Выкидыш. Я не верю в сглаз и карму, просто грустно и нехорошо…

Блог им. Matreoshka
Здравствуйте, мои девушки/красавицы.
У меня беда, ну не совсем в е плохо, но грустно… Кончилась моя беременность на 8 неделе… Врач сказал, стресс и нервы ни при чем, так бывает, называется неудачное оплодотворение, я здорова и через три месяца можно пытаться опять.
Муж поддерживает 24 часа в сутки, не спит, хотя ему утром на работу, пашет за 2, летает ночью по городу в поисках прокладок и ношпы, задаривает, уговаривает, обещает мне кучу здоровых детишек.Поставил на уши врачей самой популярной в городе клиники…
А у меня с головы не идет, как он сказал что ребенка не будет, раз я его свекрам не отдам, и как свекры мои кричали, что не нать им внуков и у меня выкидыш будет из за чашки кофе… И как я крокодиловы слезы лила…
Нет, я не параноик, я не верю в сглаз и тд, где то мозгом я понимаю, что это все просто так совпало, и родим еще, и молодые и здоровые…
Только как будто ранка не заживает где то на душе, вроде и простила а забыть не могу.Хотя раз не забыл значит и не простил…
А на майские праздники муж поехал своих навестить, 7 месяцев не был у них, и на полном серьезе уговаривал меня с ним ехать, мол, не тронут они тебя, посидишь в комнате моей, я тебя не хочу одну тут оставлять.
Собрала его, проводила, сижу, думаю…
Видимо ни жена в слезах ни жена в луже крови на мужчин не действует…
Охохо девчат, такие дела.Дай мне Боже сил и мудрости, и детишек здоровых выходить…
P.S.стыдно признаться, но я специально у врача справки навела, может ли выкидыш быть от пары чашек кофе, ну не дура, а?
12 комментариев
Pema
Матрешечка, держитесь ! 
У меня двое  абсолютно здоровых сыновей, 3 года и 4 месяца. Между ними был выкидыш, тоже лужа крови, куча лекарств когда закровило и прочие «прелести». Сейчас я даже рада в глубине души, что при т.н. «неудачном оплодотворении»  не быо беременности, наполненной нервами и лекарствами. Что потом все забылось как страшный сон и мы родили здорового младшего,  с идеальной беременностью  без единой таблетки и родами без стимуляций. Держитесь, вы -женщина, нам всякое переживать приходится. Верьте в себя, думайте о хорошем- желаю чтобы  у Вас еще были детки, как из Ваших  лучших снов ))
Жанна
думайте о том, что все что ни делается, оно к лучшему!!!
Матрешка, сочувствую… У меня был выкидыш, причем очень ждала эту беременность, но… Муж, он все равно не поймет всех переживаний… Подставит молча плечо — и спасибо. Остальное только женщины поймут, но лучше не с подругами, а с нами делитесь… Внешне лучше ничего не показывать — так легче пережить. Занимайтесь собой, можно съездить в поездку какую-то в святые места, отвлечься… Или в горы, на природу — кому что помогает… Не сидите дома. У врача проверьтесь, если все хорошо — сейчас быстро дают добро на следующую беременность.
Сочувствую… В следующий раз, пока животик не появиться, не разглашать,  ни в коем случае.
Gady
Очень жаль, сочувтвую вам. рано наверное говорить об этом, не время собирать камни, но может всетаки знак? может не тот мужчина? 
сочувствую, держитесь! Я дважды лежала на сохранении, и оба раза в палате половина девочек лежали с выкидышами, замершими беременностями и проч неудачами. Поэтому крепитесь и никогда не загадывайте на две полоски как будто это уже свершившийся факт и уже готовый ребенок. Дай вам Бог здоровых деток!
Джульетта
Полностью поддерживаю Висс! Не говорить никому о беременности, особенно тем, кто не рад, особенно свекрам, золовкам, их друзьям, лучше вообще никому, пока живот на лоб не полезет. Не понимаю желания всех «порадовать» 2-недельной беременностью. Любая беременность, особенно малые сроки — очень тонкая энергия, слабое, уязвимое состояние, и любое гадское слово, ненависть, злорадство, проклятия могут сильно нарушить эту энергетику. Язык за зубы в следующий раз, и мужу прищемить прям не знаю чем.
Сочувствую! Девочки, понятное дело, что в такой ситуации надо скрывать беременность до последнего, но и мужу по шее надавать, чтобы не болтал. Мужчины-то не понимают, что страшного в том, если они с мамочкой поделятся радостью. Матрешка, держитесь! Всего Вам наилучшего!
Solnze
на свекров уже давно пора забить
а вот поведение мужа и его страшные слова- это ужасно
может, и вправду, знак? Господь отвел…
подумайте очень сильно, прежде чем рожать от него. ваши интересы ( и интересы его собственных детей)должны быть главными, ПРИОРИТЕТНЫМИ для него, а не родители его… ему нужно что-то в голове поменять, чтоб дети здоровые родились… видимо ненависти было много в его словах, вот и случилось…

много девочек выкидыши имели и зб, это все нередкость сейчас. Считайте, что так лучше, сверху виднее, как лучше, оттуда вся картинка целиком видна! Не мучте себя…

но в следующую беременность все же кофе пейте, или побольше молока в кофе добавляйте. Дело в том, что отчасти ваши свекры правы. До выкидыша это обычно не доводит, но и не полезно малышу. Кофе кальций выводит из организма, повышает тонус мышц, давление, также обладает слабительным эффектом, что может спазмировать близкую к кишечнику матку, и и тонус ее повышается, угроза выкидыша растет.
Matreoshka
Спасибо, девчата,
Прорвемся… муж скажет да пожалеет, не надо все же забывать, с кем рос, вижу, что старается, вижу, что работает над собой…
Никто из нас не идеален, и судить все же надо по делам, а не по словам… Привычку ляпнуть гадость не подумав сгладить проще…
А что кофе, от кофе меня отвернуло на 3 неделе беременности и вплоть до 8й недели питалась одной молочкой и овощами.Врач объяснял, что это хорошо и здорово, бэбик сам берет что нужно изащищает себя от ненужного.
Свекры мои в жизни не могли быть правы.Как можно быть правым, желая кому то не получить детей и отказываясь от внуков?
Все дело в бешенной ревности и ненависти… как так, пришла в их жизнь молодая, красивая, и сын-внук только с ней советуется, только ее стряпню любит и только ее вниманием и подарками закидывает.А если я еще и рожу от него, то все, нас будет не разлучить… вот и приняли меня как врага крови, вот и цепляются к любой мелочи, лишь бы свою ненависть оправдать.
А я долбанный цветочек, росла в любящей вемье, и всегда везло с друзьями и учителями, по сути мои свекры это первая встреча с людской гадостью и несправедливостью в моей жизни
neptun
здесь и Ваша вина есть. Вы восприняли их слова серьезно, эти слова засели у Вас в голове, Вы фактически запрограммировали себя. Если бы Вы отмахнулись бы от этого и забыли, возможно, все было бы иначе. 
Matreoshka
Ну вот всегда в жизни найдется добрый советчик, который с удовольствием ткнет носом, мол, сама виновата.Это очень легко и приятно, но только люди пишут сюда в поисках поддержки, совета, единомышленников.
Комментарии изз разряда «автор сама дура» отбивают у авторов желание писать сюда вообще.На месте модераторов я бы пригляделась.
Что касается чувства вины его у меня сполна, поэтому стараться добавить еще и еще бессмысленно.Да, это любимая фишка моих свекров -у них все вокруг виноваты, все люди от них разбегаются, уже закономномерно, и все равно мозгов не хватает задуматься,«чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться»
 Дорогие форумчане, давайте друг друга поддерживать, а не топить в ложке воды. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.