Самоделкина

Блог им. scovorodka
На днях муж поставил в тупик: «почему, когда я слушаю маму, то я маменькин сынок, живу чужим умом, а, когда слушаю тебя и делаю по-твоему, то хороший. Значит, тебе (мне то есть) можно меня „строить“, „самодельничать“ и это нормально, а другим — ни в коем разе?» 

Вообще он высказывался, что, когда мы делаем по-моему, то в семье лад, тишь да гладь, а когда он со мной не согласен, то я начинаю продавливать, пока он со мной не согласится. Заодно и зацепил «двойные стандарты»: мне можно его «строить», а маме — нельзя".

А я не могу не продавливать: он — «бытовой олень» в том плане, что, пока не ткнешь — не сделает. Ему без разницы, в чем ходить, что есть, в какой обстановке жить… То есть сам он шуршать не будет. Считаю, что это связано с тем, что мужа никогда не посвящали в жизненные заботы, ничего сам не решал, был просто исполнителем воли мамы. А теперь самостоятельным становится (хоть и штормит иногда в сторону юбки мамы) и недоволен, что раньше мама за дите считала (и считает), а теперь я в ту же степь и почему-то недовольна, что мама его продавливает, хотя сама занимаюсь тем же.

Ух, чего-то скомкано и…

Читать дальше...