Прививки

Детский Уголок
Девочки, у моей знакомой недавно умер 7-летний ребенок после прививки АКДС. Он был абсолютно здоров, умненький, хороший мальчик, собирался в школу!
 
Я, конечно, в шоке. Начиталась всего в интернете, стало жутко. Я для себя решение приняла, и вот хочу поделиться инфой с вами, особенно с теми, у кого маленькие детки, как у меня.
 
Книгу врача о прививках, их страшном составе и сомнительной эффективности можно найти здесь:

www.idel-ural.ru/vaktsinatsiya/privivki-v-voprosach-i-otvetach-dlya-dumaiuschich-roditeley.html
Толковый сайт о прививках, осложнениях, их частоте
antivakcina.org/tag/oslozhneniya/
Как действовать в инстанциях, если решили отказаться от прививок, можно узнать здесь:
www.idel-ural.ru/vaktsinatsiya/kak-nado-deystvovat-v-instantsiyach-esli-vi-reshili-ne-delat-privivki-svoemu-rebenku.html
 
Вообще, отказы в последнее время участились, т.к. родители делятся инфой через интернет. А так все засекречено было. Это большие деньги, бизнес, система.
118 комментариев
Pema
У моего ребенка нет прививок, я приехала в РД с готовым напечатанным в 2х экземплярах отказом на имя заведующей. Педиатр попыталась было попугать что «не возьмут в садик» и прочее, но не на ту напала :) Когда выписывалась старшая детская сестра вручила прививочный сертификат со словами «Надеюсь, этот документ ты никогда не будешь заполнять и никому не дашь засрать свой мозг и дальше». К слову, у тетеньки двое детей, оба не прививались, у мамы-медика :) Делайте выводы ))
Джульетта
Привет, Пема! Ты — огромная умничка, еще раз убеждаюсь. А я как-то не задумывалась даже. И сейчас я в ужасе, что моему сыночку до 3 лет позволяла ставить эту дрянь.
Pema
Джульетта
ну, будем хотя бы от прививок уберегаться теперь {#smile}
Pema
  • Джульетта по идее, сейчас, в отличие от нашего детства при СССР, в школах и садиках медики без письменного согласия родителей не имеют права проводить вакцинацию. Я отдам сына в сад только под подпись заведующей и штатного медика о том, что они в курсе этого закона и что я не согласна ни на какие медицинские манипуляции с моим ребенком без моего присутствия. 
Джульетта
Права-то они не имеют, но им на это по фигу. Читала на форуме историю, как медичка в школе без ведома родителей сделала всем детям манту, в том числе тем, кто только что вернулся с больничного после болезни. Родители написали на медичку жалобы во все инстанции, вплоть до Минздрава. Приходит одна мать в школу и видит такую картину: медичка опять ведет по коридору несколько детей, заводит в учительскую и прямо там делает им прививки в своей безапеляционной манере. Мать раскричалась, прибежала директор и выгнала «истеричку» из школы. 
Pema
  • Джульетта тут можно было смело вызывать милицию. Я бы обязательно обратилась в органы и добилась бы чтобы сняли и директрису и медика больше не допустили к работе по профессии, дичь какая-то. Я живу в селе и у нас тут и то медики подкованные, а  уж таких как я подкованных мамаш тем более уважают. Видимо, директриса была очень заинтересована раз покрывала такое беззаконие. 
Джульетта
Мы сейчас собираемся в садик, уже бы давно пошли, если б не случился у меня перелом, но вот впереди медосмотр для садика, и я уже знаю, какой будет хай-вай, если я напишу отказ от прививок. Медосмотр не подпишут, придется воевать. Да и с садиком стопудово будут проблемы. Но я уже к ним готова.
Pema
  • Джульетта не имеют права отказать в предоставлении сада ребенку по причине отказа от прививок у здорового ребенка. Я читала, единственное, что могут в качестве препятствия сделать-это при эпидемиолгогической обстановке, то есть если заболевших детей в группе какой-то процент определенным заболеванием, ребенка могут попросить поместить типа как «в усливия карантина» дома. Но я слышала про случаи где мамы отбивались и от этого и детей временно переводили в другую садовскую группу. Так что читайте, подковывайтесь-с уверенным в себе человеком, знающим свои права сложно спорить. Я бы шла в инстанции с распечатанными текстами статей Конституции РФ. 
Джульетта
да я уже начиталась и все это знаю. Говорю ж — готова. Но то что война предстоит — не сомневаюсь. У нас очень тупая участковая педиатр, старая и твердолобая.
Pema
  • Джульетта а есть возможность просто пойти не к участковой а взять таллон к другой педиаторше? У нас тоже тут есть тупая бездетная незамужняя Педиатр, но сами медики если звонишь в скорую за советом говорят-можем прислать врача, но к Вам приедет госпожа М )) Видимо, большинство мамочек сразу говорят что сами справятся. Или вообще не к участковому а делать медосмотр полностью в планом центре? Я после знакомства с детским неврологом, Светилом Науки веосм в 130 кг зареклась к ней ходить, 100% что будем наблюдаться если потребуется у платного.
Джульетта
буду думать, узнавать, есть ли такая услуга — медосмотр в садик — в платных центрах. Мой ребенок пока, тьфу-тьфу, ничем еще не болел, но до 3 лет мы из поликлиники не вылезали, нас все время вызывали на прививки в обязательном порядке — звонила медсестра и попробуй только не явиться к назначенному времени
Наталья
Мы тоже делали прививки, но большинство из них прогуляли. 
Редиска
Не буду с пеной у рта доказывать необходимость обязательной вакцинации, т.к. сама во всем этом не уверена на сто процентов. Могу сказать только,  что все прививки по графику мы делаем. Все мои подруги своим деткам делали и делают прививки, среди них есть и медики. Советуют ставить отечественные препараты,  т.к, они, в отличие от зарубежных, проходят тщательную проверку.
Лично я исхожу еще от того, что уже несколько поколений прошло вакцинации, наши мамы и мы сами… и, тьфу-тьфу-тьфу, все живы, здоровы и способны к деторождению.
Единственное,  не планирую прививать ребенка от гриппа (это бессмысленно) и от ВПЧ (уж слишком страшная репутация у нее).

Редиска
И добавлю: разве не прививки помогли избежать эпидемий таких заболеваний,  как корь, краснуха, полиомиелит и т.п. и спасти массу детских жизней…
Fio-na
Я переводчик фармацевтических текстов. И перевела уже не одну тысячу страниц исследований о прививках. Что я вам могу сказать.
К сожалению, статистика, которую мне пришлось наблюдать, в пользу прививок. Да, случаи смерти после прививок были (крайне редко). В абсолютном большинстве в этих нескольких случаях они были связаны с чем-то еще. Например, с одной крупной компанией-производителем был целый судебный процесс по факту смерти несчастной женщины после очередной ревакцинации. Смерть наступила уже через 3 дня после введения вакцины. Родственники были возмущены и, возможно, выиграли бы процесс, если бы смогли хоть как-то скрыть факт, что смерть наступила от передозировки героином. Еще один случай, когда ребенок умер от бешенства после укуса собаки, и вакцина не помогла. Родители тянули с обращением к врачу до последнего, а, когда обратились, было уже поздно.
Что касается АКДС, все еще грустнее: есть несколько фирм, занимающихся ее производством. Последние несколько лет мне везет на исследования именно этой вакцины. Во-первых, не знаю, какие секретные материалы читали вы. Я читала. И переводила. Так вот. Побочные эффекты вакцины, считающиеся тяжелыми (в том числе, смерть), существуют. Их частота составляет 1 на 10 000 случаев. В абсолютном большинстве случаев (точные цифры называть не буду: не помню) они связаны с недообследованностью пациента. Т.е., ввели вакцину без предварительных анализов и оценки состояния. А теперь смертность при отсутствии вакцинации (информацию беру из конфиденциальных и открытых источников в равной мере. Она совпадает и говорю вам сторона не заинтересованная, но осведомленная): 5-8 на 10 000. Правда, один раз я видела документ, где упоминалась цифра 3-4 на 10 000. Это к вопросу о смертности. Что касается других побочных эффектов (инвалидизация, например), я банально не помню цифр. Зато помню множество текстов на этот счет.
Я ни в коем случае не хочу никого убеждать срочно делать прививки вашим детям. Я всего лишь прошу вас не верить источникам с громкими названиями и обвинениями.
На всякий случай, дополню: по долгу службы я постоянно общаюсь с врачами. На данные момент таких знакомств у меня сильно больше сотни. Так вот: они тоже прививают своих детей. Все.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.