Бесит меня!!! Убить готова!!!!

Блог им. Tanya1991
Девочки он меня бесит!!! На работе у моего мч выдают квартиры(ранее писала уже об этом) и мы в первых рядах молодая семья без собственного жилья вобщем по всем параметрам, нет что бы бежать и все документы собирать
нет ему пофиг!!! Сейчас все шустрые в наше время быстро побегут соберут бумаги , а мы в пролете останемся!!! Я просто не могу я в другом городе сессия у меня!!! Нет он сидит ему пофиг видимо нравится шататся по съемным квартирам и начевать в машине когда жабы выгоняют!!!! А нужно просто сходить в паспортный стол взять справку где прописан и сколько на него приходится квадратных метров,я конечно понимаю что он работает с 8 до 17 но обед же с 11до 13 неужели трудно сесть в машину и доехать, лежу пишу и все трясет от своего бесилия я бы давно сходила и взела бы эту справку!!! Так бы привез её и через месяц бы ходили выбирали квартиру из предложеных вариантов!!! Девочки милые подскажите как его подтолкнуть. а то как только я наченаю ему говорить за это он психует говорит что работает и ему некогда, я вот думаю да возьми ты этот отгул и отдохнешь и справку возьмешь!!! Девочки дайте совет, а то я сейчас взорвусь!!!
23 комментария
Не знаю, что и сказать - мужики вообще какие-то тормозные на предмет задницу поднять, даже если это крайне необходимо, может более опытные подтянутся и путное посоветуют. А так вариант один - забить на сессию и поехать с мужем за справкой.
комментарий был удален
AZ_БУКА
Пип- пип - пип  ! я бы тоже злилась . Скажите ему что домой не пустите  без справки !
Вы вроде ребёнка планировать собирались...я бы сказала,что НЕ в СВОЕЙ квартире ребёнка ему не рожу,так что топай,и бери справку.
Татьяна
Ой Женечка спасибо за совет что то я не додумалась, ругалась ругалась бесполезно как только сказала что ребенка не буду  заводить в съёмной квартире как шелковый стал сразу сказал что до конца этой недели будет справка!!
Ха-ха =)) Аргументируй тем,что у ребёнка должна быть гарантия и что-то своё.Вот и будет квартира,когда маленький родится.
Всё таки запугивания - крайне эффективная мера!
Любанька
Ну,на самом деле,только Вы одна знаете,как подстегнуть своего мужчину))но то,что он так относится к вашему будущему,не есть хорошо.Вы за него справку взять не можете?
Gella
Вот действительно мужики в этом отношении тормозят. Я начинаю своему мозг ипать, медленно и печально. Он бесится, орет, но в итоге делает то, что должен делать.
Alenor
Если в паспортном столе очереди, может договориться с кем-нибудь из неработающих знакомых-родственников, чтоб ему очередь заняли, а он потом подойдет. Тогда уже не сможет отмазаться.
Татьяна
Сегодня папа его ездил по нашей просьбе пришел посмотрел на очередь и ушел!!! трудно было постоять все равно на больничном со  сломанными пальцами!!!! я обычно если нет времени стоять спрашиваю кто первый подхожу договариваюсь даю от 500 до 1000 р и я первая просто в Сургуте очереди чуть ли не на улице заканчиваются и приезжают в часа 4 утра и занимают пипец в общем полный поэтому для меня легче заплатить....
Lazy
Квартира стоит "хвоста" в сессию, и даже не одного. Я бы бросила все (потом сдам) и рванула за справкой сама.
Мужчинам такой ответственный вопрос доверять нельзя: пока справки соберет, квартиры закончатся (чур, меня:)
lisaolesja
Вот, девочки, читаю ситуацию и большинство советов и борятся во мне противоречия. Ну нельзя смотреть на мужика как на ребёнка, прощать ему безответственность, бросаться делать за него его дела, когда своих дел по горло. Сама была такой, сама скакала и с бумагами по разным инстанциям и сама лезла делать ремонт, сама с ребёнком - сама-сама-сама. Показательна одна ситуация: лето, жара, я с огромным пузом, у мужа свободные пара дней посреди недели, лежит, болеет с похмелья. Свекра ко мне - сходи пожалуйста, отнеси бумаги в одну шарашку, объясни им кое-что, послушай, что скажут. Я говорю, туда идти минут 25, подниматься потом на 3-ий этаж без лифта, мне плохо будет. Свекра- ну очень надо, сходи. Говорю- ну давайте муж после обеда сходит. Ответ поразил - нет уж сходи сама, У ТЕБЯ ЖЕ ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТСЯ. И я дура попёрлась, ведь у меня же и правда лучше получится!!! Ох и наглоталась я тогда по дороге таблеток от гипертонуса матки, вот дура молодая была. Мужу конечно хорошо, можно расслабиться, всегда найдётся лошадь, готовая освободить его от всех проблем под лозунгом "у меня же лучше получится".
Что самое интересное - никакой благодарности со стороны мужа не дождёшься "А чего ты устаёшь, дрыхнешь же с ребёнком до 12", "а не надо было помогать моим родителям, всегда могла отказаться, сама дура", "а не надо было делать ремонт, и так можно было жить". Т.е. я сама дура, что пыталась везде и всюду успеть, а он молодец, что не напрягался.
Нужно всё-таки учить мужиков ответственности, может быть видя, что на жену где сядешь, там и слезешь, они сами начнут шевелиться? Ну не дело решать всё самой.
С другой стороны решается очень важный вопрос - о получении квартиры, такой шанс не часто выпадает и упустить возможность обидно. Но почему жена готова бросить свои дела в другом городе, приехать, целый день прождать очередь и получить заветную справку, а мужу в голову мысль не приходит, взять отгул и потратить денёк? Почему жена готова сделать это, потратив больше усилий, а муж ещё раздумывает, хотя от него потребуется намного меньше усилий? Не обидно?
Lazy
Вы, наверное, понимаете, что возможность ПОЛУЧИТЬ квартиру бывает раз в жизни, и то далеко не у всех. Тут уж любые "почему" разумнее отложить до более спокойных времен, а сейчас нужно действовать, и чем быстрее, тем больше шансов въехать в свое жилье.
lisaolesja
Здесь я с вами полностью согласна, даже если Татьяна в итоге сама займётся этой справкой всё-таки предлагаю ей задуматься на будущее и если ситуация не столь критичная, то на какие-то дела можно в итоге забивать в воспитательных целях для мужа, чтоб муж уже сделал вывод - "я не сделаю - никто не сделает"
Белочка
Лисаолеся, Вы чертовски правы! ток-шоу я сама занятное и увлекательное, но без меры губительное. Испытано на себе. Как же? я сама могу все, а он знает, что в неубранной квартире я жить не буду, есть с кастрюли не стану и разолью по тарелкам суп, если нет денег подумаю что и где дешевле, и что на ужин есть придумаю я. а потом фраза в след : ты же сильная у нас.
А свекруха ваще когда барахлит и борзометр зашкаливает заряжает : ты работать любишь
вот и работай,
lisaolesja
Белочка, состояние "я сама" двояко. Поначалу эйфория по поводу своей взрослости и нужности людям (то, что люди просто сели на шею и пользуются становится понятным намного позже). Но когда-то наступает момент, когда установка "я сама" загоняет в тупиковый угол, уже нет сил или желания делать абсолютно всё самой, хочется поддержки, но увы поздно. Стереотип срабатывает и окружающие приучены ничего не делать и только возмущаются переменам "к худшему".
Цитата "а он знает, что в неубранной квартире я жить не буду, есть с кастрюли не стану и разолью по тарелкам суп, если нет денег подумаю что и где дешевле, и что на ужин есть придумаю я". После появления детей добавится - зачем вставать по ночам, гулять с ребёнком и т.д. - жена же есть.
В моём случае фразы были такие - "ну у тебя же лучше получится", "ты у меня кобыла здоровая"
lisaolesja
У меня встречный вопрос, я сейчас не в России живу, но по первому каналу несколько раз сообщалось, что сейчас чуть ли не все "важные бумажки" можно получить через интернет, чуть ли не у каждой организации есть свои странички в интернете, где можно получить справки не выстаивая очередей. Есть такая реальная возможность или это утка первого канала?
Татьяна
Да правда есть такая услуга я так загран получала, но я вчера облазила весь сайт там нет этой справки, да вреде угрозы подействовали сказал что возьмет справку, надеюсь мечтаю чуть ли уже не молюсь что бы все получилось с квартирой!!
lisaolesja
Надеюсь, что всё у вас получится. Раз на МЧ подействовало ваше заявление насчет детей, значит настроен он по отношению к вам серьёзно. Как я поняла, МЧ пообещал взять справку до конца недели, вот и посмотрите, расходятся ли у него слова с делами. Удачи!
IrenKa
"На работе у моего мч выдают квартиры(ранее писала уже об этом) и мы в первых рядах молодая семья без собственного жилья вобщем по всем параметрам,"

А что за фигня? Какая молодая семья? Вы ж не расписаны! Или расписаны? Потому что если не расписаны то какие параметры??????? По документам он одинокий молодой человек у которого ПО ДОКУМЕНТАМ есть свои метры (та квартира в которой живут квартиранты). Кому, кому а ему в таком случае квартира ну ни как не положена.
happybird
Да уж... Иренка,Вы случайно,не следователь? laugh
IrenKa
)))))))))))))))))))

Да я просто не поняла юмора вообще.))))) Ну как могут ставить на очередь,на квартиру, человека у которого уже есть свое жилье, официально? Какой же он "без собственного жилья" ? И молодые семьи, по закону, считаются тогда семьями если штамп в паспорте стоит. А тут прям ПОДХОДИМ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ! Что то автор попутала. Таких порядков даже при Советском Союзе не было.)
Татьяна
Объясняю, квартира оформлена не на него а он вписан в дарственную, когда все квартиры преватизировались что мойх родителей что его мы специально отказывались от преватизаций что бы могли участвовать в каких нибудь программах, на нас просто писали дарственные, молодая семья  это когда вступал в профсоюз спрашивали семейное положение сказал гражданский брак на данный момент предоставили справку с загса о дате регистраций, даже дело не в семье, а просто квартиры выдают молодым специалистам что бы оставить хорошие кадры на предприятий он должен будет проработать за эту квартиру 10 лет на предприятий параметры: возраст до 30 лет вышее обр. стаж работы. хорошая характеристика+ семья(гражданская тоже учитывается) и тд подробностей я точно не знаю, можете позвонить на ГРЭС-2 г.Сургут и узнать точно если это вас так интересует, (могу узнать номер телефона если вам потребуется)
Да тем более я уже спокойна он взял справку!!! Я очень рада!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.