Потенциальная свекровь против, год спустя=)

Всем привет. Почти год назад я писала свою историю тут svekra.ru/blog/otnoshenija-so-svekrovju/11674.html Ещё раз спасибо всем за советы и комментарии. У истории есть продолжение.

2015, начало 2016 выдались для меня нелегкими, я заканчивала институт по ускоренке. Поэтому мне, мягко говоря, было не до проблем с потенциальной мамо. Мужчина был переведён в разряд для здоровья. Институт сейчас высосал очень много денег + со своей мамой начинаем кап. ремонт, с перестройкой планировки квартиры, поэтому переезд на съем или ипотека сейчас не рассматриваются мной.
Мамо его молчала до октября месяца. Соответственно, конфликты с мч сошли на нет, ближе к госам и диплому я вообще абстрагировалась от реальности и ушла в астрал. Но не в этом суть сейчас. В общем, пасмурной октябрьской ночью, часа этак в три, ближе к четырем утра, а в 9 у меня был экзамен важный, к которому я и готовилась, раздался телефонный звонок. На том конце провода оказалась МАМО. Сразу поясню, почему я взяла трубку. Мч работает водителем, в эту ночь он работал, соответственно, пока мобильный был донесен до уха, я поседела на пару волосков точно. Если бы милый…

Читать дальше...

Потенциальная свекровь против

Добрый вечер.

Хочу рассказать свою историю и попросить совета. Дело вот в чём. Со своим молодым человеком мы вместе уже седьмой год. Было много хорошего и плохого. Но все трудности мы преодолевали. Сейчас же я столкнулась с ситуацией, которая для меня нерешаема. Его мама.

На протяжении первых пяти лет отношений мы с ней общались очень хорошо, я часто бывала у них в гостях, помогала в отделке дома (покрасить, убрать), в готовке и прочих мелочах. Часто созванивались. Она говорила о том, что вот достроим второй этаж, и вы будете жить вместе в нашем доме ( они живут в частном доме) на первом, а мы (с её гражданским мужем) на втором.

Но спустя 5 лет грянул гром. Началось все с того, что мой молодой человек поставил на мою машину зимнюю резину, которую снял с их вечно стоящей недвижимости. Чуть позже машину я продала — о чём его мама знала (за день до поездки в ГИБДД мы с ней виделись) с этой самой резиной. Через два дня она перезвонила мне в истерике с криками — где резина, почему ты не отдала её обратно, как ты посмела продать машину с этой резиной. Ни я, ни мой молодой человек не знали что резину нужно…

Читать дальше...