Свекруха , х..й тебе в ухо - раз в реале этого ей не скажу, так хоть тут произнесу эти заветные слова)

Блог им. Katrusya
Здравствуйте, дорогие участницы этого сайта! Я уже не могу это держать в себе, и поэтому поведаю Вам свою историю. Мне 21 год.Кто-то, прочитав ниже сказанное, возможно подумает что я ещё слишком глупа и ничего не понимаю, но не в этом суть.Мы с моим мужем (гражданским) вместе почти 4 года.За эти пару лет мои нервы истрёпаны до предела.Моя свекруха делает всё, лишь бы её бедненький сыночек ни на секунду не отходил от неё. Мы жили некоторое время с моими родителями, но в 1 момент произошёл инцидент из-за которого мы вынуждены были съехать на месяц к его родственникам.Это ад… Что бы я не делала, как ни старалась, вечно вижу её недовольное лицо. Мой муж сейчас собирает на машину ( а нужна она нам обязательно- чтоб съехать на другую квартиру), и понятное дело, что с деньгами сейчас большой напряг, даже на еду не хватает, не говоря об остальном.А его мама, нет чтоб войти в его положение, так вечно требует с него денег ( а сама зарабатывает довольно не плохо).Приходя вечером с работы уставшим, он должен идти туда и туда, отвезти это, заплатить на почте за её очередной крем для рук эдак за гривен 200, и всякие «ну очень нужные вещи» которые она заказывает по каталогам, при этом вечно жалуется что в кармане последние 50 гривен, и ты, сынок, будешь кормить меня, свою сестру и папочку.Когда мы идёт прогуляться, масса вопросов — а куда это ты? А с кем? Зачем? Когда будешь и так далее.Если его нет дома в 8-9 часов вечера, то караул, его телефон разрывается криками " Ты где, чего так поздно не дома?". Когда я ему даю кушать, она тут как тут — сынок, а вот же есть супчик, Я приготовила ( а тогда что готовлю, го… но собачье, простите за выражение). Его сестра — вообще отдельная тема. Она в 4-ом классе, но не смотря на свой возраст ей позволяется всё, что она захочет — гулять до 10 вечера, прогуливать школу, делать всевозможные гадости и никогда не быть наказанной. Зато по мнению свекрови, мой муж просто ОБЯЗАН смотреть за ней и точка.Своей личной жизни у него быть не должно.Она никогда не позвонит просто так, чтоб спросить как дела, всё ли у тебя хорошо, есть только — ты должен… Самое обидное, что он на это ведётся, и покорно её слушается, хоть самому это не нравится и злится на меня, что я вечно преувеличиваю.Все наши ссоры из-за неё, я знаю что скоро нашим отношениям придёт конец, они рушатся с каждым днём, при одном виде его мамы.Я очень люблю своего мужа и боюсь его потерять, но это неизбежно, я каждую ночь плачу, этого не передать словами.Боже, как же я её ненавижу!
56 комментариев
LenaK
Узнаю в вашей свою первую свекровь. И спешу вас огорчить, что если ТАК будет и дальше, то развод неизбежен. Когда я уходила от мужа, то тоже его любила, но ТАК жить больше сил не было, а он ни в какую не хотел съезжать от мамочки. Я её НЕНАВИДЕЛА.меня трясло при одном её виде и её голосе. Я перестала улыбаться. И решила: всё, хватит. Я так больше не хочу и не буду жить.
Катя
Я утешаю себя надеждой, что в начале весны мы наконец-то съедим из этого дурдома.Когда его папа живёт с ними — то всё норм, а как порознь — так у неё башню сносит, и сын ей заменяет мужа, грубо говоря.Я тут как прислуга, которая обязана за ней говно убирать, при том не имею права на своё мнение и личную жизнь. Недавно поехали с мужем на базар за зимними вещами, вернувшись, свекровь была в яром недовольстве от того, что он мне за свои деньги купил сапоги.«Ой, так дорого!» -она говорит ему ( 400 гривен в наше время за обувь на зиму это ещё по-божески, но Мамо считает что мне наверное надо ходить босиком))
Wika
Ей необязательно знать реальную цену вещей. Мы уже давно приуменьшаем, если спрашивают, а то от зависти и злости с ума сходит и бубнит-бубнит-бубнит-бубнит-бубнит…
Olesya
Зачем скрывать? Вы во-первых покупаете за свои а во-вторых на себя любимую никогда не жалко. Я никогда не скрывала, спрашивала я ей напрямую говорила цену. Пусть знает, пусть бубнит мне срать на неё! Зависть корень всех зол, Вы же знаете об этом. А она не может себе такие покупки позволить.
Катя
Olesya — моя свекруха зарабатывает довольно неплохо, и прекрасно может себе позволить и получше вещи, чем покупаю себе я. Примерно год назад, когда мой не мог найти работу, за всё платила я, для меня это норма, он ведь тоже человек, а 2 месяца назад я уволилась, так та теперь в отсутствие мужа читает мне морали о том, что надо идти работать и постоянно пытается меня куда-то впихнуть. Я не собираюсь постоянно сидеть у него на шее, просто какое-то время хочу побыть дома.Но она считает иначе…
Olesya
Ну всё как у меня! Были у нас времена, когда я работала на двух работах, а муж себя замечательно чувствовал работая на одной с графиком 2/2 и з/п 30 000 руб. Такой расклад не устраивал меня и т.к. я просто обожаю хорошие и дорогие вещи решила зарабатывать сама и получалось! Потом времена опять поменялись и тогда он стал работать в таком режиме на двух работах. Так вот когда вкалывала я — его тупая мама считала, что вот это и есть в порядке вещей, но когда эта участь постигла её сына она сразу начала выступать, как так эта (типа я) лежит раскинув руки и ноги на диване а сыночка так много работает и всё для кого, для этой (для меня)! Так что такие дела. Недалёкие, тупые самодурки все они!
happybird
И у меня все так! И еще вопли-А ты никогда не работалаааааааааааа! Так представьте, какое счастье видеть, как она реагирует на мои покупки, ее реально колбасит, даже от чайника за 160 гривен))))
Olesya
Когда мама мне подарила золотые часы на золотом браслете, эту идиотку аж передёрнуло. Она тогда ещё не знала, что это подарок мамы. И так и сяк пыталась выведать у меня откуда такая вещь у меня. Я ей не сказала ничего кроме — «меньше знаем, спокойней спим!» с улыбкой на лице естественно.
happybird
У моей на каждую мою покупку неадекватная реакция.Так ей и надо!)))
Olesya
А вообще я сейчас вспоминаю то время совместного жития с ней и понимаю, что я конечно с ней не церемонилась, отвечала ей всегда не боясь, вступала в споры, отстаивала свою точку зрения и защищала свои отношения с мужем как могла. И просто задумываюсь, а вот могло бы быть иначе всё-таки или конкретно с ней нет?
Катя
Olesya — Вы молодец, что не боялись так с ней общаться. Если бы Вы всегда молчали и мирились с происходящими вещами, то она б села Вам на голову и зависла там ещё с большей силой, а так она хоть как-то получала отпор
Катя
Olesya — Мою бы перекосило, если б я ей так ответила)) Блин, девчёнки, чего у меня не хватает смелости так ей сказать(((
Olesya
А ещё вот какой момент у меня был с ней — как-то при скандале она выдала мне, что и мать я плохая (потому, что прибегаю к помощи няни, но для меня это лучше и спокойнее, чем принимать помощь от свекры) и вообще ничего не соображаю по этой жизни и что я никогда, замечу слово никогда она выделила с вопиющим акцентом, не заработаю и не куплю квартиру! Я в тот день очень грамотно поставила её в очередной раз на место и уже ровно через полгода после этого её высказывания мы купили 2-ух комн. квартиру! Когда это произошло я с ней не общалась уже совсем, поэтому о её реакции могу только догадываться! Наверняка с приступом волялась, когда мы съехали.
happybird
Яркий пример, как негатив превращается в позитив!!! Главное, иметь броню от этих ведьм.Чем больше меня тварь проклинает-в прямом смысле слова-тем лучше для меня! А сама еле ногами шаркает, сил хватает только ключ провернуть на три оборота ночью, когда ср… выползает!
Olesya
Правда на 100%!!! Я даже ей говорила об этом, что — «чем больше ты меня проклинаешь и ненавидишь, тем мои дела лучше и непринуждённей идут! И это на удивление на самом деле так и есть, а вот она… ха… она болела! И сейчас болеет, то у неё давление скачет, кости свои с кровати собрать не может, то ещё что-нибудь и не перестаёт бегать по врачам. Это мне моя золовка рассказала (сестра мужа). Рассказала между делом, т.к. целенаправленно я никогда о ней ниукого не спрашиваю, мне просто она не интересна!
Lazy
А с виду вполне бодрая тетка. Даже на старушку в классическом понимании не тянет. А вот ключ ночью — это кошмар. Сон перебивает.
happybird
Это после фотошопа)))
Катя
Olesya — Интересно, а на свою квартиру она сама заработала? Или всё-таки скорее от кого-то досталась. Блин, какое же это счастье, иметь СВОЮ, собственную квартиру, где Вы сами себе хозяйка)) Я представляю Ваше состояние, когда Вы наконец-то съехали от его мамо)))
Катя
happybird — Да да, очень знакомо мне это)))
ola
привет, девчонки! я впервые на этом сайте. у нас такие же заморочки. впервый же день после нашей свадьбы свекровь сказала моему мужу, что зарплату он должен отдавать ей (хотя на тот момент мы уже жили отдельно!), потому что ей еще нужно его сестру учить (она только поступила в универ). после того, как ее ожидания не отправдались. ее отношение ко мне окончательно испортилось. теперь все мои обновки она принципиально НЕ ЗАМЕЧАЕТ! ну не видит блин и все тут, что я в новой шубе ))) и меня Olesya счастье распирает, глядя на то как ее жаба съедает! шубка то на «сыночки» денежки куплена!!!
Катя
ola — вот и моя «любимая» свекровь считает, что мой просто обязан смотреть за своей сестрой чуть ли не до её замужества, и точка.
ola
)))
ola
Katrusya, как я поняла его сестра еще не замужем? а вот «наша» замужем и до сих пор за ней «приглядываем». теперь и ребенка мы ей должны помогать растить и подарки малышу хорошие покупать!!! хотя нас в свое время они подарками особо не баловали. Свекровь, говорила, что не на что. а его сестра, когда приезжала, рассказывала мне, как она в ночных клубах с друзьями оттягивается, в боулинг играет. сейчас вспоминаю — даже смешно!
Катя
ola — его сестре вообще 9 или 10 лет.Но не смотря на это, она до ужаса очень мерзкий и разбалованный ребёнок!
Катя
Olesya — вот самое оно) Она мне в пример всегда себя ставит — я всю жизнь сама работала, всё себе сама покупала, меня мой муж никогда с работы встречать не ходил, а ты его заставляешь чтоб он шёл тебя с маршрутки на остановку шёлвстречать-провожать. Ну да, бедный несчастный, перенапряжётся видимо от такой дистанции))
Катя
Так вот именно, что это не дорого.Но она давится от злости и зависти, когда узнаёт что он мне хоть что-то купил, пусть это самая мелочь, а как же так, какой-то девке дарит, а маме нет, но когда она требует с него денег на что-либо, так этого она не замечает, и материальные запросы у неё к нему намнооого больше чем у меня.
happybird
За 400 гривен? Это же почти даром!!! Сапогом ей по морде! Крем за 200 гривен ей не дорого.Я уже готова «убить» Вашу свекровь)))
Катя
happybird — я б с огромным удовольствием ей и двумя сапогами по морде))
удаленный пользователь
для жителей других стран 800 грн это где-то 100$ 400 гривен за сапоги это вообще не деньги.Просто нормальные сапоги стоят где-то 800-850.А если уж хорошие… У нас босоножки или туфли, в котрых можно нормально ходить, стоят не менее 350 грн
Nona
Согласна: прогноз плохой. Свекровь почти всегда побждает. За редчайшим исключением, муж поверит жене, что его мать ведет себя неблаговидно (мягко выражаясь). Женщины такого плана изобразят оскорбленную невинность сыну! Он еще и прощения попросит за себя и за жену!)) Мерзкий манипулятор — ваша свекровь.Эгоистка. Любви к сыну — ни на грош!!! Просто, считает его своей собственностью! Выход один — скорее разъезжаться! Если очень любите своего мужа, и он ценит вас, то есть шанс спасти семью… Но очень вас понимаю! Мы здесь почти все — в вашей шкуре.( Надо защищать себя самой, на мужа надежды нет. Прекратите плакать, переключайте внимание на хорошие стороны жизни, старайтесь занимать себя приятными вещами. Имейте ввиду, что ваши слезы — бальзам для свекрови! А потому — больше улыбайтесь! И со свекровью — никаких диалогов!!! Избегать общения любой ценой. Иначе заболеете… Держитесь!!! Дайте «мамо» жесткий отпор, чтобы боялась. Такие люди по-хорошему не понимают!
Катя
Nona — спасибочки за Ваш совет)) Я в последнее время так и пытаюсь, сводить общение к минимуму, надеюсь что хоть чуть, но поможет.
noname
Из звонков. Свекр улетел отдыхать, свекровь осталась дома-почему в рознь хз-их дела. Мы в процессе переезда, нам слезно просят подождать возвращения отца. НО я думаю, будем переезжать постепенно, не думала, что мама, которая нас и так видит 1-2 часа в сутки будет мешать… Но как бы не так! Вчера задержались на работе, потом заскочили в магазин-с отъездом свекра она сидит дома, до магазина не ходит, есть не готовит и заболела… правда или нет не мне судить, надо будет помогу, но мы работаем, сиди отдыхай, сами все купим, сами сварим… И вот время почти девять, звонок на тел мужа, мы покупаем мясо. Муж-скоро, не выдумывай, успокойся!!! И моментально озверел… чувствую не переедем мы до приезда свекра, клинит ее на теме ОДНА в квартире…
noname
Отправила раньше))) как всегда. Вы заигнорьте ее на время, переедите нервы меньше придется лечить. Хочет готовить-пусть, спросили у мужа-дорогой, что хочет? Я лично хитрю порой, приду домой, ну не могу я заставить себя разморозить мясо, почистить картошку, а там лапша есть и кура(всегда одно и то же). Я-милый, что-то приготовить или то поешь, он обычно говорит- неееее, я не буду… но порой может поесть) Детей нужно воспитывать, не Вам конечно, но раз уж приходиться общаться с ней, нужно сделать все, что бы она Вас уважала, не бить, а показывать только лучшее- не орать, быть строгой, КРАСИВОЙ, не поверите, как на девочек красивые тети действуют))) Деньги, раз копите-кидайте на карту, сразу в день получки мужа, лучше завести карту банка, банкоматов которого нет в вашем районе)))
Наталья
А мужу сколько лет?
Катя
ему 20, но не смотря на свой возраст, он довольно умный, надёжный и серьёзный, имеет хорошую роботу и можно положиться на него, чего не скажешь о его ровесниках, единственный минус — вечное повиновение мамаше.
Золотце
Знаете, Катруся, я прочла в какой-то статье, что если Вы хотите яркого, веселого и общительного мужа — готовьтесь к тому, что Вы у него будете не единственной, а возможно, и не на всю жизнь. Если надежного, верного, серьезного, хорошего семьянина — не удивляйтесь, что рядом с Вами будет жить зануда или маменькин сынок. Часть правды в этом есть. Это я к тому, что хорошего парня прогнать из своей жизни только из-за мамаши — это расточительство. Его моральная зависимость от мамы -это побочный эффект той самой ответственности, которая сделает Вас счастливой. Больше юмора! Злится надо, когда из-за мамы НЕ КУПИЛ САПОГИ, а из-за маминой реакции на то, то купил… :)))) Глаза повосторженнее! Она: «Как дорого!» Вы: «Да! Вы представляете, какой мужчина! Это ж Вы воспитали, спасибо Вам: так дорого, а он купил!!! Мне!!! Я счастлива!» — и напевая что-то, с подтанцовочкой — к себе в комнату))))
Катя
Zolottse — ахах, хотела бы я посмотреть на морду своей, если так ей скажу) Хорошая идея, спасибо Вам)))
happybird
Только надо говорить не 400 гривен, а 4000!
Алла
что делать???????????? наберитесь терпения и подождите вашего переезда… вот только не понимаю зачем покупать машину чтобы переехать?? а нельзя машину нанять? но вы скорей всего не описали всю ситуацию подробно… потом сеть и почитать с мужем книгу — Материнская любовь" и «путы материнской любви» Анатолия Некрасова… это необходимо чтоб ваш супруг понял что любовь его мамы несет в себе энергию разрушения… молю вас… купите ее или найдите в интернете…
Lazy
Думаю, почти нереально уговорить мужчину прочитать Некрасова. Большинство из них к подобного рода литературе относятся крайне скептически, чтобы не сказать большего.
Катя
Lazy — да, согласна. Не так давно купила себе книгу, что-то наподобие " Взаимоотношения мужчины и женщины, как избежать конфликтов".Пару страниц прочитал, причём сам, я не заставляла.Но на этом всё, сейчас пылится на полке. А зачем оно ему надо ( да и вообще большинству мужчин в целом), если он с большей пользой (как ему кажется)проведёт время сидя у компа…
Катя
Allilyia — Просто туда, куда хотим переехать, находится очень далеко от его работы, на маршрутках не доберёшся, а точнее — огромная трата времени на поездку, а терять такую работу нет смысла.Вот на днях будет брать авто, до весны поживём тут, пока с долгами не расчитаемся, а потом если всё пойдёт хорошо — долгожданная моральная свобода, так сказать))
alenka_1986
мужиков редко пробивает, своему подсовывала. их больше интересует практика и действительность.
Yuliya
Мне эту книгу принесла… МОЯ СВЕКРОВЬ!!! Барабанная дробь… И ничему она её НЕ НАУЧИЛА!!! У другого в глазу соринку видим, у себя бревна не замечаем :((
Алла
и еще… не заводите пока детей… не думайте о них пока не убедитесь что Он вас любит больше мамы
Катя
Allilyia — я тоже так считаю, что ни в коем случае, не сейчас, потому что правильно сказано — я не уверена в том, что я нужна ему больше, чем она.По крайней мере в последнее время такие сомнения терзают.
Алла
да… кстати… а я вчера все сказала своей свекрови… уже сил не было… достала меня.
Olesya
И чем дело закончилось? НАверняка эта дура стояла и хлопала своими пустыми глазами от такой неожиданности?
Алла
это было ужасно… мы сцепились как две собаки… я сделала хуже себе… в подробностях напишу в новом топике
Olesya
Обязательно напишите! У меня просто было это, я могу себе представить поэтому.
Катя
Allilyia — да, напишите нам её реакцию, ведь возможно и мы все, когда-то выскажем им всё, что накипело! Вы молодец, что осмелились это сделать, а то со временем та бы села на голову Вам окончательно…
Avery
и как Ваша свекра отреагировала?
Tanusha86
Если вы действительно чувствуете проблему в свекрови, и понимаете, что этого не избежать, то тогда лучше действительно разъехаться. А вы говорите, что свекровь все время звонит на мобильный телефон Вашему мужу- так может стоит на ночь хотя бы его выключать?! Не пробовали!? А пока ваш супруг делает машину, чтобы было на чем переехать на квартиру или в новый дом, Вы ему тоже посодействуйте- подыщите пока нужные варианты для переезда, если еще не знаете куда точно планируете переехать. Мужу можно в постельке пустить слезу и сказать, что вы так больше не можете, что нервы на пределе и все в этом роде, — что очень хотелось бы переехать чтобы жить самим для самих себя.Как говорится, ночная кукушка дневную перекукует.Так вот можно таким методом воспользоваться просто, для профилактики, а можно в целях «пинка», чтоб машина побыстрее собиралась:) В любом случае-окончательное решение за вами!
Катя
Tanusha86 — мы знаем куда точно будем переезжать, это дом где я раньше с родителями жила, сейчас там моя тётка с дочкой живёт. Это конечно не супер, но всё же подальше от этого дурдома.Я ему неоднократно говорила о том, что не могу здесь находится.Он мне отвечает что нужно подождать, пока с деньгами и с остальным всё уладится, а я просто боюсь, что к тому моменту мы из-за этой дуры разругаемся ещё больше. Вот мы эту недельку пожили у моих родителей — всё тихо, спокойно, никаких ссор и обид) А вот сегодня вечером вернулись к нему, стоило зайти за порог — и тут её недовольное лицо при виде меня. Началась стандартная процедура — сынок, вот в холодильнике есть то, то и то, как-будто я его голодом морю и нифига сама не могу приготовить!
Tatka
На счет сестры — очень знакомо! Дальше будет еще чище. Моей золовушке 22 — ей покланяются все члены их семьи… Ее портретами увешаны все стены их четырехкомнатной квартиры (удивляюсь — и как еще до сих пор в парадной не повесили?). Не работает, тянет деньги с родителей. Сейчас, как она же сама и выражается, «дожимает отца» чтобы машину ей купил (права купил — теперь должен быть последователен)))
Катя
Tatka — вот и когда сестра моего мужа дорастёт до её возраста, я почти уверена что и она тоже будет такая же! Мой мне говорит — мне никогда не позволялось в детстве такого, как ей, она творит всё, что ей вздумается! + по мнению его мамочки, он ну просто обязан находится рядом с ней, пока та не вырастит." Ну ты же её брат!" — к счастью, хоть жопу за ней вытирать не надо, так, образно говоря…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.