Разрушитель покоя или свёкла-шпион

Приветствую всех, кто читает о моих страданиях!
Свекла моя меня уже достала. С мужем женаты больше года и всё бы было прекрасно, еслибы не жили мы на 2 этажа выше свекрови. Ох, нету теперь мне покоя в этом мире, живу как в тюрьме строгого режима, слушаю по 100 раз наказы надзирательници. И не спрятаться мне никуда! Всегда кто-нибудь(она или её мать) у окна и знают точное время моего присутствия домаю. В последнее время у меня начались нервные срывы, даже голос её зазаикающийся не переношу, Боюсь открывать входную дверь-вдруг она за ней стоит и ждет и ждет своего часа. Упрямый, глупый человек, не слушающий мнений других. Она не останавливается ни перед чем в достижении своих целей. Свое внимание с мужа полностью переключила на меня. Боюсь шагнуть не так-сразу осудят. Помощи ждать да и вообще требовать от мужа не хочу, его очень заденет мое отношение к его матери, хотя его уже самого от нее подтрясывает. И эта ее уверенность, что «так лучше» и «я же для вас стараюсь, неблагодарные» потихонечку сводит меня с ума. Все чаще появляется желание послать ее как можно дальше, но знаю, что воевать с енй нельзя. Сил моих нету больше. Этот изверг постоянно устраивает мне какие-то испытания, постоянно ищет во мне минусы, хочет в чем-то уличить. Я бы могла рассказывать до бесконечности, настолько много всего. Хочется убежать, но не оставлю своего мужа ей на растерзание. Она ломает человека, его характер, личность. Начав писать, мне стало только хуже-слишком много всего… Она разлучала его со всеми, кто ее не устраивал и никогда этот человек не отступится от своего… ненавижу ее!!!
24 комментария
Ксения
Оччень тебе сочувствую, хотя моё сочувствие тебе не поможет… меняй квартиру на другой район, будь наглой, говори в лицо всё что о ней думаешь, может легче станет раз уже сил нет.хуже быть не может.У меня практически такая же ситуация, токо живем мы вместе.Лезет абсолютно во всё, меня не слушает и не пытается даже, всё делает по своему, ей кажется, что так будет лучше.мужа часто достает, но он молчит.я ему изливала свою душу, а он меня не понял, обиделся.токо проплакала ночь еще одну.крепись
Марина
Девочки, это конечно мое мнение, но думаю, что изливать душу мужу это самое последнее дело, какие бы у них с матерью отношения не были, все равно они нам не сторонники… Я своему пыталась, он молчал, кивал головой, а потом… потом, когда был навеселе, сказал, что я должна ее уважать. Поэтому самое лучшее, это выговориться и выплакаться подруге, глубоко вдохнуть-выдохнуть и ИГНОРИРОВАТЬ, по возможности конечно. А вообще согласна с menksy, по поводу другого района… Любовь к родственникам измеряется расстоянием, и чем оно больше, тем крепче любовь. Терпения и сил тебе.
julieta
Не надо жаловаться мужу на свекровь и ей на мужа тоже, всё против вас обернется в итоге((
Vasya
Marfa, дорогая, а почему вы думаете, что воевать с ней нельзя?! Если вы будете молчать и страдать, переживая все в себе, то поверьте, все доведет вас по меньшей мере до нервного срыва! Вы боитесь поссориться с мужем? Зря.Мужчина редко когда сам сможет разрулить этот треугольник, а варясь в этом вы рано или поздно возненавидете и горячо любимого мужчину и просто уйдете… У вас не возникало чувстко возмущения, что муж вас не защищает? Если да, то это первый шажок к этому.Вы переборите чувство, что вы должны мужу, его маман.ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Чужая стервозина вас достает и портит ваше здоровье! Защищайтесь! Отвечайте, начните! Не бойтесь, хуже не будет.Пока есть силы надо делать первые шаги, иначе вы потеряетесь как личность… А кому мы будем нужны такие?.. Пример)))намажте звонок супер клеем, пусть прилипнет, а вы пожалуйтесь, что кто то пошутил так))Творите все себе во благо!
Siamka
100% СОГЛАСНА! Прям как будто мой поток мыслей!=)) Защищайтесь! Это правда… Хуже будет, если вы все нервы испортите, болезней кучу прихватите, возненавидите мужа и разрушиться Семья… Кто победитель? Никто увы, или может Мамо злорадствовать будет? Не знаю… но знаю точно историю своих соседей… Свекровь (ныне уже преклонная бабушка) ненавидела всех девушек и невесток своего единственного СЫНА… со всеми его развела, так бы они и жили вместе до старости(мамо и дитя), если бы 45-летний сынуля не запил, и в запоях мамо свое обвинял в своих неудачах, да и не поколачивал ее время от времени....=(( (но в прошлом году он так и не вышел из запоя) Свекрови к Вам!!!--- Неужели Вы хотите, чтобы и Вы так кончили… Да, Ваш сын может бояться Вам перечить, но алкоголь снимет эти запреты и что тогда? Раскаиваться уже будет поздно… Девчонки!!! Берегите себя, будьте адекватны и справедливы… [u]Себя в обиду не давайте![/u]
Кристинка
а сколько Вам лет и Вашему мужу?
Marfa
Мне 22 года, а мужу 26. Кстати у него много седых волос. Боюсь что тоже скоро состарюсь в этом дурдоме
Sofia
Ситуация как по шаблону. У меня всё аналогично. «Мама» живет от нас в минуте ходьбы. Вот что я скажу тебе дорогая бедная menksy! Твой супруг всё понимает. Между ними идет психологическая игра, которая его в отличии от тебя полностью устраивает, чтобы он не говорил. Если бы было не так, он бы давно провел разделительную черту, что можно его маме, а что нельзя. Не плачь молча, эта падла вынесет тебе психику, как следствие заработаешь тяжолое заболевание. Воевать с ней воткрытую тоже выход. Как ни крути, а она мать твоего любимого. И даже если ты сможешь вычеркнуть её из своей жизни, он не сможет и будет страдать, а как следствие будешь страдать и ты, глядя на переживание своего мужа. Нас женщин, отличает мудрость. Она дура, и скажи за это ей спасибо, было бы хуже, если бы она была двуличной змеей, по крайней мере ты знаешь чего ожидать. Твоя личная жизнь — не её дело! Сплетницы всегда найдутся. Купи легкое успокоительное средство, сядь и подумай, выход из ситуации есть всегда. Не губи свою молодость, она у тебя одна, а у этой старой сучки уже всё позади. С мужем расстаться не предлагаю, это ты всегда успеешь. Но порой это самое правильное решение. Я сама только в поиске того, что ж делать с этими ведьмами. Но у нас, жен, есть одно очень действенное средство, которое может перекрыть все потуги «мамаш»: «ночная кукушка всегда дневную перекукует». В постеле ты хозяйка и его мама НИКОГДА там не окажется, это уж точно. Во время секса женщина имеет определнную власть над мужчиной. Ситуация изменится, когда её захочет изменить твой муж. Но мужчины не любят, когда им прямо указывает на их промахи (в данном случае на его маму). Хватит любви и мудрости, построишь семью, да такую, что из мужа вервки вить будешь, а свекровь начнет тебя пояться, осозноваю какую власть ты имеешь над её сыном. Только путь этот непростой и длинный. Выбор за тобой.
Кристинка
я полностью согласна с Sofia
Marfa
Спасибо всем за поддержку! Я уже встала в открытое противостояние. Полегчало...)
nasty
у меня такой ответ уже не первый раз появляется в голове. так вот, а что, если тупо не пускать сверовь к себе? смешно конечно, затихариться типа меня тут нет, главное чтоб у нее ключей не было. я вот тоже кстати не знаю как с мужем в такой ситуации быть, ему конечно неприятно про маму выслушивать. это проблемка…
Milenka
Тут ситуация осложняется еще и тем, что контроль двойной. Там же еще и бабуська на шухере все время. А кто владеет информацией -тот вооружен. На входную дверь — глазок. Если есть вариант — съезжать с этой квартируськи под любым предлогом(до работы далеко, до пляжа и т.д. и т.п.
ElenaL
У меня недавно тож нервы чуть не сдали из-за жабы. Я тут попила успокоительного и опять воевать стала. Игнорирую ее по полной. ни о чем не разговариваю, ничего не спрашиваю- так сказать краткость-сестра таланта.))) помогает. Начинает вонять- я ей в ответ да так резко, но ледяным тоном сквозь зыбы, особенно класно помогает когда еще при этом противно улыбаешься. Она пиз… т а я на нее смотрю и ехидно самодовольно улыбаюсь- действует на противника убийственно и прикопаться кроме как к глупой улыбке некчему. Мужу стараюсь не жаловаться- просто он и сам не знает как из этой ситуации выпутываться. а я знаю-не дам жабе спуску, нападаю первая, указываю ей первая на ее ошибки- но при этом поддерживаю видимость терпимых отношений. Любой человек боится только одного-НЕИЗВЕСТНОСТи. Пусть лучше она предпочтет со мной не связываться, чтоб я ей чего мерзкого не наговорила. Это при том, что до замужествая была очень спокойным, воспитанным человеком, глубоко уважающем старших. Просто жаба села мне на голову и слазить до последнего не хотела. Нельзя давать себя в обиу, ты не терпила, ты у себя одна!!! Удачи солнышко!
lelka
валить надо подальше на другую квартиру! Но для этого надо как-то обработать мужа! А на ее хамство надо отвечать и ставить на место! Нельзя молчать, она тогда вобще охиреет
joy
В принципе, что ты теряешь, вступив в открытую конфронтацию с ней? В любом случае ты будешь плохая:))) Молчишь-плохая, огрызаешься-плохая. Тут хоть будет за что огребать:)) А мужу, если начнет жаловаться, так ты глазки в пол:" Ты что! Не было такого! Я ее люблю! И тебя люблю!" Мой горький опыт подсказывает, что СРАЗУ надо все ставить на свои места. Если будешь молчать, ничем хорошим это не закончится: либо без нервов останешься, а тебе еще детей рожать, либо без мужа.
Shallka
МАрфа мой вам совет: 1. Перестаньте бояться врага. 2. Будьте в её присутствии спокойны как удав. 3. Начните делать ей замечания относительно её внешности. ПРимер: — мамочка это неприлично ходить с неухоженными ногтями, вы еще молодая, зачем себя так запускать, хотите я вам сделаю маникюр. и т.д. В процессе деланья маникюра можно пролить немного крови и сам процесс затянуть часа на 3, пусть попотеет. Если согласится. — мамочка что это за прическа? — мамочка что на вас надето? — мамочка вы себя хорошо чувствуете? У вас какой-то странный цвет лица. У вас точно все хорошо? Вы мне не врёте? Я волнуюсь за вас. Все же вы что-то скрываете. Вы меня обижаете. И т.д. делайте ей как можно больше замечаний. Я вас уверяю, скоро она устанет от вас. Только будьте предельно осторожны, ваша речь не должна выглядеть как хамство. Продумайте тактику, думаю, у вас есть время и желание победить.:)))) желаю удачи.
iskra
Хе-хе))моя бы на такие частые вопросы о внешнем виде точно бы сорвалась и послала прямым текстом… уж очень больная у нее эта тема.Считает себя суперэлитой общества, самой красивой и ухоженной.Особенно самооценка себя заметно поднимается после покупки кремов от морщин по 10-12 тыс.руб.
Shallka
А вот тут вступает в игру мощная артиллерия. 1. Покупаете диктофон, сейчас на мобильниках есть диктофоны. 2. Записываете то как ваша свекровь матюганится. 3. Будет замечательно если вы запишите как можно больше матюгальников. 4. Из записей сложить музыкальную композицию. Понимаю не каждый умеет. НО, если выполните предыдущие пункты, я постораюсь помочь, где можно сделать из записей бодобное. 5. Организовать домашний ужин, пригласить всех родственников. Еще лучше если это будет праздник посвященный свекрови. Её Др, и т.д. 6. Смело ставим эту композицию на полную катушку. ТОлько это нужно делать пока все трезвые, и не в самом начале вечера. Что б гости успели покушать:)))) Вобщем девочки, учимся хитростям. :))) Врага надо изводить, изживать.
Ledyna
Классно!!! Вот это взрыв!!!
radoclavna
супер! представила реакцию! уже от одного представления получила кайф!
Ledyna
Я вам искренне сочувствую, но не могу понять, почему вы позволяете с собой так обращаться, почему муж позволяет с Вами так обращаться, он у Вас что тряпка или не может вставить своё веское слово???? Жизнь так коротка, почему вы не даёте себе жить!!! Пошлите её и всё!!!
Zvezda
знаю, понимаю, сочувствую. Жили со свекровью 7 лет в одной квартире. Глупая, упрямая, настырная… Её цель в жизни: высматривать-подглядывать-подслушивать, чтобы потом посплетничать и рассказать какая у нее недоделанная невестка и какой несчастный обделенный сынок и как много она вам делает добра, а вы не цените её заботы. У твоей (как и у моей) свекрови просто нет другой цели в жизни, они живет вашей жизнью, ее засосало туда и она от этого кайфует. Без вашей жизни она ни для чего не нужна, ей незачем жить… В любом случае муж должен знать о том что ты чувствуешь и думаешь, пусть потом и припомнит. Но соглашусь, что требовать от него ничего нельзя. В любом случае у человека не может быть две семьи, у него одна семья и пусть определяется. Ну и конечно однозначно надо переезжать, а когда будут детки жизнь превратится в ад, и сил на то чтобы боротся не будет
sasha
у меня тоже самое.только моя свекровь живет не рядом, а в 4 часах езды.но она все равно умудряется достать.она как никто знает все методы влияния на моего мужа, так и действует.я тоже в начале молчала, слушала это все, плакала тихонько.но скоро пришел конец моему терпению и тут понеслось.теперь она мне и слово не говорит, она говорит своему сыночку(моему мужу).он конечно, прекрасно понимает, что она ним манипулирует, но ей против когда чего и скажет, то она все равно его не слушает.ну, ничего, я и тут с ней справляюсь-мой ор не возможно не услышать.нервишок немного приходится потратить, но все же меньше, чем когда просто молчать. так что не молчите.боритесь.я полностью согласна, что на войне, как на войне.
radoclavna
прошло довольно много времени, как разрешились ваши проблемы?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.