Может я в чем-то не права?!Подскажите?!

Всем привет!У нас уже 5 лет холодной войны со свекровью!И чем дальше тем хуже!Она - миловидная женщина с 2-мя браками за плечами и двумя сыновьями.Старший (мой муж), воспитан ней как ее неотъемлемая часть на всю жизнь - любая ее прихоть должна быть удовлетворена, а любое не подчинение (даже не рассматривалось, такого и не было)!Пример:Если мама вдруг простыла, он даже отказывался обедать переживал сильно,ведь маме плохо.Он делал для нее все: кофе,жарил яичницу,точил карандаш для глаз,бежал покупать тушь и тональный крем,бил битки,убирал в доме,мыл посуду и т.д.и т.п.Она очень хитрая,ленивая и симулянтка еще та!Всегда его использовала так как ей было удобно! И тут на арене появляюсь я!И началось!Он не знал что бывает по другому, по нормальному!Что утром оказывается готовится мной завтрак и бутерброды с собой (она этого никогда не делала)!что постель стирается раз в две недели, а не раз в 4 МЕСЯЦА!!!!
Все привело к тому, что он начал от нее отдаляться и перестал все это делать для нее!Она обвиняет меня,что это я настроила против нее сына на которого у нее были все надежды на старость,а теперь он ей не сын и она не хочет с ним даже общаться!Она меня ненавидит и клянет я чувствую ее злобу спинным мозгом!
Теперь она не общается с ним (живем в одном доме),а он плюнул и тоже не хочет с ней общаться говорит обидно, после всего услышать, что она его сыном не считает.
А я мучаюсь и себя винить начала думаю может правда я в чем-то виновата?!Подскажите?!
16 комментариев
Ничем вы не виноваты,открыли всего лишь мужу глаза на мать,вот и всё.Заботьтесь о любимом с тройной силой,и всё будет нормально.С мамой потом помирится,когда она смирится с обломом и кардинальным изменением ситуации.
Матери таковы,если любят,не вычеркнут своё дитя из жизни,что бы оно не сделало.Поэтому пусть успокоится,рано или поздно она всё равно общаться с ним начнёт,пусть даже на его условиях.
noname
Не накручивайте себя, не в Вас дело. Не берите на себя роль миротворца, а потом виноватой останетесь.
Тави
Один маленький комментарий и моей свекрови уже на свете нет почти 6 лет,я сама уже свекровь... Я вот тут сижу и треплюсь,совершенно случайно муж увидел этот сайт и так вот походя бросил фразу "У тебя была лучшая в мире свекровь и если я хоть раз увижу,что ты на мою маму пожалуешься...." Вам на заметку,я вообще сейчас о его маме не могу говорить ни слова,это какое-то божество просто
комментарий был удален
Тави
Да он не будет заморачиваться с этим,это выше его понимания)) Просто увидел случайно и сказал))
А я в расстройствах вся,бегаю тут по дому в никаком виде и готовлю обед для мужа перманентно с инетом и открыватся дверь 15 минут назад,сын с невесткой заявились и за каким-то проводом от компа и  непонятно от чего... конечно же без звонка)) И невестка вся такая нафуфыренная и я тут растрепухой бегаю)))Она стояла тихо в дверях и говорила,ну вы уж особо не беспокойтесь и вся при макияже и в какой-то новой жакетке из чернобурки (я тоже такую хочу))),вообщем я Золушка из того старого фильма оказалась...Сказали что может быть!!! заедут к вечеру и они поперлись на распродажи,а мне их теперь сидеть и с накрытым столом поджидать что ли?
Nataly
это какое-то божество
Как говорят в народе: про покойника говорят либо хорошо, либо вообще не говорят.
Вашего мужа понять можно, ведь это была его мать, а теперь её нет.
У меня бабушка год назад умерла, и если я слышу негативную реплику, пусть даже от родственника, в ее сторону я как спичка возгораюсь!
Tatiyana
Вот видите вы уже себя виноватой почувствовали,значит всё сработано четко,она вас дрессерует!Оставьте всё как есть он сам разберётся и не сюсюкайтесь хуже будет.У меня сын 15 лет и я точно знаю ,что приму его выбор, я не хочу потерять своего сына чтобы он отвернулся от меня,нет я этого не хочу.Если молодым хорошо ,то это любящего родителя должно только радовать.Но эта "удушающая"любовь мамаш делает из их сыновей скованных ,опущенных морально и т.д людей.Мужчина должен быть хозяином жизни,в хорошем смысле слова и тогда он сам видит ,что нужно в доме сделать,как устроить быт,как помочь родным и т.д.
esenia
Ни в коем случае не вините себя! вам хорошо со своим мужем, это самое главное! пусть свекровь бесится, перестанет! Не поддавайтесь на ее уловки! Знакомая ситуация! У меня подобная, свекровь ленивая, привыкла чтобы все на блюдце было! Вообще, старайтесь по меньше с ней встречаться! Да, чтоже им все не имется, этим свекровкам, радовались, что таких как мы находят их сыновья!
Nataly
Вы тут не причем! Винить себя не стоит!
Это их семейное, так сказать! И пусть решают проблему по-семейному.
Муж понял, что его за дурочка имели, вот он и обозлился на мать.
Пообижаются друг на друга, и кому-то из них это надоест, и найдут путь к примирению.
А Вам надо запастись терпением, поскольку свекра не раз еще скажет и намекнет, что это Вы виноваты.
удаленный пользователь
НЕ обращайте на нее внимание, она Вам никто - это ее проблемы. Пусть меняется сама, ВЫ не обязаны прогибаться под нее
Любанька
Не берите в голову даже!У меня очень похожая ситуация на вашу))мы какое-то время с мужем жили у свекрови,но в один прекрасный день она устроила мне скандал.Когда муж разговаривал с ней на кухне,я была в комнате,но услышала её слова:"Пускай девочка едет жить к родителям"))Она-то думала,что я уеду,а он с ней жить останется,наивная.Ваша свекрища такая же жуткая эгоистка,как и моя.Самый лучший вариант - жить отдельно от таких экземпляров.
Jada
Я мечтаю жить отдельно,но пока сижу дома с маленьким ребенком это не реально!мы не потянем съемное жилье.В прошлом году я уезжала к маме на все лето (она далеко),в этом году чувствую уеду ранней весной и на все лето.А с другой стороны мужа оставлять, ой, как не хочется с ней да и голодать будет опять!Прошел почти месяц,но она с ним (с сыном)так и не общается (в прошлом году это длилось пол года).Младшего своего сына накрутила,так теперь он с нами тоже не общается. К внуку заходит по настроению,даже питаться начала отдельно - ну и флаг им всем в зубы!Задолбали!
Белочка
в таких делах советовать не просто. у самой свекровь по типу "старший сын опораи должны за ВСЁ", но то что вы сама с ребенком , а муж остается сам по себе не есть хорошо.  клин забиваете сами. отдыхать нужно вместе и оборону на войне - тоже вместе
Jada
Я согласна с вами!но я чем дальше тем больше становлюсь неврастеничкой - нахожусь в постоянном напряжении,пью валерьянку (я с ней уже вообще не расстаюсь)срываюсь на муже и ребенке,нарушен сон,я худая до невозможного,нет настроения и хочется бежать отсюда быстро и без оглядки.Понятное дело, что не смогу я его на столько оставить это я так на эмоциях!я его очень сильно люблю и никому не позволю разрушить наше счастье!)))Спасибо за коммент!
Tatiyana
Метод влияния на вас типичная дрессура!
Jecksona
ну конечно))) Вы виноваты в том, что вместе с сыночкой ей яичницу не жарите. Радоваться надо, а не унывать, что парень у Вас нормальный и осознает, что у него семья появилась, а не бесплатная домработница с постельными функциями.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.