ВЕЗДЕСУЩАЯ СВЕКРОВЬ

ЖАЛОБЫ
Честно, уже даже и сил не осталось что-либо писать, но хотелось бы найти поддержку, узнать, что не одна я такая.
Наша история со свекровью началась совсем недавно, около трех лет назад.
Помню, когда было первое наше свидание, тогда ему позвонила мама, ( время было 11) спросила что-то по поводу прихода домой( мы еще тогда не жили вместе, а он вернулся из другого города и временно проживал с матерью и отчимом), и тогда я усмехнулась и сказала : Хмм, где-то я уже это слышала ( мои прошлые отношения тоже были окутаны мамским контролем).

И вот мы уже съехались, и вот др матери. Мы приехали в гости, она вся такая улыбчивая, она мне понравилась! Мы обменялись номерами телефона, и та облегченно вздохнула: ну наконец-то мы с тобой познакомились.
Я просто обомлела. Чудесная женщина, добрая, открытая, мне она понравилась , и я ей понравилась. Я чуть ли не влюбилась в нее:))))
И мы стали созваниваться.Так как мой супруг( на тот момент МЧ)— человек ну оооочень сложный, я имела оплошность -неосторожность время от времени звонить и жаловаться на ее сына( ИДИОТКА, как сейчас понимаю, рыла могилу себе). БЫли моменты, когда она заезжала ко мне на работу( жила неподалеку) и заставала меня в слезах(супруг наезжал на меня по телефону, что я как-то вульгарно оделась, и я, отстаивая себя, все-таки начинала плакать (конфликты были не только из-за одежды)
И,естественно, меня утешала, обзывая сына придурошным, звонила и «давала ему в тык».
Меня это не могло не радовать, человек ЗА МЕНЯ! Понимает,что ее сын оч сложный, дерзкий, резкий, она защищала меня, мы с ней были очень близки, как мне казалось.
Я ее искренне любила(наверно), до момента ИКС.
Напились мы с мужем( мы уже тогда поженились)на его др знатно так, и я , в порыве пьяни, сказала что изменяла ему( как утверждает супруг) ноя не помню, что говорила это! Но и не изменяла НИКОГДА ЕМУ, ни до свадьбы, ни после свадьбы! Измен не было с моей стороны. И , в общем, муж рассказывает о моей «измене» своей матери.
С того момента все пошло по пи наклонной...
Спустя пару дней после этого инцидента, мы с мужем выяснили что все это алкоголь и пить нам нельзя, свекровь позвонила в отсутствии мужа дома и наговорила мне ооооч много жестких вещей : «собирай свои шмотки и вали, я всегда буду любить сына больше, чем тебя, а ты всего лишь будешь жена моего сына, ты не тот человек, каким кажешься, че ты жопу морщишь, если тебе с ним сложно, разводись, пофиг на свадьбу, (и много-много прочего, кольнула меня по самое не балу) в общем, она припомнила все то, что я ей когда-то доверила. „Я не позволю насрать в МОЮ семью“...
После этих слов мне жить не хотелось вообще, я в истерике хотела покончить жизнь самоубийством, но остановила себя и решила, что жить я с мужем не буду, т к мать взяла ответственность вмешаться в наши отношения( ХОТЯ Я САМА ВИНОВАТА, что подпустила ее слишком близко, это мне аукнулось)
После этих слов, муж прибежал домой, узнал в чем дело, и позвонив матери та сказала: а что я должна была сделать? Я защищала свою семью, я поступила как МАТЬ!
И муж был НА ЕЕ СТОРОНЕ,,,,
Он так же говорил, что если я так в будущем не поступлю — не защищу своих детей, то всё, я плохая мать!))))
Мы ругались день изо дня, он был всячески на стороне матери, и тут я поняла, что имею дело с мамкиным сыном...
Муж постоянно хотел меня с ней помирить, передавал при мне от меня приветы ей по тел( хотя я не говорила ни слова, для меня этот человек умер), грубо говоря, делал вид, что все хорошо и я все схавала.
Не помню, каким образом, но мы как -то возобновили наше общение, (вроде муж попал в дебильную ситуацию, и мы как-то вместе стали решать ее), и стали созваниваться. Я уже имела осторожность рассказывать о сыне, говорила только реальные проблемы (алкоголь и наркотики), но ту обиду я так и не смогла отпустить.
Постепенно я стала замечать, что она стала звонить нам оооочень часто, и эти звонки меня стали напрягать. Ессли не берет в этот момент трубку супруг — она трезвонит мне. А я на работе и ответить не могу.Так она будет звонить раз, два, три, пока я не отреагирую на ее звонок.
ПОднимаю трубку — она паническим голосом спрашивает: НУ ВЫ ЧТО ТРУБКУ НЕ БЕРЕТЕ, Я ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ!»!!!
Даже если они созванивались днем, супруг может вечером предложить «давай позвоним маме» и тут я меняюсь в лице, так как это происходит по видеосвязи, и свекровь сует нос туда, куда ей не место: а че это ты мультиварку не закроешь, она же сама варит!( а я в этот момент либо режу туда овощи, либо ошметки ситечком ловлю)
либо подбивает нас на ипотеку, хотя у нас сейчас кредит большой и нам сложно, парирует, что поможет на первоначальный взнос...
Недавно притащила старые вещи сына из квартиры , и говорит мне: ну тебе могут попастся вещи бывшей девушки, ну ты их выкинь! (зная мое отношения к прошлому мужа!!!)
А муж мне не верит что она так могла сказать, вечно на ее стороне...И говорит, ну что мне, ее нах послать??? Я не могу! Я грубо с ней разговариваю, а она не понимает! Все равно звонит — но я ему объясняю, что это не выход...
В общем, сказала мужу, чтобы больше свекровь мне не звонила, пусть объяснит что у меня проблемы с башкой и я не хочу с ней общаться, так она слава Богу перестала мне звонить, но передает свои приветики через мужа, а муж, как дуралей, передает мне их, чтобы она слышала, что приветы до меня доходят! Мне кажется,что это делается специально чтобы меня разозлить!
Вот поехала она в путешествие, и ее никто не просил- купила подушки! А еще муж постоянно « мамамамамамамама» а вот у мамы то
а вот у мамы
это постоянное тупорылое сравнение меня раздражать начало! Мать — и царь и БОГ! И разговоры про нее...
созваниваются на дню по сто раз, что она, что он...
у нее помимо сына есть еще и дочь!
но нет! Она как будто в муже моем видит мужика!
О чем можно разговаривать по 5-6 раз на дню ? продолжительность разговоров зашкаливает ! 8-10-15 минут! Начиная с 8 утра! Звоночки!!!!
Это же ужас!!!
Вездесущая свекровь1 Еще и пишет своему сыну : слушай маму!
И тысяча поцелуйчиков
аж блевать хочется...,
От мужа только и слышу: когда ты станешь матерью — ты поймешь...
Когда у тебя будут дети — поймешь
ПРОСТИТЕ, ТЫ ВСё ЕЩЕ РЕБЕНОК???????????????????????
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.