опять 25

Блог им. olik
Моя опять отмочила  номер. Поздравляли заранее свекра в те выходные с 23 февраля, сидели чаевничали у них. Слово за слово, начала свекра петь, что недоедают, недосыпают. Копят золовке на новую шубку, денег не хватает  (баба старше меня, замужем) Ну муж мой им оставил немного денежек естессно. (притом я то в пуховичке хожу)
Вчера заехали моего папку поздравлять, обсуждать тему, что ремонт всегда в два раза больше предполагаемой суммы обходится. (они как раз в ремонте все)  И тут мама моя брякает: «Вот я ей и говорю, не могу я сейчас дочери деньгами помогать» !!!!????
Я спрашиваю зачем-это мне помогать? И кому она это говорит? Мама моя язык поджала, еле клещами из нее вытянула. Оказывается, несколько недель назад свекра звонила моей маме и между делом спросила: «А куда это вы деньги деваете? Надо копить и детям помогать» Пилять- извините за мой французский. Это значит мои родители должны нас кормить, а мы должны кормить ее семью и семью золовки.
И мама моя хороша,  то палец в рот не клади, а тут оправдываться начала. Да еще мне не рассказала.
Мужу моему хуже всего было, мало того что опустили, так еще и виноватым себя перед моими родителями чувствовал, из-за жадности маман.
Просто нет слов у меня.
4 комментария
Дженнет
Отмочила - радуйтесь, муж у вас умница, видит, кто есть ктоsmileЕще пара выкрутасов со стороны маман - думаю, что муж примет меры. Хорошо, что ему стыдно было, как бы ужасно это ни звучало, значит, скоро будет задумываться, что надо делать, чтобы больше не пришлось краснеть.
комментарий был удален
Клиника
да в том то и дело, что это уже много лет циклически продолжается. Вот сейчас он на нее надулся, может что высказал, да только он не злопамятный совсем. А свекра баба неугомонная. Пройдет пара месяцев и она опять поползновения начнет. Просто невозможно расслабиться, надо постоянно ситуацию контролировать, вот это и бесит.
А блльше бесит, что она в обход пытается действовать, не нытьем так катаньем.
Jecksona
А почему собственно его маман должна ограничивать свою жадность? Вы молчите, муж потакает всем ее прихотям. А аппетит во время еды приходит. Пока Вы сами точку не поставите, не встряхнете мужа со словами, что все, денег больше не будет дармовых, а помощь только по очень серьезному поводу, а не на шубу - из Вас так и будут делать дойных коров. И никто кроме Вас, и мужа в этом не виноват.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.