Приключения продолжаются. "Симулянтка" против страшно больной мамы.

Блог им. Leksa
Ох, девочки. В последнее время у меня складывается впечатление, будто моя дорогая «мамочка» добивается только одного — чтобы поскорее избавиться то ли от меня, то ли от внука.
История со свадьбой вроде бы утихомирилась. Все со всеми познакомились, наметили дату, все в порядке. Но тут пришла новая беда в виде моего здоровья. Видимо, сказались все прошлые нервы, да еще и жара у нас тут несусветная, а меня догнал токсикоз. Утром тяжело проснуться — хочется спатьспатьспать, потом — тяжело встать с кровати: мутит, ноги ватные, кружится голова. На улицу не выйти — жарко, теряю сознание, в магазины ходить — просто кромешный ад: запахи, звуки.
Масла в огонь добавили врачи: отрицательный резус фактор, гемоглобин отчаянно стремящийся к нулю и давление 90/50 90/60 на разных руках. Плюс ко всем радостям жизни абсолютно не набираю вес — на 14 неделе вешу 54,6 кило, хотя до беременности мой вес стабильно был 53-55. Естественно, неврозы, потеря аппетита и общая апатия.
Врачи пригрозили: будет так дальше продолжаться, будут плохие анализы, найдут антитела (резус-конфликт) — упечем в больницу, будешь лежать под постоянным присмотром.
Моя мама решила (благими намерениями, как говорится..) предупредить «маму» о том, что такое может случиться, чтобы они, раз уж им так нужна эта свадьба, учитывали и этот вариант.
Дословно: «Вика, я понимаю, какие у вас траты, поэтому я считаю нужным вас просто предупредить, чтобы вы были в курсе о сложившейся ситуации».
Свекровь, похоже, едва не хватил удар, она начала кричать и причитать *я через кухню ее вопли слышала*: да как, да вы что, да из больницы выпускают на время, ничего, посидит в ресторане три-четыре часа, мы все рожали, все замуж выходили, да у меня племянница с угрозой выкидыша бегала на чьей-то там свадьбе, подавала еду, и ничего, вы представляете, какие у нас траты… И вообще, ничего страшного нет в ее состоянии, это нормально, она же беременная…
Мама высказалась, что мое здоровье и здоровье ребенка ей как-то важнее, чем все эти официозы и помпезности. На что был один ответ: ничего страшного. Все рожали, у всех был токсикоз, никто не умер, и вообще мы слишком все накручиваем и думаем о плохом.
Но, что самое странное, разговор их закончился на ноте, что мол, ладно, предупредили — хорошо, давайте все-таки обсудим, что, где и как.

Через двадцать минут мне перезвонила сестра мужа, драгоценнейшая доченька свекрови, при одной только болячке которой весь город ставился на уши в поисках врачей и лекарств. И завела странную песню: «Почему твоя мама звонит, и говорит такое, моя мама тут в слезах, как это У НЕЕ(!!!!) свадьба будет без невесты, у нее(!!) есть друзья, которые хотят посмотреть на невесту, да что это такое..» Спросила, как я себя чувствую. Сказать откровенно, я и сама по себе человек неспокойный и несдержанный *любой спокойный разговор считаю своей моральной победой, да*, мне много не надо, и на тот момент я была взвинчена, у меня разболелась поясница и голова. Я ей сообщила о своем состоянии и о потере сознания буквально два часа назад в магазине. На что она мне ответила просто замечательную фразу, которая у меня отныне вызывает просто оскомину и желание запустить в человека что-нибудь тяжелое: «Ничего страшного. Это у тебя один день, от жары, и не надо тут себя и нас накручивать». И опять: примеры, примеры, примеры. «Ты вообще хочешь регистрацию и свадьбу???» Мне так хотелось ей ответить, девчонки, не представляете, что не хочу, и если они думают, что этой свадьбой меня осчастливят, то пусть отправляются в пешее эротическое. Сдержалась, ответила: «знаешь, у меня сейчас один приоритет: выносить и родить, а все остальное — на втором и ниже местах». Услышала невнятное мычание, положила трубку.
Еще через час позвонил муж. И на довольно-таки повышенных тонах сообщил, что какого предмета моя мама СТАВИТ УЛИТИМАТУМЫ ЕГО МАМЕ, ЧТО СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ, А ЕСЛИ И БУДЕТ, ТО 150% БЕЗ НЕВЕСТЫ. Я выпадаю в осадок. Мне говорят, что я опять же себя накрутила, что у все рожали *они себя попугаями не почувствовали*, что все живые, и вообще, они хотят свадьбу, и имеют полное на нее право. И вообще, что они скажут своим родственникам, если я буду в больнице? «Извините, ей плохо, она в больнице»? Да что о них подумают!!!
Я распсиховалась, сказала, что если они так хотят свадьбу, пусть ищут себе другую невесту. Бросила трубку. Знаю, дура, нервы. Но достали.
Перезвонил. Вопит, что я его на куски разрываю, что он таблетки глотает, и мать его в истерике…
А то, что мне и таблетки глотать нельзя и я на живую терплю всю эту нервотрепку, все боли, скачки давления — это нормально, это «ничего страшного».
Сегодня с утра мне сообщили, что свекровь там уже умирает, сердце у нее с ночи болит.
А я опять не могу встать с кровати, у меня ломит спину, разрывается голова.
«Это ничего страшного, у беременных всегда сильно болит спина и прыгает давление».
Дай Бог мне сил на все это наплевать…
12 комментариев
удаленный пользователь
Прочитала вашу историю, я бы наверное точно от всех в больницу сбежала, чтобы в покое оставили! Зла просто не хватает! Вам нужен просто отдых и покой. А врачей тоже больно-то не слушайте… я вообще не пойму, почему в России так пугают и так плохо относятся к беременным женщинам? Ну разве так можно? ну подумаешь вес не набираете! я как поняла у вас пока еще беременность меньше 3 месяцев? ну это же нормально!!! и гемоглабин низкий потому что вы ничего не едите! это тоже все логично! пройдет токсикоз и появится аппетит а вместе с ним и вес прибавится и давление придет в норму… я бы на вашем месте честное слово поменяла бы врача! Ну разве можно из-за такой ерунды беременную расстраивать??? а то что резус отрицательный это тоже не проблема для современной медицины… у меня тоже отрицательный и дочка с отрицательным родилась… Ну а насчет свадьбы скажите, что вот токсикоз пройдет и на 4-5 месяце можно и свадьбу делать. Чувствуешь себя легко, животика еще не видно и гормоны делают такой красивой и женственной! ;-)
さゆり
============
Leksa
Я живу в Казахстане, врачи тут неплохие… дело не в них. Все эти болячки от нервов, честное слово… утомляет.
noname
Ну что значит ХОТЯТ ПОСМОТРЕТЬ НА НЕВЕСТУ???? бред, это тупая прихоть получается, где человеческие отношения? Плохо девушке, а на нее все ополчились. У меня подруга половину беременности провела лежа на диване, страшнейший токсикоз, она первые 4 месяца ни грамма не брала, наоборот высохла… Муж вокруг нее на цыпочках ходил, Вам сейчас забота нужна, а не чжие прихоти((( Противные, меня прям злость берет за таких тупиц((((
さゆり
----
PiLA
Вот сукииии!!! Со свекровью прекращайте общаться, она только все нервы испортит. С золовкой-тем более. Мужу будущему популярно объясните, что вам очень плохо и плевать, что говорит его мама. Она говориТ, а вы это все испытываете. Скажите, что не хотите падать в обморок на собственной свадьбе, что не хотите над унитазом стоять весь банкет, потому что тошнит. Я не знаю, что ваши родственники имеют в виду, говоря про ужасные траты на свадьбу. Может, у вас на родине особая церемония, но вот у меня, например, через 3 недели свадьба, могу сказать, что ничего не стоит отменить: в загсе никто не расплачется, если не придет пара, в кафе взяли 5 000 предоплаты (копейки), от заказанных машин тоже можно отказаться. Остальная мелочевка никуда не денется. А муж вам потом может высказать, что на празднике вы сидели бледная, в полуобморочном состоянии, не веселились, ни радовались и вообще весь праздник испортили… Создайте себе максимально комфортные условия. Родится малыш или как станете чувствовать себя лучше, тогда и отмечайте, а пока берегите свои нервы!
удаленный пользователь
Держись, их всех нах… Я была беременная летом, застрелится можно.Поверь мне все твои нервы отражаются на ребенке, потом куча болячек.Стань самой большой эгоисткой, это очень важно это спасет твоего малыша.Пусть они себе плачут, переживают, страдают-не вникай. твоя задача родить здорового ребенка.А к этому надо приложить максимум усилий, зачем ребенку страдать от таких сволочей, изверги просто.Если люди ведут себя так с беременой женщиной, то нечего с ними считатся.Они не заслуживают этого.Делай как тебе выгодно и ребеночку.Поверь мне зоровье ребенка очень важно, свекровь пусть отдыхает.Скажи ей что она хочет потом лечить ребенка, и пусть хоть два сердца у нее болит.Как ты скажеш так и должно быть.Возьми брозды всои руки.Буть эгоисткой, пусть думают что ты плохая, зато здоровье твоего родного человека важнее. п.с у меня был страшный токсикоз, пила напиток из шиповника, спроси у своей мамы может знает, при этом малышу витамины, может поможет
Angel
Дорогая Лекса, как я тебя понимаю… хоть и замуж я выходила не беременной(хотя лучше вообще не выходила, если бы знала все как перевернется… теперь думаю что лучше бы без мужа рожала, проблем на МНОГО меньше было бы, да и знать не знали бы мои нервишки ЧТО(именно что, а не кто) ТАКОЕ СВЕКРОВЬ!!!) Так вот поспешу Вас успокоить))) Я за замужества было стройной девушкой, но потом резко и сильно поправилась(от постоянства супружеских обязанностей), когда забеременела весила 75 кг. при 162 см. довольно таки много, так как была всего 54 кг. так вот на 10-12 неделе бер-ти я за 6 дней потеряла 5 кг. был ужасный токсикоз(даже воду пить не могла), гем-н ниже придела, теперь уже не помню сколько именно, давление то высокое то низкое, ночью спать вообще не могла, спала днем(прогуливая пары), теряла сознание… В это время его бабушка лежала при смерти за 400 км. от нас, и они хотели что бы я поехала с ними её навестить… Понимая что меня ожидает поехала в больницу в др. город(стояла на учете в городе где училась) и сама же напросилась что бы меня ЗАКРЫЛИ, ИЗОЛИРОВАЛИ от свекрови и мужа(жили тогда вместе), врачи с удовольствием меня положили, так как ещё и анализы были плохие… В больницу поставили угрозу(это они сейчас всем подряд ставят)… Но зато я 2 недели пробыла как на курорте, даже лучше наверно, питалась исключительно диетическими продуктами что бы не тошнило, ела фрукты, отдыхала по полной, гуляла по парку… Муж каждый день приезжал и мы катались по городу… мне было очень хорошо, но я виду не показывала мужу, так как по любому мамаше своей доложила бы что все у меня хорошо… Зато муж за это время похудел и весь измотался… Описывала в своем топике о рецептах свекрови… Так вот за всю беременность я ещё похудела на 7 кг. ребенок питался мной… а родилась чудо девочка здоровая и крепкая… все у вас нормализуется на 4-5 месяце… Все через это прошли… А разве нельзя сделать скромную свадьбу, без вы«бства свекрови? И почему она за вас решает, она что ль сама замуж выходит? Знаешь каждый раз при муже тупо жалуйся на свекровь, но не забудь чуть ли не через каждое предложение говорить, типа ну я же её люблю как свою маму, может даже ближе, а она поступает так, я её уважаю, а она сяк, я всё для нее стараюсь, а она вон чего, я пытаюсь ей угодить, а она… и так далее, выговори все что чувствуешь, показывай как тебе больно и обидно… посмотри на свекровь как хорошо она играет))) тебе даже есть у кого поучится… главное все время тверди мужу что ты очень любишь его мать, хоть даже на душе хреново… с ними это хорошо проходит… вот тогда муж станет на вашу сторону… И главное береги себя и малыша, и наплюнь всем с высокой колокольни…
удаленный пользователь
Это факт — мнимая «любовь к свекре» прокатывает.Я всегда говорю мужу, что так хотела бы чтобы «мама» меня любила и уважала как я ее. эффективно, а в твоем состоянии наилучший вариант.
Светлана
Вот прочитала, Angel, Ваш комментарий и поняла, что моя свекровь тоже использовала эту методу. Муж всегда раньше приезжал от нее и начиналось: моя мама так любит тебя, так любит, а почему же ты ее не любишь также? Видно, что методика действенная. Маман пары дней хватало для капитальной промывки мозгов.
Ируська
[blockquote]И вообще, ничего страшного нет в ее состоянии, это нормально, она же беременная…[/blockquote] ага! я тоже когда была беременна, было давление 90/50, на начальных сроках даже похудела (не то чтобы прибавила вес!), рвало фонтаном, а врач из ЖК даже глазом не моргнула — типа никакого больничного! Нормальное состояние беременности! (тварь) Мужу нужно всё рассказать! Скромная свадьба — тоже праздник! Это ВАШ с мужем праздник, а не праздник свекрови! Моя мама тоже хотела на мою свадьбу родственников наприглашать и подруг ( которых я не знаю), но мы решили с ней этот вопрос — что я НЕ хочу так. берегите своего малыша! Ему сейчас труднее всех!!! удачи
Belochka
Господи, какие же идиоты Ваши т.н. родственники. Тут даже и говорить не о чем… Зачем Вы за такого замуж выходите? Подумайте еще пока не поздно. Может лучше всю эту семейку послать куда подальше?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.