Муж всячески подкалывает и унижает перед свекровью, назвал коровой. я спросила мне собираться уезжать? он говорит, если хочешь - уезжай...

Проблема в том что муж всячески подкалывает и унижает перед свекровью, не прошло суток все повторилось! Вчера приехала свекровка в гости, К внучке, тут же у мужа появилось куча претензий, на тему какая я плохая хозяйка, чтобы не скандалить перед свекровью, я взяла ребенка и вышла в другую сторону, на что посыпались в мой адрес оскорбления… Корова, безмозглая, тут я не стала молчать стала отвечать, началось еще хуже… В общем это не в первый раз, я спросила мужа, если ты так относишься ко мне, то может ты быть не хочешь со мной, и возможно тебе поискать другую женщину, он молчал, потом я спросила мне собираться уезжать? Он говорит если хочешь уезжай… Я уехала, сегодня он уже жалеет, подослал маму поговорить, вообщем мамин сын.Кто сталкивался с таким как вели себя? Стоит ли сохранять семью или так будет всегда перед мамочкой?
56 комментариев
galaktika
есть семья сына и мамы и есть вы для потрахушек и обслуги. Эту семью они и сохраняют… вам муж уже все прямо сказал, и хорошо что сейчас а не через 20 лет.
☼Солнце☼
Автор, сразу к вам квартирный вопрос — чья квартира в собственности? Ваш муж ведет себя, как последняя сволочь, не идите у него на поводу, не миритесь. Вчера послал — сегодня уже жалеет, он не серьезно относится к вашим желаниям, и к вам.
瓦瓦拉 ...
Квартира его, но у меня есть жилье…
☼Солнце☼
Возвращайтесь в свое жилье, и на порог не пускайте его мамо и его, видать с ее подачи — он срывается на крик при ней, если он только в ее присутствии позволяет себе такое отношение к вам.
瓦瓦拉 ...
я просто не понимаю, как можно взрослого мужика так накрутить, чтобы он перед ней настолько менялся
Может, она его и не накручивает, может, он перед ней просто порисоваться хочет, мол, вон какой я мужик, вон как моя баба передо мной на цыпочках ходит, да я ей все сказать в лицо могу и она стерпит, я не подкаблучник! У меня такое впечатление создалось после рассказа, если честно. Ну такого нафиг, я считаю, или устраивать разбор полетов капитальный с предупреждением о том, что в следующий такой раз Вы подадите на развод. Только в этом случае при повторении данной ситуации надо действительно подавать на развод и с концами.
瓦瓦拉 ...
я сказала… сказал:«Ты что мне условия ставить будеешь?», я говорю, ах я еще условия права ставить не могу, тогда до свидания…
ну и оно Вам надо? Он проштрафился и правда качает? Причем не просто попался на какой-нибудь мелкой лжи или на незапланированном приезде родственников его, он Вас оскорблял и теперь еще и вякает что-то вдогонку? Ну вообщееееееее. Фу, мерзость какая. Вы, конечно, сами решайте, но неужели Вам надо держать рядом мужчинку, который вот так запросто говорит Вам подобные вещи, а потом еще и виноватым себя не считает, оправдания ищет и вообще заявляет, что Вы это заслужили?
Но а хотя с другой стороны, знаете, идеальных людей не бывает в принципе, просто каждому стоит для себя определить, какие именно недостатки он никогда и ни при каких обстоятельствах не потерпит, как-то: алкоголизм, пристрастие к играм, нечистоплотность, отстутствие устремлений, пренебрежительное отношение к домашним делам и к чужому труду и т.д. Разумеется, найти человека, идеально подходящего тебе оооочень трудно, шанс маленький, но найти человека, на некоторые недостатки которого ты готов закрыть глаза, вполне реально, надо лишь выделить такие недостатки. Так вот вы для себя определите, смогли бы Вы смириться с тем, что порой Ваш муж способен так себя с Вами вести и не чувствовать после этого себя виноватым? И будете ли Вы способны закрыть на это глаза в том случае, если подобные случаи участятся? Все-таки развод дело не шуточное и разбасываться чужими мужчинами и привязанностями так-то легко, но решать будете Вы и ответственность, соответственно, будет на Вас. Либо такое терпеть и дальше, подыскивая плюсы и закрывая глаза на моменты унижения, либо делать выводы и идти дальше, но впредь помнить, что с предыдущим мужчиной у Вас не получилось ничего именно из-за этого его недостатка, следовательно, подобных задатков в будущих кандидатах на Ваше сердце следует избегать с маниакальным упорством, иначе все зря. У меня так вообще есть списочек качеств, с которыми я могу смириться и с которыми не могу, периодически просматриваю, иногда подправляю что-то, но очень помогает, когда не можешь понять, как относиться к человеку, стоит его к себе подпускать или нет и т.д.
瓦瓦拉 ...
Нет вот именно не заслужила…
Arabika
если вы его сейчас простите- ни чего не изменится. Наоборот, станет только хуже. Он будет уверен, что как бы он вас не оскорбил- вы все стерпите и простите. Однажды предавший, предаст не единожды. Проверенно на собственной шкуре
瓦瓦拉 ...
а я уже прощала такое, как видите все снова встало на свои места
Arabika
я уже писала и снова повторюсь- если вы хотите что бы ваш ребенок видел ТАКУЮ семью, идите назад к мужу. Но учтите- ваш ребенок будет брать пример с вас. И модель семьи он выбирет такую же. О ребенке подумайте. Да и о себе тоже. К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Вы сама то себя уважаете? Или вам плевать на собственное достоинство плевать что вы женщина? И вы считаете нормальным, что мужчина так себя ведет с матерью своего ребенка? Мой муж пылинки с меня сдувает. Все для семьи делает. И при родителях показывает, что я для него самое дорогое. Ваш муж не созрел к серьезным отношениям. Он хочет прежде всего похвалы мамы. Ничтожество он, а не мужик. 
瓦瓦拉 ...
я думаю, что там мама не хило накручивает еще… в плане того, что:«Ой да никуда она не денется простит, не обращай внимание сынок»
Arabika
ну вот и нужен вам такой «мужик»? Моему мужу в начале наших отношений пытались мозги промыть типа- вот, у нее ребенок от другого, тебе это надо, зачем тебе такая обуза. Муж всех послал. И все смирились с этим. И бесполезно моему мужу что то говорить про меня плохое- он сразу всех на место ставит. Это мужик. А ваш так… Пародия…
Gady
вы пишите, что это не впервые. а как было в прошлые разы? я имею в виду — вы уже уходили или это первый раз?  и каковы ваши отношения, когда свекры нет?
瓦瓦拉 ...
Когда ее нет, все отлично, если какие то претензии, орн изъясняется по человечески, но если только она рядом, он сразу переходит на крик и оскорбления…
Красавица Прекрасная
Ваш муж просто перед мамо хочет МУ(Д?)жиком выглядеть, именно  МуЖиком, невоспитанным, неуважающим женщин, и в частности, мать своего ребенка. Типа, я тут главный — хочу пошлю, хочу назад позову. 

瓦瓦拉 ...
согласна… Вот сейчас опять разговаривали, и все одно да потому, говорит за то, что ты перед мамой(а я не перед мамой, а перед ним, мама в другой комнате была)дверью хлопнула тебя не так надо было еще назвать… Представьте? Я говорю так ты ничего и не понял, значит за маму можно оскорбить жену…
Gady
а как у него проиожит общение с вашими родителями? на цыпочках ходит и не дышит? 
瓦瓦拉 ...
да именно так… но в этой ссоре, я впервые пожаловалась матери, она позвонила ему и говорит:«Если она тебе не нужна, то привези ее откуда забрал, а не мотай нервы», он впервые ей нахамил, ответив, когда посчитаю нужным привезу… кАК ВАМ?
Arabika
нам как? Нам ни как. Это не наша жизнь. Жизнь то ваша. Это вам как?
Arabika
если терпите… значит вас все устраивает. Не устраивало бы- ушли бы не оглядываясь. Только не говорите мне про любовь… Ей тут не пахнет
瓦瓦拉 ...
так я и ушла…
Gady
а как связанно хлопонье дверьми с тем, что вы плохая хозяйка? а вообще- это он сейчас ищет повод выставить вас виновптой. вспомнился мне почему-то случай из моей жизни — когда расставалась с парнем, среди прочих притензий была у меня бананльная нехватка романтики с его стороны, а точнее цветов — за 2,5 года подарил 1 розу на 8 марта. так когда я это предъявила ему, он сказал — «а ты могла бы купить цветы и сказать — вот, это от тебя.». вот как-то такое впечатление, только в более жесткой форме вызывает у меня ваш рассказ — он накосячил, знает, что накосячил, но признать себя виновным ему почему-то кажется слабостью и теперь пытается обвинить вас.
瓦瓦拉 ...
да ествественно… повторюсь я сама виновата, однажды был случай, который я спустила им с рук...Приезжает к нам в гости, он забрал свекровь с дачи, и она рассказывает мне, что подвозили соседку по даче с дочкой, дочка красотка, высокая, стройная, длинноногая, квартира есть, с высшкой, и дочка эта говорит, типо ОН(мой муж) так на меня смотрел, такой парень привлекательный, а у него жена есть? Вот надо полностью, чтобы моСК отсутствовал, чтобы такое раассказать… После того как я пожаловалась мужу, они вдвоем перевернули ситуевину так, что я оказалась психически неадекватной ревнивецей, и ничего такого мама не сказала… Вот после этого еще слать их к ам надо было, а я дура проглотила...
Gady
а я бы -да, поставила условие- публичное извинение при мамо с признание вины и обещание больше такого не повторять, под угрозой развода. но помните — урожать разводом можно только раз в жизни, второй раз вас уже не воспримут всерьез, так что будьте гоовы привести угрозу в исполнение.
瓦瓦拉 ...
я поставила условие, он сказал, ты что мне еще условия ставить будешь, я ни в чем не виноват, за то, что ты в присутствии мамы дверями хлопала еще не так назвать надо было тебя…
Gady
ну и все, держитесь этой линии. да?-да. нет?- нет. решение за ним, нужна ему семья или мамочки достаточно. 
УмаТурман
Моя подруга как-то, после очередной попытки сделать её«всенародным клоуном»собралась и уехала домой.После, как только благоверный вернулся домой, были сказаны слова(стальным голосом и страшными глазами): Ещё раз наедешь на меня, я дам тебе при всех по морде, мне всё равно, что я вешу меньше тебя и что ты сделаешь со мной после, но себя я в обиду не дам, учти!" Вы, знаете, помогло.Но он потом за её спиной такое со своими детьми проделовал.Всё хотел в центре быть путём унижения домочадцев.Гаденький тип, останавливался если ему кто-нибудь со стороны говорил, что это не нормально.Это уже диагноз.
瓦瓦拉 ...
уродец…
Вам конечно решать, но по-моему налицо абсолютное отсутсвие уважения. А ведь это основа отношений. Муж чудак на букву м… перед мамой выстебывается. Может так его отец себя вел?  Если надумаете прощать его, постарайтесь выторговать для себя какие-либо преференции… пусть почувствует себя виноватым… бриллианты например. Что бы знал, что жену осокрблять дорого и накладно и морально и финасово!
瓦瓦拉 ...
наоборот мама так себя вела… что с его отцом, что с отчимом, назвать мужика при всех пид… ом и послать наи йух для нее раз плюнуть
Arabika
Я как всегда спрошу- вы готовы лучшие годы своей жизни отдать вот этому мудаку? Готовы променять счасливую жизнь, которая у вас еще может быть, на это жалкое существование? Я уверена, вы нам еще не все рассказали. Ваш муж вас не любит, не уважает, не ценит. Он самоутверждается за ваш счет. Что бы его мать думала- во какой у меня сын! Не ничтожество, которым баба помыкает. Уходите от него и вы еще встретите свое счастье. Или всю жизнь так и проживете. Но помните- жизнь переписать нельзя.... 
瓦瓦拉 ...
спасибо вам, что глаза мне открыли, я прям иначе на все посмотрела, вот правда… Раньше я думала, что я правда может какая то плохая хозяйка, мать, сноха, а теперь вижу, что не я плохая, а он дибилоид редкостный… Раньше я все прощала через сутки, а теперь наоборот, видеть его не могу, стала вспоминать все, все слова и мерзко стало…
Arabika
теперь вот сделайте выводы и придерживайтесь их. Я всем всем девочкам говорю и вам скажу- у нас одна жизнь. Потом уже ни чего нельзя будет исправить. Я насмотрелась на родителей… Замуж я вышла поздно, но зато за настоящего мужчину, который меня любит и ценит. Как там сказано- лучше потерять годы на поиск мужа, чем годы на неудачный брак.
Очень мерзкое повидение у вашего мужа.
Он вас унижает перед ребёнком?
1)Вообще ваш муж заслуживает холодного развода!
2)А свекрорвь хорошего пинка под зад.
У вас всегда есть выбор!
瓦瓦拉 ...
да дочка плакать начала прям плакать услышав  крики, он еще потом сказал, что она меня испугалась… Короче тварь он редкая, меня прям трясет как вспомню…
Arabika
вот и думайте о ребенке. Я тут уже писала в посте ниже- у меня  душевная травма из за моих родителей. Я видела их скандалы, ругань, крики. Я очень боялась отца, когда он возвращался домой с работы… И не правда, что брак надо сохранять ради детей… Дети все видят и все понимают. И боятся… Я очень жалею маму… Что из за того, что они брак ради детей сохраняли, она не ушла раньше. Теперь она одинокая женщина. Не повторяйте этих ошибок…
Только сегодня утром, по дороге думала, а может у меня не самый худший муж?! Некоторые мужья унижают своих жён и живут  в вечных оскорблениях.Или ещё хуже, до побоев доходит… Мне вас очень жалко и дочу вашу жалко.Я понимаю вас, вы ещё верите в лучшее.Но эта сука свекровь, она всё равно будет донимать вашу семью.
Автор, вам больше 25 лет?
瓦瓦拉 ...
26...3 года в браке, вроде не рано вышла… ну хорошо, что не поздно все поняла…
Автор, что вы дальше намерены делать?
Я вот что хочу ещё спросить.А есть плюсы у вашего мужа?
К примеру-
1)отдаёт з.п
или
2)дарит подарки.
3)ездите вместе отдыхать на море
4)не пьёт не бьёт и не гуляет.
5)всё в дом и ничего из дома.
6)ухаживает за вами и дочкой.
7)гуляете вмсете, всей семьёй.
Кстати, тут наверное многие вам пишут, мол я бы ушла от такого.Не верьте, никто не ушёл, только на форум пришли.А ведь почти у всех какието проблемы с мужьями.

Gady
не правда, многие ушли. а решились именно пообщавшись на форуме.
я надеюсь, что у мужа автора есть и плюсы.
Gady
лчно я считаю, что «не пьет, не бьет, не гуляет» — это не плюсы, а отсутсвие минусов. что же касается плюсов — есть такие минусы, котрые никами плюсами не перекрыть. я не призываю к разводу прямо сейчас, я призываю к тому, что бы отстоять свое право на уважение и если муж с этим не согласен, то тогда развод.
ТигрОля
Вот я тоже сейчас подумала, почему нормальное поведение возводят в ранг плюсов?
Плюс, так же как и минус, — это отличие от других. Согласна, что один минус может перекрыть все плюсы.
«не пьёт не бьёт» — это просто нормальный человек
galaktika
точно, тогда уж нас девочек вообще к святым нужно приписывать, мыж ГОТОВИМ СТИРАЕМ и О БОЖЕ ГЛАДИМ заботимся и прочее, и даже денюшку зарабатываем, да на нас молится надо…
Плюсую. Извращенное понимание нормального человека какое-то, я считаю. Мой бывший тоже любил козырнуть «Я не пью, не гуляю и хожу на работу». Подразумевалось, что это такие неземные достоинства, из-за которых я должна каждый день бухаться в ноги, молиться на такого мужчинку и закрывать глаза на свинское отношение. Ненадолго затыкался только после моего вялого «я тоже не пью, не гуляю и хожу на работу. И еще волоку на себе весь дом. И что теперь?»
Мне вспомнились слова из песни группы «Сплин»: «ЛУЧШЕ БЫ ПИЛ И КУРИЛ» ...:))))
Жанна
человек, который не пьет и не курит и весь из себя такой пи@датый — я таких сразу подозреваю — что то то с ними не то)))))
Марина я (MariK)
дома тиран и задрот и зануда?
Жанна
мне кажеться они ужас какие закомплексованые и нервные)))))я не говорю о том, чтоб обязательно длжен нажираться к примеру, но выпить даже вина для расслабиться субботним вечером — это не плохо… и не представляю, если человек ВООБЩЕ не употребляет, ну по любому или лечиться или закодирован или головой ударенный)))))
это касается только мужчин, про головой ударенный?)
Я, допустим, вообще не пью, из принципа, мне кажется, что пьяные люди отвратительны до мерзости, а алкоголь не вкусный(не нравится запах, ощущение тепла в горле, горьковатый привкус и т.д.), а насчет курения, так тошнотворный запах раздражает так, что даже рядом с курящим находиться не хочется(обоняние чувствительное), так что же, со мной что-то прям совсем не так?)
Правда, нелюбовь к алкоголю и курению из детства еще идет, но значит ли это, что я головой пришибленная? :DD
Gady
моя подруга даже вкуса алкоголя не знает. из убеждений- мусульманка.
Queen
Где-то я уже это читала… На Гале, да... 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.