Моя будущая свекровь

Блог им. Yana19
Здравствуйте! Накипело.Я не замужем, четвертый год встречаюсь с молодым человеком, всё просто замечательно..., но его мама…
Поначалу все было хорошо, почти.Его родственники приняли меня хорошо, всем я понравилась.Часто приезжала в гости к ним.Его мама делилась всем со мной: проблемы какие, истории.У моего любимого есть старшие брат и сестра, у них свои семьи.Так вот, его мама постоянно жаловалась на зятя и сноху, типа такие-сякие, плохие.Я ей верила, т.к. плохо знала их.Со своей снохой она не общалась, постоянно обсуждала ее, в общем терпеть не могла.Меня же хвалила, какая я хорошая и т.д.Потом мой Андрей ушел в армию.Я ездила с сестрой Андрея(у нас с ней сложились отличные отношения, впрочем так же, как и со снохой, зятем)к так сказать свекрам, они радовались моему приезду, обижались, если не приезжала.Свекры ездили и к нам в гости, с момой моей они хорошо общались.Потом мои родители сдружились с сестрой моей сверови, она общительная, компанейская(мама моя таких любит).Свекровь была против этого, т.к.они были в ссоре(свекровь и ее сестра), эта сестра не держала на свекровь зла, все хотела примириться, но та ни в какую.
Как-то по весне я и родители поехали к свекрам отвезти саженцы вишни(они просили), выкапали их утром, а повезли вечером.Через несколько дней узнаю, что свекруха, мягко говоря, была не в восторге, что мы ей привезли слегка подвядшие деревца.Я расстроилась, конечно.Потом у мамы был юбилей, пригласили свекров, сестру ее.Свекрушка и там отличилась, психовала, что около мамы села эта самая сестра, а не свекровь(просто так получилось).Через месяц у сестры моего молодого человека был день рждения, отмечали у свекров(обстоятельства такие) и там мне свекровь высказала мне все, что она думает(еще была ситуация с водкой, которую мы не могли подогнать свекрам, как обещали, опять же так получилось, по независещим от нас обстоят.).Мне было очень неприятно, обидно, я рассказала все это своему любимому, который был еще в армии, он позвонил им и все высказал.На встречу я не хотела ехать, но пришлось.Там меня просто игнорировала она, только я куда-то уйду, начинала обсуждать меня.Нам с Андреем хотелось побыть вдвоем, просто посидеть, так она постоянно подсылала к нам свекра.На след.день я собралась домой, не могла больше все это терпеть, но Андрей меня уговаривал остаться, я осталась.Готовила на стол я одна, а она бегала рядом и приговаривала: здесь немножко режь, тут чуть-чуть, этого много не надо, типа перебьются(гости).Я сидела и о**евала: они не бедные люди, скорее даже наоборот.
Я приехала в их село(у свекрови сестры Андрея были поминки), мы зашли к свекрам, его мама поливала цветы, я поздаровалась, она ответила, даже не отрываясь от цветов, а папа, который был в огороде, все бросил и подошел к нам.Нет, я не говорю, что она дожна прыгать передо мной, но элементарно проявить хотя бы тактичность, я уж не говорю про уважение.Начала ругаться на Андрея, типа тот ничего не делает, ремонт стоит неоконченный и т.д., хотя мы с ним видимся редко из-за этого ремонта, где Андрей пашет как папа Карло, лишь бы угодить мамочке.Мы ушли на поминки, куда кстати не соизволила пойти свекровушка(эта женщина, которая умерла была ей свахой), все злится на нее.Вечером мы пришли к свекрам, она подняла скандал, типа дети ее неблагодарные, ее не ценят, она тут вкалывает, начала плакать(это она умеет).Я с племянницей пошла в баню, выхожу, тут Андрей собирается в баню и говорит, типа, что ему плохо(много выпил), хочет чтобы я в коридорчике посидела.Тут кричит мне свекровка: Яна, ты где? Что ты там делаешь? Я отвечаю просто сижу.Она: какая наглость, ты что ему жена??? И понеслось.Я выбежала из бани, думаю не пойду в дом, буду спать в машине.Тут вышел Андрей, поднял скандал, начал все крушить, я его еле успокоила, так эта змейка опять его довела, начала кричать на меня, что я спаиваю ее мужа, вожу ему водку.Андрей нашел эту бутылку, из которой втихаря пил свекор, бросил к ногам свекрушки и начал кричать на нее, что это не я его спаиваю, нельзя необоснованно обвинять человека.Андрея трясло, я уж про себя вообще ничего не говорю… а эта свекрушка мне говорит в приказном тоне: так, заходи домой спать.Я отвечаю6как же ваш сын, я его одного не оставлю, на что она мне отвечает: ах так!!! Ну ладно!.. Мы уехали с Андреем в лес, там переночевали, утром поехали в дом, где проходили поминки, там ночевала сестра Андрея с семьей, мы им все рассказали, они были в шоке.И она сказала нам(родная дочь этой свекровушки), вернее Андрею: уезжай из дома, она(мамочка) тебе не даст спокойно жить.
Я зареклась ездить к свекрам в гости.Кстати, свекр-человек очень хороший, душевный, но пляшет под ее дудку.В последствии я узнала много нехорошего, что говорила про меня свекровка.
Я старалась закрыть на все глаза, вернуть хорошие отношения.Но ничего не получается.А к себе такого отношения терпеть не собираюсь.Это маленькая часть, что я рассказала о своей будущей свекрови.Кстати, ту сноху, которую она раньше терпеть не могла, теперь же «лижет ей попу».
17 комментариев
Nataliyan
удалено
Яна
Спасибочки!!! От нее наверно отвернуться скоро все, даже родные дети.Вам тоже всего самого хорошего! Спасибо за комментарий.
snoha26
МЕНЯ ПОРАЖАЮТ ПРОСТО ТАКИЕ ЛЮДИ, КОМЕДИАНТЫ, МАМАШИ КОТОРЫЕ РОЖАЮТ НЕ ДЕТЕЙ А РАБОВ, МОЯ ТВАРЬ ТАКАЯ ЖЕ, ГОВОРИТ СЫНУ-ЯТЕБЯ РОЖАЛА, В ТЕБЯ ВКЛАДЫВАЛА — ДЕЛАЙ ТО ЧТО МНЕ НАДО, КАК МНЕ НАДО. А ТО ЧТО ЕМУ НАДО ИЛИ ЕГО ДЕТЯМ ЕЕ МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ, ВАШ МЧ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕТ И ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, РЕШАЙТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ СООБЩА, УДАЧИ
Яна
И кстати, много таких мамаш-эгоисток.Он-твой сын, ты его любишь, соответственно желаешь ему счастья… Так почему же вот так к нему относишься? Просто своим таким вот отношением мама отворачивает от себя своего сына.Не понимаю их.Наверно, мало таких снох, которые в восторге от своих свекровей.А еще большинство анекдотов склыадывают про змей-тещ.Это про змеюшек-свекровей надо сочинять.Тещи (много знаю примеров)в отличие от свекровей хотя бы уважают своих зятей.Вам тоже удачи! И терпения!
Ольга
Яна, поменьше откровенничейте со свекрой! Не считайте никогда ее близким человеком! Все может плачевно обернуться против вас! Держитесь на расстоянии. Скорее всего той снохе она про вас тоже гадости говорит. Я уже наступила на эти грабли, сожалею. Мне все боком вышло. Но особенно никогда ей не жалуйтесь на ее сына(вашего мч). Вам еще повезло, что ваш парень вас поддерживает. И пожалуйста, не особо часто помогайте свекре (готовить, убирать....), а то на шею сядут и ноги свесят. Желаю вам удачи и счастья!
Яна
Чего я и боюсь! А я не удивляюсь, она такая: и нашим, и вашим.Нет, насчет помогать-нет.Раньше старалась, помогала, а в ответ только ненависть.Спасибо! И вам удачи, счастья, а главное терпения!
maysy
глупая 18-и летняя девочка! ну сама себе проблему создала!!! вот станет мужем(если женится на вас вообще)вы так взросло выглядите!!! она мама! будьте вежливей!!! вы то кто ему?????? так девочка с которой он спит НИ ЗА ЧТО))))))бред!
комментарий был удален
Яна
Спасибо! Не обращайте внимание, это наверно змея-свекровь! отдувается за своих. «Спасибо за комментарий! А вы, наверно, свекровь?»это я не вам, нечаянно отправила.
Яна
Спасибо за комментарий! А вы, наверно, свекровь?
Яна
Благодарю за комментарий! А вы, наверно, свекровь?
Яна
Спасибо за коммент! Вы наверно свекровь?
Яна
Никак не могу maysy ответить.Что попало получилось.Skorpioshka, получилось, что вам ответила.
Okra
Может правда поменьше общаться? Хотя, если у Вас такая дружная семья и все друг другу помогают, будет сложно отсеять только свекровь. А как Ваши родители относятся к тому, что у Вас со свекровью конфликт? maysy, это у маман в голове, какие- то неувязки и претензии… девушка- то достаточно терпеливая и злобы я в ее посте не заметила. Даже в такой ситуации она по возможности корректно о свекре отзывается. Молодец! А то что 18и летняя — это только плюс! А в Вас, maysy, видимо зависть к ее 18и летию говорит)))))
Яна
Я просто не буду с ней общаться, она меня же просто игнорирует: не разговаривает, сижу в комнате с 6-летним ребенком, она заходит и спрашивает у этого ребенка сколько времени.А он и часов -то не знает.И вот на днях наливает она чай всем, кроме меня.Мне уже не обидно, а даже смешно. Мама после всех этих сюрпризов, сказала, что всё, она даже пальцем не пошевелит, чтобы что-то сделать для свекровки. Спасибо!maysy-это наверно одна из этих, свекровей, заступается за своих.Удачи вам!
Lubimaya
Свекровь-это зло вселенских масштабов!!! Не стоит верить их даже, если улыбаются и вроде бы нормально Вас воспринимают! всегда нужно быть на чеку, а то в лицо скалит улыбку, а в душе камень держит!
Яна
Я согласна с вами!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.