Я не одна такая "плохая" невестка, котороя не любит свою зае "хорошую" свекровь:))

Я очень рада, что нашла этот сайт, столько здесь полезных советов и единомышленников:) Теперь не чувствую себя изгоем общества:) Могу на весь сайт объявить- Свекровь меня достала!!! Муж не хочет снимать квартиру, считает это нерациональным вложением денег, тем более что я плохая, это ж меня не устраивает МАМО, а ее все устраивает, она ему никогда слова не скажет. Только по вечерам звонит его сестре и ездит по ушам, мол мне так тяжело пусть бы сынок подумал об однокомнатной квартире или ОБЩЕЖИТИИ!! Во как маме заебися с нами жить , что она сыночка готова в общагу отправить. Но я ж не могу ему этого сказать, буду сразу врагом народа. Не знаю , что делать, как ему помягче и правильней сказать, что МАМО не хочет с нами жить. P.S. у нас есть деньги купить однокомнатную квартиру, но муж не хочет, он хочет 2-х комн., поэтому пока мы не соберем денгьи будем житьс МАМО. Когда я заикнулась отом, что бы снять квартиру, он мне сказал что это будет развод, т.к. он не собиреатся тратить деньги на съем!!!.
20 комментариев
Avery
"Когда я заикнулась отом, что бы снять квартиру, он мне сказал что это будет развод, т.к. он не собиреатся тратить деньги на съем!!!." - ого,как он Вас любит!Он Вам по любому поводу,который его не устраивает,грозит разводом?
AZ_БУКА
Давите на то что квартиры дорожают и в скором времени  и на однокомнатную денег не хватит . А вложить деньги в однушку  а потом  копить  на двушку  будет легче  и выгодней . ( щас кризис  недвижимость упала в цене  , но летом бум будет по ценам  )
Дженнет
Маму, как видите, совместное проживание тоже не устраивает, а вот муж вызывает чувство искреннего недоумения: что значит - если квартиру снимать, то развод? По каким еще поводам он угрожает вам разводом? Или он думает, что, стоит вам сказать это волшебное слово, как вы тут же замолчите и будете делать исключительно то, что он сочтет рациональным и ваше мнение можно в расчет не принимать?
Если лично вы не хотите разводиться, а хотите покупать квартиру и жить отдельно от мамы, возьмите свекровь в союзницы. У вас с ней контакт-то есть? Правильно Азбука пишет, покажите ему, что такое рациональное вложение капитала и сделайте упор на логику.
さゆり
--------------
Дженнет
Ну, корону вместе с головой можно утяжелить чем-нибудь еще - утюгом или сковородкой, напримерsmile
Или просто увидеть, что король-то - голый :))))
Hamster
Я считаю, что нужно купить однокомнатную квартиру, сделать там ремонт ( так можно продать её подороже) и копить деньги на двухкомнатную. А вот снимать, в этой ситуации, я думаю не стоит, а то все деньги, которые вы могли бы собирать будут уходить на съём.
happybird
Причем очень быстро! Хамстер,это я Вам-вчера соседка на СЛАДНО показывала,какая квартира стоит 2500-я в шоке! Комната 14 м,кухня 4 м,коридор сантиметров 50))) В убитом состоянии-зато Лукьяновка!Сколько же надо зарабатывать,чтобы не жалко было за такие деньги снимать собачью конуру?
Хороший у вас муж,из-за "нерациональной траты денег" развестись готов...вы знаете,если вам такое говорят,то вам терять,мне кажется,нечего.Вы ему лучше расскажите всё как есть,пусть не обольщается.
Если вам разводом тыкают,вы уже и так близитесь ко врагу народа.Хуже уже не будет.
Боюсь, что у автора проблемы не со свекрой, а с мужем.
А деньги на общем счету хранятся?
И почему двоим не хватит "однушки" на первое время? Кто-то мужу эту дивную мысль внушил про "обязательно двушку"!
Как бы не получилось, что автора выкинут из квартиры и без денег, когда они с мужем накопят-таки на "двушку", есть еще вариант - оформление квартиры на свекровь. Мне вся эта ситуация видится очень подозрительной.
Hamster
Вот именно happybird, я уже говорила про куму свою, она именно такую и снимает, с мужем и двумя детьми. И хозяйка их ещё хочет поднять. Жесть, зато без свекрови и на Оболони. А знакомые сдают однокомнатную квартиру в новом доме с евроремонтом за 5 тыс.гр
Маменька моя,девоньки,где ж у вас такие квартиры то сдают за такие,пардоньте,бешеные бабки?
Я снимала квартирку в центре Калуги 7 лет у бабушки-пенсионерки вплоть до ноября 2010 года,однушка,33кв.м,санузел совместный,небольшая кухонька.Окна на юго-восточную сторону.Все 7 лет платила 10 тысяч,у нас в Калуге однушки в центре дороже 12 не бывают,тем более город у нас развивающийся...
Hamster
Где-где? В столице Украины. И при том, что это квартиры не в центре, а в обычных спальных районах
ABCD
а год назад были от 2500 гр. Автор посмотрите статистику  и дайте мужу почитать. Если ж он такой бережливый то поймет что деньги обесцениваются, а жилье дорожает!!! удачи.
Ужас.Ну конечно и в Москве так же,однушка спальная 25 штук,если не больше...
Хотя меня немного удивляет,почему в Калуге цены не такие.Город развивается,немецкие и японские автозаводы появляются как грибы после дождя,приезжают немцы,турки и прочие работники-контрактники из заграницы...цены на жильё по идее должны увеличиваться.И всё равно,жильё в спальных районах - копейки,5-8 тысяч за однушку,если ремонт хороший,то 10.В центре дороже 14 тысяч однушку не видела.
Самая счастливая
Света. Я чесно в шоке, но не от мамы, а от мужа. Срочно необходимо вкладывать деньги в однушку. Мы только что купили однушку. Наши прошлые хозы купили ее 8 мес. назад, а потом продали, ничего не делая в ней на 100 тыс. руб. дороже, т. к. цены растут, вот и окупили услуги риэлторов. Я бы вобще очень переживала, если б у нас так деньги лежали, ни во что не вложенные. Лучше купить однушку и собирать дальше. Такое впечатление. что муж не ценит вашу семью.
OWL
А ипотека? Внести имеющуюся сумму, а остальное в кредит. Между однушкой и двушкой разница не такая большая...
комментарий был удален
Дженнет
С таким мужиком мне было бы очень стремно обзаводиться совместным имуществомsad
Либо постоянно следить, чтобы квартира была оформлена сразу в равных долях на обоих супругов, чтобы потом не было сюрприза, что она оформлена только на него или на левую тетю или непонятного дядю.
Я тож именно об этом думаю!
angelok1709
Хороша семейная жизнь - муж вам не доверяет, не понимает еще и угрожает. А может это не любовь,а рациональное время препровождения? Или ему так удобно. Зачем вам такой человек рядом? А если его МАМО начнет ему вас грязью поливать у вас есть уверенность, что он выберит  вас? А не станет слушать МАМО?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.