ТЕРПЕТЬ НЕТ СИЛ!

Блог им. ulya777
Пожалуйста, помогите мне советом. Я не могу обсудить это с подругами или с кем-то еще. Мне очень тяжело от этого. Ситуация состоит в следующем я живу вместе с молодым человеком он меня очень любит, заботится, окружает меня теплом и лаской. Мы вместе 2 года скоро 3(именно живем)Он сделал мне предложение и я согласилась(сл летом у нас свадьба). По-началу все было хорошо… мы переехали к нему в загородный дом. Я была на седьмом небе от счастья, т.к. у меня нету мамы и там меня все окружили любовью. Я пархала как птичка… так радовалась! И благодарила судьбу! Все началось относительно недавно… С нами в загородном доме еще живут его папа мама сестра бабушка и дедушка… В последнее время бабушка и дедушка моего молодого человека стали меня ненавидеть.Я слышала их разговор… как они говорили обо мне… что я его приворожила(их внука), что я оборванка(! у меня довольно обеспеченный отец и брат)… что он меня привел на меня пашет, что вот это он попал, что я брешу как собака мне так обидно я росла в тепличных условиях. я если можно так сказать ушла из дома, от папы что бы быть с любимым мне обидно до слез. Я решила собрать вещи, но его мама сказала что бы я не обращала внимания, что они уже не понимают что говорят. А мне обидно до глубины души го бабушка и дедушка моего отца между собой называют попашей Мы должны были переехать в отдельную кв. которую сдает папа моего мч. в апреле потом летом но теперь он сказал ждать до октября… т.к. сейчас у него сложно с бизнесом. Моего папу положили в больницу мы переехали на время ко мне… Но у меня двухкомнатная кв. и еще мой папа… если думать о будущем… то ребенку тут негде будет поместиться… и придется вернуться? Я не могу… я срываюсь на своем мч… не могу сдерживаться… меня там все начинает раздражать его дедушка все время охает когда проходит мимо помогите пожалуйста пишу и плачу Я не могу пожаловаться папе, т.к. он болеет и я боюсь что он будет переживать… а мамы у меня нет и не к кому обратиться… Я устала… помогите советом.
12 комментариев
Lazy
Было бы из-за чего страдать. Если даже будущая свекровь советует Вам не обращать внимания — … А уж она-то наверняка знает, что говорит. Кстати, это родители будущей свекрови или ее свекры? Выстраивайте отношения с остальными членами семьи и приложите максимум усилий для того, чтобы жить отдельно. Т.к. свадьба у Вас только через год, дети — вопрос относительно отдаленного будущего. Поживите пока в папиной квартире (скорее всего, после больницы ему понадобится помощь в быту, хот бы в первое время). Если и в октябре переезд в отдельную квартиру не состоится, то, скорее всего, свекры Вас кормят «завтраками», по какой-то причине не желая прямо отказать. Тогда продумывайте варианты дальнейшей жизни: с Вашим папой (возможно, собрать денег на расширение площади, чтобы появилась комната и для детской), на съемной квартире, в доме его родителей. Пока успокойтесь и перестаньте плакать: от общения с дедушкой/бабушкой Вы, хотя бы временно, избавлены.
ulya777
Да, спасибо за совет. Просто я знаю, внутри себя… что переезда не будет. Я же не могу от НЕГО требовать постоянно...-Давай, давай квартиру! А сама я пока не работаю… Мы и живем у его родителей. И каждый день я из-за чего-то нервничаю. Да, возможно я принимаю все близко к сердцу, но не до такой же степени...(
Lazy
«Я была на седьмом небе от счастья, т.к. у меня нету мамы и там меня все окружили любовью» Еще раз внимательно перечитала Ваше письмо. Судя по всему, лет Вам немного, и Вы в первый раз столкнулись с людьми, выражающими к Вам открытую неприязнь («мне так обидно я росла в тепличных условиях»). очень понимаю Вас, потому что сама была такой, и, прежде чем отрастила дополнительные слои кожи, страдала так же сильно, как Вы. Решите для себя, чего Вы хотите: остаться жить с папой или вернуться в дом, где к Вам все хорошо относятся, кроме деда с бабушкой. Если для Вас удобнее первое, будьте похитрее. Поверните ситуацию так, будто папа во время своей болезни не может обойтись без Вас (как я понимаю, у брата своя семья, и они Вам будут благодарны, если основную часть забот о папе Вы на какое-то время возьмете на себя). А в жизни, как известно, самое постоянное — временные решения. Не загадывайте так далеко — когда мы поженимся (через год), пойдут дети… эдак можно в своем воображении такие горы наворотить, что и жить страшно станет:) Вы учитесь? Молодой человек работает или также находится на иждивении у своих родителей? Если у него есть свой стабильный источник дохода, то Вам вообще волноваться нечего (конечно, тут еще зависит от того, какие отношения у Вашего МЧ с Вашим папой). И Вы вряд ли захотите всю жизнь сидеть дома, значит, в семейном кошельке денежки прибавится:) Вот тогда можно будет подумать и о решении жилищного вопроса. А сейчас радуйтесь молодости, любви и не забивайте себе голову ненужными страданиями.
ulya777
Молодой человек… да, работает… у родителей денег не берет. Я учусь. Просто мой мч тоже старается сглаживать углы, говорит что бы я не обращала на это внимание, что у нас впереди целая жизнь, что все будет хорошо, что к самой маме( родители… т.е. бабушка и дедушка тоже цепляются как только она заходит на порог, к ее мужу( это просто надо слышать… Дед может в лицо сказать что он толстый, жирный( папа моего мч) поэтому у него такое тяжелое дыхание, когда он поднимается по лестнице)) Короче полный кошмар. Когда я остаюсь дома, одеваю купальник, что бы пойти загорать… при этом обмотавшись парэо, (если дедушка сидит на кухне) мой выход из задней двери сопровождается крехтением и вздыханием… Он интересовался -Откуда ж такие деньги у твоего брата, что он такие машины покупает! Это же где нужно работать-то! А Н. тебя возит в институт каждый день и забирает! Пусть тебе водителя дадут и катайся с ним! (это до того как мне купили машину). После того как мне купили машину, недавно мы ее продали… дедушка в общении с бабушкой назвал мою машину рохлей))))хотя машина у меня приличная. И все это с таким негативом, злостью…
Lazy
Честное слово, это все не стоит выеденного яйца. Ну, не вписыватесь Вы в дедушкины представления (времен 50 годов прошлого века) о девичьей скромности:) И еще. Если дед так ко всем придирается, то, полагаю, у остальных членов семьи выработался иммунитет к его выступлениям, а тут Вы с бурной реакцией (ведь наверняка все у Вас на лице написано) — вот дедушке и развлечение. Или отшучивайтесь, или же посмотрите, как на стариков реагируют другие члены семьи, и копируйте их реакцию. Не плачьте по пустякам. И не отвязывайтесь на своего МЧ, Вы не представляете, как мелкие ссоры и обиды подтачивают и разрушают чувства. Берегите вашу любовь. Кстати, а как дед с бабкой к родной внучке относятся? У Вас с ней большая разница в возрасте? Если у вас хорошие отношения, загорайте вместе:)
ulya777
спасибо) С родной внучкой разница 7 лет. она старше. Они в лицо ничего не говорят, а говорят за спиной. что она не их породы, а вся в отца, что у нее нет вкуса и что тот факт, что она едет отдыхать с подругой- ужас! едет на одно место искать приключения) Да, отношения хорошие… на моем дне рождения сказала, что мы семья и что если чего-то сейчас не хватает, всего добьемся и тд.Я восприимчивый человек… и мне просто непонятно… я всегда к бабушке и дедушке прям тепло относилась, всегда что-то им вкусное покупала в магазине, а не то что я стерва( как они меня называют в своих беседах;) пришла к ним в дом и внука их охамутала. Многие подружки… даже не зная ситуации, говорят что не согласились ни за какие коврижки жить с родителями, но а мне что теперь делать? После всего собирать вещи и уехать?…
Lazy
«но а мне что теперь делать? После всего собирать вещи и уехать?… „ А что такого ужасного случилось? Перестаньте драматизировать. Вам повезло попасть в дружную семью (ттт), где царит любовь и уважение (это я про всех, кроме старшего поколения). “а говорят за спиной. что она не их породы, а вся в отца, что у нее нет вкуса и что тот факт, что она едет отдыхать с подругой- ужас! едет на одно место искать приключения)» Если уж родная внучка из-за этого не скорбит, то Вам сам Бог велел не обращать внимание. УСПОКОЙТЕСЬ И НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ!
удаленный пользователь
знаете в вашем случае я не вижу проблемы. у вас есть любимый человек который работает и приносит вполне неплохой доход, я так понимаю что снять квартиру для вас не проблема и любящий папа со своей квартирой. вам нет нужды жить с его родственниками, вам есть куда пойти.другое дело — что не совсем устраивают условия. ну что ж воля ваша. хотите отличных условий — живите с его родственниками и принимайте все как есть, хотите спокойствия и счастья думайте или папа или съемная квартира. а если не в условиях дело а в том что ващ мч не хочет уходить от родителей то тут вам придется отбросить детство и крепко взяться за воспитание мужа.совместная жизнь с родственниками еще никому не приносила счастья поверьте. только в сказках бывает что все идеально, а у вас прозвенели первые тревожные звонки. не хочу вас огорчать но надеяться на то что что-то исправиться само собой лучше не стоит. будь вы трижды умницей и красавицей хорошей для всех вы не будете. а вот безнадежно испортить нервы и свои отношения с мч вы успеете очень быстро.
ulya777
ну а как теперь смотря его маме и папе в глаза, после двух лет совместной жизни… Сказать-Спасибо за жилье!.. собрать чемодан и уехать?)
Lazy
Уезжать одной или уезжать вместе с молодым человеком — 2 большие разницы:) Если вы уезжаете вместе, то вы — новая семья, которая хочет обустраивать свою жизнь самостоятельно. Опять же можно сказать, что папе необходима помощь и забота до полного выздоровленя, а потом простол не вернуться — уйти на съемную или остаться у папы. К этому времени все немного привыкнут, что Вы живете отдельно. А уходить одной у Вас причин НЕТ!
Lazy
Вспомните школьный курс физики (никогда ее толком не знала:): любой звук — это волна определенной длины. Так и воспринимайте — сидят дедушка с бабушкой и от скуки сотрясают воздух:))))
ulya777
спасибо большое за советы. Мне правда немного стало легче… спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.