Хана свекре!!! Часть вторая.

Блог им. OlgaV
Экшен продолжается! Ночью звонит мне свекра и, клокоча от гнева, начинает поливать помоями. Ну да это ничего, я уже привыкла:) Была мною послана, номер в черный список. Легла, сплю. Муж в это время ничего мне не писал и не звонил, абонент недоступен. Звонок в дверь, папа топает открывать, там супруг с… моими вещами. Попросил прощения за недоверие ко мне все это время, сказал, что не ожидал такого от матери и теперь не будет с ней больше общаться. Надо бы радоваться победе, а мне отчего-то грустно… И в муже я разочаровалась окончательно, вспомнились все обиды, его ложь, измены и желание устраниться от моих проблем. Не хочется лишать малыша отца, но жить с ним я вряд ли смогу:( Месть — это, конечно, хорошо, но радости от нее я не испытала. Совсем… Может я не права? Даже не знаю, как теперь быть…
26 комментариев
noname
Не расстраивайтесь… Муж, я думаю, компенсирует всю свою слепоту) Разочарование наверное больше от того, что развязка тихая, ну позвонила, ну поорала, а при людной гильотины не было… Не рвите с мужем отношения, не лишайте кроху отца, вы-молодец, я надеюсь на то, что все у Вас наладится, Вы попробуйте, главное, что он сделал выводы и принял Вашу сторону…
mololara
А что он КОНКРЕТНО предлагает? Где вы будете жить? Почему привёз ваши вещи? Он что, у вас хочет теперь поселиться, раз обиделся на мамочку?
А чего он с вашими вещами к вам пришел, а не со своими? А по теме- я бы не простила, слишком поздно осознал. я бы не смогла жмить зная, что когда мамо из дома выгоняла он сидел футбол смотрел. Потому что даже в этом вопросе он за мамо спрятался. Такой человек- не моего круга, и к воспитанию моего ребенка его допускать нельзя. Примеры больно плохие.
А чего он с вашими вещами к вам пришел, а не со своими? А по теме- я бы не простила, слишком поздно осознал. я бы не смогла жить зная, что когда мамо из дома выгоняла он сидел футбол смотрел. Потому что даже в этом вопросе он за мамо спрятался. Такой человек- не моего круга, и к воспитанию моего ребенка его допускать нельзя. Примеры больно плохие.
Девочки, не поняла. мой пост почему то сто раз продублировался.
kisa
Как-то все грустно. Может вы просто очень сильно обижены. Попробуйте пожить с мужем отдельно, пусть поухажевает, на свидание сводит. А вы пока остыните и подумаете. Если сможете простить, то в будущем ваш муж наученный горьким опытом будет вам всегда и во всем доверять (в идеале). А если нет, то не стоит через себя переступать ради ребенка. У меня мама с отцом развелась (мне 5 лет было), потом второй раз за муж вышла… И никакой психологической травмы у меня никогда не было. А родной отец уехал и попытался со мной общаться спустя 18 лет. И я только рада, что моя мама не стала терпетьего загулы и т.п. Кстати у родного отца мамашка та еще. Со мной (родной внучкой) не захотела общаться.
удаленный пользователь
Ольга, успокойтесь. вы поступили правильно, свекровь теперь никогда не сможет отмыться от такого позора, а насчет мужа не порите горячку. мужчины в большинстве своем эгоистичны, наивны и легко внушаемы, поэтому им трудно воспринимать женское коварство и труднее вдвойне если это коварство исходит от родной мамы, которую они знают всю жизнь только с самой хорошей стороны. ваш муж познал темную сторону жизни и не испугался, потому что любит вас и ребенка и сейчас у вас должен начаться новый этап в жизни и в отношениях и может быть даже без свекрови. а где гарантия что если вы выйдет замуж в следующий раз вы не попадете к еще худшей мегере?
Marika
Может это от того, что не вместе прошли через это (типа медные трубы, огонь). Это ВЫ только страдали, а не он (он еще и подливал масла в огонь — цитата «вспомнились все обиды, его ложь, измены и желание устраниться от моих проблем») оттуда и разочарование. Нужно время, чтоб остыть и понять, что вам сердце подсказывает — хотите ли вы дальше жить вместе или нет.
Вы расцениваете свои действия как месть, от этого и опустошенность в душе, а на самом деле Вы просто защищались. Чувства Ваши понятны — со свекрой Вы разобрались, а обида на мужа осталась. Не рубите с плеча, поговорите с ним. Мы все в жизни делаем ошибки, и Ваш муж тоже на них имеет право.
happybird
вспомнились все обиды, его ложь, измены и желание устраниться от моих проблем Думаете, только у Вас такой? Я 10 лет в таком дерьме пробултыхалась, оправдывая такую жизнь тем, что ребенку нужен отец.Потом накрыло, я его выгнала, этот хитросделанный решил и рыбку съесть, и кое-на чем повертеться, решил, что это допустимо-и семья, и молодая любовница, падишах хренов.Я благодарна судьбе, что у меня так все сложилось, хотя пару лет назад почувствовала каждой своей клеточкой, что такое сын без отца растет(переходный возраст).А Вы не унывайте, первый шаг к победе уже сделан, может, все еще и наладится! Женщины сильнее, хитрее и мудрее, а «Все мужики сво...»!
Lazy
«а «Все мужики сво...»!» Не согласна!
happybird
Да я же в кавычках написала! Мне сейчас вообще грех жаловаться, меня любят и заботятся, несмотря на мои выбрыки, сын и любимый мужчина.Еще и замуж зовет!
Наталья
Измены? Я бы после этого и доказывать ничего не стала…
OlgaV
Да я из-за беременности терпела, а потом забылось как-то:(
Наталья
Что за мужик такой, который изменяет когда жена носит под сердем его ребенка? Я бы на костре таких сжигала.
Lazy
Таких случаев, к сожалению, 90 на сотню.
noname
Есть разные виды измен, я вот считаю, что нужно в первую очередь уважать человека, с которым ты построил семью… Ведь можно изменить физически… и никогда об этом не узнает твоя половинка, нередко такие вот измены даже укрепляют брак… Я прощу такую измену, если узнаю нечаянно сама, а вот интрижку, роман, отношения не прощу… А беременность вообще отдельная тема, это чаще биология виновата, ему надо и не каждый выдержит отсутствие секса… я как женщина против того, чтобы мне муж изменял, но головой понимаю, что все может быть, но сердцем пока не приняла этот факт((((
Lazy
Я никого нем защищала. Простая констатация фактов.
noname
я не против)))) я тоже про факты)
OlgaV
Вот такой, разбалованный:( Деньги оч портят людей, кроме того на работе у него одни телки, вот и вешаются все кому ни попадя…
Наталья
Ну не знаю, я б этим «телкам» напилюляла по первое число, а муж бы вылетел со свистом из моей жизни…
happybird
Lina4ka, эта позиция-из советских мелодрам! Я считаю, что под девизом «Лучше быть, чем слыть!»можно ответить той же монетой, втихаря, конечно.Тот, кто изменяет, обязательно подозревает свою половину.Так зачем же их «разочаровывать»?
удаленный пользователь
Поддерживаю))) Правда если такие вещи всплывают где-то то муж не понимает почему Вы изменили а только «мама была права»(((
happybird
«Мамо» только в догадках теряется до сих пор, а БМ я сама все рассказала, когда уже расстались.Вот глазки удивленные были, он-то валал, что я никому не нужна)))
Pelageya
я считаю хочется-живи с мужем, не хочется-пшел вон! А про ребенка… Счастливая мама-счастливый малыш.
Tanusha86
Поверьте, теперь будут у вас с мужем отличные отношения.Он теперь все понял и искренне раскаялся. Но все-таки с мамой своей он будет общаться.Уж как-никак, а это его мать. Но, я думаю, если человек он неглупый и все понял, то урок из данной ситуации им был извлечен. Жизнь налаживается.:) А то, что вы подумали еще и о ребенке -плюс Вам вдвойне! Не стоит рубить с плеча, посмотрите, как будет себя дальше вести муж. Разрушить куда легче, чем построить, а вы столько сил и трудов внесли в свои семейные отношения… сто раз подумайте, прежде чем остановится на своем выборе окончательно.:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.