О пчелином воске

Блог им. lordb
Воск является весьма распространённым продуктом пчеловодства, как и мёд. Пчёлы вырабатывают его сравнительно немного, всего около 1 кг на одну пчелиную семью. Воск это такое вещество, которое выделяется из пчелиных желёз и в этом его основное отличие от мёда, мёд же пчёлы собирают из цветочного нектара.

Пчелиный воск это природный антисептик, поэтому его рекомендуется использовать в качестве жевательной резинки. Он прекрасно санирует полость рта, убирая все воспалительные процессы в нём. Питательные вещества, находящиеся в воске, легко усваиваются и впитываются нашим организмом. Издавна известны адсорбирующие свойства пчелиного воска, то есть он отбирает на себя токсины, которые выделяются нашим организмом. В результате такого действия, оказываемого на наш организм, пчелиный воск с успехом применяется при различных отравлениях и интоксикациях. Небольшой кусочек воска нужно тщательно разжевать и проглотить. Таким образом, происходит полноценный хороший обмен.

Пчеловоды получают воск, собирая различные обрезки сотов и восковые крошки, при чистке ульев. Натуральный пчелиный воск имеет неповторимый аромат и почти безвкусен. Цвет воска бывает разным от светло-жёлтого до тёмно-коричневого. Воск высшего качества имеет жёлтый цвет. Пчелиный воск широко применяют в косметологии. На его основе готовят различные кремы. Пчелиный воск входит в состав смеси для обёртывания и косметических масок. Нанесённый на тело воск отлично вытягивает через кожу токсины, причём, не закупоривая поры, пропускает через себя солнечный свет, освежая и омолаживая её.

Пчелиный воск рекомендуется применять при бронхите, лёгочных заболеваниях, им хорошо прогревать стопы, икры ног, поясницу и колени. Пчелиный воск используют в составах для обработки деревянной мебели, в домашнем мыловарении. Он служит прекрасным материалом для изготовления различных восковых поделок, таких как саше и свечи.
Источник: https://banyan-market.ru/
переходов: 24
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.