Выращивание рассады

Болталка (а поговорить?)
У меня есть дача в Подмосковье. Хочу вырастить себе рассаду земляники и клубники для огорода и для прожажи-купила хорошие сорта хочу попробовать. Может кто уже такое делал? Какой грунт лучше брать и в какой емкости это делать?
4 комментария
anunuchka
У меня бабушка тоже землянику выращивала сама, а не покупала готовой рассадой. И семена не покупала, а с ягодок делала . Ей нравилось заниматься огородничеством и всякими растениями. Но она много не сеяла -только для себя. Использовала обычный грунт с огорода и большой металлический таз-миску. Я ей часто помогала в этом-мне нравилось потом наблюдать как растения появляются)
maritka
Спасибо за ответ. Мисок старых нет и тазов тоже. Да и это было бы небольшой емкостью для меня. Ведь что-то может и погибнуть из растений. Нужно искать что-то такое, чтоб потом переносить было легко и коррозии не было от контакта с водой-поливать то нужно будет.
anunuchka
А специальные рассадные кассеты или лотки не подойдут? Их же есть в продаже много и разных. Или они не прочные? Видела на рынках так продают рассаду томатов, перца.
karsi
Рассадные лотки легкие, но не прочные -вторично использовать нельзя и поэтому не выгодно их покупать. Maritka, вам лучше применять для выращивания рассады пластиковый поддон вот такого типа https://www.svarplastik.ru/plastikovii-poddon-dlya-vodi.html Он не боится воды, прочный и легкий и прослужит не один год для разный целей. Я в такие воду наливаю своей живности и корм насыпаю -куры, утки. Очень удобно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.