я все по-другому воспринимаю. С ним говорила моя мудрая бабушка, — раскрывала ему глаза, что у меня настроение плохое после свадьбы, что свекровь меня выжить хочет из квартиры. Бабушка пригрозила, что родители мне купят отдельную квартиру. Надо, чтобы третий за вас вступился. Чтобы вызвал на серьезный разговор. Они все тряпки и все мамины подъюбочники. Только гробить свое здоровье и здоровье своего ребенка ради таких мразей не стоит.
Nanna
Очень жаль Вас. Как же надоели эти злобные старые сучки. У меня много знакомых, и буквально все страдают от своих «уважаемых» сверовей. Как же они достают своей типа заботой, постоянным вмешетельством куда надо и куда не надо. У меня тоже муж маменькин сыночек, не представляет себе даже, как же его мамочка может быть хоть в чем -то не права. А эта сучка хитрая немыслимо, такого высококласного лицемерия никогда в жизни не видела. И постоянно у меня за спиной шушукается, типа у них с сыночком своя семья, а я так, ну куда типа денешь. И хотя мне в глаза никогда ничего не говорит, за глаза может так обоср… ать, мама не горюй! И еще проблема — моей дочурке почти 2 годика, в этом возрасте детки уже многое понимают, ОНА, значит, это поняла и теперь пытается перед ней выставляться всегда в лучшем свете, чем Я. Балует, потакает всем её капризам, т.е. сводит все моё воспитание практически к нулю. Я стараюсь ПОКА не обострять, намекаю её, говорю, что лучше бы ты так не делала. А она улыбается и делает по-своему, особенно когда меня нет рядом. И еще начала говорить, что моя доча видите ли так без неё не может, так не может, (когда я вынуждена оставить дочку с ней) что даже не отпускает от себя. И при этом так смотрит на меня, что становится очевидным, что она это специально говорит, зная, что меня это бесит.И еще много всяких мелких таких вот «вещей». В общем, у меня так это все накопилось, просто хочется раздавит ЕЁ!!!
Koshelapkina
Ваша девочка подрастет и все поймет сама. Вот моя свекра от своей внучки от старшего сына не отходила ни на шаг, лезла постоянно, а теперь внучке 23 года — матами кроет бабулю и никогда к ней не ездит. Она же не живет с вами, радуйтесь этому. Наоборот хорошо, что ребенок прислушивается к нескольким мнениям, надо только приучить делать правильный выбор (в вашу пользу).
iskra
Аналогично! Тут вот пишут девчонки на сайте, что запал этот у них пройдет со временем.Не знаю.Будем надеяться.Моя гнида вообще зовет «мой малыш и сынок».Тоже теперь уверена, чтобы вывести меня из себя.Думает паскуда, что деньгами любовь покупается и прощение.Не тут то было.Я потом открою глаза ребенку, как она нас чуть на тот свет не отправила, вымотав мне все нервы перед родами.Еще она умоется сполна, моими же слезами.А вы старайтесь сводить ее встречи с вашей дочерью к минимуму, и только при вашем присутствии.Чем старше, тем настроить можно проще, подкупив подарками.
Koshelapkina
Точно гнида — по другому не назовешь. Когда мы собрались в свадебное путешествие — она нам его своими слезами залила, схатила мужа и давай рыдать что она его целых 10 дней не увидит. А то был картофельный сезон, видите ли раб.сила вдруг женился и жизнью решил своей личной заняться! Хреново съездили тогда.
iskra
А мы не сразу смогли поехать куда то отдохнуть.С отпуском проблема была у обоих, да и женились осенью.Вырвались чудом на 10 дней летом на Черное море в Анапу.Так она хоть и слезами не лила, но уколоть уколола нас.Мол, денег вам девать некуда.Все с жиру беситесь.По Сочи разъезжаете там всяким… Я говорю, вообще то не по Сочи, а по Анапе.Она все шипела, какая хрен разница.Завидно ей.Свекор за копейку удавится,20 лет никуда не выезжали совсем, кроме огорода.А тут такое дело.Надо было нам тоже на грядки к ней подрядиться наверно с утра до ночи, и главное ей приятно, что никто не отдыхает нигде.
rose
конечно приятно(они ж считают что имеет право всех и вся контролировать. Мы раньше ездили в Крым регулярно, но квартиру я не узнавала по приезду- ВСЕ было по ее переложено и типа убрано((( приходилось спрашивать!!! у жабы-куда она что из моих!!! вещей запихнула!!! хозяйка х… рова млять!
Koshelapkina
Вот и мы тогда приехали в первый раз — все по полочкам разложено было, даже ложки одна к одной — мы тогда только перехали обустраивались руки не дошли. А тут так и читалось: Невестка-свинья! Жаба лучшая! Гвоздем программы стала подушка в единственном экземпляре на нашей кровате в спальне. я своему скандал закатила. Либо она тут хозяйку из себя изображает в нашей отдельной квартире либо развод. Слава богу на мужа подействовало — мы приехали к ней, она так и ждала от нас благодарности за уборку, а муж ей грит: Моя жена в моем доме пусть и хозяйничает, а ты мамо в гости приходи на чай и ничего не трогай!
rose
правильно:)))молодец-сказал, как отрезал! И что, подействовало?
Koshelapkina
Она в слезы (но моего мужа они не тронули). Сказала, что вообще приходить к нам в квартиру не будет. И почти не приходит. Только на днях рождениях наших была. И то в эти разы съязвила, что я мыло не так в ванной положила и кровать в спальне я плохо переставила «ходить сейчас здесь неудобно». Я смолчала, но в следующий раз укажу ей тактично на дверь, чтобы шла следить за хозяйством к себе домой.
rose
да)) главное, что ее дешевый спектакль(слезы) мужа не тронули))) А значит манипулировать она им не будет!!)
Koshelapkina
У нее теперь другая фишка. Когда муж меня о чем то спрашивает, или я его в присутствии Жабы — она встревает в разговор и показывает, что типа она во всем вкурсе. Выглядет как клоун в огороде. Чес слово!
rose
О! Знакомо!!! Наша тоже краем уха че то услышит и орет из другой(!) комнаты вообще не по теме свои соображения)))А тема совсем левая))Муж грит-мы вообще о другом а она как дебилка.«ааа» а я думала то… Ну не идиотка??
Koshelapkina
А когда на Мальдивы поедите — траур будет у жабы. У нас абсолютно такая история — ездили мы в Геленджик какой-то сраный (отпуск короткий был и просрочен загранпаспорт, выбор был не велик). А жаба всю жизнь на одном месте просидела, охраняла свои владения хрущевские от старшей невестки. Вот оно счастье жабье. Больше всего меня выморозило, что мой благоверный носился по то рговкам, я с ног валилась от усталости, искал подарок своей мамаше. В этот раз ездили в Прагу, наметились изменения — муж стал поджимать средства (стало доходить, что за семью тоесть меня он несет материальную ответственность) я хотела ей вазу, а он сказал ваза слишком жирно ей — купили ей малюсенькую шкатулочку в виде сердца. Жаба была в ауте. Борьба с подарками продолжается. В китай она нам заказывала шторы, купили себе и ей. Приехали домой — а я своему говорю — вторые давай мое маме. Он так скукожился — стал задумываться, что будет если на двух мам тратиться придется.
Xsu
А мы тоже в прошлом году съездили к моим родственникам в Латвию(Естественно получилось минимум расходов), потом еще очень удачно недорого в Египет получилось, так она наднях спрашивает-Ну куда вы в этом году в отпуск? Опять по заграницам???
Koshelapkina
Правильно. Ей то тоже хочется!
Xsu
Точно, завидно!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.