Самый правый человек.

Блог им. Yulenchick
Это про мою свекровь, она права даже если она не права. Нет, на самом деле она не тАк уж и плоха, да и я не подарок. И с детями посидит и поможет если попросить. Одинокая, три дочери, но сын это все…
И как она ему женится позволила…
Я еще как-нибудь напишу как мы жили в трешке 9 человек — я с мужем и двумя детьми, золовка с мужем и 2 детьми и свекровь. И она всем мозги вправляла что это нормально так жить, общий холодильни, общий стол, обязанности… У нее великикй дар убеждения, так красиво и уверенно поет — слушаешь — вроде все верно говорит, надо тАк поступить… а потом соображаешь что это все бред сивой кобылы в угоду себе любимой.
Врет на каждом шагу. («Ах, у меня на даче тележка сломалась, как я воду возить-поливать буду», муж без меня на дачу фиг поедет, я промучившись совестью решаю — ну что делать, едем все вместе. Жара, поезд, пешком 1-2 км с детьми-погодками… А с тележкой все в порядке. ) И ведь ни за что не сознается, «Я такого не говорила, тебе послышалось...»
Приехала с дачи… 2 недели тихо-спокойно, но не без эксцессов.
1. Я рассортировала детские игрушки в 4 плпстиковых ящика, 2 вида конструктора, третий — куклы, одежка, четвертый — машинки, пистолеты. Приехала командирша-свекровь, из 2 ящиков высыпала игрушки, «красиво» расставила (поучая детей что тАк правильно), 2 поставила друга на друга, 2 ящика унесла в сушилку. Объясняю, что раньше было удобней, что детям не достать игрушки из тех ящиков что друг на друге — «вот и хорошо, следи что бы дети красиво расставляли игрушки полочках». Ага, щаз, дети-погодки, приготовить, погулять с ними, прибрать, поработать успей (я удаленно работаю), муж придет его покушать уговори, положи, и посудку не забудь помыть, еще и по полочкам игрушки красиво поставь, побежала, как же…
2. На работу она выйдет, чтобы вместе с нами летом на море в Балаклаву съездить. (смайл_с_отпадающей_челюстью) Во-первых, я вобоще не собираюсь ехать в отпуск со сверовью. Во-вторых, точно не на Украину. А в-третих, может вообще у меня не будет таких шабашек, как в прошлом году, и тогда никто никуда не поедет.
3. Окна мыла и заклеивала у нас оказывается свекровь к тому же почему-то весной %(, а не я и осенью. И главное спорить совершенно бесполезно… Ну это конечно фигня.
4. Предлагает поселить у нас дочку дальних знакомых из подмосковья на год, она в нашем городе в театральное поступила. Вообще-то, девочка уже почти договорилась, что она будет жить у свекровиной внучки, "… но ведь Маша (внучка), такая отвлекающаяся, опять будет плохо учится..." А мне, значит третьего прихлебателя, почти ребенка навязывать можно? Конечно, мне она не будет мешать учится и работать…
Да, допишу, что сейчас живем со свекровью в трешке, разъехаться надежды почти нет, «любящий» сын мамочку одну не оставит…
3 комментария
Olesya
Вот это очень плохо, что разъехаться нет надежды! Отдельно жить нужно, либо прилогать максимум усилий к тому, чтобы наконец разъехаться! Пока вы живёте с ЭТИМИ добра не будет, только сплошные нервы! Здесь либо вступать в открытый конфликт, показывая этим своё нежелание подстраиваться под их быт и делать так как вам нужно, либо как делают некоторые дабы только не огорчать своих мужей, забивают своё мнение и жизненные уклады в попу и живут их никчёмной жизнью. В конечном итоге каждый сам выбирает для себя, что ему важнее!
Taha
Поговорите с мужем: если он против еще одного жителя квартиры. Предложите голосование.
Оля
Взять на себя присмотр чужого ребенка, -это очень большая ответственность… смотрите сами… стоит ли еще себя нагружать и этим… а если сможет помочь с детьми, но у студентов свои тараканы в голове… да, вот что разъехаться невозможно, это тяжелый случай… но не проче снимать и жить своей семьей, ни стоит ли попробывать мужа уговорить…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.