Рядом всегда.....

Философия и религия
И как всегда бывает (наносфера работает!!!) наткнулась на просторах инета на такой топик:
 «Знаете, это на самом деле тонкая грань — и очень сложно бывает сразу распознать, где настоящая, неподдельная забота, а где, пусть даже неосознанное, но явное давление.
Сложно, но можно.

Если вы стоите под дождем, а он вдруг звонит и спрашивает, не нужна ли вам помощь, не нужно ли вас забрать — это настоящая забота.
Если вы сказали ему нет, нет, да точно нет, не нужно, а он все равно приезжает и забирает — это замаскированная под заботу агрессия. То есть, стремление контролировать ваше пространство и наплевать на то, что думаете вы.

Если он, перед тем как вы к нему приедете, спрашивает, что вам купить и чего вы хотите — это забота.
Если вы, приезжая к нему, в двадцать пятый раз видите в его холодильнике творожки, которые вы теперь уже просто вынуждены будете съесть, чтобы невольно его не обидеть (он же так старался) — он не заботлив с вами. Он агрессивен по отношению к вам. Он стремится подчинить себе ваше пространство.
Чрезмерная забота — это тот же контроль. Контроль этот подаётся под соусом “я же…

Читать дальше...

Даю рекламу вслед топика- девушкам красавицам

Блог им. tortila
На правах рекламы может кому сгодится  — испробовано на себе ( вернее старшей дочери здесь заказывали свадебное платье и все что к свадьбе полагается (свадьба в апреле) и там же присмотрела на себя платья для мам невестыlook, очень вменяемые цены, даже с учетом пошлины. Уже получили
www.lightinthebox.com/de/c/brautkleider_1181?gclid=CJOmi-Ge3bMCFcG_3godDBYAvQ&currency=EUR&litb_from=paid_adwords_search&ef_id=-TtORZUwWzsAAEGb:20121120093311:s

Читать дальше...

Сага о свекрови

Блог им. tortila
 Не мое. Но реальная история обалденной женщины, которая сама уже свекровь и которая сделала себя сама — особенно многим понравиться окончание этой саги ( было давно- но еще раз показывает, что  все еще актуально)
  kirulya.livejournal.com/1062327.html
 Даю ссылку на ее ЖЖ, может кому то, пригодится ее жизненный опыт

Читать дальше...

Занимаем места. Попкорн бесплатно

Блог им. tortila
Вот и покинула(покинул) нас Донна и убрала свои последние топики. Про любимую сестру и Как относятся ваши свекрови к вашим детям?- Как то обидно. Ушла не попрощавшись. Попкорн остался.
 Давайте сюда добавлять тех кто так внезапно нас покидает.
ЗЫ  А может админа попросить не разрешать полностью убирать свои блоги ТС- а оставлять хотя бы заголовки и наши коменты? Страна Сайт должен знать и помнить своих героев?

Читать дальше...

Вопрос модераторам- В ответ на Щуку о полной блокировки учетной записи.Vitali

В блоге Vitali = содержигся прямое нарушение правил поведения на сайте «Запрещены любые оскорбления и унижения чести и достоинства в адрес других участников проекта и кого бы то нибыло.»
Такое мелкое паскудство( прошу извинения за свой француский) не достойно не обсуждения, не дискусий
 Прошу применить к нему ( из правил сайта)  «В качестве наказания используется  ..............,вплоть до полной блокировки учетной записи.
  Кто за блокировку?

Читать дальше...

Прошу помощь зала по входу в клуб

Ничего не понимаю, после перезагрузки компа не могу зайти в клуб " Военная тайна". Выбрасывает в сад.  При

попытке повторно принять приглашение- показывает ошибку системы

Читать дальше...