Свекровь достала

Блог им. Guna
Меня достала свекровь.Мы живем втроем я, муж и свекровь. жить отдельно не можем так как она одна.Бросить не можем. Муж никогла этого не сделает. Хотя кроме него есть еще два сына, у которых отдельное жилье. Но мой муж настолько привязан к своей матери, что не предеставляет без нее жизни. У меня с ней отношения нейтральные. Перекидываемся парой слов и все, стараюсь ее держать на стороне. В данный момент я в положении (6 месяцев)Мы с мужем целый день бываем на работе.Приходим по вечер. Сверковь пенсионерка-65 лет. Сидит целый день дома. Я старюсь дома деть все сама. Стирка уборка глажка. А у нее только одно занятие вечером нам ужин приготовить. У меня один выходной в неделю. Я очнь устаю. Она мне абсолютно ничем не погмогает, только приказы дает сделай то или это, она даже за собой посуду не моет. Мало того ждет что я за ней еще ухаживать буду, чай налейи т.д. А мне очень тяжело. Тяжелое поднимать не могу, с работы прихожы и еще приходиться то убирать, то старить, то гладить, т посуду мыть. А эта сидит целый день сложа руки. Даже свою задницу не поднимает, чтобы мне помочь. А я счиитаю раз она сидит дома на пенсии, а я работаю зарабатываю деньги, еще и с таким животом, она тоже должна что-то делать. Мало того когда собираюсь к своим родителям пойти она непременно со мной как хвост.Или мы идем куда-то в другое место она опять должна быть с нами, потому что ее зовет мой муж.Меня мой муж в этом никогда на поддерживает, он счмтает, что его мама меня обажает.А она такая аферистка, что перед ним она так себя ведет не дает мне даже встать, а как его не она уже становиться самой собой.Она так себя дома ведет как будто мы для нее квартиранты. Она даже сына не покормит никогда, если меня нет. Меня эта обстановка бесит, каждый день я из-за нее нервничаю, хотя мне нельзя. Я ее так ненавижу, что даже когда нме приходиться с ней общаться меня потмо трясет.
12 комментариев
PiLA
А что если притворится, что дико плохо или в обморок упасть перед мужем? А потом сказать:«Дорогой, мне так тяжело вести дом одной. Поговори со своей мамой, пусть она мне поможет. Она на пенсии, ничего не делает. А мне ведь надо больше отдыхать, ты же хочешь здоровенького малыша?» и еще:" Милый, мы так мало времени проводим вдвоем. Ты так редко стал меня обнимать-целовать. Ты, видимо, стесняешься своей мамы.Ну вот зачем ты ее всегда с нами зовешь.Я ведь не имею возможности обнять тебя, остановиться там, где я хочу, покушать, что хочу, твоя мама всегда недовольна моим поведением! А обниматься дома ночью втихушку, мы что же, воришки какие-нибудь? Давай будем и вдвоем выбираться куда-нибудь. Твою маму мы каждый вечер видим, а в свой отдых я хочу побыть с тобой вдвоем!"
Guna
Я уже это пробовала.В ответ я услышала, чтот тебе сделала мама, что ты так с енй разговориваешь. Она к тебе не лезет в твои дела не вмешивается.То есть он всегда находит оправдание.И последнее время я решила ему вообж ничего не говорить. Потому что из-за нее у меня с мужем портяться отношения.И не знаю что мне делать.
LenaK
Не понимаю вашу свекровь ВООБЩЕ! она внука хочет здорового? Целый день сидит дома, самой то не надоело? поди жиром заплыла. А если вам прийти с работы, у себя в комнате убраться, мужа накормить и трава не расти. Что она тогда грязью заростет? А кто до вашего появления убирался?
Guna
Вы правильно заметили, она вестит около 100 кг.Потом еще жалуется что у нее аппетита нет.Я вот тоже удивляюсь как ей самой не надоедает целый день сидеть сложа руки.Когда я мужу намекаю на то что я устала и не могу больше весь выхлодной посвящать стирке, уборке и т.д. В отвте я слышу не делай ничего, то есть он не понимает что я намекаю на то чтобы он поговорил со своей мамашей. А насчет внуков так на это ей вообще все равно. Я вам скажу что у меня был уже один ребенок который родился проблемный и прожил 3 дня. ПОсле этого у меня сльный стресс, но на нее даже это не действует.
EZHIK
Очень сожалею… очень… Не переживайте, с этим малышом всё будет хорошо. Может стоит в открытую сказать, а не намекать? И на счет стирки- вы и за ней тоже стираете? Руками или на машинке? Вообще то, мне кажется надо мужа приобщать. Мой мне помогает по дому( изначально я его приобщила, т.к. работаем одинаково- устаем одинаково) и если другие члены семьи не уберут за собой к примеру на кухне- он идёт им и говорит, ибо знает, что я этого делать не буду и придется убирать ему. А если быон не касался этого, то ему было бы всё равно.
Guna
У меня конечно есть машинка, она свою одежду тоже кидает и никогда сама свою одежду не стирает. А муж у меня насчет этого молодец он готов мне всегда помочь просто я ему не позволяю этого, считаю что если есть она зачем мужик мне будет пылесосить или мыть посуду.
EZHIK
Ну если она этого не делает, то пусть это делает муж и помогает вам. А одежду её я бы выкладывала- вы не должны этого делать, а если муж начнет возмущаться- то пусть сам стирает.
Guna
Да я один раз сделала так, постирала свою мужа одежду, а ее оставила, вообще страюсь ее с нашей не смешивать. Думаю если не нарвистя пускай сама стирает, а если стирать не хочет пусть ждет до победы пока не нкоапиться много ее одежды и я не включу машинку. Так после этого она смотрю свои трусы сама начала стирать. Потому что так запас трусов большой нужен. А вчера я ей высказала что на кухне срач, грязно ужасно, так она мне сказала что она ничего не делает, мол эта грязь не от нее. Хотя холодильник весь залянанный, чайник жирый пол прилипает.
EZHIK
ну да, она летает- не по полу ходит и к холодильнику не прикасается.
Taha
Делайте как говорит scovorodka
noname
Нужно срочно«заболеть»))) серьезно, запустите хозяйство на недельку)))подольше погуляйте, пожалуйтесь на слабость) может она мхом зарастет…
удаленный пользователь
автор, не копите отрицательные эмоции в себе. я бы и дня не прожила с мужем если б копила молчала и плакала. он у меня человек достаточно жесткий, но если толково объяснить ему мотивы тех или иных поступков идет навстречу. тем более вы беременны вам нельзя нервничать и это нужно донести до мужа. скажите дорогой я уважаю твою маму, но у меня сложилось ощущение что она стала плохо себя со мной вести. не она плохая, а ведет себя плохо запомните! и опишите почему. поплачьте скажите что вам так плохо, вы же не железная в конце концов. скажите что беременность тяжело протекает, опишите свое состояние, не повредит добавить пару устрашающих элементов.если он не конченый человек он должен понять, заступиться и заставить свою мать подорвать свой зад. но! вы должны четко описать что вы делать сейчас можете, а что нет. и даже то что можете не будете делать в полную силу. все. и пусть му со свекрухой крутятся это их проблемы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.