Тема специфическая! Резус-конфликт...

Я-прожженная тетка
Смотрю, на форуме много резус-отрицательных девочек! И ждущих детей и планирующих smile79.

И многие запуганы идиотскими страшилками, что отрицательный резус-фактор — это УЖАС!!! УЖАС!!! УЖАС!!!!!
Что ужас? Почему ужас?! В чем ужас?!!smile336

Мало кто, даже из врачей, нормально объяснит, в чем, собственно, за ужас и что с ним делать!

Самые распространенные байки:
"Резус-отрицательным нельзя иметь больше одного ребенка! Остальные дети будут больными или уродами!"
Скорпиошка, привет)))

"У резус-отрицательным рождаются только однополые дети!"
Привет от многих и от меня в том числе!  smile79 
"У резус-отрицательных здоровые дети рождаются только от нечетных беременностей"  — т.е. родила первого, при второй беременности сделала аборт, родила от третьей беременности, дальше сделала аборт."
Лично бы глазья повыколупывала тому, кто это в первый раз придумал smile109. Потому что девочки ведутся!!! И делают аборты!!
А вот аборты нам крайне нежелательны, это действительно риск!

Аборты вообще лучше никому и никогда не делать, а резус-отрицательным особенно!!! Можно вобще больше детей не родить .

"Все-все-все проблемы с беременностьюэто ТОЛЬКО ИЗ-ЗА РЕЗУС-КОНФЛИКТА!!! " 
И все, врачу дальше можно не париться, во всем виноват резус-конфликт и только он, и нефиг ваще таким вот отрицательным размножаться нафиг. 
На резус-конфликт принято списывать выкидыши на ранних сроках беременности (к которым он никакого отношения не имеет, потому что резус-фактор у ребенка начинает образовываться не раньше 7-8 недель внутриутробного развития)!
А проблемы у ребенка при наличии антител не могут возникнуть раньше 18-ти недель беременности, у ребенка вообще может не быть никаких проблем вообще из-за резус-конфликта, ддаже при высоких титрах. Все очень и очень индивидуально, как и все мы индивидуальны. 

Что делать, если Вы -беременны и узнали, что у Вас отрицательный резус-фактор, а у отца ребенка — положительный резус-фактор.
У нас в консультациях некоторые так сказать врачи smile121 даже не трудятся узнать резус-фактор отца ребенка, вместо этого гоняют почем зря беременных на анализ крови на антитела к резус-фактору. Если муж — отрицательный, вообще никаких проблем по резус-фактору быть не может!

Перво-наперво, не надо читать всякие глупости в сети, там очень много недостоверной и неправильной информации!!!
Если хотите серьезной информации, то Вам сюда  http://www.rodi.ru/consult/list/0/73.html . Консультации Зябликовой Раисы Владимировны.

В консультациях у нас очень любят пугать smile419.
Если Ваш врач Вас запугивает, смело его посылайте. Действительно компетентный врач никогда не будет запугивать, потому что по-настоящему компетентный врач ПРЕКРАСНО осведомлен о том, что реальных историй настоящих резус-конфликтов с плохими последствиям — ОЧЕНЬ МАЛО!!!

Также, если Вам предлагают полежать в стационаре, тож посылайте врача.
Если резус-конфликт действительно имеет место быть, то это только к врачу-специалисту, который действительно шарит в теме, а не предлагает глюкозу, капельницы с аскорбинкой, стационар непонятно за каким, плазмафарез, лоскут из кожи мужа shock!!!!
В Москве это ЦПСИР, в Санкт-Петербурге институт имени Отта.
Если у Вас действительно антитела (и отец ребенка, еще раз уточните,  - резус-положительный), то помощь вам окажут совершенно бесплатно, ЦПСИР — вообще, к примеру, весьма престижный роддом, который специализируется именно на проблемах резус- и групповой несовместимости. Там спецы и никто не запугивает, а действительно помогают!

Если врач после введения Вам профилактического антирезус-иммцуноглобулина с 28-34 недель начинает хвататься за голову, что после инъекции анализ на антитела с титром получился, пусть идет поучиться, что такое антирезус-иммуноглобулин, и что после инъекции небольшой титр «следовых» антител бываеь практически всегда и это нормально и хорошо. И Вы — мамочка-молодец, все сделали правильно, максимально обезопасив эту беременность от образования собственных антител организма к резус-фактору dance smile210
После родов, если ребенок с положительным резус-фактором, сделайте еще одну инъекцию антирезус-иммуноглобулина в течение 72-х часов после родов, при кесаревом течении 2 дозы. Даже, если в роддоме не ввели, то в течение двух недель после родов можно ввести, хотя эффективность будет ниже, кончено, но это лучше, чем не ввести совсем! 
Так что дорогие нестандартные резус-отрицательные мамочки, настоящие и будущие!!! Рожайте на здоровье!!! Здоровых всем деток!!! smile79
47 комментариев
Если что, я этот путь прошла с резус-конфликтом по полной. 
happybird
Присоединяюсь- я тоже 3-!!!
Наш человек))) А сын с каким резусом получился?)))
happybird
С такм как у меня. Правда, перездавать надо-ему не тот на армию проставили)))
MariK
у меня дочка родилась с первой отрицательной и мне в роддоме сказали, ох и помучается девочка, если мальчика отрицательного не найдет!!! я не поняла, почему?
Это тоже миф, что женщины с первой отрицательной проблемные в плане беременности. 
Риски такие же как и у женщин с любой другой группой крови и отрицательным резус-фактором. 
Schatzi
у меня первая отрицательная;))) беременность протекала отлично;))
Скорпиошка
И у меня! ))) Отцы детей резус-положительные. Первая беременность замерла. Старший сын не знаю с каким резусом (почему-то в карте не обозначено было), средний с минусом, младшая двойня оба положительные.
У меня тож первая отрицательная я обе беременности с точки зрения собственного самочувствия как конь отскакала, но во второй проблемы именно из-за резус-конфликта возникли.
Напереживалась — не передать, Слава Богу, все хорошо закончилось у нас, спасибо врачам — профессионалам из ЦПСИР.
Schatzi
еще один приветик от отрицательной мамы;-)))
синеглазка
И от беременной на 33 недели ))
Я уже почитала, Синеглазка, как Вас в резус-конфликтные определили после инъекции антирезус-иммуноглобулина.
happybird
Я отцу рожу разодрала за плохое поведение и повела его в поликлиниу, оказался 2-.А что у бабки после 80-ти абортов-ну не вру  я! Хрен его знает!
QzzQ
 Юль,  а напиши про положительные резусы у обоих. Как тогда беременеть? Мне гинеколог рассказала на приеме в среду. Что  у партнеров резус положительных, может быть близкий набор генов. Так что  прям больше 60 % совпадений — тогда мол ляльки тоже не получится… Это как  кровесмешение идет… к примеру в 19 веке  браки между родственниками и т д. Фиг знает, может тоже очередная брехня. Ибо мы с мужем точно не родственники, а такая ситуация наверное возникает один раз на миллиард.  Сейчас я буду пытаться убрать кисту в левом яичнике… И три месяца растворять камни в желчном. Сказали врачи, что никаких секс контактов в ближайшие 3-6 месяцев. =( Мол киста может лопнуть… и свечи эффекта не дадут. А если случайно наступит беременность — в период приема Усасана(от камней) то это плохо кончится...=(… Вот был бы способ какой дедовский… я уже и на пороге пробовала, и ноги поднимала «березкой»… осталось только начать вуду заниматься.=( БЫла в центре планирования — там цены пздц… На двоих около 60000р выйдет на обследование.=(
happybird
Просто расслабся-и все будет хорошо!
Скорпиошка
Может эко? Друзья родителей через 15 лет безуспешных лечений (проблемы у обоих) родили экошную дочку. А потом двойнях еще.
Самая счастливая
А двойняшки у знакомых  тоже по ЭКО?
Скорпиошка
да.
синеглазка
Кстати сейчас в ЦПсир (москва) эко за счет средств городского бюджета проводиться. Увидела рекламу в журнале. т 718-20-88 т.331-69-67  может кому надо?
Там под программу надо попасть, как точно, не знаю
Только зачем сразу про ЭКО — это уж самый крайний вариант, нужно просто нормально обследоваться сначала, иногда проблема очень легко корректируется медикаментами, вплоть до приема определенных витаминов.
синеглазка
Я написала то что узнала.может кому пригодиться.
Самая счастливая
Там наверно, очередь уже на ЭКО.
невестка
у нас мужем у обоих положительные. и ничего. а даже всего этого, что Вы написали и незнала… и никто не говорил)))из всех осложнений беременности, был токсикоз и свекр. а в остальном отлично… и родственниками быть вообще ни вкаком поколении не могли. жили в разных странах.
Самая счастливая
У меня также. Оба положит. У нас в стране все плохо и разные резусы и одинаковые тоже))) Откуда спрашивается у чужих людей может быть 60% совпадений в генах. Я вобще слышала, что люди, схожие по набору генов, не нравятся друг другу. Ну на инстинктивном уровне, природа так задумала.
Самая счастливая
По-моему наши врачи любят лечить то, что лечить в принципе не надо. Я, конечно, не сильна в медицине, но читала в нете, что половина диагнозов, которые нам ставят в мировой практике вобще не сущестствуют.  Например, дисбактериоз, ВСД и эрозия ШМ.
юлия(lira)
В инете не всегда пишут правду и кроме того, не всегда пишут люди, которые что-то в конкретной теме понимают.
Самая счастливая
Да это понятно, но, когда порой сталкиваешься то понимаешь, что как минимум половина написанного — правда. Надо консультироваться у нескольких врачей и ориентироваться по отзывам знакомых и людей, которые столкнулись с подобными проблемами
невестка
эрозия ШМ.почему ее не существует? у меня ее обнаружили во время беременности… сказали после родов прийти лечить… но мне некогда
синеглазка
У меня была эрозия шейки матки. Вылечила дома спринцеванием травками за неделю и ни чего не прижигала. Генеколог когда осматривала говорит если бы я незнала что она у тебя была-в жизни бы не подумала.
Самая счастливая
Вот ссылки на тему эрозии
botalex.livejournal.com/52345.html
 www.snob.ru/selected/entry/19499
Я не говорю, что нужно игнорировать и не ходить к врачу, а нужно проверять врача и консультироваться у других врачей. Опять же пап-тест, у нас сначала назначат кучу анализов, потом кольпоскопию, потом прижигание, а потом пап-тест, а надо наоборот. Короче я склонна не веерить врачу, который сразу шокирует, назначает кучу всего, советует операцию.
невестка
еще и операции делают с эрозиейshock… хорошо, что сказали, теперь вообще к гинекологу не пойду…
Самая счастливая
Ну вот((( Я же говорю, что когда приходишь к Г и он говорит, что ужас, кошмар — эрозия ШМ, надо срочно прижигать, и т.д., то лучше провериться у дргого врача, настоять на цитологии, короче изучить разные точки зрения на этот вопрос. 
невестка
статьи почитала, про пап-тест впервые слышу… как только выберусь в ЖК, попрошу пусть направление дают на этот тест…
OzzQ, у моей знакомомй такая проблема была, я у нее поспрашиваю, постараюсь сегодня какие она обследования проходила.
А то у нас могут наговорить.
Абсолютно согласна, хоть у нас резус-конфликта и не было.Есть врачи с чудиной везде, не без этого… в России же живём!
Я на 9м месяце нарколога проходила (по сей день не знаю, зачем), он меня вызвал в кабинет, говорит, раздевайтесь до белья.
Кита голого представляете себе? На 9м то месяце! Разделась, стою.Он и говорит: «Вытяните руки вперёд и сделайте одно приседание». Я хоть тётка воспитанная, но не удержалась: «Дяденька, вы чего, совсем уже? 9 месяцев, я еле хожу!» Как заорал, пресядьте я сказал с вытянутыми руками.
Я оделась, мужа позвала) Дядя-нарколог наверно ещё долго приседал перед моим разъярённым мужем))
Жень, я с тебя как обычно впокатуху rofl
 про «голого кита» убила))))
Самая счастливая
Обалдеть, я давно беременная была, но нарколога я не проходила. Это что обязательно? А вобще смешно))) Муж молодец.
Не знаю, зачем нарколог, сказали пройти.Прошла)
Schatzi
Ну скажешь тоже голый кит! ;))) Что может быть женственней беременной женщины? 100% женщины? нежной и светящейся?

я на 9 месяце в нижнем белье фотосессию делала;)) животик и так и так фоткала, не каждый год рожаешь;)
happybird
Я на мамонта была больше похожа. Но присесть меня не заставмл бы никто.
Так я и не приседала.Я не о том, что я была уродливой, я к тому, что я раздеться стеснялась.Перед мужем, ну перед гинекологом… но не перед левым дядей.Ну ему досталось потом, конечно)) Муж поспособствовал))
юлия(lira)
А я -на бегемота.Сейчас глядя на меня и на мои 43 кг как-то странно представить, что я была такой бомбой.
Скорпиошка
А действительно, нафига нарколог??? Не на права же))))  Я из специалистов проходила хирурга (первую беременность только), окулиста, лора, стоматолога и терапевта. Ну и стандартные анализы- на спид, на сифилис трижды)))))
комментарий был удален
MaryLiJane
Все так понятненько написано… слышала о том, что девочки отрицательные имеют проблемы с беременностью… оказывается, что все не правда! Спасибо!!!
Интересно, а могут ли быть проблемы, когда у девушки 3+, а у мужа 2-???????

По резус- и групповой совместимости проблем не будет)))
MaryLiJane
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.