Рейтинг
0.00

Елена

и смех и грех)))))))))))

Ну что, девочки….
Стала я готовится к летнему сезону: усилила интенсивность тренировок, похудела еще на 2 кг., обновила татуаж бровей и губ, покрасила волосы и вообщем  приготовилась к тому, что я буду вся из себя красивая тихо-мирно проводить отпуск с детьми, дожидаясь мужа на морском берегу. Как говорится, ничего не предвещало….
 И вот вчера моя свекровь радостно мне сообщает (не спрашивая удобно ли мне это и п.т) – Елена, я приеду к вам на отдых и буду с вами!!!  Я уже купила билеты!!!!!!!!!!!!!
УПС!!! Мои глаза стали голубые-голубые как яйца дрозда и большие пребольшие, даже не могу найти сравнение в песне. Надо сказать, что моя свекровь бывший работник РЖД и кататься бесплатно может по России во все концы – ей на поезде недели в вагоне в жаре махнуть вообще как два пальца…
Короче мой тихий отпуск накрылся медным тазом. Теперь хозяйка гостиницы, наконец, узнает как вести гостиничный бизнес, а окружающие отдыхающие – как правильно и с пользой отдыхать, чистить организм и да вообще узнают))))))))))))))))
Я, не жалуюсь, мне ее даже в прошлом году жалко было. Она же вся такая умная-разумная, знает как…

Читать дальше...

Скоро лето, скоро лето....отпуск)))

Девочки, а давайте про лето, про отпуск. У нас весна такая в этом году холодная и затяжная, сил уже нет, так солнышка хочется. Я уже билеты купила — еду с детьми на целый месяц в станицу Голубицкая на Азовском море. муж прилетит позже и еще со старшим сыном останется. Я очень люблю с детками там отдыхать — у малого нет акклиматизации, и свежие творог, молоко, рыбка, черешня, а также целебный ветер с Азова творят с иммунитетом детским чудеса. А со мной творят чудеса осетрина, икра и вино местного разлива))))))))))
Попала в Голубицкую когда-то случайно (горел льготный отпуск) и просто влюбилась, у нас нет бабушек-дедущек в деревне, а в полюбившейся гостинице я чувствую себя спокойно как у родственников – чисто, тихо, деткам есть где играть, лишних никого нет – калитка с замком и что важно для меня – машины за забором, терпеть не могу когда во дворе и машины, и масло/выхлоп от них, и дети с мячиками, и хозяева орут на детей — отойдите от машины.  Это не Турция, не Тайланд и не побережье Франции, но дети радостны, здоровы, и уминают все с аппетитом, что еще надо)) Я сама климат кубанский переношу лучше…

Читать дальше...

СКОРО ПАСХА

Кулинария
Девочки, подкиньте проверенный рецептик кулича.
Я их пеку очень много, угощаю родственников и на работу ношу, рецепты пробовала разные. Очень хочется научиться печь кулич именно очень сдобный и как-бы сказать влажный что-ли. У меня куличи получаются пышные, воздушные, но на мой вкус суховатые. Я как-то пробовала кулич, ну просто пальчики оближешь, он был немножко влажноватый, но в то-же время пропеченый и очень вкусный, ну как хороший торт бисквитный с маком и изюмом. А куличики я пропитывать (как ромовую бабу боюсь) — вдруг с них глазурь побежит.

Читать дальше...

Воспитание и результаты "дрессуры" свекрови или делимся опытом по выстраиванию родственных отношений

Дорогие дамы, захотелось внести немного позитива и поэтому решила создать данную тему, чтобы потелиться результатами работы, а выстаивание ровных отношений со свекровью —  это именно работа, тяжелый, долгий труд, чтобы жизнь замужняя стала ровнее, веселее, конструктивнее, без бытовых кровоизлияний.
    Начну с себя. С моей незабвенной свекровью на сегодняшний день у меня ровные, можно сказать добросердечные (на сколько к ней допустимо это слово) отношения, НО сколько стоило мне девичьих сил не вздрагивать от ее звонков в совсем неподходящее время и не плакать от ее фраз, сказанных недумая и неосознавая, что это может быть неприятно, обидно и просто оскорбительно для меня, да и для ее сына в частности.
Например, я сноха младшая, у старшей уже есть двое сыновей (т.е. внучат), я беременная на последних месяцах, свекровь приходит в гости и спрашивает:
— Ну и кто у вас будет?
— Мальчик!!! (расплываюсь я в улыбке)
— Ой (кривление губ), ну мальчиков мне не надо!!! (Я в шоке, слезах, занавес). 
И такой болтологии с неё сыпалось в адрес всех окружающих, начиная от «Пугачихи» и заканчивая местячковой…

Читать дальше...

Боремся с ленью и депрессией

Девочки, пните меня хорошенько — не могу с нового года ходить на тренировки! НЕМОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ И ВСЕ!! {#smile613} Ходила на тренировки постоянно — благо центр прям во дворе. Тренировки довольно сложные (ну по крайней мере для меня), но эффективные — тренер чередует: тайский бокс, танцы, сптепаэробику три раза в неделю. Ходила регулярно после работы, несколько лет, через не хочу/не могу, даже нравилось заниматься — эффект, кончно, есть — рельефная фигура, плоский (относительно) живот, килограммы не прибавляются… А тут всё — как шарик спустили, как только подумаю, что на тренировку идти -я придумываю для себя тысячу отговорок и самое стршное, бочком лезу за обеденный стол и начинаю, ну просто ПОРОТЬ все подряд, а потом наровлю с книжкой и семАчками завалится на диван, при этом детей прошу не шуметь, не лезть с уроками, играми, вопросами… Да что же это такое со мной???? Для климакса рановато как-то… На работе устаю, конечно, но не больше и не меньше, чем всегда.
Делитесь — как кто борется с такими приступами лени, а то талия катастрофически стала расплываться, а я с ужасом думаю о тренировке завтра.
Если…

Читать дальше...