"Любимая" свекровь отжигает :-)

Блог им. Madlen
Привет девочки, во-первых, всем хотела сказать огромнейшее спасибо за ваши отзывы на мой прошлый топик, к сожалению пришлось уехать и больше в сеть не заходила.

А по сабжу, история следующая, я от смеха до сих пор не могу в себя прийти…

Позавчера, мой любимый муж повез меня к своей маме, типа давно не виделись и все такое… Мне в лицо она естественно ничего не высказывает, только мужу… И тут, мы с ней остаемся в комнате один на один и она начинает следующий разговор:
Свекра — С.
С.: А тебе когда рожать?,- напомню, что у меня сейчас беременность 12 недель и как бы о сроках, когда рожать еще толком не думала, ну да ладно…
Я: А что?
С.: Сыночек мой мне сказал, что вроде 21 мая…
Я: Не знаю с чего такое число Ваш сыночек взял, но мне врачи сказали пока, что 6 мая срок.
С.: Плохо, очень плохо…
Я: Почему?
С.: В мае ребенок родиться, потом всю жизнь мается будет.

Я естественно нахожуcь в небольшом шоке и говорю следующее:
Я: А если он в другой месяц года родиться, он всю жизнь счастлив будет и жизнь будет сказкой? Это же не свадьба, это рождение ребенка, что за чушь Вы несете?
С.: Ну может ты тогда до июня потерпишь и не будешь рожать в мае? или раньше срока, в апреле родишь?

Я после этих слов билась долго в нервной истерике и сказала: Дорогая моя Т.А., говно вопрос, я и до августа потерплю, затычку вставлю и буду ребенка удерживать, чтобы уж наверняка счастливым родился и не маялся всю жизнь. :-D :))))

Девочки, честно, мне смешно, вам наверное тоже, но эта женщина родила 2 детей… Я не знаю как мне с ней разговаривать, у нее уже диагноз это…
15 комментариев
удаленный пользователь
Можно ещё сказать свекровке, что ради счастья и здоровья внука всю вашу беременность она обязательно должна каждую пятницу в полдень выходить на перекрёсток и бить кроличьей лапкой в бубен. Можно добавить ритуальные танцы. :)))))
удаленный пользователь
Да… Тютю тётка! А самое главное, вот к чему всю эту хрень Вам сказала? Прочитала несколько блогов, написанных женщинами в положении, как же всех девчёнок беременных «берегут»!.. Вот тупые что ли эти свекрови!? хотя, глупый вопрос…
Vasilisa
нда… я вас так понимаю. а вы знаете, что все рожденные в Грудні (декабрь) обладают 3м размером груди? даже мальчики! Тому кто в Січні ( январь) того секут всю жизнь! А тому, кто в червни ( июнь) тому в картах раздают только черву! ПРОВЕРЕНО! Тяжело быть украинцем все таки)
удаленный пользователь
ух ты! и не говорите! что ни месяц, своя кара!))
Кристинка
сумасшедшая тетя — Ваша свекровь.
Самая счастливая
Вот дура! неужели есть люди, которые правда верят в то, что судьба может зависеть от месяца рождения. Смешно! Мы с мужем венчались в мае. Моя подруга родилась в мае. И ничего. Судьба напрямую зависит от воспитания, поступков человека, а не от этих глупостей. Найдите в себе силы ответить что -нибудь типа " Я не суеверная!" или «Пусть другие маются, а мой малыш будет самым счастливым » Не обращайте внимания!
neznakomka
Они все отжигают. Как-то я сходила к гинекологу и анализы вышли не очень хорошие, сказали еще раз прийти и обследоваться по полной. Свекровь вдруг выдала:«Ты зачем на каблуках идешь к врачу, поэтому у тебя плохие анализы!!!» Девочки, вот объясните мне при чем тут мои туфли на каблуках и поход к гинекологу. Вот и в ашем случае, зато весло-то как, обхохочешься и есть что потом вспомнить. Даст Бог, ваш малышастик родится, вырастит и вы расскажете бабушкины «перлы» ))))))
Xsu
Да, неприятно читать как бедных беременных девчонок свеклы, вместо того чтобы что-нибудь теплое сказать, наоборот пытаются как-то уколоть, или что-нибудь неприятное ляпнуть!...( Р.s Кстати, лично знаю нескольких вполне довольных жизнью майских знакомых!)Так ей и передайте!;)
yaroslava
читала и плакадла))))) кошмар, она вообще в себе???? у меня нет слов даже! Дай Бог /Вам здорово малыша… и сил и терпения!
radoclavna
Мадлен! желаю вам, что б эта глупость была самой страшной, которую она может натворить! здоровья вам и вашему малышу!
EZHIK
От души посмеялась)))) Вот она ляпнула, так ляпнула))) и мне понравился совет про бубен и перекресток, вы ей скажите об этом в след.раз)))
Olesya
Смешно! Ну тупоголовые если они, ну что с них взять! Не принимайте близко к сердцу слова недалёкой тётки!
Madlen
Я рада, что вы немножко посмеялись, чую перлы не только у меня, но девчонки не спешат ими делиться :-)
happybird
Madlen, здесь перлами уже давно поделились, таких блогов несколько)))
prima
а мне понравилось про каблуки и анализы — анекдот. Мужу прочитала хихикали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.