Мои маленькие победы)

Невестки против свекровей
Давно не писала… хочется поделиться своими маленькими победами {#dance} В общем: начали мы таки с мужем свой собственный бизнес, запустили свое маааленькое производство (мебель) отдельно от свекры, его брата, короче отдельно от семьи,  правда все равно находимся мы все на одной производственной базе, со свекрой вижусь часто тут, но как говорится «Москва не сразу строилась» и на свекру я попросту стараюсь не обращать внимания (кто помнит она меня страшно доставала своими разговорами{#smile162} на работе и тем, что везде там лезла), а когда она начинает свой монолог я обычно утыкаюсь в комп или вообще ухожу из кабинета(а недавно так вообще выставила её из своего кабинета прямым текстом, т.к. она мешала реально). Пока только так, ну само собой прибыли нет ибо, так сказать все в процессе, все пока «в дело» уходит.
 Я конечно же до сих пор очень хочу переехать с мужем в мой город, да и муж тоже, но нам  там тупо жить только у моих родителей, съем сейчас не потянем, да и производство то тут все и квартира…Но хотя бы четко намечен план уехать от сюда, причем муж сам очень хочет этого, переехать в город побольше.
Ну и  конечно самая моя значимая победа для меня, что маман перестала видеть во мне и муже несамостоятельных детей{#smile106}, которым вечно надо давать советы, заваливать  ненужными вещами и продуктами ( точнее начала спрашивать возьмете или нет и перестала обижаться на отказ), и почти перестала лезть с умными советами по бизнесу) Теперь она прислушивается к нам, у меня часто сама стала спрашивать совета, где сама не соображает. Медленно, но верно я добиваюсь своего.
Ах да девочки и ещё, кто помнит- нас перестали терроризировать ужинами, обедами у них, после работы мы едем домой, и только лишь раз в неделю (исключительно из за  свекра- он правда хороший,  его мы оч редко видим) мы ужинаем у них и то по будням, ВЫХОДНЫЕ принадлежат семье! Нашей) И если бывает там надо чем нибудь помочь, то муж едет туда без меня и ненадолго. Как то так в общем, нервы мои потихоньку восстанавливаются, мир в семье тоже{#smile113}
19 комментариев
Я Вас от всей душии поздравляю, вы молодцы!
Спасибо{#laugh}!
Да, Вы молодцы!!! Самое главное и свекровь у Вас поняла, что не нужно опекать, Вы — отдельная семья! Она больше не считает, что оч Вам помогает?
Спасибо)))Ну может конечно она порой и считает так, но я изменила своё отношение к этому. Мне теперь пофиг, я главное знаю и муж мой знает, что мы полностью самостоятельны.Если маман хочет, пусть считает как угодно))
Мне кажется это такой тип женщин, которые пытаются прощупать на прочность невестку, как только та начинает показывать границы дозволенного — они начинают соблюдать границы!!! Наверное у Вас еще не самая ужасная свекровь))
Наверное вы правы) Потому как только я начала топать ножкой и показывать зубки она отступила, пусть и не во всем (пока что), но уже прогресс на лицо. Ну у мужа ещё бывает иногда проскальзывает нечто от мамсика, но уже намноооого реже
Ну не сразу все, привыкнет и будет уважать Вас не просто сын+1,  а как личность. Мне кажетсятакие мамы воспринимают сына как ребенка несамостоятельного, еще и невестку привел + еще ребенок, поэтому срочно нужно воспитывать или «заботиться» не знаю как назвать.
Он младший в семье и его всегда пыталась она и брат его опекать, но мой всегда всячески избегал этого и очень злился. По идее он давно самостоятельный, с 20 лет живет один в квартире, там конечно есть за ним косяки (типа он за квартиру не платил, платила мама, ну точнее деньги то он давал, но именно ходила платила она, он у меня вобще безалаберный был раньше{#crazy}) и всякие мелочи такие из за которых наверное она так и относилась к нему, но я это все взяла в наши руки.
Ну да, мужики они такие, а вот их мамашам по идее бы своих сыночков учить самостоятельности, а они по непонятным мне причинам стараются наоборот опекать, даже если эта опека мешает и злит их повзрослевших сыновей))
Мне не понятно, потому что меня мама наоборот к юбке не привязывала,  всеми руками за самостоятельность. Так что и Вам на будущее, что детей нужно отпускать и приучать к самостоятельности))
Меня тоже с детства приучали к самостоятельности. Незнаю почему она так… отпускать не хотела, хотя мне рассказывали. что она очень переживала, что сын её с девушками не знакомит, и что не женится. )))
А сын всего лишь навсего не хотел жениться, потом вот мы случайно встретились, и через 2 месяца он уже тащил меня жить к нему) И тут же предложение сделал)
Ну у них какое-то нездоровое чувство привязать сына к своей юбке!!! Кстати, говорить, что переживаети переживать — разные вещи!!! Я, кстати, свою тоже вроде отучила в гости постоянно приходить и хозяйничать, она перестала, но сейчас нашла новые проблемы...
Здесь многие пишут, что люди не меняются, возможно, но поставить границы дозволенного нужно. мне кажется здесьеще важно, чтобы у самой свекрови были свои заботы, хобби, интересы, как правило те, которые живут жизнью молодых вцепляются как клещи, манипулируют и сделают все чтобы ее мнение было истиной в последней инстанции. 
Думаю, Ваша свекровь не такая, возможно, она поняла, что Вы тоже не маленькая девочка и вполне можете без ее «помощи» прожить.
Ну я бы не сказала, что у неё особо насыщенная жизнь. Мне кажется, что она  и тут на работе находится от нечего делать, дома скучно)Ладно летом развлекалово огород, а зимой?) Я просто сейчас думаю какая дура, что переживала, подстраивалась))))))
Блин домой пора)
Это плохо, когда заняться нечем, у моей тоже самое и она не работает, ничем не занимается от скуки выдумавают себе заботы, а я вот знаю очень активных свекрове 75 лет)) С ними честно и пообщаться интересно ну и когда есть свои увлечения — меньше навязываются
ТигрОля
Очень рада за Вас, Амели! Поздравляю! Так держать!
Спасибо!{#dance}я такая довольная)
Аселя
Поздравляю! А я вообще не понимаю, зачем они требовали приезжать каждый день на обеды и ужины))
А тут вот в чем дело- свекр дома сидит на пенсии, и обеды ужины он готовит. Мы когда свекровь  завозим домой, там уже ужин готов, и начинается- " Пошлите к нам ужинать, зачем тебе дома готовить, ты же уставшая после работы и блаблабла" и осложняется все тем, что свекр очень хороший, я к нему прекрасно отношусь. И он обижается, что он старается готовит, а мы не едим. Ну мы по началу объясняли, что дома хотим у СЕБЯ кушать, что я хочу готовить итд. Нифига не помогало, свекр упорно наготавливал и обижался. А потом мы просто забили… не понимают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.