Семейка...

Начали встречаться с парнем почти 2 года назад, любовь...через пол года начали жить вместе, в моей съемной квартире, ещё через пол года решили, что незачем тратить деньги, переедем к его родителям в 3х комнатную квартиру. Один фиг он каждый день обязательно забегал домой под разными предлогами, то на обед ближе, то одежду взять, то ещё что-нибудь. Да и отношения были замечательные с его предками. С ними ещё брат старший живёт (30 лет, не работает, здоровенный мужик, целыми днями дома сидит, в комп играет...). Я ещё думала, ну какая разница, всё равно только ночевать (днём то на работе, вечером только бывраться куда-нибудь). Переехали...и началось! 1000000 раз уже пожалела!!! То, что отец пъёт я знала, но не знала что каждый день: перегарищем воняет по всей квартире, после него из комнаты нельзя высовываться минут 5 пока не проветрится. Раз в неделю стабильно скандал по поводу "Фиг ли ты пьёшь!", устраивает соответственно его мама...Как я была шокирована когда, он в одних трусах пришёл на кухню, начал бред нести пьяный, она ему говорит "иди отсюда в комнату, не неси чушь, придурок", а он минут через 5 возвращается на кухню и говорит "таких как я ценить надо, я ГЕНИЙ, ГЕНИЙ!!!" ...слов тогда у меня не было!
Мама раньше ходила улыбалась, добрейшей души человек была. Дело дошло до ремонта (она в отпуске и брат), мой приходил с работы и начинал помогать, ну и я соответственно. В семье у меня было всё по другому, даю советы как можно (например, чтобы клей не разнести по всей квартире босыми ногами и не намывать полы каждый раз после нового слоя обоев, предложила намазывать клеем их на газетах, а потом сразу выкидывать газеты), она как фыркнет на меня. Думаю, ну ладно, устала наверно... В общем каждый последующий мой совет или предложение или вопрос таким же ответом был отвергнут...
Ещё так странно, я сама по себе человек очень стремящийся к совершенству и его за собой тяну (он живёт по маминым принципам), например, получить права с 1 раза, сделать что-то лучше, бросить курить, копить деньги на что-то большое и т.д. (мне 20 лет, ему 22), он же наоборот как будто вставляет мне палки в колёса: я получила права  а августе 2010 года, коплю на машину (сама!), отправляю его учиться, мама его относится к этому так ну нет у него их и не надо и он так же собственно, уже 2 месяца отправляю его мед. справку делать.
Они в нашем городе достаточно много зарабатывают и тратят ВСЕ деньги на продукты, из расчёт делить на троих (мама, брат и отец, я питаюсь на работе, парень мой тоже), причём, что она предпочитает покупные продукты домашним!!! А я большой любитель домашней кухни... Покупать продукты домой мне не имеет смысле брат (он, кстати, достаточно худой) сожрёт всё, начиная с конфет, заканчивая кетчупом!
Всегда дома был обычай: у каждого своя кружка, тут же их 50 штук и каждый пьёт из разных, могут попить и поставить грязную на стол, дальше взять опять чистую и опять на стол! Помыть то не судьба! Да и кушали все всегда в 1 время на кухне, ждали когда последний член семьи придёт и будем ужинать: здесь же все едят где захотят и бросят там же!!!
Кроме того, бесит меня когда он ходит и хрюкает (т.е. мокроту которая образуется не сплёвывает а в себя втягивает), ругала его за это, отчитывала, а потом прислушалась и мама его так делает...думаю пипец!!! То что он чафкает и хлюпает (чаем, супом), ей пофиг, что я ему при ней говорила, про то что это не красиво, не культурно и тд.
Когда ругаемся, она всегда прибегает нас ругать, вот мы так не правильно поступаем, а ругаемся: то он мне наврёт, то он гулять без меня постоянно ходит, то в компьютер играет день и ночь и тд., ко мне претензий никаких! Последний раз прибегает говорит мне "не устраивает он тебя, ищи себе лучшего"... Сколько раз было, что он в обеденный перерыв заскакивает домой, быстро туда и обратно,а она его в магазин на др. конец города просит сходить купить что нибудь, и он идёт. А вот брат дома спит зато...и ей пофиг что на работу опаздает,она же может и обеспечить его и накормить и напоить...а мне мучайся потом с таким золотцем...

Вчера вообще край был: звоню ему, он не поднимает трубку, решила на дом. телефон позвонить (уверена что он домой зашёл по делам), поднимает она трубку говорит его нет и начинает мне про свои утрешние планы рассказывать, где была, че занималась, вот только что пришла его нет. Ну нет так нет. Через минут 20 он звонит, говорит в ванной был, попросил маму отвечать всем что его нет...вот не намеренно ли она хочет нас поссорить??? Зачем ей мне врать?не могла чтоли сказать "ой он сейчас в ванной, просил всем говорить, что его нет. так что не переживай", если строит из себя такой Божий одуванчик...

Говорю ему хочу жить отдельно, он против...говорит "зачем"...
5 комментариев
Хомячиха
Нельзя жить с родителями, если есть возможность - съезжайте! Я так об этом мечтаю, но  у нас с мужем получится это только ближе к осени  наверно... А молодого человека вашего просто всё устраивает - свою семью он давно знает и привык к тому, что вы считаете дикостью, ещё вы под боком... поэтому он и не хочет уже отдельно жить.
Nikolaeva
а зато к моими родителям хрен допросишься сходить, как бы они не приглашали! Не дай Бог заикнусь!!!
Nevectocka
То, что свекра соврала - так это от её не слишком большого ума. Сын сказал - она сделала. Сказал бы сын, чтоб говорила так всем, кроме тебя - она б выполнила. У них в семье ещё приучены люди выполнять поручения (те же походы в магазин и т.д.), вот и пользуйся этим - давай ему поручения, в простой понятной форме, он и будет выполнять (и пойдёт вовремя за справкой, и на права сдаст, всё от тебя зависит)
Nikolaeva
Так в том то и дело, что он выполняет все поручения её, а не мои! В чём бы это не выражалось: попрошу в магазин сходить, он рожицу скривит, скажет "да нуууу". Зато если она попросит - летит!
Самая счастливая
Когда мы только поженились мы тоже стали жить с родителями из-за мат. положения. Тоже в трешке, но без брата. Так и прожили 10 лет. Но у нас дело отягощалось тем, что почти сразу появился малыш и я нигде не работала, и не получала совсем никакого пособия. Из-за этого терпели, потом в садик, потом на работу и каждый раз находились поводы, чтоб не переезжать, хотя и мат. воможность в принципе была, но деньги всегда найдешь куда деть. В результате у нас с мужем никогда практически не было романтических вечеров наедине, у нас нет своего дома, в котором все до мелочей покупается с любовью, мы не можем пригласить гостей когда нам захочется и т. д. Сейчас я уже думаю по-другому, хотя в 20 лет думала также "Зачем деньги тратить" (но у нас их и не было и никто не помогал). И поэтому я взяла кредит и мы купили квартиру и теперь жду с большим нетерпением, когда прошлые хозяева ее освободят))) Кстати, выплаты по кредиту такие же как и снимать и переплата немаленькая, ну и что... Зато это наша семья, у которой должен быть СВОЙ дом. Понимаешь почему я все это написала? Пока у вас нет детей, вы работаете оба поживите для себя, в своем доме, пусть им будет хотя бы съеная квартира, а дальше видно будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.