Бабушки из страшных снов

История со стороннего ресурса. Насколько я знаю, ситуации той же тематики нередки. Какие ошибки допускают ваши свекры в роли бабушек?

«Наша с мужем работа уже второй год вынуждает нас почти ежедневно допоздна оставлять нашу трёхлетнюю дочь у свекрови. Милая женщина, добрая, но авторитарная и совершенно неуправляемая. Не дай бог попросить её воспитывать моего ребёнка так, как я прошу, а не так, как ей надо!

Я умоляла не угрожать ребёнку, мол, не будешь кушать — закрою в тёмной ванной. Не хочет есть — не насилуйте, разница в обеде в полчаса некритична, зато у моего ребёнка приём пищи не будет ассоциироваться с насилием. Нет же: «Эти ваши новые методики желудок ребёнку посадят, режим нельзя нарушать».

Я чуть ли не на коленях просила не пугать ребёнка бабайками, серыми волчками и мифическими дядями с мешком, не рассказывать, что кариес — это червяки в зубах, не придумывать истории, почему надо съесть всё до последней ложки, хоть ты подавись, потому что дети в Африке голодают. Так наша бабушка решила до смерти запугать ребёнка дядей милиционером, который «придёт, заберёт и в тюрьму посадит, раз ты так громко плачешь».

В итоге мой ребенок (ну некого мне больше с ней оставить, не доверяю я няням) проводит свой день так: сперва ей можно всё-всё-всё — брать все предметы в доме, доставать что угодно из шкафов, — а потом она начинает лезть «куда не надо», за что ей угрожают дядей милиционером. В ответ малышка устраивает истерику с перепугу, за что её минут на десять закрывают в тёмной ванной, а потом выпускают и, аргументируя милиционером, заставляют скушать, обливаясь слезами, полную тарелку каши, которую и я бы не осилила.

И вот позавчера весь этот праздник разразился фейерверком. У нас был выходной, ребёнок остался со мной, мы гуляли и зашли на рынок. Чтобы расплатиться, руку малышки пришлось отпустить. За секунду её не оказалось рядом — может, испугалась, может, толпой отдавило. Нашла я дочь через какое-то время в местном пункте милиции в состоянии, близком к обмороку. Потерявшегося ребёнка нашёл полицейский и попытался узнать, почему девочка одна. Представляете, что было с девочкой при виде дяди милиционера? Наша милая бабушка, вынужденно проводящая с внучкой больше времени, чем мы, свела на нет наши попытки объяснить ребёнку, что полицейский — друг, а не враг.

Муж дочку у свекрови отобрал. Сейчас мы просто берем её с собой на работу.»
51 комментарий
noname
капец…
Изабелла
Правильно сделали родители. Ребенка должны воспитываь мать и отец
Дженнет
Вот странные люди: няни — монстры все поголовно, а любящие бабушки, приклеивающие детей за волосы к стулу — чтобы сидели ровно — лучше: родная кровь!
Жестко, но по сути: не хотите ничьего влияния на ребенка, кроме вашего, — сидите с ним сами. С няней даже проще, чем с бабушкой: вы ей платите за то, чтобы она следовала вашим указаниям, а бабушка — неподконтрольна, жест доброй воли, так сказать.
Bagira
Это ладно, когда бабушку просили посидеть, как в этой истории. А зачастую бабушки суются в воспитание сами, да так, что мама в полном шоке (как вспомню любину свекру с её помадой и стремлением целоваться — аж передёргивает).
Дженнет
Помада — фигня, поверьте :) А когда бабушка с озвученными выше методами воспитания лезет, прет как танк — это трендец. И ненавидит, и пытается изжить всех, кого внуки любят больше, чем ее.
happybird
Тварь, а не бабушка. Еще одну знаю-похлеще. Мама строит сына-трудного подростка, выползает гнида из бункера и понеслось-а как ты то-то и то-то(17 лет одна и та же пластинка).Потом все, что сказала курва-бабушка используется сыном против мамы.
Bagira
Бабушка скоро дождётся: внук её же матом покроет и пошлёт далеко и без хлеба; стоит только бабуле чего не так сделать. Потом, правда, к невестке обвинения будут — не так, мол, воспитала.
happybird
Багира, если под невесткой ты имеешь в виду меня-то мозги мне регулярно выносят, что я не так воспитала. А то, что отец 9 лет сына херит-так положено. Он же не с ним живет.
Bagira
Вот и хорошо, что не с ним, а то был бы не ребёнок, а непонятно что с такими гениями воспитания
happybird
Хорошо, что не с ним, но плохо, что без его участия. Лет до 13-ти горя не знала, а потом почувствовала, что такое ребенок безотцовщина.Меня никто не научил мальчиков воспитывать. 
Bagira
Знаю двоих замечательных мужчин, воспитанных без участия отца, да и вообще без хорошего мужского примера (из родственников, по крайней мере). Правда, оба не знают своих отцов в принципе. И тем не менее, люди надёжные и адекватные. Так что это, видимо, просто тяжёлый период. Ты справишься, птичка, я в тебя верю.
happybird
Да я и сама верю! Это уже дело чести и принципа! Я, честно говоря, ДЛЯ СЕБЯ ЕГО РОЖАЛА, мне брак и киевскую прописку бабка навязала, а теперь мох на жопе рвет-по другому не скажешь)))
Дженнет
Тут даже не знаешь, что лучше: игра бабки на контрасте она добрая — мать сволочь, либо когда семилетку до невроза доводят.
У вас умный сын, быстро фишку просечет, что к чему, скоро бабка допрыгается.
happybird
Бабка, к счастью, до Америки допрыгалась, хоть на времяdanceДаже внука с 17-летием не поздравила и брату родному не звонит. Там, во Флориде, тайфуны были…
Дженнет
Вот бы ее американцу какому пристроить… Пусть бы там тайфунила на здоровье :)
happybird
А Вы ее видели?))) Одно время она была лидером по перемыванию свекре костей на сайте))) Икала, небось, день и ночь)))
Дженнет
Видела, шансы есть. Такое по улицам ходит! А языковый барьер помешает распознать натуру сразу, а там поздно будет — дело уже сделано. :)
happybird
Буду надеяться, вернее-будем, с сыном! Держите за нас кулачки всем сайтом. Я на своей шкуре испытала-«Ну американцы, ну тупые!»-раньше я Задорнову не верила)))
Дженнет
Держим!
happybird
Так они три года в контрах жили, я сколько раз с работы срывалась их разнимать! А  в январе она заявила на него в милицию-шумел ночью(меня три дня не было), я ей мозги промыла, она резко к нему подлизалась и стала скакать перед ним пять раз в день с тремя видами котлет.
Ankka
Багира ну где эпизоды из вашей жизни? скока читаю форум, всё «со сторонних ресурсов».
Bagira
           
Ankka
читала
Bagira
                
happybird
А у козла МАМО была?
Bagira
                     
happybird
Понятно. А если будешь сутками на сайте сидеть-откуда глобальные новости появятся?))) Разве что, как Саюри, на сайтах знакомств развлекаться?)))
Bagira
              
happybird
И это правильно, как говорил М.С. Горбачев))) Я тут советы раздаю-сама дурой прикинулась, что скайп подключить не могу, в одноклассниках с любимым общаюсь. Здесь веселее
さゆり
я там поудалялась, я теперь в социальных сетях развлекаюсь. сегодня такого принца встретила — офигеть — один в один с меня. все интересы общие. бум надеятся, повезет. А еще мне сегодня детей нарожать предложили — я согласилась, но это до принца было, так что не знаю как быть. Разводится надо и во все тяжкие. буду писать вам merhaba, девочки, и нежно скучать по родине. лишь бы مرحبا не так писать, а то я могу. =)
happybird
Да уж… И такое талантище комаров кормит((( Бывает же несправедливость!
さゆり
не в той стране я родилась и не в то время, вот бы из меня гейша вышла — идеальная)))
happybird
Мне рассылка регулярно на мэйл приходит про школу гейш, может, переслать тебе? Да какая из тебя гейша-ты же бунтарь по натуре!
さゆり
японская женщина — это мышка, внутри которой живет живет дракон.
Я умею прикидываться ненадолго мышкой))))) а школы все эти фигня — кому я чай разливать буду? по японской церемонии? туркам или нашим васькам? обойдутся.
happybird
Ну и насколько ты мышкой прикинуться сможешь?
さゆり
на вечер могу, а потом домой — баиньки)))) а может и на недельку, но это уже и не требуется, да, и кончились гейши. =(
DiSa
мне одна женщина рассказывала, что ее свекровь ни разу к внучке как бабушка с любовью не отнеслась, один раз они с мужем ее на день оставили, а вечером когда вернулись, то девочка была вся грязненькая.непричесаная.в пижаме(ее даже утром бабка не переодела), а от цветка  на лоджии остался один стебелек, девочка за целый день ела только его листики, больше бабушка внучку не видела и когда умирала переживала, что квартира в питере достанется невестке
happybird
Это в блокадном Ленинграде было? Пиздец!!!
DiSa
Было в питере лет 20(или около того)назад, так эта свекровь узнав, что невестке предстоит кесарево сечение сказала ей перед самой операцией что-то типа «я знаю ты все равно умрешь», точно не помню, но смысл таков
Lorena
Послушайте, дамочка, которая минусит Багиру! Я только что исправила ее 8 безобидных комментариев. Хоть нам объсяните: за что? Или вы так развлекаетесь?
happybird
Я уже с Багирой днем это обсудила. Ненормальная лейсбийская любовь.
happybird
Дура с минусами-геть з сайту! А то вычислим-мало не покажется! Ну есть же дуры на белом свете!
さゆり
а за лесбийскую любовь я минус поставила — это вульгарно и хуже мата.
Bagira
Возможно, но она это заслужила
happybird
Я тоже исправила. Но у меня на старости лет еще и другие дела есть!
Bagira
Спасибо, Лоренчик и птичка
noname
тоже правлю хожу, а они плодятся-опять клоуны появились)))))
AZ_БУКА
О!  тоже самое вчера заметила над каждым коментом по два минуса! Че за фигня! Узнаю  кто  делает порву нафиг!!!
Bagira
Кириешка и Азбучка, спасибо вам большое :)
Bagira
Сорри, не туда написала
{СоJIнТсЕ}
-------------------------------
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.