Свекла и религия!!!

Спешу рассказать про свою свеклу!!!Человек "глубоковерующий" посещает секту (какая то ветвь христианства, непонятно что, со сбором наличных).Эта женщина, добровольно принудительно насаждает свою веру. Как только я появилась в квартире началось... ( мы еще тогда не были расписаны и к браку я относилась очень скептически). В один прекрасный вечер свекла покараулила нас на кухне и начала душеспасительные беседы: "ну раз Вы вместе, может быть это знак с выше и Божья благодать, давайте срочно женитесь!!!" ( а мы встречались около месяца). Ответили, что еще рано, куда торопиться, надо освоиться и привыкнуть и вообще не факт, что мы подходим к друг другу (отстала).Через неделю опять повторение разговора описанного выше ну и получает опять тот же ответ. Я полюбопыствовала у сыночка с чего бы такое ко мне доверие? Ответ: Она всем моим бывшим девушкам, ЭТО ПРЕДЛАГАЕТ!!!!! Я в шоке - это способ  отделаться от сына?? она спихивает его как ЗАЛЕЖАЛЫЙ ТОВАР???? .Ну похожи разговоры продолжаются месяцев 6. Наступает один прекрасный вечер, при любимом, она вызывает меня для доверительной беседы. Со словами: Вера, мы тебя любим и ценим, но пока Вы не расписаны, мне очень яжело с тобой общаться и отцу тоже. Я опешила..слов просто не нашлось, стою молчу...Дескать Вы живете не в браке не побожески и ее это задевает, очень сильно, да так задевает, что она здороваться со мной по утрам невмоготу...далее был распрос верю ли я Бога? какое у меня вероисповедание?? Хожу ли я в церковь??? я стояла и молчала, но чувствовала, что меня дерьмом облили с головы до ног, что залезли ко мне в трусы ( извините за грубость). Со слезами я ушла в комнату, потом она вызывает сыночка и выдает ему такой же текст. Он приходит видит мои слезы в 3 ручья и говорит, что все это было с добрыми намерениями. Через 2 дня я собрала манатки и уехала жить обратно к маме и зареклась, что моей ноги не будет в их квартире никогда!


Короче веселье то еще..потом расскажу про эту семейку кучу историй.

А Вас в этом плане напрягают?? Как Вы относитесь к таким добрым намереньям?
22 комментария
Мне вообще кажется,что это лучше,чем если бы вам строили козни...на козни хочется скандалом ответить,а тут можно кивать и делать вид что вам жутко интересно.
У меня первая свекровь тоже по-доброму что-то пыталась.Я молча кивала и делала по своему,и только.
さゆり
-----------------
fluffy
Наша тоже верующая. Только не из секты.
Когда мы с мужем манатки собирали, она стояла рыдала, крестилась: пусть вам будет хорошо, пусть вам будет хорошо. Думала, что ее слова меня атеистку заденут и я на колени перед ней упаду с извинениями. Размечталась. Курица.
VERA
Отвечу честно..жила там полгода..теперь живем у меня. У этой женщины кроме моего мужа еще 3 детей. Свою церковь она посещает 2 раза в неделю.Бросает все дела и едет. А то что дома бардак, в холодильнике хоть шаром покати и куча грязных шмоток - это маловолнующий фактор. Она мне как то призналась, что ее цель в жизни - это встреча с Богом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AZ_БУКА
Я  когда работала реэлтором , мы сдавали квартиру , хозяйка квартиры была оцеркована . И главным требованием была официально зарегистрированная семья . Приводим  семью . Они не расписаны живут уже 15 лет вместе  есть ребенок . она наотрез отказалась . Мотивируя тем что " они блудствуют . а если я их вдом пущу, значит я потакаю блудсву "  Вообще я думаю что это мотив . Но на любые навязования аеры я отношусь негативно. Я в бога верю , но для меня главное проявление этой веры не в битие челом , а в не деланья плохого другим .
Jecksona
моя придурковатая свекровь увидела дома у нас иконы. я раньше работала с иконописной мастерской, и каждая икона прямо таки внимание привлекала. пришла, жопу значит посадила, поохала. Говорит такая: "Я вот тоже верующая"(так тянуло спросить: а в кого верите то?).

потом она ехидно меня начала подкалывать: а как же жизнь до свадьбы, танцы живота (которыми я увлекаюсь) сочетаются с иконами. я вот все думаю об этом и думаю.

мой на меня тоже глаз скосил.

ну чито на такое скажешь))) я мило улыбнулась и сказала, что моя вера - мое дело. что как сочетается - мы сами разберемся.  Чего толку напрягаться, объяснять чего то. Тетка покрестилась, а даже не удосужилась изучить, куды она лезет: занимается заговорами, приворото-отворотами и пр. Понятно, что не умеет ни фига, но сам факт ))) а потом орет "я верующая" на всех углах.

Относится к этому надо, наверное, также как к детям, которые кричат, что хотят быть космонавтами.)))
ybrf
Моя не точтобы сильно, но есть немного. Меня обычно бесит(и мужа тоже)- мы когда садимся ехать в машину, если она нас провожает -обязательно начинает нас "крестить"- Я хоть и не зациклена на вере, но и то знаю, что так можно делать только на святой образ (икону) или на христианский крест священный -так батюшки говорят.
Jecksona
да нет)) крестить на дорожку можно)) уж на это то забейте как на прихоть старого человека))
ybrf
Ну ругатся из-за этого точно не будем))))) Меня хоть и раздражает, но в "спокойной" степени)))))
Самая счастливая
Вставлю свои 5 копеек. Настоящий верующий человек никогда подобным образом себя вести не будет, напоказ креститься, плакать. Такой человек прежде всего любит вас (т. е. ближних) и не будет навязываться, а только молиться за вас. А тем более не будет устравать слезливых истерик, расспрашивать, навязывать свое мнение и т.п. Сектантство - это отдельная тема, там люди тупо зомбированы, с целью вымораживания у них денег и квартир. Тк что я не удивлюсь, что наследником этой тетки окажется не сынок, а пресловутая секта.
Тави
Я со своей работой не могу быть шибко верующей... Но,на Крещение всегда хожу и воду набираю, эту воду растягиваю на год и мое утро начинается с глотка крещенской воды натощак (сама удивляюсь и наберите воду просто из под крана в бутылки,зацветет и запахнет,крещенская вода лежит год и хоть бы что ей и также привозила  святую воду  из Израиля,три года простая вода стояла в бутылке)
Если дома плохо,берете воду от Крещения и вот так начиная с правой стороны всю квартиру обрызгиваете по часовой стрелке и по всем углам
Я не дремучий человек и кандидат наук, можно во все это верить или нет,мне лично помогало и всегда со мной маленькая бутылочка крещенской воды в сумке,даже себя плохо почувствовала и глоток делаю
Часто бываю в Израиле по работе и заскакиваю в Иерусалим и с упорством идиотки каждый раз запихиваю записочки в Стену Плача (туда все пишут об исполнении самых больших желаний) и не только свои запихиваю)) Я каждый раз с ворохом записок туда еду от всех знакомых и друзей (все вроде как сильно неверующие и все равно эти записки потихоньку мне пихают)),там эти записки уже во всех щелях и пихать некуда,я прыгаю выше своего роста (160 см)) и все равно умудряюсь все запихать и со спокойным сердцем ухожу
Тави
Неправильно сказала и обрызгивать квартиру надо с левого угла по часовой стрелке
さゆり
---------------
QzzQ
Вот что я думаю, Дорогая Автор, людям старой закалки, тяжело понять эти "потрахушки на некоторое время - а потом мы решим, что не подходим друг-другу" и религиозных убеждений это касается только от части, скорее традиции. Раньше же как было - мужчина ухаживал за девушкой от месяца до года, причем только ввиде свиданий- никаких "ночевок", никаких сексов до брачных, только кино, театр, и два поцелуя в щечку. Если молодые решались спать вместе - то они в обязательном порядке должны быть мужем и женой, а иначе -  это позор и для самих молодых и для их родителей. Так, что, если вас смущают нравы - перезжайте к вашей маме. Но если честно, я понимаю Неприятие родителей МЧ к вашим с ним отношениям.
удаленный пользователь
Оззо, + 1
VERA
теперь этот молодой человек мой муж!!! насчет того что раньше было как Вы описываете..это Ваше мнение и я его уважаю.Только есть одно маленькое, но буквально пару строк..дорогая дочка этой женщины, жила с мальчиком с 15 лет, без брака..что - то ее не воспитывали...а недавно эта мамзель залетела...Вы не поверите вне брака..так что надеюсь, Вам понятно мое негодование))))
noname
Если мать так повернута на религии, а Вам штамп ни к чему, то проще всего их избегать. Сектанты они же фанаты, если с просто верующим можно поговорить и дать понять, что не нужно Вам навязывать веру и диктовать, как жить(кст ни одна религия не имеет права быть навязанной), то с такими ЗОМБЯМИ разговора точно не выйдет.
Если хотите жить вместе-снимите жилье, да хоть комнату, условия те же, но мать парня видеть не будете  нервы будут целее)
Тави
Вообще сейчас сплошь и рядом такое происходит,гормоны у них бушуют в 20-ть с небольшим и вот он приводит девочку в дом к родителям и говорит-мы будем жить вместе.. Сразу резонный вопрос возникает-а на что вы будете жить вместе? У многих это все как у Скарлетт-я подумаю об этом завтра ,а сейчас мы хотим жить вместе и все
Далее,оченно хочется посмотреть на родителей девочки и вот так просто пообщаться и понять,вы вообще понимаете что вы своего ребенка так спокойно отпустили жить к парню домой и там еще и его мама присутствует и папа может быть и еще и другие родственники? Или это просто способ дочку сбагрить? Любящая мать никогда свою дочку просто так жить к парню не отпустит (не поняв в принципе куда она ее вообще отпускает и в какую семью и с кем она будет жить) и типа дочка плыви в свободном плавание и регулируй там вопросы с будущими родственниками
Ну  я бы так размышляла и если бы была у меня дочь
VERA
честно говоря, сначала очнь на заипела, прочтя Ваш комментарий. Отвечу сразу мне 29 лет, это мой теперешний 2 муж, пошла я туда добровольно, моя мама посчитала, что не стоит вмешиватся.Закончилась эта история, прекрасно, мы женаты, живем с моей мамой. А с его мамо я не общаюсь принципиально, потому что именно она мне доказала, что добрыми намерениями дорога вымощена в ад.До сих пор от нее трясет и муражки бегают по телу!!!!!!!!
Sonnenschein
Ой, я умоляю, Белл! Вы так спокойно отпустили! Ваш вон женился, не очень спросил. И дочка не очень то спросила бы! Посюсюкала бы с папой, он бы и растаял в итоге. И такой как Ваш муж сам бы еще побежал им жилище обустраивать.
Вон моя. Ну у нее характер, слава богу что большинство девиц все-таки мягкие и пушистые. А мою проконтролировать уже и в 3 с трудом получалось. А мягкая и пушистая она только тогда, когда все по ее. Но зато карьера у нее скорым поездом несется и зарплата только растет. Да спросила бы она у нас что-то по личной жизни, вот мы удивились бы!
Тави
Как не спросил,спросил и сначала вот мы хотим вместе пожить и попробовать,и я честно не знаю поведение мужа в этом случае и если была бы дочка...кстати вполне реально,зная его характер, мог бы и не отпустить ее жить с кем-то в 21 год
А его двоюродный брат настоял на браке дочери и не дал им пожить вместе до свадьбы в 22 года,свадьба была три с половиной года назад летом,дочка растет у них двухлетняя и дело плавненько подходит к разводу
irina_
а я сама такая замороченная...но стараюсь никому не навязывать,но и меня учить не дам...и уж если принимать меня,то и мои заморочки тоже. вот с этого года я не праздную ни новый год,ни день рождения,ни 8 марта и все подобные праздники..так и поставила всех знакомых перед фактом)родственники поняли...даже не поздравили))
а свекровь у меня наоборот не такая...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.