Золушка

Блог им. ulusya
Здравствуйте девочки, я так поняла что здесь пишут не только о свекровях. Моя свекровь отбыла в царство мертвых не так давно, царствие ей небесное, но решила не оставлять меня в покое и оставила мне свою копию.
У моего мужа племянница непутевая (алкоголь, наркотики) бросила девочку на бабушку т.е. на мою свекровь.
Свекровь воспитывала малую до трех лет-вложила в нее все свои начала, потом случилась болезнь и свекровь ушла из мира сего слезно умаляя не бросать ребенка, хотя и без этого мы бы ее не оставили.
Муж оформил опекунство и начались мои страдания. 
Кроме малой у нас имеется собственный ребенок-мальчику 4года, девочке 5.Чудовищно тяжело лавировать между ними.Хотя прошло уже два года и девочка называет меня «мама», мы никак не найдем общий язык.Она не считает меня за авторитет и вообще наверное никого не уважает.Наглая, своевольная, жадная, ленивая, любящая быть в центре внимания. Я незнаю, непонимаю как мне с ней себя вести, как перевоспитать. Боюсь многие меня не поймут, но я не люблю ее. Не могу поматерински обнимать, целовать. Когда я только собираюсь сделать к ней шаг, проявить…

Читать дальше...

мысли вслух или "загналась"

Блог им. ulusya
а мне свекру совершенно не жалко.
главное что бы ей не больно было
а так, жить ей уже совершенно не интересно
она последнее вермя ходила и не знала чем заняться
ничего ей было не интересно
она просто устала
силы кончились
мозг морозится
страшно конечно наблюдать как она сдает свои позиции
но такова жизнь
я сама поражаюсь как муж к этому относится
возможно он такой человек
а может я не такой
я бы не смогла так мыслить наверное
будь моя мать присмерти
он сейчас волнуется больше о том,
как бы успеть переоформить все имущество
что бы не потерять его
он понимает что мать уже умирает
он наверное уже это пережил внутри себя и смирился
а может он просто такой хладнокровный человек
во что не сильно охота верить
может он просто прикрывается этими заботами, чтобы не оставАться на едине с мыслями о том что матери скоро не станет.
ладно, все равно жизнь идет своим чередом
все есть как есть, а мне осталось только идти и ухаживать за ней
кста, в последнее время она вроде соображает нормально
интЕресно она понимает, что умирает
а может она еще и не умирает
мне сказали что она может пробыть…

Читать дальше...

Свекра присмерти?

Блог им. ulusya
Привет страждущие невестки!
У меня совсем дела плохи.
У свекрови нашли опухоль головного мозга, сейчас она уже не может самостоятельно встать с кровати.
И мне приходится кормить, мыть, садить на судно и все остальное. А еще теперь она с головой совсем не дружит — такое на меня городит что слушать тошно, хотя я понимаю что она больна все равно здорово неприятно.Муж старается вообще пореже бывать дома, уже третий день расслабляется-ладно я могу это понять — маму жалко и смотреть страшно как она из сильной женщины превращается в безумный овощ.Но на меня то зачем матюкаться и говорить что я хреновая хозяйка, мне может еще и тяжелее чем ему-она ему мать, а мне то чужой человек и не каждая согласился бы ухаживать за свекрой которая никогда особо не любила. Мы уже с ней прошли все -и от испражнений мылись и подмывались и кормились с ложки и вместе с ней падали на пол немогли подняться-и неужели я после всего этого фиговая для мужа?
Как же так! В голове не укладывается еще и то что я все это терплю.
А обматюкал он меня из-за того что я раз 5 звонила и просила прийди домой-мешала ему расслабляться.
И…

Читать дальше...

Это настоящий ад!

Блог им. ulusya
Мой чудесный день со свекровью продолжается!
Она решила напечь блины, Вернее решила что я напеку сегодня блины под ее руководством! Это настоящий ад!
я жарю блины и варю детям на обед кашу и в тот момент когда я отворачивала голову от блинов и поворачивала к каше, она вопила «Юля, горит!»и подскакивала перевернуть блин инерционно пихая мое тело своим раз 10, и в это время спрашивала как мне с ней живется и уверяла что ни в коем случае не собирается мне мешать.Испрашивала не мешает ли она нашей с мужем интимной жизни.Пока я не психанула и не сказала ей все как есть и что я чувствую к ней и как она мне на самом деле мешает несколько громким голосом, она схватилась за голову и убежала, а я теперь жутко переживаю о том что я не выдержала и все высказала.

Читать дальше...

Я обажаю свою свекру!!

Блог им. ulusya
Я обожаю свою свекру! Седня она пошла в магаз за продуктами.Пришла и говорит-на разбирай сумку.Меня это очень бесит! Я сказала-ваша сумка вы и разбирайте! Че я по чужим сумкам буду лазить!(Все хочет, чтобы я к ней как к родной матери относилась).
Ну а она ответила-сумка то моя, а кто есть будет!!!
Ну конечно же после этих слов я вообще есть ниче не буду! И это прекрасно, мне так надо хоть немного разгрузиться.
А еще пойду ка я куплю наушники, любимая музыка спасет меня и она не сможет доставать меня своими дурацкими разговорами!!!

Читать дальше...

Она сходит с ума.

Блог им. ulusya
Привет девченки.
Очень мне грустно и страшно понимать, что свекра моя никогда не оставит меня в покое и мне останется только с настольгией вспоминать былые времена, когда я проведя мужа на работу и отведя ребенка в сад наслаждалась(хотя не понимала своего счасться так как не представляла, что ждет мня)покоем или бесилась под музыку сколько хотела в перемену с мытьем посуды и готовкой еды и шла куда надо, ни перед кем не отчитываясь.Дни когда она рядом и никуда не собирается сходить-считай пропащие- я можно сказать не живу эти дни, а пережидаю их. Я составляю список вещей, которые я могу делать исключительно когда ее нет, чтобы сразу кинуться к ним после того как закрою за ней дверь.
А еще страшно боюсь, я замечаю, что свекра потихоньку сходит с ума — реально! У нее была очень сложная жизнь со многими стрессами и проблемами с близкими людьми, я это понимаю и мне ее жалко, но как представлю, что мне прийдется ухаживать за дурной свекровью… пипец.
У нее часто проблемы с памятью, вещи вечно ищет и очень переживает, что их не находит, до паники. Ей нечем заняться, сидит часами, смотрит в пол или…

Читать дальше...

Чё учудила!!

Блог им. ulusya
Фу, девченки, я просто дурею, совсем отупела, че учудила!!!
Муж ушел в ночную смену, а я свекру…
позвала спать в нашу комнату, т.к в ее комнате холодно!!!
ЗАЧЕМ!!! Ведь я ее не переношу абсолютно, терпеть не могу!!!
Я мечтаю, что бы она убралась от меня подальше, мне так хорошо когда ее нету, ну от куда взялся этот идиотский поступок?

Читать дальше...

Пусть она сама захочет уйти!

Блог им. ulusya
Привет девченки, я время от времени пишу здесь про мою «горячо любимую свекрушеньку»!
Она у нас обитает уже месяца полтора и я уже в некоторые критические моменты готова схватить ребенка и бежать куда глаза глядят!
Меня не устраивает все! Я в шоке что люди бывают до такой степени разные мыслями, поступками, вкусами и мнениями, и вообще всем-привсем!
Мы просто не способны с ней ужиться в одной квартире! Муж совсем не может меня понять по-хорошему, а мне так не охота устраивать разборки!
Терплю из последних сил.Может кто подскажет как сделать чтобы она сама захотела уйти и я не осталась не в ладах со своей идиотской совестью.Может наколдавать)))?
Я себя отвратительно чувствую! Я не могу есть с ней за одним столом и вообще находиться в одной комнате, а она напротив ходит за мной следом, куда бы я не пошла и рассказывает всякие дурацкие истории я даже в туалете не могу спрятаться(сломался замок)распахивает дверь и начинает говорить со мной! Все время командует, что мне делать, когда кушать, что одевать и куда идти, и сама не может ничего самостоятельно сделать, достает меня, чтобы я все делала…

Читать дальше...

Мне плохо

Блог им. ulusya
пипец полнейший девченки! Мне плохо-меня загнали в глухой угол и я не могу ничего сделать!
Моя «больная и несчастная » свекровь окончательно переселилась к нам! И если поначалу она вела себя весьма скромно, теперь она принялась меня воспитывать-залезла ко мне на кухню, переставила всю мою посуду по своему, Заявила что я плохо мою посуду и неправильно обращалась с печкой и из-за мня она сломалась!
Она все время со мной спорит а мое мнение всегда выставет дурацкими.А еще она все время хочет выставить моего сына хуже своей правнучки которую типа она воспитывает и которая находится при нас!
А я стала отвратительно злой и психованной, и уже сама себе не рада!
Меня раздражает каждое ее слово и поступок.Я бешусь, не выдерживаю, в грубой форме ей высказываюсь, а потом себя приотвратительно чувствую, я не живу а существую с надеждой что это скоро кончится!
Мужу я ничего предьявлять не могу, так как понимаю что это его мать -ей плохо и я на его месте поступила бы так же, а вот свекра могла бы все понять и свалить-а она напротив строит из себя жертву:«я вижу — я тебе надоела может ты только скажи и…

Читать дальше...

Девочки,а можно на мужа пожаловаться?

Блог им. ulusya
девочки, а можно на мужа пожаловаться?! Ну это полный пипец-а я полная дура!
Свекруху положили в больницу-дней на 10 ниче серьезного-нервишки подлечить хочет.
А нам с мужем или точнее -мне-прийдется опекать в это время ее правнучку вместе со своим ребенком, готовить свекре в больницу еду, и протапливать ее дом, чтобы не отсырел.А в благодарность слышу от мужа грубости.Невыдержала, обидно стало- и я ему сказала, что я не буду это все делать(хотя еду свекре уже приготовила), пока он не извинится за грубость.Он сказал что слабачка, бегу от семейных трудностей и кидаю его.И специально спровацировала ссору, что бы ничего не делать, и приправил речь обидными словами.
Хотя я в последние дни только и забочусь о его семье.Чудовищно обидно слышать лживые, обидные и грубые слова от близкого человека. Однако я взяла и первая позвонила, предложила помириться, извиниться друг перед другом, на что мне ответили, что заняты.
Хочу знать мнения, правильно ли я поступила, что первая позвонила, неохота быть тряпкой, за себя до слез обидно, за гордость свою убиенную. и не далеко бы я зашла, если бы действительно…

Читать дальше...