Забыл о дне рождения

Сегодня мой день рождения, а о нем в который раз забыл мой МЧ. Причем о дне рождения мамо всегда помнит заранее, еще спрашивают совета что бы ей подарить  :(. В прошлом году его мамо мне на мой день рождения нервы трепала (он оставил меня одну с ней, а сам пошел чинить папо машину). В позапрошлом я сама отпраила смс-ку "даже би-лайн меня поздравил, а ты еще нет".sadНа прошлый он мне даже ничего не подарил, все спрашивал, что я хочу, на что я всегда отвечала: мне все равно, главное твое вниманиеsadВ результате осталась без подарка. Вместо того, чтобы отмечать мой день рождения он в прошлом году помогал папо ремонтировать машину.sadСейчас я в командировке, в другом городе, меня все поздравили уже, даже бывший, с которым мы расстались два года назад, а напоминать о себе опять мне что-то не хочется... Ведь про дни рождения матери и отца он всегда помнит и что-то им дарит... Обидно просто. Проснулась с мыслями, что он опять не поздравит меня
14 комментариев
удаленный пользователь
Пушистик, зато я теперь буду помнить, ибо совпадает снашей годовщиной )) С Днем Варенья вас! Счастья, здоровья, любви, красоты! И много-много денег! А на мужа не обижайтесь, уж так устроены эти мужчины, что им нужно об этом напоминать, но когда нибудь он обязательно запомнит. Родительские же запомнил :)
удаленный пользователь
с Днем Рождения!!! joke))

вот и у меня муж может забыть про мой день рождения. А вы уверены, что про дни рождения родителей он сам помнит? может они ему напоминают постоянно?

Ну вот такой вот это неромантический тип мужчин, ну что вот тут поделаешь? они считают это все ерундой. Мне тоже важно внимание, но т.к. внимание у них означает "ей ничего не надо", то в результате ничего не получаешь. Поэтому я уже давно свыклась с этим и более того, сама говорю, что мне подарить. Заранее за неделю говорю чего бы мне хотелось, называю несколько вариантов и муж покупает, даже иногда утром приходится говорить: ну где же мой подарок? потому что муж купит что-то, принесет упакованный и с загадочным видом говорит: до завтра не открывать!
Он только у меня про новый год не забывает, потому что все вокруг напоминают и только об этом говорят.

Поэтому мне кажется, нужно самой сделать так, чтобы ваш день рождения был для него одним из главных праздников. Для этого к сожалению нужно заранее говорить: что вот скоро мой день...нужно обдумать как с подругами, с родителями отметить...а с тобой, любимый, я хотела бы сделать то-то-то и отметить так-то:...а какие у тебя предложения?
ну и намекнуть, какой бы вы подарок хотели...

А иначе к сожалению, перспектива ждет нерадостная: без поздравления и без подарка...и самое главное: он это делает неспециально!
удаленный пользователь
насчет того что в прошлый раз он чинил машину у меня была похожая история.
13 декабря 2006 года, примерно 18-00 вечера. я выползаю из библиотеки с кипой книг. Руки дрожат от перенапряжения, голова гудит от разбухших знаний. Еле добравшись до своей остановки открываю дверь и вижу нетерпеливо мнущегося мужа,тогда еще мч) с букетом шипастых роз. Пока я вспоминаю по какому поводу. он уже берет у меня книги, сует в руки розы и говорит:
-Ну где тебя носит, я замерз. Да уж, догадаться никак. С Днем Рождения! Чмок, чвяк, поехали домой!! Приезжаем, а там стоит еда на столе, свечи, шампанское, праздник. Я в восторге благодарю и тут узнаю, что готовил оказывается не он, а мама! Романтический ужин от свекрови из трех блюд. Конечно не царское дело сыночке утруждаться! Проглотив обиду и еду, настроившись на не менее романтичный секс и уже целуя мужа за ушко, слышу шепот:
-Зай, а зай. ты меня извини, у меня просто тут диплом не дописан, а завтра нужно сдать позарез, так что я буду писать, а ты отдыхай, спи. Вот так мы и отметили-я целый вечер зубрила латынь, а он оккупировал компьютер и боролся с дипломом))
удаленный пользователь
свекровь молодец!!!

А ко мне свекровь один раз на день рождения дважды приходила! у меня 9 числа, а она почему-то думала 8. Пришла с подарком, мужа еще дома нет, ну она зашла, не поздравила, а села на диван и сидит и смотрит на меня вопросительно так. Я тоже никак не пойму что ей надо, ну ладно, думаю, сидим о погоде разговариваем. Потом она меня спрашивает: а почему стол не накрыт? я говорю, сейчас чего-нибудь соображу smile иду на кухню, достаю из холодильника что есть, зову к столу. Свекровь недовольная садится, поела, а потом говорит: ну и где твой муж? уж в день рождения мог и пораньше прийти! я говорю: так у меня завтра....она: а ну и ладно, тогда и подарок завтра получишь. и ушла.
На следующий день было тоже самое, только стол получше и муж пораньше с работы пришел smile

вот такие еще дни рождения бывают!
удаленный пользователь
Шатз тоже прикольно. и самое интересное день Рождения был у Вас, а носиться надо было вокруг Нее, снизошла как манна небесная.

а свекровь моя когда таковой не являлась и вправду была молодец. и кушать готовила и булочки мне с собой заворачивала. ласковая тогда была-наверно думала что я в их жизни временное явление )))
удаленный пользователь
С днем варенья Еще не вечер! Не растраивайтесь!!
snoxaSofa
С Днём Рождения!!!   girl_claping
   Не расстраивайтесь.Просто бывают такие люди(мужчины!).У меня муж, к примеру, каждый год "радует",в декабре спрашивает "ну что,какие планы на 13?",а у меня др 15го..
         "На прошлый он мне даже ничего не подарил, все спрашивал, что я хочу, на что я всегда отвечала: мне все равно, главное твое вниманиеВ результате осталась без подарка"
        и у меня такое было один раз.Муж подумал,что я всерьёз.В следующий раз не теряйтесь и четко, ясно выражайте свои пожелания.А вообще,если Вас это не устраивает,может Вы с ним поговорите,ласково,спокойно,что мол так и так,мне не приятно.  Я думаю поймёт. Не воспринимайте такие поступки от мужчины близко к сердцу.
poppi
Это все потомучто вы с большим нетерпением ждете своего дня рождения,на след. год расслабьтесь и встретте этот день как обычный день,вот увидите сколько приятных сюрпризов будет.
С Днем Рождения Вас
комментарий был удален
удаленный пользователь
Поздравляю с Днем Рождения! У меня муж тоже забывал когда мой ДР, но он отучился и стал юристом. И оп-ля -  мой ДР совпал с Днем Юриста!))) Теперь не забывает. Кстати -
26 января в ЮАР был добыт  самый крупный алмаз весом 3106 карат (621,2 г). Вот и говорите своему мужу, что дата означает что он добыла себе самый крупный алмаз в своей жизни, то есть Вас)))). (Посмотрела в Гугле что происходило 26 января)
Mansana
Поздравляю с Днем рождения! будьте счастливы и любимы. все мужчины забывают о днях рождения близких. я своему мужу всегда напоминаю у кого когда. правда про мое он ни разу еще не забывал. но, к сожалению, из 4 лет что мы вместе, он был дома на мое ДР только один раз. а так все в рейсе, так случайно складывалось. правда один раз, мы еще даже не встречались, только дружили, он тоже был в море. я праздновала свой ДР в ресторане с друзьями. тут заходят 2 его товарищей с огромным букетом роз и говорят: "Дима тебя просил поздравить". так приятно было, совсем не ожидала.
Солнышко
ПОЗДРАВЛЯЮ! l_daisy
Советую и вам "забыть" про его Д/Р, пусть на себе почувствует, что это такое!!!
юлия(lira)
Дорогая,с прошедшим!Пусть рядом с вами будут люди,которые вас ценят и любят.Хорошего вам настроения и большого взаимопонимания со стороны мужа.Будьте счастливы!
удаленный пользователь
Спасибо вам всем огромное за поздравление! Прилетела только что сегодня в Москву - и такой приятный сюрприз, в виде ваших сообщений!!!!!! Сразу поднялось настроение!!!!   dance
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.