Как вы думаете?

Блог им. Vik
Читаю вас и хочу сказать, девченки котрых поддерживаю их мужья, вам повезло. Рада за вас. У меня будущая свекровь может и не самая плохая, но вот думаю, похож ли мой МЧ на зависимого от мамы сына? Мы давно уже вместе. Но слова «а вот мама говорит...», «а вот мама умеет...», «а вот мама… а вот мама...»Меня это бесить начинает. Приведу несколько примеров из нашей жизни. Как то я заболела(отравилась), поздний вечер, решила позвонить сестре, спросить, чем лечиться. Она хоть и не медик, но по части лечения и препаратов подкована и говорить того в чем не уверена никогда не станет. А он мне-«она у тебя не врач, чего звонить, вот если бы врачём была...». Ему тоже нехорошо было, он скорее маме звонить. но мама тоже не врач!!! И как обычно-«мама сказала, что вот это надо...»
Дома если у них что нибудь накосячу, ну шторки в ванной например уроню(плохо они крепятся), он мне непременно скажет- «вот если бы мама увидела, она бы тебя отругала». И это касается всего.
Потом получилась возможность квартиру купить. спонсировал отец (с матерью вместе уже давно не живут). Мы хотели вместе объездить, все варианты посмотреть. Но так получилось, что разругались и квартиру они с мамой выбрали. Потом когда шёл ремонт, он её возил пару раз, чтоб она посмотрела как там дела.
Теперь дело дошло до переезда. Мы былы в предвкушении новой жизни и как будем обустраиваться. Денег нет сейчас, но ему все таки приспичило, не раньше не позже, а сейчас. Мама решила дать деньги на необходимое (холодильник, плиту, кровать). Не просто так, а в долг!!! Я работаю 5 дней в неделю и не могу среди недели весь день посвятить поездкам по магазинам. Мама его и говорит ему -«Ну пусть СветКА идёт на работу завтра, а мы съездим в магазин, выберем все, купим, кровать посмотрим. „Я сижу рядом, а меня как будто нет. разговор мимо меня. Я потом МЧ высказала, что тоже хочу учавствовать в этом. Я не говорю, что маму брать не надо, но можно втроём съездить. Он согласился. В итоге он не мог ждать до моих выходных ещё 3 дня, быстрее надо же!.. Мы пошли утром перед моей работой, но ничего не выбрали, он повернулся к маме со словами- “что мам, давай Светку отвезём на работу да поедем дальше, что, кого ждать то». Съездили они выбрали все, кровати только им пока не понравились. А мне вся эта ситуация не нравится. Ну и что что она деньги дает. во- первых её никто не просил, а во вторых их можно дать, а не выбирать нам в дом вещи, да ещё кровать на которой нам спать.
Мама так же даёт мне наставления, чтоб накормлен был, чист, доволен. Живите говорит, а я к вам в гости ходить буду.
Поведение моего Мч мягко говоря расстраивает.

Или вы думаете, что я не права?
32 комментария
Flori
маму надо аккуратно отстранять. просто настаивай на своем, и делай что тебе нужно. а молодого человека — надо муштровать. что он мужчина и должен сам принимать решения. я когда то своего обвинила в инфантилизме. ему не понравилось. не ссорся с ней напрямую. будь хитрее. и его потихоньку муштруй. что вы пара и должны вещи ДВОЕМ делать. мы тоже скоро переезжаем. мебель и быт технику покупаем сами вдвоем. решения принимаем сами — потому что нам там жить. а у мам вообщето вкус не современный… можешь МЧ намекнуть на это. удачи тебе!!!
Vik
flori, спасибо. дело в том, что я уже наломала дров. Разругалась, спросила, когда от отцепится от маминой юбки?.. Что пусть тогда мамулю берёт и заезжает с ней. И пусть она ему жопу подтирает. Невероятно просто вывела меня из себя ситуация. 31 год все таки мужику. Теперь корю себя.
Наталья
Да и правильно сказали. А он чего говорит?
happybird
Я своего бывшего мужа на удивление быстро отучила маму вспоминать, он тоже начесывал" А моя мама делает так...«Скажите ему „Молодые жены не любят, когда им в пример мам ставят“, не поймет ни с первого, ни с двадцатого раза.Тогда меняйте пластинку-»В следующий раз женишься на своей маме!" Ласково так говорите, наберитесь терпения.У Вас еще не самый тяжелый случай-хорошо уже то, что мама помогает! Мне 42 года, моему нынешнему мужчине 43, он тоже постоянно цитирует свою маму и также «Мама то, мама се», вроде мне не пох...! В таком возрасте человека не переделаешь, я и молчу.Правда, мне никто свое мнение не навязывает!
Vik
Я с удовольствием послушаю все мнения. Мама помогает, но боюсь как бы палку не перегнула. Я пока на счёт нее ничего плохого сказать не могу. Но вот есть у нее ещё дочь. Живет отдельно. У мамы ключи от квартиры имеются. И она к ней домой входит открывая своей связкой. Так и зашла однажды когда доча с парнем нежились. Живу я свекрови дома. она может утром пока мы спим зайти к нам в комнату. за рачесткой например. А заодно и все бумажки перечитать что на глаза попадутся. А сплю я в одних трусах и мне не очень нравится с перепугу когда она влетает одеяло до глаз натягивать.
alex77
Ей доставляет особую радость позаботиться о сыне. Сама мама настроена против Вас? или она добродетельно участвует, чтобы вы не потратили деньги на что-то другое? Если она не агрессивна, а «помогает» вам таким образом, а Вы будете дальше ломать дрова, то Вы заведомо проиграете. Здесь полностью вина молодого человека, хотя он сейчас этого и не осознает.
Vik
Нет, мама его не настроена против меня. Она просто привыкла все делать за них. Тем более за него.Недавно нагрузила с дачи полный пакет овощей. Посмотрела на сына, на меня, протягивает мне мешок со словами- «на, лучше ты возьми». Отвечаю-«чем лучше то?» Отдайте говор. Отдайте говорю сыну, ато что он без руки или на одной ноге идёт что не донесет.Во мне весу 45 кг, а рядом стоит здоровый мужчина с единственной связкой в руке. Я её ни в чем не обвиняю. У меня притензии именно к нему. потому как я считаю, что он должен разделять где мать, где жена. Я не против участия мамы тут, но я против того, что все сделано было без меня. Понимаю, что дров наломала. Слишком резко высказалась. Мы поругались, я уехала, он не звонит даже. Посмотрим…
Caramel
Так забавно они эту кровать выбирают, а мама то как старается, поди сама на ней спать собралась. Я так поняла, вы в новой квартире с будущим мужем собираетесь жить, а мама то в курсе??? Да и парень, похоже, вас как будущую хозяйку дома не воспринимает, раз даже насчет кровати с мамой советуется)))
happybird
Скромный еврейский парень пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается. Доктор говорит: — Ну а вы лягте на левый бок. Пациент: — Что, лицом к маме? Вик, а мамО та Ваша кто по национальности?
happybird
А моя сдернула одеяло с нас!))) А мы, как назло ей, практически одетые были!
Vik
Пишу тороплюсь видимо, поэтому с ошибками, за что извините. Кровать мне тоже интересно как они выбирали. Когда я спросила, выбрали? нет говорит, ничего нам не понравилось. Просто он считает, что я не активно учавствую в обустройстве дома. Но я работаю и не могу в будние дни посвещать этому много времени, а у него рабочий график свободный, ему не терпится. А мама всегда согласна. Сегодня она помогла выбрать ему холодильник, а завтра придёт, откроет квартиру своими ключами и полезет в него. Хотя не загадываю заранее. Может будет идеальной
Vik
happybird, хер её знает, кто по национальности. По паспорту русская.
happybird
Идеальной не будет, и не мечтайте.А покупки выбирайте в интернет-магазинах-пусть потом рысачат по городу, себе оставьте «право первой ночи» для покупки аксессуаров-штор, люстр, картин, ну деталей, короче.У меня с моей СВКР совершенно разные вкусы, вернее, у нее как таковой напрочь отсутствует. А мужа Вашего понять могу с покупками-сама такая, если прибз...-еду в тот же день и покупаю, сына беру с собой, чтобы советоваться-в конце концов покупаю, ТО ЧТО Я ХОЧУ!!!
Caramel
блиииииииииииин, уже и ключом своим обзавелась((((( это оч плохо, уже хозяйкой себя почувствовала. Хотя с одной стороны право имеет — спонсор программы. А мужчине вашему сколько лет — для него в порядке вещей у мамочки деньги брать?
Wika
Опасно так близко подпускать свекровку. Будет вести себя как хозяйка. Сразу на место не поставите, потом сложнее будет. Мебель можно же и в выходной выбрать. А идеальных свекровок не бывает в природе)))
Wika
Хотя ещё не жена, а ведёт себя мать жениха, как типичная свекровка. Как будь-то она с ним будет жить в окружении ей же выбоанной мебели.
Lubimaya
Вы просто скажите МЧ, что будете пользоваться только тем, что было выбрано с Вашим участием.Если ему так хочется выбирать все с мамой, то пускай с мамой и живет. А Вы не будете спать на той кровати, а купите себе другую и поставите рядом. Ставьте ему конкретные условия, ведь деньги Вы вместе отдавать будете? имеете полное право на мнение!
Lubimaya
Если он ее любит и если планирует в ЗАГС именно с ней идти, то прислушается, а уж если нет… То зачем он такой хороший нужен?(Вы уж извините)
Alenor
Ой, согласна с Еленой. Пример по теме: моя репетиторша поступала в институт, зная в совершенстве иностранный язык. И по какому-то вопросу экзаменационному ее точка зрения расходилась с мнением препода, она стала обосновывать свое мнение (во время подготовки к экзамену). На что получила ответ: вот когда поступишь, тогда будешь спорить, а пока — делай, как говорят. Так и в этом вопросе.
Самая счастливая
Вик, у меня создалось впечатление, что это все выбирается как бы не для вас, т. е. ваш МЧ не исключает, что в этой квартире он будет жить не с вами. То есть пока он наверно думает, что с вами, а потом может еще кого-то встретить. Ну и ессно, он ОЧЕНЬ зависит от мамы. Я от своего мужа НИ РАЗУ такого не слышала.
Vik
Здравствуйте, девченки. Спасибо, что откликнулись. У меня тоже складывается впечатление, что все приосходит мимо меня и не для меня. И брать деньги у мамы или у папы для него впорядке вещей. А они рады давать их. Просто тогда получается, что я жить то не имею право не в своей квартире. Мать… она вроде как лучше хотела и когда мы утром перед работой моей собрались в магазин, вперёд нас уже одетая стояла у дверей. Я все понимаю, деньги она дает, но ВЗАЙМЫ, я по другому даже брать не хотела, тк. мы как паразиты, сидим жизнью наслаждаемся. папа квартиру купил, мама все остальное. Вот вы когда занимаете, тот человек что дал принимает непременное участие в их применении? Мама конечно не обязана считаться, я им никто и звать меня никак, но когда сынуля болен, она мне звонит в первую очередь- приедь туда, возьми то. Как внучку приведут (от дочери)и ей некогда, -«на, Vik, водись. Кашу свари, накорми, спать уложи.» У меня же выходной, заняться нечем! ЁПотом я уже сняла с себя все эти не мои обязанность еле еле. МЧ моему 31 год
Vik
Просто у него один аргумен- она деньги дает!
Vik
А вообще дела так обстоят, что мой МЧ уже переехал, один. Я позвонила ему на старый домашний, там у него бабушка живет, говорит-«ты что, я думала ты там. Ему туда купили все(последовал небольшой рассказ что и как)». Уревелась за эту ночь вся. Теперь действительно чувствую себя НИКЕМ! Он не звонит, чувствует себя правее
Wika
Раз он зависим от родителей финансово, она и будет дергать за ниточки. Даже бабушка говорит, что ЕМУ туда все купили. Конечно, вы уму не жена, но и непосторонний человек и этов первую очередь он должен понимать и донести до своих родственников, если у него к вам серьёзные, глубокие чувства.
happybird
Даже бабушка говорит, что ЕМУ туда все купили. Это еще не повод делать выводы, они все так говорят непроизвольно, для большинства невестка-пустое место, меня часто коробило-«Ах, сыночек, как ты то красиво сделал, как ты хорошо придумал»-это про ремонт за мой счет-а сделал-это я окно на кухне покрасила в нестандартный салатовый цвет или картинки своими руками.Vik, не слушайте бабулетту, и никем себя чувствовать не надо-Вы же работаете, значит можете посильный вклад вносить в обустройство квартиры, ну ситечко для чая купите и гордо им размахивайте! Я тоже работаю с 9 до 18-и покупки делаю в основном, в будние дни.Ну вот представьте себе, что мамашки нет, а Вы хозяйка положения.Уют в доме из деталей в конце-концов складывается, а не из кровати, которую Вам навязали.
snoha26
морду тяпкой и вперед, ему не звонить, самой не реветь, позвонит когда поговорить серьезно, вы сами не знаете серьезно ли он к вам относится, выясните это а от этого пляшите, думаю ваша свекровь не видит ваши отношения серьезными
happybird
Да просто от маминой юбки не оторвался! А насчет вкладываться в квартиру-я же про детали говорю, которые можно забрать! Если бы я уходила из квартиры, где сейчас живу-«камня на камне» не оставила бы!
Меня бы сразу насторожила фраза, когда МЧ произнес: “что мам, давай Светку отвезём на работу да поедем дальше, что, кого ждать то». Может Вы действительно переоцениваете серьезность ваших с МЧ отношений? Судя по тому, как он себя ведет по отношению к Вам (докапывается по мелочам, ставит маму в пример, не считается с вашим мнением, не приглашает Вас в новую квартиру), не очень то он и спешит связывать свою жизнь с Вами. Не обижайтесь, просто этот вывод напросился из обрисованной вами ситуации. Подумайте, а стоит ли цепляться за этого МЧ?
Vik
Здравствуйте! Я ни на кого тут не обижаюсь. Ничего обидного мне не сказали. Наоборот все высказываются мягко и доходчиво. И фраза “что мам, давай Светку отвезём на работу да поедем дальше, что, кого ждать то» как вы и говорие,OLGAP, меня очень насторожила, как и всё это поведение. Сразу даёт понять, что я никто и звать меня никак. Я переживаю пока сильно. Замуж звал, мечтал прям жить вместе отдельно… Вот и чему верить Думаю просто, не делаю ли из мухи слона…
Caramel
Да нет же, вы делаете слона из слона. Вы для парня не авторитет, даже в выборе обстановочки для квартирки, где якобы хочет с вами жить, не считает нужным с вами же советоваться. Вот и судите сами, кого из кого вы делаете. Другое дело, что ситуацию вы не поменяете, только, увы, отношение к ней.
Замуж звал… Хорошо, что вы пока не поженились. Его поступки говорят сами за себя. У него сейчас не хватает смелости сказать Вам прямо, что он не хочет связывать свою жизнь с Вами, и ведет себя малодушно, по-подленькому игнорирует. А что потом? В замужестве все наши недостатки проявляются с удвоенной силой. Надеяться на него уже сейчас опасно, а в будущем и подавно. Может и хорошо, что он сейчас показал себя «во всей красе».
Vasilisa
Не тушуйтесь, не навязывайтесь, сам найдет, сам заскучает, сам позвонит! Держитесь вы умная молодая красивая, не безрукая! Вы ему не мама, вы дарите ласку, любовь, нежность. А период ремонтов и тому подобных вещей у всех сложный! Он еще прибежит за вами. Отношения любые как маятник. Если сейчас он качнул в один конец, то неизбежно качнет в другой. Сколько раз в жизни в этом убеждалась. А когда качнет его в вашу сторону, тут уж покажите свою позицию, выбрал мебель — хрен с ним. Чуть только намекнет про свадьбу, назначайте дату, договаривайтесь в загс. Будете женой, будет у вас больше плюсов. Все равно мне кажется, что проблема у вас не такая страшная как у многих тут. У вас есть шансы жить отдельно, и пусть к вам лезут, но это уже многое! и вообще, думаю, что МЧ вас любит, просто щас ему задурили голову и это пройдет. Вы то поди не три дня вместе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.