Прошу маленького совета

Блог им. Novenkaya
Девчонки привет! Хочу попросить у вас совета.
Сегодня узнала что моя свёкла за моей спиной со своими лавочным подружками обсуждает то- что я не работаю. (6 лет с сыном сидела, а на этой неделе у меня несколько собеседований для приема на работу). САма она не работает вот уже 20 лет. Девчонки, как-бы сказать ей более-менее интеллигентно или типо шуткой чтоб она рот свой не раскрывала, что «Чья б корова мычала..» И вообще как начать этот разговор- потому что оставлять эти комментарии без внимания нет у меня никакого желания. Хочу чтоб и она рот свой прикрыла.
17 комментариев
Самая счастливая
Есть такое высказывние6 «В человеке больше всего раздражают собственные недостатки». Ваша свекра этому подтверждение, ну конечно у нее отмазки, что она свое отработала, а я считаю, что в пожилом возрасте лучше работать, тогда меньше тупых идей в голову приходит. Не знаю даже что посоветовать, вы уверены, что этот разговор вобще нужен? Поберегите нервы, она все равно будет об этом говорить, ну еще добавит, что вы ей нагрубили и т.д. А лучше побыстрей выходите на работу, появятся свободные деньги, общаться будете с людьми, ну со свекровью меньше времени будете проводить
Novenkaya
Спасибо за совет, а свёкла моя совсем не старая ей всего 50 будет! Почему-то взбесили и одновременно насмешили эти её высказывания, как будто она сама является ветераном труда.
raychelgreen
Утрите ей нос своими действиями. То есть найдите хорошую перспективную работу. А если что-то скажете, это будет ей только плюс, поймет, что задела за живое, будет дальше давить. Успокаивайте себя тем, что ей просто больше не к чему придраться, вот и нашла причину. Но это же исправимо, тем более, что вы уже ведете планомерную работу в данном направлении.
Novenkaya
Просто в кои-то веки вдруг решила не смолчать, т к от моего благоверного стала слышать выпады что я «ничего не делаю» (работа по дому не работа), хотя раньше он нормально к этому относился считал что я работаю по дому, воспитываю ( не так уж и плохо) ребёнка. Ему я высказала что я думаю по этому поводу, но в любом случае понимаю «откуда ветер дует». вот и захотела всё это пресечь! Спасибо за совет!!!
raychelgreen
Ваш муж пробовал хоть раз посидеть денек дома поделать эту самую работу по дому, которую он и за работу не считает, повоспитывать сына (не часок вечером, а целый день)? Что за заявления с его стороны, я не понимаю?! Предложите попробовать поменяться местами. Вот вы, например, выйдите на работу, а он пусть возьмет недельку отпуска и посидит дома. А потом уже слушает свою маму!
Novenkaya
Когда у меня была сессия он с ним сидел! Кушать конечно варил, но с сыном- никаких игр и совместного времяпровождения в течении 3 недель ( пока сессия была). Спрашиваю- Сынок- что с папой делали- Папа ТВ смотрел, я играл-раскрашивал- читал-лепил.И так каждый день! Конечно ему понравилось- раз в 2 дня сварит чего-нибудь и на день к телевизору!
Novenkaya
Исправлю- ПЛОДОТВОРНОГО совместного времяпровождения! Наш папа считает что если он рядом с сыном смотрит телевизор- то он с ним что-то делает!))))
raychelgreen
Мда… Тогда даже не знаю что сказать. Может тогда ему стоит побыть дома с вами и ребенком и понаблюдать чем вы заняты целый день. Может быть он увидит и поймет, что детям для развития нужно непосредственное общение, ведь сам малыш не научится самостоятельно читать и считать, пока «папа смотрит ТВ». Пусть увидит как вы занимаетесь вместе. Вообще он в курсе, что входит в понятие «воспитание» ребенка или считает, что так и надо — посадил с раскраской и забыл? Такое впечатление, как будто у вас папа самоустранился от дома т ребенка и даже и не знает, как вы живете. Я, конечно, понимаю, что это свойственно многих мужчинам, но надо же как-то с этим бороться.
Lazy
«Сегодня узнала что моя свёкла за моей спиной со своими лавочным подружками обсуждает то- что я не работаю» А Вас это так волнует? Полагаю, ее подружки явно не относятся к Вашей референтной группе. Не заморачивайтесь по пустякам. Скорее всего, Вам самой надоело сидеть дома, и в этом вся причина. Успешных Вам собеседований!
Novenkaya
Я писала выше что меня больше всего напрягло что это сказал человек который сам не работает вот уже 20 лет, а ей самой 50. Спасибо за доброе пожелание!!!
azaz
У меня свекровь с первой недели замужества ныла мужу в уши, при этом сама не работает лет 40 уже.Пресекать ничего не стала, ведь муж не ставит мне это в упрек. Из своей жизни я ее убрала пусть хоть наизнанку теперь вывернется.
ivaruna
а как убрали?
lisaolesja
Немножко не в тему: когда выйдете на работу ни в коем случае не продолжайте тянуть домашнюю работу на себе, ведь вы будете уставать в первое время после работы даже больше чем муж — новый коллектив, новые обязанности. Пусть муж по вечерам берёт часть обязанностей на себя. А то он привык «обесценивать» ваш домашний труд, пусть повертиться)))
Loving
Я думаю что этот разговор не нужен, потому что она все равно будет обсуждать вас и поливать грязью и неважно работаете вы или нет повод всегда найдется! пусть себе трепится сидит ей больше поговорить то не о чем пусть радуется.А вы спокойно работу ищите и не думайте вообще про то что она там обсуждает…
juliya3009
абсолютно согласна с мнением большинства — проигнорируйте ее треп. я для своей свекрови образцом подражания была, пока мы с мужем вдвоем бизнес вели и денег ей давали. а когда я села дома, т.к. в моем присутсвии в компании не было необходимости, она начала поливать меня грязью — мол сыночка один работает, а она там по салонам красоты ходит. я очень расстроилась когда об этом узнала, т. к. до этого отношения были очень хорошие, хотела с ней поговорить, но мой муж отговорил. сказал — сейчас на работу выйдешь и все станет по-прежнему. ну такая у него мама лицемерная. и правда, я снова вышла на работу и она вновь стала мягкой и пушистой в отношении со мной. так что будьте выше всей этой бабской болтовни, найдите работу, а про ее колкости забудьте. она того не стоит.
chernayadetka
ой, как я вас понимаю — сама не работаю почти3 года (полгода до свадьбы, потом сразу беременная, теперь с дочкой). на работу рвусь еще и потому, чтобы начать на отдельную квартиру копить. и тоже прям задевает, когда я слышу разговоры о деньгах, меня даже не српашивают -мол, не работаешь, что с тобой считаться. И как свекра один раз сказала «он ей институт оплачивает!!!» 
Задело меня очень сильно, так как я с 17 (даже раньше) работала, всегда покупала себе все сама, даже институт оплачивала, маме подарки умудрялась покупать, единственное — продукты не покупала. А тут на тебе — я на шее сижу, прихлебательница (для меня это оскорбление)
Не лезьте нарожон — человек идиот, и никак это не докажешь. Выйдете на работу и поргрязнете в других мыслях, о ней думать будет некогда. (я себя только так утешаю))) 
Nancy
Мне кажется, что бесполезно с ними говорить. По крайней мере старайтесь, чтобы она не узнала ничего более важного о вашей персоне.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.