девчонки срочно нужен совет!!!!!!!

Блог им. luchik
все привет!!! почитав все више написанное понила что у меня ситуация не чем не отличается от всех осталных… дело в том что ми пока не женаты у нас свадъба через месяц но я боюсъ что меня ждет таже участь как всех вас!!.. ми живем вместе уже 2 года… его мать живет в другои стране но это ей не сколко не мешает висасивать с сина все до копеечки… ранше мне ето не силно мешало но сеичас я понимаю чтоп ето частично станет и моеи проблемои… если било би с чего помогат я би била би не против но ми живем на семнои квартире… ели как обзавелис мебелу оба работаем… мои мч работает по две смени… чтоб ви поняли всю свадбу ми зделали за свои счет… сами понимаете как не дешево ето стоит мои родители обешеют помоч но когда узнали что его мат не точто помоч еше витребовала с сина чтоб он ее оплатил билет на нашу свадбу (это делеко не дешево 500$) а сеичас требует на плате а то еи ити не вчем… на прошлои недели к платю добавилос лечения и отбеливание зубов… тепер мои родители боятса что если подарят денги то они все постепенно переидут на «платица» беднои маме которая кстате работает… но еи к соэлениу ни начто не хватает… что б все понили мои родители тоже зивут в однои стране с его мамои получают такую же зарплату и умудряутся еше откладиват… но к сажелению это толко начало истории год назад маман приежала к нам в гости я как каждая невеста (еше незнала что это за фрукт) старалас из за всех сил понравитсья… готовила… убирала… вообшем через неделю я начила замечат страности но думала что это моя ревност дело в том что маман ходила по бутикам с карточкои сина и в абцолютно не в чом себе не отказивала… я даже не преувиличивау я била в шоке… бабуля покупала себе джинси за 300$… и считала что раз она приежает к сину редко то она может себе позволит… я в свою очеред зделала «любимои» маме тур по всем гостиницам нашеи страни за что даже не получила спасибо… что ви я же еи обязана… вообшем после ее уезда моему мч пришлос взят суду в банке… вот такая вот моя история… вот я и думаю нужна ли мне такая жизн… нужна ли мне эта свадба если я зарания знаю что будет проблема… своего мч я очен люблю и дело даэ не в денгах мне просто его жалко он работает 18 часов из 24… что делать…
29 комментариев
хоть бы писать научилась нормально, господи…
удаленный пользователь
И это сразу решит все проблемы?
Татьяна
ДЕВОЧКИ ПИШЕТ ОНА ПРАВИЛЬНО, ПРОСТО ПИШЕТ ПО УКРАИНСКИ, а мч перед фактом поставь что ты теперь жена и все либо он продолжает маму обеспечивать и свадьбы не будет, либо он забывает про потребности мамы и вы живете долго и счастливо…
удаленный пользователь
[blockquote]ДЕВОЧКИ ПИШЕТ ОНА ПРАВИЛЬНО, ПРОСТО ПИШЕТ ПО УКРАИНСКИ[/blockquote] да, я и не против. Наоборот, не люблю когда человек описывает свои проблемы, а ему делают лексико-грамматический разбор его топика.
Наталья
Я лично вообще не смогла ничего прочитать и понять
комментарий был удален
удаленный пользователь
Немного раздражает, но… Сюда заходят учасники со всего пост советского пространства.Часто это люди у которых в семье говорят по русски, но со словами из государственного языка или месного наречия.Мне, например, не повезло я не грамотно пишу ни на русском, ни на украинском.Давайте будем чуточку добрее и внимательней к чужим проблемам)))
sanjezetta
нет, девочки, пишет она не по-украински, наверное девочка недавно освоила русский как таковой, давайте закроем глаза на это — человек за помощью обращается
удаленный пользователь
Что-то мы все проанализировали как написано, но ничего не сказали о проблеме. Я думаю, лучик, что пока вы не замужем стоит обсудить со своим мч создавшуюся проблему и очень деликатно высказать свое мнение об этом, все до последнего и затем выслушать его, что он думает по этому поводу. Объясните, что не против помогать его маме, но в пределах разумного, не больше, потому что теперь у него своя семья, возможно скоро появятся детки и его деньги понадобятся уже на иные нужды, кроме омолаживающих процедур его маме. И дальше уже решать в зависимости от полученной от жениха информации. К тому же если его мама, действительно, живет достаточно далеко от вас, то может она уедет и вы сможете взять узды правления мужем в свои руки, а мама будет на таком расстоянии, что не особо сможет вам помешать.
luchik
спасибо болшое вы одна из немногих дали действително ответ а не обсуждения моих ошибок))дело в том что мама живет далеко… говорить питалась… сошлись на том что они с братом ( у него есть младший брат) будут помогать вместе по пополам… но брат же младшый… у него на маму нет денег… а у мамы каждый раз новые болезни то глаз болит- надо толко к частному врачу идти… то по женски надо дорогостоиших гинекологов которие живут в другом городе… тоесть проезд и питание там тоже… надо я незнаю какие нынче в союзе расценки она получает 300$ и говорит что голодает… правда ли все так грустно? чесно не когда не страдала жадностю скорее наооборот но просто сил уже нет…
комментарий был удален
luchik
не получится требовать… дело в том что у нас с мужем не обший счет я получаю почти такую же зарплату и плачу свою часть за квартиру я от него финансово абсолютно незавишу так что не смогу его так наказать…
nastja1990
МУДОЕБИЩЕ! В ЗЕРКАЛО ГЛЯНЬ ТО!!!
Катя
МУДОЕБИЩЕ! В ЗЕРКАЛО ГЛЯНЬ ТО!!! — это ты лучше своей мамаше скажи)) Сидишь под ником своей жены, да ты крут, ёпт))))
luchik
страние вы люди сами плачитесь на этом сайте и ждете чтобы вам посочуствовали а когда другие пишут вас болше интересуют ошибки… я давно не говорю на родном язике по этому и пишу с ошибками кого волнует толко ошибки может не писат коменты…
noname
Забейте на тех, кого интересуют ошибки) Возможно с браком дела изменяться, семьи, потом дети, мебель, техника и прочие расходы… А вообще нужно отучить мать от этого, может резко, может постепенно, главное не молчать и не уступать, спокойно, без оскорблений все решать)
luchik
она приежает к нам на свадбу и я решила либо сейчас либо никогда… скажу как есть тем более я такои человек котории сможет улибатся в лицо человеку которого не долюбливаю… мне не так жалко денег как мужа уж очень тежело он работает… бывает что и по 2 дня не спит совсем… кто то должен дать ей отпор… ну держись «свекров»))))))
noname
Свадьбу отметите и пусть работает нормально, если будет хватать на жизнь при одной работе, то и не за чем иметь лишние деньги для свекрови)
удаленный пользователь
Предлагаю создать уйму необходимых вещей вашей новой семье и Вам заболеть и быть без денег, напр. Вы решили помочь своей маме, а тут у Вы «заболели» и Вам срочно нужны массажи спины в дорогой клинике, кстати отличная вещь в качестве профилактике. Пусть он Вам поможет.Скажите, что Вы слабая, что Вам нужна поддержка и мужчина, который будет в первую очередь о Вас заботиться, только медленно и постепенно… Приучайте его платить за квартиру, а лучше постепенно взять финансы полностью под свой контроль и тратить, тратить, тратить))))
luchik
а это хорошая идея… тем более что мои мч никогда не спешит платить за меня… если чесно я уже серезно задумалась нужен ли мне такой муж он даже за мелкие расходи из меня висчитиваеть посмотрим что он на это скажет…
удаленный пользователь
luchik, я замужем за мужчиной, который гробился на работе, что бы содержать маму. Если хотите я вам в личку напишу.
luchik
хочу!!! спасибо!!!
Mansana
Лучик, могу сказать, что 300$ это маленькая зарплата в городе, для тех кто живет на перефирии ничего, особенно если есть своей огород, как в России, так и на Украине. (сама живу в Одессе, но родственников много в русской глубинке, знаю как они живут). но опять же на 500$ в нашем городе и любом на Украине можно спокойно жить (если жилье свое, а не съемное). а джинсы за 300 баксов — это просто беспредел, мы с мужем далеко не бедствуем, но это очень дорого. ваша свекровь, относится к сыну как дойной корове, неужели ему прияно быть в таком качестве. помогать, конечно надо, но любящая мама не стала бы так изощеряться в своих потребностях, т.к. пожалела бы своего сына, который тяжело работает. попробуйте донести эту мысль до мужа. удачи вам. не обращайте внимание на грамматику, как понимаю вы живете не в СНГ.
удаленный пользователь
Одному на 300 баксов в Украине жить можно вполне спокойно.Может не хватать только на серьезные покупки.Или на отдых.
luchik
монстро -мама живет в переферии огородика правда у нее нет как оно говорит " она не той породы"… вот так…
Катя
luchik — я поражаюсь, ей надо платье для приезда к свадьбе, отбеливание зубов и т.д.! Вы — невеста, через месяц у Вас свадьба, это ВАМ необходимы платье и отбеливание зубов! А насчёт денежного подарка ваших родителей — либо вообще не говорите об этом мужу ( купите себе что-нибудь, о чём мечтали), либо сразу предупредите — это родители подарили МНЕ, а не тебе, чтоб ты на них ублажал свою ненасытную мамочку!
luchik
вот я тоже поражаюсь… ей наверное нужнее чем невесте… тем более у её сына я уже 2 -я жена а ето не считается ...«могли бы и так расписаться „сказала мамо…
luchik
фух… вроде вылила всю ету грязь и легче стало… ех спасибо етому саиту! главное не здаваться!!! хотя стоит ли игра свеч?
Катя
luchik — " могли бы и так расписаться " в таком случае, она могла бы и приехать так, в старом платье и жёлтыми зубами! С каким подходом она к Вам- так и Вы к ней. Пусть погуляет у Вас на свадьбе и валит к себе домой. А стоит ли игра свеч — думаю, это можно будет узнать спустя какое-то время, и зависит в первую очередь от Вашего мужа, будет ли он и дальше мантулить и днём и ночью ради очередной выходки его мамо.А Вы не переставайте ему объяснять, что теперь ВЫ ЕГО СЕМЬЯ, и тоже нуждаетесь в чём-то!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.