День всех влюбленных...........

Блог им. ane4ka
Мне интересно,что подарили вам мужья на день Святого Валентина? Как вы друг друга поздравили,как отметили?
Мой муж никогда не баловал меня подарками. Сомневаюсь,что он понимает значение слов "романтический сюрприз". Сейчас он в командировке. Утром звонил поздравить. Его дословный текст:"Слышь, чё, это, с праздником тебя, короче." "Спасибо,и тебя с праздником",а про себя как всегда думаю:"Ну ведь деревенский,в такой семье воспитывался,главное,что не забыл,поздравил".
Спать легла,и как торкнуло! Интересно,это на каком году своей жизни я себя так ненавидеть стала???? Надоело раз в год довольствоваться цветочным горшком!!!! Я у мужа прошу,чтобы он мне комплименты делал,ласковые словечки говорил,а он: "Не слишком ли многово хочешь,тебе и зарплату приноси,и обхаживай тебя".Вы не представляете,как мне не хватает нежности и ласки!Сама подкатывала к нему с поцелуями и объятиями,а он меня отталкивал,это очень унизительно.
Раньше я его любила,но романтики у нас никогда не было,комплименты бывало говорил. Сейчас я его даже в плане секса перестала хотеть. Хочу всех на свете кроме мужа.
Мы вместе 4 года.Может это естественный процесс,у всех с годами чувства проходят???
Я совсем запуталась,подскажите,что делать.  В мыслях постоянно налево сходить. Очень много г...на за эти годы было. Много чего не могу ему простить. У нас ребёнок,2 года. Может выход один-развод????
23 комментария
さゆり
----------------------
Честно сказать,мне тоже мало кто что в жизни дарил,поэтому понятие подарка у меня стёрто в понимании.Т.е я подарить могу что угодно,а вот для себя...как-то не срослось.
Муж мне вначале отношений цветы дарил и всякие прочие штуки...потом как-то быт,завертелось и всё.Сам мне не приносит в дар ничего.Мы просто идём гулять,заходим в магазины и я выбираю что мне хочется,а он оплачивает.Для меня это подарок в каком-то смысле.Для него так же делаю.
Вообще,романтика понятие относительное,оно разрушается бытом.
Вы с мужем расходиться не спешите,это всегда успеется.Осмотритесь,всё взвесьте.А потом уж думайте,устраивает вас такой брак или нет.
удаленный пользователь
нет, чувства не проходят ни за 4 ни за 10 лет, у меня есть уйма тому примеров)
мой подарил кучу шариков, цветы, игрушку и лак(как ни странно с цветом попал в десятку)
а я ничего...ну как то не дойти до магазина было.... gamer1
lelka
Мне всегда подарки дарил ДО СВАДЬБЫ (мой парень а теперь он же и муж)! А после свадьбы мы ремонт делали и машину в кредит купили и так блин хотелось поскорей от свекры съехать и я была инициатором не че не дарить и расплачиваться с долгами и сваливать от мамы! А потом родился ребенок и как-то все было не до подарков и романтиков! Хотя цветы нет нет приносит, не только по праздникам и иногда мы не в праздник, а просто накупим вкусняшек, шампанского, включим комедию, дитя уложим и романтик устраиваем! Но в последнее время я ни разу без подарка не осталась!
Я честно Вам скажу, я очень спокойно отношусь к подаркам, мне приятней дарить, чем получать! Я люблю что бы было весело, люблю приключения, выобще шило у меня в одном месте, вот такая я вот веселая! Мне ненадо не цветов ни подарков, хочу веселья, даже если романтик, то обязательно какой-нибудь прикол замучу!
lelka
Да! Седня подарил телефон, розовый, как я хотела! а я ему одекалон купила правда не его любимый рискнула взять новый, но я его вкус знаю, думаю попала!
さゆり
00000000000
lelka
Да! Видимо у всех понятия разные обо всем!                                         Вот у меня с мужем разные понятия об отдыхе на море! Он бы спал хрен доскольки потом бы поел, еще бы повалялся и к 4 выполз на пляж, потом поужинать, ну и можно прогуляться! Меня аж кандрат в первое время хватал! Но я боролась с этим, т.к. нафига ехать на море и спать блин весь отпуск! Поэтому мы раненько вставали, шли на море, ели, отдыхали (и то потому что муж совсем волком бы завыл без обеденного сна бедняжка), шли на море а потом причипурялись и на вечернюю экскурсию или по шашлыкам да по винам! Короче я люблю бурный отдых и к моему великому удивлению мы отдыхаем весело и круто как хочу я, а не спим весь день как хочет муж!
Stervella
М-да, знакомая история, у самой не лучше... Звонит сестра, поздравляет, я своему-нас поздравили, а он с удивлением, а что-сегодня праздник что-ли? Ну я зная его 7 лет поняла, что для него праздники просто НЕ СУЩЕСТВУЮТ и сама перестала ему подарки дарить. Себе любимой лучше что-нибудь куплю, чем вообще без подарка останусь.
ivaruna
А мой муж считает этот праздник языческим или не знаю каким, в общем типа нет такого праздника в святках, поэтому для нас это обычный день. По поводу внимания и ласки - его у меня в избытке. Мой муж ласковый, как тысяча котят. Постоянно лезет обниматься, целоваться, словечки нежные, я более холодная, и меня все эти объятия-поцелуйчики порой раздражают. По поводу внимания - в туалет хожу в сопровождении laugh
Illonna
Вот точно тоже самое. Ласкушкаsmileневероятная (впрочем я тоже люблю эти нежности). Но праздники не признаёт. Подарки только если заранее на мозг капать(( Просто ночью меня разбудил и поздравил словесно...
Jecksona
блин))) если меня ночью разбудить я и по роже дать могу)))
Stervella
Мне мой тоже постоянно-Я тебя люблю и по телефону обязательно в конце ждёт моего ответа на его люблю, а я не из тех кто любит ушами и разглагольствовать по сто раз на дню об этом ненавижу! Считаю что свою любовь поступками надо доказывать а не красивыми фразами!
noname
А я села на букет цветов)))) и открытку)))
Дорогой вчера был на учебе, я его ждала на работе, он приехал, я выхожу, иду к машине, тут выбегает собака и ко мне, я всех местных знаю на работе, а эта новая, я немного напугалась и не глядя запрыгнула в авто)))) а там.... букет на сидении)))) милок фырчал до дома, пока при свете я его не убедила, что целехонько)))
Я ему открытку СДЕЛАЛА)))) с нашим фото, кучей сердечек и не накатала ролов, а в 12 ночи пекла сырное печенье)))
Клиника
а у нас сейчас временный финансовый кризис, из-за ремонта. Договорились ничего не дарить друг-другу, просто много сладостей накупили и праздник желудка устроили. А так он у меня совсем конечно не романтик :(((
Белочка
На первый вопрос поста: мой муж не признает этот праздник, впрочем ка и я тоже , считая себя русской из старославян и история происхождения этого праздника коробит. но это лично наши заморочки. каждый воспринимает по-своему.  Насчет ласки и нежности претензий нет. три года вместе и бнимет и похлопает по мягкому месту и через дорогу за ручку переведет.
Автор, если после 4 лет  мужа не хочеться надо двоим задуматься как костер разжечь заново. если не получаеться то, на мой взгляд, лучше уйти и не взращивать ненависть, а там решать вам
Jecksona
подарок был выбран мной для двоих))) по абонементу в фитнес-клуб ))
Gella
А я уже по таким пустякам и не парюсь. Jecksona, мужики почти все такие. Ну не хватает им ума на всякие там нежности, сюрпризики, подарочки, конфетки-цветочки! Им мамонта надо домой притащить! И точка. У нас в семье за сюрпризы отвечаю я! И не обижаюсь совсем.С радостью готовлю вкусные ужины, покупаю какую-нибудь его любимую хрень в подарок, себе иногда сама покупаю что-нибудь.Обожаю когда он поедает очередную вкусняшку благодарно смотрит в глаза и говорит: "Спасибо Ксюшкин! Очень вкусно!" Тоже мало дарит цветов, на 8-е марта вечером бежит за подарком, на годовщину забывает взять деньги на цветы,за 3 часа перед новым годом несется в закрывающийся торговый центр мне за "сюрпризом". Денег он вообще с собой не носит. Но я знаю, что этот человек мало говорит, но делает. Никогда не предаст и не оставит в трудную минуту.Знаю что любит и ценит. А это  самое главное!
Jecksona
))) да мне и не важны сюрпризы)) главное, чтоб мамонт в доме был и за его пределы никуда не выкатывался, а уж с подарком для себя любимой можно как- нибудь разобраться)))
Gella
Я тормоз:)))Джексона, я к автору обращалась rofl
Jecksona
))))) А Автору можно сказать, что уж разводиться из-за этой ерунды точно не стоит. Я думаю, что надо просто забить и уж ни в коем случае не ходить налево - себе дороже, болезни там всякие и вообще грязь((( Зарплату приносит)) вот и радуйте себя сами)))
комментарий был удален
debbi
Мне супруг до свадьбы (особенно в начале взаимоотношений) любил делать подарки, старался устраивать трогательные сюрпризы, подгадывал, что мне надо и что хочется. Поженились сразу по окончании мной университета, я долгое время не могла устроится на работу, да и кризис дела мужа подкосил... Короче, стала я больше задумываться о насущном. Решила, пусть деньги лучше все идут в семейный бюджет, а не на милые глупости. Иными словами, перед праздниками просто стала мужу говорить, мол, надо мне то-то и то-то, потом идем вместе и выбираем. Ему либо вообще ни чего не покупала, либо опять же что-то больше нужное, чем приятное. В общем, сама такой порядок завела, а потом обижаться стал, что он мне романтических сюрпризов не преподносит.  sad
Клиника
у нас тоже всякие периоды были, только вот сейчас я вижу, что его это устраивает. сел на попе ровно и хорошо. и вообще нафига это ему делать если и так все хорошо.
я за последние 3 месяца слышала:
-ой эти цветы так быстро завянут.
-ой, ты так далеко работаешь, там вечно пробки, на метро быстрее (на мерто и правда быстрее, но все равно приятно, когда тебя изредко да встретят)
-ой, у тебя же старые сапоги вроде еще есть (это у меня сапоги потекли, а до ЗП еще неделя)
-я не вижу смысла тратить деньги на шубу или дубленку, куда лучше в пуховичке.
При этом на свое семейство денег нехило отдает и денег на цветы для маман и сестры совсем не жалко. они одеты нехило, только у свекры 2 шубы. и при первом звонке он к ним ездит.
А недавно вообще выдал: "В семье никто никому ничего не должен, надо просто друг другу помогать" я говорю: "так помоги мне, у меня сейчас с деньгами туго"  вот жду до сих пор помощи его :(((

я в принципе никогда не считала, что меня кто-то должен содержать, но подобные заявления и поступки гордость мою женскую задевают.

Ой девочки завожусь я сильно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.