Девочки, помогите!

Блог им. Svetik-n
ПОнимаю, что не единственная с подобной проблемой, с подобной историей, но очень нуждаюсь в совете! Три года назад мы с тогда еще гражданским мужем переехали в Москву, живем мы вместе уже 5 лет. И вот после переезда в Москву, я по-настоящему узнала, что такое свекровь! Сначала она стала приезжать к нам на лето, на месяц-полтора, пыталась помогать, всегда с улыбочкой, со словами «солнышко», «красавица». Мне всегда это казалось наигранным, но старалась не обращать внимания! Дальше больше, в прошлом году приехала на три месяца, просто нагло влезла в нашу личную жизнь, она по дому стала делать все! не смотря на мои предложения, что я сделаю все сама! в итоге был больщой скандал, она уехала домой, все преобразавалось! в этом году она вернулась! и будто не было никаких разговоров, никаких скандалов, началось все сначала! она должна была переехать в другую квартиру, но не очень-то торопилась! все круги ада начались вновь! И все закончилось тем, что что муж мой, который потерял при ней разум, я его не узнаю совсем, предложил мне пожить отдельно! в квартире, в которой делалось все моими руками, теперь властвует она! а мне приходится снимать жилье! муж не желает совсем вмешиваться в наши отношения, он все надеется на авось! а сегодня я услышала от свекрови оскорбления в свой адрес, что это я во всем виновата, что это я разрешала ей жить с нами и все в таком роде!!! не приложу ума, как жить дальше и как вернуть мужа, у которого не осталось собственных мыслей!
19 комментариев
Наталья
О Господи! Она понимает вообще, что семью рушит? Может просто тупа? Объясните ей! И с какого это вы вообще должны уехать из своей квартиры? Тогда уж делайте размен! А так — это ваша квартира! Да и вообще муженьку скажите, что раз хочет пожить отдельно — то пусть сам квартиру снимает, да и вообще-то в браке так не делается! Что за новости!
удаленный пользователь
а зачем вам безмозглый муж?
ujcnm111
зачем тебе, мамкин сын??? а если бы у вас дети были, он бы тоже выгнал??
sanjezetta
[i][b]муж не желает совсем вмешиваться в наши отношения[/b][/i] фигасе! его значит не касается? у вас вобще при таком раскладе не должно быть отношений со свекровью как таковых — живете-то отдельно… и в том, что она внаглую к вам приперлась виноват только он! он должен был поговорить, пояснить, а не вы! это его мать!
Tanezka
Нельзя позволять свекрови вмешиваться в вашу жизнь! Вот к чему это приводит!
удаленный пользователь
Во-первых: Я не поняла, Чья квартира? Если общая с мужем, действительно предложите размен (как уже сказала Lina4ka). Если ваша, то пусть сам и снимает себе. Вообще, что это за номер — выгнать жену ради мамы. Хочет побыть с мамой, пусть к ней и катится. Если мужа или секрови, сложнее, но В любом случае, если прописаны там, намекайте на раздел. Во-вторых: если вы не давали своего согласия на её проживание, то спрашивается какого х… она права качает. Незванный гость хуже татарина. В-третьих: если вам так важно делать всю работу самой в своём доме, уточните ей, что она в гостях. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не понимает, придирайтесь к каждой мелочи, можно вежливо но методично тюкать её тем, что «а мы так не делаем, мы привыкли по другому».
удаленный пользователь
нободи, он уже жену выгнал. я бы такое мужу не простила никогда несмотря на всю свою терпимость. был бы размен и развод. если автор думает иначе, удачи. главное чтобы потом не было мучительно стыдно за свою слабость.
さゆり
----------------
удаленный пользователь
Жуть…
Наталья
Zarya, согласна.
mirs
Вообще где тут мужчина?? Ужас просто… Я лично во всех коментах согласна с Zarya. Не прощать и не ждать.
neznakomka
[blockquote][b]муж не желает совсем вмешиваться в наши отношения[/b][/blockquote] Это глупая позиция страуса, засунуть голову в песок, избегая таким образом всех проблем.
Hamster
Капец! Он будет вас выгонять при любых разногласия, ссоре, и поверьте, так и будет. А надо ли вам такое?
さゆり
----------------
Nad
Свекра однозначно тупая, а интересно у нее самой муж есть? Или мб она хочет с сынком до конца дней прожить вдвоем? только вот потом с кем он жить будет она не задумывается Ну и муж конечно маменькин сынок… если любишь его надо перевоспитывать, договорись с ним о встрече и спроси его с кем он в итоге хочет жить и почему И еще спроси его хочет ли он детей Если да то скажи что живя с мамой их у него не будет)))
Клиника
а я бы не ушла. пусть маме квартиру снимает сам, если такой маменькин сынок. и сам к ней пусть катиться. у вас кварита в равных долях оформлена?
AnEcHkA
Если разводится не хотите, то дайте ему понять что он может вас потерять, займитесь своими делами, сделайте вид что не интересуетесь им и его мамочкой совсем, или сделайте вид что у вас появился поклонник (не то что вы ему изменяете, а то что за вами ухаживают) и если он вами дорожит, то побоится потерять вас.
Nevectocka
У нас была похожая ситуация, прожили три месяца в квартире, где до этого он жил с мамой, мама собирается возвращаться — и он мне намекает, мол, не лучше ли мне на какое-то время переехать обратно? В тот день я почти весь день ходила по городу (тогда работала с частичной занятостью), вечером встретилась с мамой и всё ей рассказала, она посоветовала всё-таки не спешить с расставанием, т.к. он — хороший молодой человек, а объяснить ему то, что он сам и его мать не понимают — что мы — семья, и разъезд — значит расставание. У него ещё в планах было, что мама приедет, начнёт работать ([url=http://smajliki.ru/smilie-681391719.html][img src="http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif"/][/url]), через пару месяцев снимет себе жильё — и мы сможем опять начать жить вместе :) А без мамы нельзя было снять для неё жильё, потому что она должна сама выбрать. А если бы она остановилась в той же квартире, неизвестно, сколько бы занял времени этот выбор… хотя мне ни одного дня не хотелось жить вместе с ней. Короче, я подсуетилась, нашла для нас с ним жильё :) Так что советую вам серьёзно обсудить с мужем ваши отношения, то, что вы двое — семья, и пока вы семья — вы должны жить вместе. Или до каких лет ты (он) собираешься жить с мамой, а не с женой? Пусть либо переезжает жить к вам, раз так боится обидеть маму, либо расходится.
alex77
Эгоист! А мама его болезнь, которую лечить надо, или искоренять обратно откуда взялась!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.