«Моя» свекровь

Добрый день! Вот и я решила рассказать вам свою историю и наверное больше для того, чтобы выговориться.

Предыстория
Моему мужу 25. Его матери 59. Его сестре 39. Отец живет после развода в другом городе (с ним у нас замечательные отношения), есть отчим, но с ним мамо мужа не живет год.

На момент знакомства мне было 14, ему 17. Встречались, была любовь, были раздоры. Но через три года мы поняли, что жить друг без друга не можем. МЧ решил познакомить меня с мамой, т.к. летом он хотел больше времени проводить вместе и предложил пожить у него. Познакомились, милая женщина. Как я ошибалась…

До свадьбы
Мама его отнеслась ко мне нормально, сына своего не науськивала, скандалов не было. Мы решили пожениться. Единственное, что она сказала «Зачем? Ты ведь не беременна». Мои родственники против свадьбы не были, они очень хорошо приняли моего будущего мужа.
Подготовкой свадьбы занимались обе стороны, деньги вкладывались с обоих стороны.

После свадьбы
Наша свадьба прошла замечательно. Все были довольны. Только под конец банкета, когда спросили куда вести цветы и подарки, свекровь кричала «К теще!» Она свято думала, что мы будем жить у моей мамы. Мы решили жить у мужа. Поясню, что его мамо жила на квартире отчима, в ее квартире проживал ее сын, а она иногда ночевала в своей комнате, сожала на кухне рассаду и продавала вещи из Финляндии. Лето мы жили без скандалов. Муж работал, я готовилась к поступлению в учебное заведение. А потом начались скандалы на пустом месте. Она приходила и кричала, что грязно, посуда не мыта, воды льете много, света жгете много и т.д. Как вы понимаете, это все было не правда. Муж был на моей стороне (у него и до меня отношения с мамой были не сахарные). Все разговоры заканчивались ее истерикой и криками «Уе*те на съемное жилье!». Когда нам ругань с ней надоела мы собрали вещи и ушли снимать квартиру. Вздохнули спокойно. Заходили в гости иногда, иногда муж с ней ссорился, но потом мирился. Со мной она созванивалась очень редко. Три года она почти не интересовалась как и где мы живем. Рай закончился, когда она узнала, что я беременна.

До рождения ребенка
Я уже работала, поэтому часто свекровь не видела. Так же заходили в гости на чай. Когда живот округлился она стала чаще звонить, давать советы, разговаривать с животом, гладить его и целовать. Мне такое обильное внимание не очень нравилось, но я закрывала на это глаза. Она мечтала о внучке. И когда мы просто сказали, что хотели бы сына, устроила истерику. Потом звонила моей маме и рыдала, почему мы не хотим дочку. Это был первый звоночек.
Близились роды, она бегала ко мне в роддом. Ничего страшного в этом не было, но немного напрягала ее гиперопека. С сыном они все так же то ругались, то мирились. Я к этому привыкла)
Родила с экстренным КС здоровенькую дочурку. И маразм свекрови стал крепчать.

После родов
Она прибежала на второй день. Обнимала меня, целовала. Причитала «Невестка угодила. Дочь не родила, а ты родила мне». Эта фраза мне очень не понравилась. Потом узнала, что она говорила моему мужу, что подрастет внучка и она ее заберет к себе жить, а мы себе родим. У меня шок. Общаться захотелось все меньше. После выписки из роддома она видела ребенка несколько раз, когда мы приходили в гости, к нам на квартиру не приходила ни разу. Вещи внучке в магазине не покупала, а откапывала в своих шкафах. Я отсеивала половину.
Дочурке исполнилось 6 месяцев и мне пришлось выйти на работу. Нянчилась с ней моя бабушка. И уже к ней домой стала бегать свекровь и охать как она скучает по внучке. Я этому не препятствовала — она приходила и уходила пока меня не было. Вещи все так же таскала целыми пакетами. Я ей сказала мягко, что вещей много и пока не надо. Она не слышала. Сказал муж. Моя мама. Она охала, но вещи все же приносила. Я ей написала смс, что больше вещей не надо. Спасибо. Она на след. день звонила сыну и плакала, что от моей смс ей стало плохо. Звонила всей моей родне, что я ее обидела. Мне звонить перестала. Я радовалась) Стала бегать на работу к сыну, отвлекала от работы покушать ему приносила, (хотя обед он брал с дома) и они опять поругались. Он перестал с ней разговаривать. Она жаловалась моей маме и бабушке.
В очередной раз, когда она стала ему капать на мозги — он послал ее подальше. И отправил ее номер в чс. Вы догадываетесь, что было дальше? Она позвонила мне и стала рыдать, говорить почему я настраиваю сына против нее, чего Я добиваюсь, почему ее не жалею, о ее здоровье не думаю и т.д. Порыдала минут 5 и бросила трубку. Больше от нее звонков не было. Живем тихо и спокойно))) Но самое интересное, что она все эти 4 года улыбалась мне в глаза, а за глаза...!!! И выбор сына ей не понравился, и не умею я ничего делать, пришла молодуха и хочет отобрать ее квартиру и такая я сякая не такая. Вот.

Ох, как много написала. Извините) Не знаю, что ждет нас дальше, но у нас с мужем желание держаться от нее подальше.
10 комментариев
Жанна
у вас муж молодец.Всем бы тут по такому и сайта «Свекра» не создали бы)))))
Все у вас хорошо))))не парьтесь))
Zirilla
Спасибо)))
Anna
Муж у вас Мужик!
Zirilla
Да, я рада, что он не держится за ее юбку (хоть она и старается иногда его туда запихнуть)
Soprano
Присоединяюсь, муж у вас — МОЛОДЕЦ!
Zirilla
И вам спасибо)))
Варя
«В очередной раз, когда она стала ему капать на мозги — он послал ее подальше. И отправил ее номер в чс.» на этой фразе я уже смеялась)) Ваш муж — идеал для подражания большинству мужиков))) Всё коротко, ясно и лаконично))
Gady
у вас все ок! просто смотрите как бы со стороны на этот театр абсурда. мужу респект.
ТигрОля
Соглашусь с девочками — у Вас хороший муж и правильно себя ведёт. Живите и радуйтесь жизнью, а на свекровь не реагируйте и не контактируйте с ней.
38 попугаев
Обычная тетка с истероидного типа характером. Что делать, что делать… Это у вас единственная проблема в жизни? Я рада за вас. На квартиру свою заврабатывайте. А если у вашего мужа есть доля в материной квартире то пусть он её продает. Не или как минимум этим мамо можно припугнуть если она надумает снова у вас резвится.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.