Не могла скрыть радость

Блог им. Nivea
Здравствуйте все участники форума,я уже год как с вами в качестве гостя,читаю ваши блоги,учусь как вести себя со свекрой в разных ситуациях.Все равно ее поведение всегда выводит меня из себя,только я знаю что эта миловидная женщина,которая нравится всем нашим знакомым на самом деле очень лживая и лицемерная бабенка.А случилась со мной вот какая ситуация.Дело в том что как только мы семьей начали жить с ней,у меня по рукам пошли красные пятна,которые доставляют мне много хлопот,чешутся,воспаляются ну и выглядит это не очень эстетично,вот уже пол года лечусь в больнице,врач ставит один диагноз за другим,сдаю анализы и лечусь кремами,ни чего не помогает,с понедельника легла в больницу,и тут же заболеваю,короче сопли ,температура все признаки простуды,меня сегодня отпустили домой,чтобы я не заразила всех в палате.Приезжаю домой обидно до слез,во-первых,чувствую себя отвратительно,прастуда просто бушует все течет и льется,во-вторых,обидно что только легда полечить свои болячки а тут,эта протуда,и все опять затягивается,мне даже диагноз не поставили.Рассказываю все это свекре ковыряясь вилкой в еде и тут резко поднимаю на нее взгляд и вижу такую злорадную полуулыбку,надменный взгляд и такую искреннюю радость что я даже опешила...Она чтобы скрыть свое выражения лица начинает быстро пить чай,давится начинает откашливаться.Я просто в шоке неужели у нее нет обычного человеческого сострадания к болезни другого человека.Ну ладно ты меня не долюбливаешь,ну хочется тебе позларадствовать,показать что я хуже ее ВО ВСЕМ,но когда человек болеет и над этим вот так открыто издеваться это уже слишком...
15 комментариев
А_Miri
Извините, но Вам наука.
ЗАЧЕМ со свекровью своими болячками делиться??? Пусть она рассказывает о своих немощах, а Вы посочувствуете, совет дадите. Но о себе не надо! Или, если очень хочется, то с юмором, чтобы и здесь показать, что Вы сильны и любимы!!!
Пятна на руках - "А милый меня теперь леопардиком называет))) и посуду сам моет..."
Ну пусть не моет! Посудомоечную машину обещал купить! Или еще что-то... Наверняка есть что-то чем можно и прихвастнуть. Даже в этой ситуации можно найти позитив!
Верьте мне.
Я знаю, что говорю.
удаленный пользователь
злорадства не злорадства, а жалости от них не дождешься. моя всегда удивлялась как это я в свои 23 года могу болеть? и дальше начиналось обсуждение из серии а вот она..завершаясь толстым намеком на то что я такая болезная ее сыну не подхожу.
Хомячиха
Кошмар какой! А может лучше при ней не говорить как вам плохо, а говорить с долей юмора и оптимизма об этом? Что-то типа "Вот врачи тупые, диагноз поставить не могут!))"
или "ой, намного лучше сегодня уже, скоро поправлюсь". Чтобы не давать ей повода для злорадства. Улыбайтесь при ней и пусть она думает,что ваш настрой ей не сломить! а то вашим неудачам она так и будет радоваться...
Nivea
Блин,просто ее приходится просить с ребенком посидеть пока я по больницам бегаю.И потом она же все видит,что врать я не знаю...А она как назло так мило в душу лезит,типа заботу проявляет,что прям не отвертишся,как врать правдиво посоветуйте.
А_Miri
Вам врать никто и не советовал. Вам предлагают по-другому преподносить информацию. Вы ожидали сочувствия. И были шокированы реакцией. Преподносите иначе. Вам надо не сочувствие, а чтоб с ребенком сидела. Пусть сидит.
AZ_БУКА
меня щас тапками закидают но я б  на вашем месте  в ваших подушках , кроватяж , в вещах  поискала всяко разные намеки на порчу . И в церьковь .
AZ_БУКА
У меня пробабка была это как назвать то - ну ...знахаркой , по животным (такое вытворяла  досихпор помнят ) ну и поглумилась в своем время над бабушкой  от души . Так что я  вам  реально  говорю : Церьковь . святые источники , Храм Мароны . И всякоразные молитвы за здравие .
Nataly
Хорошо, что сыночку не говорит: «бросай её, она заразная!».
Потому что моя так говорила, когда я бронхитом заболела, и было подозрение на вторичный менингит. Говорила: «Зачем она тебе такая больная, хлипкая нужна? Ты ж потом с ней мучится, сколько будешь!!! А вдруг ей рожать нельзя? Вдруг она УРОДА родит, ведь она такая больная!»…
Обидно до слёз было!
А церковь одобряю. Надо или не надо это никому еще вреда не приносило.
комментарий был удален
Nataly
Точно! У меня у папы на нервной почве псориаз появился(((( и не нервничает уже, а все равно не проходит, а стоит попасть в нервную ситуацию так сразу же все тело этой гадостью покрывается, потом вроде + - ((((((((((
Nitush
А еще всякие кожные болячки появляются на нервной почве.
---- точно. у меня тоже на лице и шее  какой-то дерматит появляется, стоит сильно понервничать. Причем поначалу тоже врачи не могли  определить, что это и ничего не помогало. Стресс прошел - дерматит ушел сам.
Alenor
Да, гадкий человек эта ваша свекровь. В следующий раз ткните ее носом в ее проблемы (ой, как у вас за последние два дня брылья провисли... вот неприятность-то...). У меня на нервной почве был очень неприятный недуг, потом все прошло.
удаленный пользователь
у меня тоже от свекры (от нервов) ТАКИЕ ЭКЗЭМЫ началисьsadя мужу под руку и в диспансэр
Клиника
зато вы прозрели в отношении ее мыслей относительно вас. это большой плюс.

я тоже раньше была белой и пушистой, ресничками хлоп-хлоп. идеалисткой. мама говорила:" я помру как ты жить то будешь, наивная такая"

даже когда мне знакомые рассказывали я не верила, что свекровь про меня что-то там рассказывает. думала это люди наговаривают.

когда муж в командировку уезжал и она мне домой ночами названивала, я тоже не доганяла, что она проверяет именно меня. думала за "сыночку" беспокоится.

прозрела в один день и очень жестко, когда она позвонила мне на работу, чтобы проверить на работе я или в "загуле" и нарвалась на моих коллег.

а так три года ходила, глазками хлоп-хлоп, наверное муж меня за эту наивность и полюбил :)
Nivea
Девочки спасибо за поддержку,да вы абсолютно правы свекре не надо жаловаться никогда,вчера я действительно проявила слабость и как назло только она была дома и не кому было поплакаться,просто поразило то что она даже не сойзволила показать хоть какоето сочувствие ,даже ради приличия.Просто у меня есть люди которых я недолюбливаю,но когда с ними что то случается,то я искренне их жалею,а здесь мдааа.Сегодня мне уже гораздо лучше и я готова ей противостоять.Выздоровлю назло!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.