Долгая жизнь со свекровью

Блог им. Lelia2008
Спасибо всем огромное за комментарии и поддержку, аж на душе потеплело! Также благодарю за дельные советы, действительно, нужно пожёстче себя вести, и как-то брать себя в руки. Девушки, я вам очень благодарна. Муж, кстати, уже давно не на стороне мамы, старается ее избегать и не общаться (насколько это возможно в одной квартире), все иллюзии насчёт неё — в прошлом. У него проблемы с сердцем, сильная отдышка (нахватает воздуха при вдохе) когда перенервничает. Да, он. Нет не защищал, но объяснил тем что искренне верил в ее непогрешимость и правоту всегда и во всем, ведь у него так с детства заведено. Главное, сейчас все по-другому. Я очень надеюсь что в следующем месяце у нас получится съехать на съёмную квартиру, ваши советы меня воодушевили очень. Спасибо!
5 комментариев
Alf
Как только маман уходит на полдня, Вы снимаете всю технику и вывозите мебель. Можно ободрать обои и разбить унитаз. Пусть пользуется своей квартирой в свое удовольствие.
Вам сейчас остается только забыть про все прежние доходы-расходы, уходить на съем, порвав все отношения с такой родней.
Очень удивлена, что Вы кормите мужа, который позволял с Вами так обращаться.
kvitochka37
да, про технику поддерживаю решение. и пусть потом МАМАН доказывает «был ли тут мальчик», на чьи деньги было куплено и предоставляет суду чеки(сомневаюсь что они на все есть).
Revived
Alf права! Присоединяюсь.
Знаете анекдот про золотую рыбку? «Мужик, у тебя всё было!» Так вот, если забыть о чёрной неблагодарности семейки мужа, у Вас была очень даже неплохая жизнь! Любимый муж, прекрасные дети, какое-то время пожили и на широкую ногу, ни в чём себе не отказывая, и даже насладились радостью дарения и благотворительности. Всё совсем неплохо! Сейчас просто трудный период, как порог на горной реке. Надо уловить нужное течение, настроиться на победу, увидеть цель впереди и найти в себе силы этот порог преодолеть, дальше снова поплывёте! Причём замечательно!
Насколько я понимаю, Вы с мужем ещё достаточно молоды. Всё у Вас наладится!
Относитесь к этому как к временному периоду, кратковременному, надеюсь.
Временно Вы живёте в этой квартире, она не Ваша. Да, с моральной точки зрения — Ваша, но с юридической — нет. Так к ней и относитесь.
Если нет возможности съехать на съём(а это был бы предпочтительный вариант!), то временно здесь поживите.
Поищите чеки на технику, мебель, если они на Ваше имя, смело всё продавайте, может, на эти деньги снять что удастся...
Если нет, значит и эти вещи не Ваши. Ок. Кормушку неблагодарной и склочной женщины прекращаем. Совсем. Ни копейки ей! Пусть крутится, как хочет. Если будет возникать — по её же примеру раззвонить по родственникам, знакомым о её чёрной неблагодарности. И пусть она Вас с детьми выселяет через суд. Она! Какое лицо у неё будет перед всеми? Вот именно! Если муж будет настаивать на помощи ей – пусть ищет доп. работу для помощи маме, не Ваши заботы, Ваши заботы — дети! Подайте на алименты, в конце концов! Вы ж юрист, сами знаете, это можно и в браке сделать.
А сами ищите работу, получше оплачиваемую. Так чтобы и на няню, и на съём хватало. И тогда сва’лите оттуда, закроете эту страницу Вашей жизни. Да, с Вами обошлись плохо. Ну и ладно, зато Вы знаете теперь истинное лицо родственников, это тоже дорогого стОит! В будущем умнее будете, считайте это вложением в собственное образование!
И последнее – детей к свекрови не подпускайте, а то настроит против Вас, а с мужем надо работать. Добряк – это замечательно! Теперь доброту эту нужно в правильное русло направить – на жену и детей. На семью, а не родственников. А мама и брат – родственники, а не семья.
Начинайте всё с нуля, ничего страшного, в жизни и не такое бывает! Лучше с нуля начинать, а не с минусов! Ваша ситуация ещё не самая плохая, поверьте!
Uma
Ни прибавить, ни убавить,Revived.
Автор, вам здоровья и решительности для важного шага.
Revived
Спасибо на добром слове!
*DRINK*
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.