Свекровь,лишенная ума...

Блог им. lavrik
Здравствуйте, девочки! Вот недавно наткнулась на сайт и решила зарегистрироваться… Банально то, что обнаружила его как раз после очередного скандала со свекровью… Я уверена, что никто б и врагу себе не пожелал бы такую «родственницу»Мы поженились с мужем 2 года назад, он до последнего не знакомил меня со своей мамой… Как чувствовал, что у нас не сложится из-за ее мерзкого характера… До свадьбы уже сформировалась неприязнь у нас друг к другу… Но я думала в статусе жены все изменится в лучшую сторону… Я крупно ошибалась… Эта женщина живет одна, ни о ком не думает кроме себы, в квартире полный бардак, такое ощущение, что она не убиралась там годами, даже на свадьбу не удосужилась это сделать… Постоянно ноет, что хочет жизнь самоубийством покончить… Хотя я не знаю, что такого могло у нее произойти, чтоб она этого хотела… Меня поливает грязью изо дня в день, считаю, что я позарюсь на ее квартиру, с мужа моего вытягивает деньги, хотя все, я думаю, понимают, как тяжело в наше время молодым семьям на съемном жилье.Вообщем, это только половина происходящего… Меня это реально гложет и «съедает».Мне даже кажется, что я перестаю любить свою вторую половинку из-за всего этого… Я человек семейныЙ, воспитана в дружной семье, для меня дико, что могут быть такие отношения...(а сколько раз я пыталась наладить взаимотношения с ней, переступая через себя)но этот человек больной и лишенный ума… Я не знаю, как в себе потушить эту ненависть… потому что она растет изо дня в день…
7 комментариев
удаленный пользователь
Если Вы живёте отдельно, есть ли у Вас(только у Вас, о муже я не говорю) возможность не общаться в ней? Поймёт ли всё это муж?
sanjezetta
нет, она вовсе не лишена ума! а угрозы самоубийства — просто способо манипулировать Вами и мужем! постарайтесь пореже с ней видеться и общаться и непринимать близко к сердцу поплзновения в Вашу сторону и радуйтесь, что живете с ней не вместе.
Nitush
Попробуйте свести общение на ноль. Мне это очень помогло. А на ее слова о самоубийстве вообще забейте — те, кто действительно накладывает на себя руки, не кричат об этом на каждом углу.Как было сказано выше, это с ее стороны всего лишь способ манипуляций.Хорошо б, чтоб Ваш муж это понимал…
удаленный пользователь
[blockquote]Попробуйте свести общение на ноль[/blockquote] Нет отношений, нет проблем.
Юлия
Очень хорошо, что вы не вместе живете! Переставайте общаться! Это выход! Мой муж очень лицом похож на свекровь и когда я раздражена из-за нее, то честно говоря, по лицу ему очень хочется двинуть ))))))))))))))))))))))
himmm
как только не изощряются эти монстры, так сказать иду вабанк или пан или пропал, чаще пропал, успокаиваются и придумывают новую стратегию по уничтожению злейшего врага — невестки! Не дай Бог когда появятся дети будет похож на невестку это все!!! Хотя даже если на мужа все-равно скажут что не похож. У меня дочка вылетый муж, а характер свекрови, вот мне наказание и где я так нагрешила....:)
ksenya
У меня все похоже. Тоже познакомились с ней накануне нашей свадьбы это через год. А моя мама с ней до сих пор не виделись, хотя у нас уже двое детей. Не общаемся вообще и на порог в свой дом не пускаю. Муж не против. Ему теща роднее матери. А копить злость на таких больных на голову людей не стоит. От этого они подпитываются, когда с ними в конфликт вступаешь. Я наоборот, когда в церковь хожу ставлю ей свечку за здравие и прошу прощения. Помогает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.