Как же она меня бесит!!!!

Блог им. ilsy
Девочки, вот только вчера хотела написать, что 3 дня на валерианке сижу из-за своей свекрухи… не тут-то было, вчера был 4 день на успокоительном! Немного предистории: С мужем 2,5 года до брака жили и уже почти 3 официально зарегестрированы, живем ото всех отдельно (слава яйцам!!!!), свекровь питала ко мне любоффь первые года 1,5( я была самая лучшая, до сих пор единственная, мыла ее дом, стригла и полола ее розочки на даче, мыла ее ванну). Потом, естесственно, стала врагом НАМБЕР ВАН, и все вылезло разом: и забрала любимого сына, и денег стала требовать неимоверных (себе на зубы и т.п), и перестала щипать и полоть ее розочки (ах, какая я плохая!). Все терпелось старательно, пропускалось мимо ушей, периодически скандалилось, но тут случилась моя долгожданная беременность… Оношение свекрухи к этому овпросу всегла было таким " я слишком молода, чтобы быть бабушкой и няньчить внуков ( это в свои 59!)", да и типа нам рано (мне 23, а она начала своих рожать в 33). Я от нее ничего не требовала никогда, но она почему то, узнав о беременности, посчитала себя самым важным человеком в этой ситуации! Меньше чем за месяц такого знания она определила будущее нашего малыша, выбрала мне роддом, определила, сколько я должна дать врачам (она в денежных делах естесственно не причем). Но самое главное, что меня бесит, это то, что она выбрала имя ребенку и уже четвертые сутки компостирует мне и мужу мозги! Он ее послал, она решила меня достать. Она видите-ли назвала своих трех сыновей в честь русских князей и я должна так же поступить. Девочки, у меня 4 месяца, мы даже еще не думали об имени, и не собираемся, так как не хотим узнавать пол до рождения. А она просто рехнулась на этом вопросе «вы обязаны назвать ребенка Святославом или Георгием, девочку только Ольгой»!!! да не хочу я об этом думать, тем более, что мы с мужем сами при своем мнении и сами выберем имя, когда придет время! А ей все равно, она решила доканать меня! Чувствую, что надо запастись сеня баночкой валерианки и с ней в бой с криком и ором на эту монстру!!! выскажу ей все, что о ней думаю, что она из себя возомнила! Ну как еще ей донести?
11 комментариев
Stacy
Иногда кажется, что с приходом в жизнь сына девушки, у свекровей отключается мозг!!!
ilsy
мне порой так хочется, чтобы остальные ее два сына наконец-то обрели своих вторых половинок, может тогда она переключит свое внимание и отстанет от меня с мужем.
Оля
ilsy, я тоже мечтаю чтобы старший превёл в дом хоть какую-то девушку-женщину, чтобы эта карга на нее переключилась!!! Вы выкиньте эти мысли из головы!!! Не думайте о ней, слишком много чести для нее, сосредоточтесь на малыше, он переживает вместе с вами!!! Вы живете отдельно, и это самое главное!!! Имя это не самое главное в жизни, хотя как назовете «корабль, так он и поплывет», нам тоже мозги компасировала, но я ответила конкретно, что имя мы выберем с мужем вдвоем и все тут… Пошлите ее на х.р...[url=http://smajliki.ru/smilie-799545447.html][img src="http://s11.rimg.info/4d98b6ae060f0d2f02d1591a48552773.gif"/][/url]
Оля
Извините что так грубо, но, до боли знакомая тема!!!
Sveta
зачем вам устраивать ей разборки и скандалы… тем более в вашем положении. Она все равно не успокоится… просто скажите твердо «МЫ назовем своего ребенка так, как МЫ решим! И вам, мамо, надо с этим смериться!» занавес… я представляю как вам хочется доказать свою правоту, сама такая же была… рвала на груди тельняшку с воплями о справедливости, а им ведь только этого и надо, чтоб повод потом был упрекнуть неуважением и обвинить во всех смертных грехах… она может все вокруг заплевать слюной, но свидетельство о рождении оформлять будете ВЫ!!! как захотите так и назовете… а пить валерьянку и жертвовать психикой еще не рожденного ребенка не выход!!!
iskra
Люсинда права!!! Я вот нервничала всю б. и на валерьянке сидела, теперь ребенок жутко нервный ((( ей то похеру, не она бессоные ночи сидит и мучается, а мне аукиваются те нервы.В первую очередь абсолютно всё ложится на ваши плечи, и ответственность.
удаленный пользователь
Чтобы избежать дальнейшего давления и расшатывания мозгов, нужно наплевать на все приличия и поставить свекрище на место (и желательно чтобы это место было как можно дальше от вас и от ребенка и желательно чтобы название этого места состояло из трех букв). В свое время свекровь не лезла ко мне во время беременности, но зато когда я родила (в то время мы жили у нее) советам ее не было конца, постоянно лезла везде (сына назвали по традиции в честь свекра, так и быть, но на этом я пресекла вмешательство свекров в жизнь моего ребенка), вымотала мне все нервы. Так что учитесь на чужих ошибках и не давайте свекрови слишком много сводобы и дайте ей понять, что это не ее жизнь и она ничего не будет решать по этой простой причине.
Xsu
Ооооо, у меня была похожая ситуация с моим первым свекром, он в то время благополучно женился второй раз на молоденькой, они все мечтали о дочке(тк у обоих были сыновья от первых браков) И что вы думаете-у них родились два мальчика-близнеца!) А вот у меня как раз родилась ДОЧЬ!)Женушка моего свекра тут же начала нами командовать-«Назовите девочку Машей, так папа хотел»Ага, они точнее… Я пыталась робко возразить, спорить-вообще-то я сама хочу назвать свою дочь… А потом просто ПЛЮНУЛА на всех-и сама в ЗАГСЕ зарегистрировала как и хотела-Вероничка) А вам советую отвечать нейтрально, типа-Ага, мы подумаем.А потом сами пойдете, зарегистрируете, да и скажете-А вот передумали!
Виола Тараканова
Конечно же, ни в коем случае не надо её переубеждать в том, что вы не назовёте своего ребёнка так, как она этого хочет. Вы ничего ей на её выпады не отвечайте, но и не говорите ни да, ни нет. Когда малыш родится, естесственно, называйте его так, как этого хотите вы. Если свекровь вам предъявит «почему не Святослав?», округлите изумлённо глаза и скажите, что вы как только глянули на ребёнка, сразу же пришло в голову именно то имя, которым вы его и назвали, а потом обиженно-оскорблённо и с намёком на наезд: «вам чтооо, не нравится имя моего сынули????»=) И пусть только попробует сказать, что не нравится!!! Просто держите в голове свои планы относительно ребёнка, но не озвучивайте их вслух)
karmela

Меня тоже бесит! Вроде нормальная, но копни глубже-дура набитая. Всякие гадости говорит, типа сын у нее классный мужик, с намеком что я должна нарожать ему кучу детей, а то мол уйдет, дура не понимает, что мужика детьми не удержишь никогда. Теперь сын у нас родился, от советов нет отбоя, и все говорит на оборот. Благо живем отдельно, и характер у меня еще тот! все делаю по своему. Лет мне тоже не мало, мозги есть на месте. А если спиртного роддаст, тут держись, всякую ахинею несет, не соображая. Такта вообще никакого, в трусы готова залезть, озабоченная какая то! У  самой трое детей, вся из себя правильная мамаша, это на люди, а на самом деле, думает в первую очередь о себе!

Nancy
А как она может доканывать, если живете отдельно? По телефону? Не поднимайте трубку!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.