Рейтинг
+21.00

Helga25

разговор свекры и внучки

Блог им. skoromama
привет! зюк, каебачка, жирафа, хлеба, сисики, либки, байки, никуся шпать-думаете так говорит мой ребенок? а нет… так с ребенком разговаривает бабушка!!! у нее вечно ребенок хочет спать и вечно замерз.дочке год и девять, бабка научила ее новой системе измерения-большое, значит мама или папа.маленькое-дети.идем по улице.на встечу парень.дочь кричит-дядя папа!!! я говорю-нет, это просто чужой дядя.она в слезы-нет папа!!! парень на нас покосился.как ему объяснить, что у нас просто система измерения такая и ребенок хотел сказать большой дядя.машины у нас мамы и дети.замечания ей не сделаешь-яжетроихвоспитала!!! а недавно случай был-дочь закатила истерику вечером(хотела чтоб качали).вобщем плачет 20 минут.у папы не выдерживают нервы-встает включить свет.открывает дверь.а под дверью мамО! он ей «что? на ушном стоишь?»она с психом-«я слушаю что с ребенком! ваших голоов не слышно толко она! одна плачет!»и убежала.на следующий день все нормально-улыбается.вечером говорит мужу(сыну своему)-ты меня оскорбил! проси прощения!!! а он ей-ты подслушивала! не буду просить.так она с ним н общается теперь.он ей-привет…

Читать дальше...

покупка машины

Блог им. skoromama
девочки, понимаю, что наш сайт создан для обсуждения других тем, но мне жалко мужа и хочется не наделать ошибок.суть в том, что муж пошел в автошколу.ему почти 30.но раньше машину он не хотел, так как живем через дорогу от работы.а теперь загорелся.я не против.но я сейчас в декрете и доход у нас не большой.муж хочет купить машину по дешевле.решил брать 10-ку.но родственники(сестра, зять и мать мужа)настаивают, чтоб он брал иномарку.типо в нашу денег дофига на ремонты вложить надо и нет кондера.они более состоятельные и могут себе позволить и иномарки и дачу купить.это их дело.но сегодня своими наставлениями они довели мужа до мыслей о его несостоятельности как мужа и мужчины.я объясняю ему, что не все живут одинакого и голодный сытому не товарищь.он говоорит«но тебе же тоже хочется получше что-нибудь».а мне как то все равно.я согласна и на наш автопром.только боюсь, что ремонты частые будут.расскажите какие машины у вас, как часто ломаются.как дорого обходятся.а его пугают, что наши ломаться будут и не доедут.и свекровь говорит«берите тышь за 300.я понимаю, что ее зять и дочь катают на иномарках…

Читать дальше...

воспитание детей и бабушка

Блог им. skoromama
девочки, подскажите! ребенку скоро год и начала проявлять характер-стучит ногами, падает на пол.мы с мужем сразу делаем вид, что не видим концерта.я если что-то не разрешаю дочери, то не разрешаю до победного.не смотря на слезы и истерики.но! мы живем с бабушкой!!!(свекровь.свою маму я бы давно осадила.а этой если сделать замечание-на два месяца обиды).как только малая начинает хныкать-к ней несется бабушка! ситуация вчера: дочь ведет меня за руку на балкон.бабушка:
-внученька, туда незззяяя(ласково сюсюкающим голосом)
малая засеяла(привыкла, бабушка все разрешает.это мама рявкает «нельзя»и точка).я строже говорю«доченька, нельзя туда»
малая падает на пол, начинает бить ногами.я отворачиваюсь.она выплакалась, пожалелись-обнялись.встает бабушка, берет ее за руку и… папапапам!!! ведет на балкон!!! А дочь про него уже забыла!!! я думала придушу!!! это что же мама говно что ли??? а бабуля все разрешит, хоть изначально она первая запретила!!!
внук старший воспитывался так же.прыгал у бабки по голове до 10 лет.теперь цитирую ее дочь«такое впечатление, что это тварь из дикого леса! прыгает-скачет и никого…

Читать дальше...

отдых с ребенком

Блог им. skoromama
добрый вечер, девочки! поделитесь пожалуйста опытомsmile с какого возраста ребеночка вы стали ездить на отдых? куда ездили? на какое время? на чем? и как все прошло? мы еще маленькие, нам в мае годик.а так хочется смены обстановки… а ехать далеко както боязно.

Читать дальше...

а какой диагноз у меня?

Блог им. skoromama
добрый день, девочки? уже месяц я пребываю в жутком моральном подавлении.естественно это связанно со свекровью.недавно я писала блог, где спрашивала совет на счет отдельного жилья.за две недели еще ничего не нашлось(((я развешивала объявления по району, давала объявления в нете где только возможно и искала там же, раздала телефон куче риелторов, спрашивала у знакомых… тишинаcryа вчера поехала к своей маме(она работает далеко и приезжает в наш город раз в полгода.к слову сказать, пока со свекровью мы были в хороших, как мне казалось, отношениях я с мамой сильно ругалась.а сейчас поняла как я была не права… так вот, сегодня мама уезжает и вчера мы поехали попрощаться).вернулись домой и я поняла-как же я устала!!! устала от того, что чувствую себя как-будто под прессом, не могу передвигаться по квартире-не хочу сталкиваться со свекровью.тут еще муж помирился с ней.теперь она в шоколаде-свекр пока не пьет, сына общается, внучку ей дает, она с ней усюсюкает.а я принципиально не здороваюсь и не смотрю в ее сторону(она мне сказала что я подглядываю и подслушиваю ее вечно).и вобщем я сейчас как выжатый…

Читать дальше...

откуда ты на мою голову взялась,со всех сторон одновременно...?????????

все девочки, я сошла с ума!!! все мои мысли о ней-о «любимой»мамО!!! я готова уже рыдать и рвать волосы(лучше у нее на голове).я много писала о наших отношениях.вы мне давали совет и главный из низ-съезжать от нее! все!!! ищем квартиру.пока без результатно.я в растроенных чувствах.столько сил и денег мы ввалили в их квартиру! пока была в розовых очках, капитально отремонтировали ванну, туалет, спальню, балкон застеклили.мебели во все комнаты новой купили.идиоты!!! а теперь хочется бжать от самой доброй и открытой женщины(как она себя считает)господи! сколько говна может вылиться из человека(((оказалось, что я засранка, грубиянка, неблагодарная, сопливая гордячка.а все из за того, что она хочет быть самой главной в семье, чтоб все ей были безгранично благодарны за все.(за то что она везде и самая незаменимая! вечно везде лезет, все хочет держать под контролем)даже покупки вещей для нашего ребенка должны бли обсуждать с ней.(ага! ща!!!)вобщем хотела она, чтоб я во всем плясала под ее дудку, а я нет, упрямая и не зависимая не захотела под нее прогибаться.эх, сколько она мне наговорила!!! и маму мою не забыла…

Читать дальше...

квартирный вопрос

Блог им. skoromama
девочки, добрый день!!! мне снова нужны ваши советы!!! итак ситуация-свекровь с нами не общается, свекр ворует еду(причем ладно б аккуратно.нет!!! все переломает-накрошит...)вобщем муж решил(до этого я его не могла уговорить)снять квартиру.у нас ребенок 8 мес.вот я и думаю что лучше-идти на квартиру и пока забыть о ипотеке(мы копили на взнос.но пока есть только 100т р)или взять ипотеку на миллион и купить мааленькую однокомнатную или квартиру-студию.доход у нас не большой.около 40 в месяц на троих(я в декрете и пока получаю деньги)как бы поступили вы и может кто живет в студии? хочется узнать мнение.ну и кто сталкивался с ипотекой, поделитесь.а то мне кажется это такая непосильная кабола… хотя как говорится«у страха глаза велики».буду с нетерпением ждать ваших ответов!!! !smile110

Читать дальше...

все о том же

Блог им. skoromama
девочки, спешу поделиться радостью! сессию я закрыла!!!(если вы помните, я спрашивала совет как поступить-академ или с кем оставить ребенка)в переди самое страшное-диплом.но с этим буду разбираться по ходу дела.главное ПОСЛЕДНЯЯ СЕССИЯ ЗДАНА!!! доченька сидела с папои.доводила его криками и воплями (как только понимала что меня нет, закатывала рев)до полуобморока.но он справился!!! работал потом до поздна, но сидел САМ.сказал, что лучше сам посидит, чем просить его маман.а с ней прям перед сессией мы опять поругались и скандал закончился фразой «я тебе так посижу!!!,,,»(правда спровоцировала скандал я-передразнила ее и она услышала)она думала мы без нее не справимсяdanceи когда дочь закатывала истерики она принципиально не подошла.муж говорит «я думал прибежит и как всегда скажет, что я все делаю не так, а она с каменным лицом ходила мимо».(видимо ждала, когда ее попросят… а сегодня приехала моя мама(не видились 6 месяцев).и ей неудобно стало, что в доме у свекров она с мамо не поздаровалась(мы накрыли стол и сидели с мужем, моей мамой и свекром)так вот, пошла она в комнату к свекре.поздоровались-расцеловалисьи…

Читать дальше...

моя рыбка-прилипало)))

Блог им. skoromama
девочки-мамочки, поделитесь опытом))нашей крохе 8 месяцев.и я ее называю рыбка-прилипало, потому что без мамы она и пяти минут выседеть сама не пожет, даже если я в метре нахожусь.вот и мучает меня вопрос-все ли дети в таком возрасте такие или изначально неправильная тактика воспитания и приучения к рукам.(первые месяцы моя свекровь считала себя супер бабушкой и днями и ночами таскала ее на руках.на мои «хватит»отвечала «всех выносила на руках и эту выношу»)отношения со свекровью у нас военно-затишные.т е мы ругаемся и она «сиди САМА со своим ребенком»(меня это не огорчает, так как рожели для себя, а не бабке)не подходит к детке месяц-два, а потом опять включается«супер заботливая бабка».вобщем, у нашей малышки(как я называю)диванофобия, стульчикофобия и тд.а вот на руках-САМОЕ ТО!!! мы не ползаем и совсем немного и недолго интересуемся игрушками(((т е что то делаю я либо под вопли и страдания, либо в слинге.но детка весит прилично и хотелось бы большей самостоятельности.она спит тоже с нами.свекровь с издевкой«приучила??? а отучать как будешь???»(ну ее то отдельно спали и она мать-героиня по…

Читать дальше...